Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, назрел вопрос и расходятся отзывы. У кого стоят счетчики, Вы платите за общедомовые нужны на электричество и воду?

и кто недавно ставил счетчики, шепните, пожалуйста, во сколько обошлось сие удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода 2000, газ 10500, только поставили, что теперь будет в квитанции не знаю, пока не платили. Но, у нас общедомовые нужды на свет и воду прям копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общедомовые все равно будут я думаю.

Свет, а что у вас много выходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода 2000, газ 10500, только поставили, что теперь будет в квитанции не знаю, пока не платили. Но, у нас общедомовые нужды на свет и воду прям копейки.

А у мамы электричество на общедомовые нужды почти тысяча.... Если с счетчиками не платят общедомовые, надо ставить срочно. Офигеть, с каждой квартиры по рублю, в доме 100 квартир.... 100тыщ в месяц... Это что ж делать надо, что бы столько сжечь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общедомовые все равно будут я думаю.

Свет, а что у вас много выходит ?

На работе поспрашивала, бОльшая часть сказали, что если платить по счетчикам, то не начисляют общие. Но было много противоположных мнений. Мои платят всё по среднему ( без счетчиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На работе поспрашивала, бОльшая часть сказали, что если платить по счетчикам, то не начисляют общие. Но было много противоположных мнений. Мои платят всё по среднему ( без счетчиков).

быть такого не может, у кого счетчики, платят общедомовые нужды пропорционально от своего потребления, то есть, чем больше намотало намличный счетчик, тем большая доля общедомовых к оплате

у мамы лифт? поэтому электричество общедом нужды большая сумма, если лифта нет, надо жаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, назрел вопрос и расходятся отзывы. У кого стоят счетчики, Вы платите за общедомовые нужны на электричество и воду?

и кто недавно ставил счетчики, шепните, пожалуйста, во сколько обошлось сие удовольствие?

выгодно или нет ставить счетчики, даже без учета ОДПУ, надо конкретно для вашей квартиры!

сколько чел прописано, сколько проживают

если ли колонка газовая или только плита

всегда ли проживаете, а то некоторые летом на даче живут,по счетчикам газа и воды - нули

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
быть такого не может, у кого счетчики, платят общедомовые нужды пропорционально от своего потребления, то есть, чем больше намотало намличный счетчик, тем большая доля общедомовых к оплате

у мамы лифт? поэтому электричество общедом нужды большая сумма, если лифта нет, надо жаловаться

Неа, лифта нет, 5-тиэтажка, освещение в подъездах чисто символическоес ни фига не видно, если быть точной. Перед подьездами никакого освещения, темень. Колонки нет....

прописаны были 3, сейчас я выписалась, 2 человека теперь.

Вот пропорционально своему потреблению платить за общедомовые, прям считаю объективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, лифта нет, 5-тиэтажка, освещение в подъездах чисто символическоес ни фига не видно, если быть точной. Перед подьездами никакого освещения, темень. Колонки нет....

прописаны были 3, сейчас я выписалась, 2 человека теперь.

Вот пропорционально своему потреблению платить за общедомовые, прям считаю объективным.

у нас была подобная ситуация, платили огромные суммы по одпу за электричество, грешили на полуподвальное помещение, там у нас офисы...

я написала в гос жил инспекцию, была проверка с выходом на место, потом прислали ответ

офисы наши по электричеству запитаны отдельно, но управлялке нашей вставили не горюй за неправильное начисление)) тк они долги по электричеству за тех, кто не платит, или платит, сколько хочет (10 квтч некоторые ставили в показания своих счетчиков , а проверить счетчики никого не пускали) раскидывали на тех, кто законопослушно платили,

в общем, после втыка управлялке мы нам год не выстявляли одпу по электричеству, тк была большая переплата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а расскажи, пожалуйста, поподробнее- куда писала ( электонный Адрес или фактический) и как формулировала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а расскажи, пожалуйста, поподробнее- куда писала ( электонный Адрес или фактический) и как формулировала?

писала в бумажном виде

сюда http://gzhi.volganet.ru

можно и электронно, даже удобнее

написала по существу, что платим большие суммы за общедом нужды, что подозреваем, что платим за офисы...

приложила копии некс платежек

указала адрес, электронку и сотовый

через месяц позвонили, назначили время выхода на обследование, я присутствовала

через неделю написали выводы письменно, что офисы не при чем, а некоторые квартиры или не платят за эл-во, либо ставят в показаниях минимальные значения...

а со следущей платежкой начислили переплату уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра займусь! Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а эти общедомовые они как рассчитываются? По площади? По количеству прописаных? Или тупо абстрактную цифру делят на количество квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, кто сколько платит на общедомовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а эти общедомовые они как рассчитываются? По площади? По количеству прописаных? Или тупо абстрактную цифру делят на количество квартир?

берутся показания по общему счетчику за месяц, от них отнимается количество эл/эн, начисленной по нормативу (кто платит по нормативу), также отнимают суммарные показания всех потребителей со счетчиками. и вот остаток распределяют между потребителями, платящими по счетчикам, пропорционально их индивидуальным показаниям

 

запутала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, кто сколько платит на общедомовые?

индивидуальное потр по последней платежке 1058 руб, на общедомовые нужды 48 руб

накрутили 286 квт/ч за месяц мы, потребляем много, пм, стиралка, 4 аквариума не выключаются, комп, телевизоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берутся показания по общему счетчику за месяц, от них отнимается количество эл/эн, начисленной по нормативу (кто платит по нормативу), также отнимают суммарные показания всех потребителей со счетчиками. и вот остаток распределяют между потребителями, платящими по счетчикам, пропорционально их индивидуальным показаниям

 

запутала?

Так, смотри. Мы платим по нормативу. Всё из объяснения мне ясно, не поняла только как делят остаток. Платят же его не только "счетчиковые" квартиры, но и "нормативные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
индивидуальное потр по последней платежке 1058 руб, на общедомовые нужды 48 руб

накрутили 286 квт/ч за месяц мы, потребляем много, пм, стиралка, 4 аквариума не выключаются, комп, телевизоры...

Ну тут общедомовые в связи с пересчетом такие смешные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, смотри. Мы платим по нормативу. Всё из объяснения мне ясно, не поняла только как делят остаток. Платят же его не только "счетчиковые" квартиры, но и "нормативные".

только счетчиковые

завтра смогу ссылку поискать на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут общедомовые в связи с пересчетом такие смешные?

нет, перерасчет был 2 года назад

это обычная наша доля одпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только счетчиковые

завтра смогу ссылку поискать на эту тему

Ой, буду ещё 100раз благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

порылась

все-таки, общедомовые нужды дедятся пропорц площади квартир

помнила почему-то, что иначе...

 

еще вспомнила, после того, как стали выставлять огромные суммы на общедомовые нужды, ввели нормы общедомовых нужд, которые нельзя превышать, вроде постановление адм области...

завтра с компьютера поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абалдеть! А у мамы двушка. Сколько же трешки тогда платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всегда разная сумма (квартира трёшка)

За электроэнергию: в прошлом месяце(январь) оплатили 48,54, за февраль начислили - 18,23. В квартире стоит счетчик.

За холодную воду: в прошлом месяце - 10,26, в этом месяце нет никакой суммы. Тоже стоят счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас счетчики на воду, общедомовые не считают. А э.энергию платим по среднему, общедомовые 130 руб. Трешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ну я прям в шоке! У мамы 900 с чевототам рублей. С ума сойти! Это на дурака что ли они надеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, ну я прям в шоке! У мамы 900 с чевототам рублей. С ума сойти! Это на дурака что ли они надеются?

:misc_crazy: офигеть....

С такими ОДН явно писать нужно в вышестоящие инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, завтра займусь обязательно! Спасибо Вам, я теперь знаю что ненормальная цифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вода 10,59, свет 21,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите ,пож-та, кто живет в 16-этажках, где электрические плиты, что там за свет выходит? если без счетчика и со счетчиком

http://www.energosale34.ru/fizperson/tarri...0%B0%202016.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите ,пож-та, кто живет в 16-этажках, где электрические плиты, что там за свет выходит? если без счетчика и со счетчиком

 

Тариф ниже 2,60, кажется. Всё остальное оочень индивидуально и много условий. Какая плита - старинные электрические "блины" или современная индукционная, какие лампочки по квартире - энегосберегающие, накаливания (пользуется ими еще кто-нибудь?), сколько др.электроприборов, как часто ими пользуетесь, ест ли, например, Эл. теплый пол и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите ,пож-та, кто живет в 16-этажках, где электрические плиты, что там за свет выходит? если без счетчика и со счетчиком

живу в 9-этажке и у нас электроплиты в феврале вышло:268кВт.в январе: 347кВт.активно пользуемся электричеством стираю в день по 2-3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня в новостях услышала такую новость. Путин подписал указ об отмене в платежках общедомовые расходы. Кто-нибудь что-нить тоже слышал про такое????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сегодня в новостях услышала такую новость. Путин подписал указ об отмене в платежках общедомовые расходы. Кто-нибудь что-нить тоже слышал про такое????

 

izvestia.ru/news/608137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с 8 апреля мониторю сайт ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" http://ivc34.ru/, в личном кабинете до сих пор нет квитанции за март, хотя сумма к оплате есть и расчет за март есть. В почтовом ящике квитанции тоже нет. А оплатить надо до 10-го числа. Пришлось оплатить без квитанции через СБ-онлайн. Кто знает, когда квитанции загружаются на сайт? На этот вопрос по обратной связи ответа нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, кто получает квитанции на эл.почту? В каких числах они приходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, с 8 апреля мониторю сайт ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" http://ivc34.ru/, в личном кабинете до сих пор нет квитанции за март, хотя сумма к оплате есть и расчет за март есть. В почтовом ящике квитанции тоже нет. А оплатить надо до 10-го числа. Пришлось оплатить без квитанции через СБ-онлайн. Кто знает, когда квитанции загружаются на сайт? На этот вопрос по обратной связи ответа нет....

у нас тоже нет квитанции за март в лич кабинет, и в ящик только 8 го кинули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я звонила в пятницу сказали что квитанции дадут на этой недели. они запаздывают.

 

спросила по поводу пени, сказали что пени брать не будут.

 

как дадут нуно сразу пойти и оплатить......

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, с 8 апреля мониторю сайт ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" http://ivc34.ru/, в личном кабинете до сих пор нет квитанции за март, хотя сумма к оплате есть и расчет за март есть. В почтовом ящике квитанции тоже нет. А оплатить надо до 10-го числа. Пришлось оплатить без квитанции через СБ-онлайн. Кто знает, когда квитанции загружаются на сайт? На этот вопрос по обратной связи ответа нет....

В УК Ренессанс ответили, что идут проверки по поводу тепла и платежки должны быть сегодня к вечеру.

В кабинете, если зайти в радел начисления, можно увидеть сумму начислений за март. Но я предпочитаю дождаться бумагу, чтобы платить по ней.

Самое интересное, что отопление в марте такое же как и в феврале, меньше на 0,054 ГКал. Плевать им всем на проверки, письма. Замкнутый круг. Сети топят с дуру, УК ничего не регулирует, если есть перетоп звоните в СЭС они зафиксируют температуру и можно требовать пересчет. Чтобы "придушить" тепло, надо звонить слесарям которые по договору работают с УК, но как всегда кому-то жарко, а кому-то холодно. Абзац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...