Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юнона

Рекомендации по выбору прически и длины волос

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Дайте , пожалуйста, рекомендации по выбору прически и длины волос для разных форм лица (интересует конкретно вытянутое "треугольное" и "круглое" лицо).

И расскажите, какие прически и окраски нынче в моде? Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, прежде всего я должна сказать, что часто люди считают свои лица треугольными или круглыми неправомерно (если можно так выразиться))). Начинаешь показывать, отчего лицо не круглое, к примеру, и элементарными измерениями через минуту убеждаешь смотрящую в зеркало девушку, что лицо вовсе не круглое. По-настоящему круглые лица очень трудно корректировать!

Но по-порядку. Круглое лицо - задача зрительно вытянуть до овала. Здесь применимы и подъем макушечной зоны, и простриженная челка для того, чтобы был слегка виден лоб. Поступают и иначе - у любимой модели Кензо, кореянки по происхождению, совершенно круглое лицо и очень невысокий лоб. Ее лицо стилисты скорректировали по-другому. Т.к. корейские волосы сложно поднять, они подняли... лоб. От самой макушки выделили челку и подстригли ее очень коротко - у границы роста волос. Но открыли весь лоб (он правда, очень маленький))). Получилось - вытянутое личико с приоткрытым лбом. Никто ведь не знает, что лоб открыт весь))).

Треугольное лицо - задача скрыть скуловые части. Чтобы привести лицо к овальной (близкой к идеалу) форме. Стригут с учетом укладки височных прядей "на лицо". Вот такая коррекция, если коротко.

А если длиннее - все лица такие разные, что коррекцию каждого надо делать отдельно, т.к. и волосы тоже не всегда позволяют добиваться каких-то приемов корректирования.

Что сейчас модно? Красивые графичные стрижки, но наряду с ними - свободные и слегка "растрепанные". Дело в том, что модно то, что идет конкретному человеку. И вариаций множество. Мода стремиться европеизироваться - как можно меньше неестественности, как можно больше натуральности. Проще сказать, что немодно - крикливость, явная "уложенность в монолитную форму" на каждый день, цвета, далекие от натуральности.

Моден и интенсивный салонный креатив - синие и зеленые пряди в темных волосах, но это, думаю, тема другого поста)))

Оттенки - натуральные. Те, которые есть у человека в природе. Рыжий есть? Есть. Русый, каштановый, шоколадный, оттенки орехов и обработанной благородной древесины, пепельные глубокие цвета, нежные пастельные цвета, почти блондинистые, но все-же потемнее. Блонд в моде вечно. Не желтый.

Самое актуальное и модное в окраске - смешивание оттенков в волосах, достигается колорированием. Оттенки должны быть очень похожи друг на друга, что обеспечит блики в волосах и переливистый цвет. Попробую вставить недавнюю работу свою, она с медными цветами разной насыщенности и осветлением, зонированная окраска - это интенсивный креатив, тоже модно, но не всем подойдет в жизни...

Посмотреть интересную окраску с медным тоном, доминирующим по всем зонам, можно здесь: http://photofile.ru/users/olgao10/150289717/157352588/ с 17 изображения и дальше.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Я стригусь и крашусь так, как идет мне (надеюсь), сейчас отращиваю волосы до каре, поэтому заинтересовалась тенденциями - нужно определить цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Ohra: ваша цитата:

О.О., вот наступила и моя очередь обратиться к Вам за советом.

Подскажите, я блондинка. Крашу волосы следующим образом:

1 этап - осветление корней блондораном с 6% окислителем

2 этап - тонирование (краска Капус или Лонда) с 3 % окислителем.

 

Только такой вариант окраски позволяет добиться на моих волосах ровного (без желтых переходов от корней) цвета волос. Т.е. простое окрашивание осветляющими красками не подходит.

 

Но вот беда, в последнее время волосы стали ломаться. Причем близко к корню.

Может посоветуете, есть ли выход из этой ситуации? Или придеться отказаться от белого цвета волос?

Я поняла вашу схему окраски, но какой смысл тонироваться с 3% окислителем? В Лонда есть тонирование, действующее на 1,9%. Это первое.

Второе. Редко волосы ломаются, если используется для осветления 6% окислитель. Возможно, это только от него, но вряд-ли. Ответьте на вопрос: вы волосы как укладываете? Чем моете и ухаживаете? Чем защищаете во время укладки? Такое случается, когда используют утюжки. Посмотрим, так ли это, если нет, будем думать дальше.

 

 

 

сейчас отращиваю волосы до каре, поэтому заинтересовалась тенденциями - нужно определить цели.

 

Юнона, вы и так "в тренде"))) Графические линии - это, в частности, каре. У вас все замечательно, можно было бы вообще не спрашивать - все отлично! Каре - одна из трех моих любимый стрижек. У нее только один минус, но и тот преодолим. Думаю,вы выглядите прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каре - одна из трех моих любимый стрижек. У нее только один минус, но и тот преодолим.

Можно поподробнее, какой минус? Это я просто подумываю об этой стрижке...

Чем вы рекомендуете мыть длинные блондированные волосы, чем защищать во время укладки? У меня схожая ситуация с Ohra, ломаются от середины и концы, а утюги только планирую купить, или все же не стоит? достаточно обходиться простой сушкой феном с круглой расческой? У меня прямые волосы. Мою шампунь фруктис + бальзам, раз или два раза в неделю маску для волос Лонда- маска для восстановления стр-ры волос, во времы сушки пользуюсь спреем фирмы Эйвон-увлажняющий, от сухости. Вот такая картина... И еще фирма Сьёс, профессиональная серия, по вашему мнению, достойная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Лонда есть тонирование, действующее на 1,9%. Это первое.

 

О.О., первое - понятно, спасибо!

 

Второе. Редко волосы ломаются, если используется для осветления 6% окислитель. Возможно, это только от него, но вряд-ли. Ответьте на вопрос: вы волосы как укладываете? Чем моете и ухаживаете? Чем защищаете во время укладки? Такое случается, когда используют утюжки. Посмотрим, так ли это, если нет, будем думать дальше.

 

О.О., мою волосы шампунями серии Шварцкопф Бонакур (извиняюсь за русский). В настоящее время шампунь увлажняющий. После мытья бальзам (подальше от корней, т.к. волосы жирнятся быстро) или ополаскиваю кондиционером Лонда (большая синяя бутыль).

 

Пару раз в неделю наношу маску для волос Londa Professional Pantenol Treatment.

 

После мытья всегда наношу спрей Капус - это двухфазная увлажняющая сыворотка для восстановления волос.

 

Утюжками не пользуюсь с сентября. Да и раньше использовала их очень редко. Но феном вынуждена сушить до 3 раз в неделю.

 

Вот такой уход.

 

А по поводу осветления 6% не поняла - этот процент не может быть причиной поломки волос? Или ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поподробнее, какой минус? Это я просто подумываю об этой стрижке...

Чем вы рекомендуете мыть длинные блондированные волосы, чем защищать во время укладки? У меня схожая ситуация с Ohra, ломаются от середины и концы, а утюги только планирую купить, или все же не стоит? достаточно обходиться простой сушкой феном с круглой расческой? У меня прямые волосы. Мою шампунь фруктис + бальзам, раз или два раза в неделю маску для волос Лонда- маска для восстановления стр-ры волос, во времы сушки пользуюсь спреем фирмы Эйвон-увлажняющий, от сухости. Вот такая картина... И еще фирма Сьёс, профессиональная серия, по вашему мнению, достойная?

 

Катерина, ухаживаете за волосами вы правильно, защиту наносите, а вот осветляете как и чем? Способ? Отламываются у вас от середины и слоятся концы волос, это говорит о том, что волосы в структуре очень ломкими стали. Нужно подумать, от чего. И сменить тактику окраски-блондирования, если это возможно.

Про минус стрижки "каре". Она просто... ужасно удобная))) И можно застрять в этой форме на бесконечно долгое время. Год, три, восемь - и не заметишь. Вовремя меняйте форму и стиль прически - ассимметричное каре, удлиненное, градуировка внутренняя, и прочая. Меняйте форму челки и постоянно будьте разной. Вот и не будет минуса)))

Ohra, и все-таки утюжками пользовались? До сентября? И как часто? Думаю, причина именно в этом. Не в 6% окислителе - не пушок же у вас, а волосы. Нормальный процент стабилизированного окислителя. Уход у вас тоже хороший, но вот от фена и утюга я бы все-таки применила что-то из серии от Лореаль. Мой любимый Лисс-контроль, к примеру. Не навязываю, не предохраняет весьма хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, и все-таки утюжками пользовались? До сентября? И как часто? Думаю, причина именно в этом

 

О.О., фен - да, пользую регулярно! Но утюжки использовала только по праздникам. Да и то уже пол года как лежат в чехле. А проблема не уходит......

По поводу Лореаль - спасибо. Не подскажите, это профессиональная серия? Где ее приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу Лореаль - спасибо. Не подскажите, это профессиональная серия? Где ее приобрести?

 

Ohra, значит, вопрос и в укладке, и в щетке для укладки (толстый брашинг со щетиной???), и в отсутствии защиты. Лореаль профессиональная серия, продажа только в салонах, заключивших с Лореаль конракт, в магазинах можно не искать. Входите в салон, спрашиваете Лореаль, Лисс-контроль, 200 мл. (не 50!!!), примерно стоимость 750 рублей. Знаю, что стоит дорого, но это незаменимая штука, аналогов я не знаю. Как наносить - должен показать мастер. Обязательно, иначе получите не тот результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, расскажу свою историю.

 

Я довольно долго осветляюсь. По началу волосы я обесцвечивала блондораном, лет наверное 6. Потом 2 года отпускала свои и мелировалась. Потом забеременела и за все время покрасилась один раз, т.к. мелирование мне надоело, мне хотелось ровный цвет. После родов моя парикмахер, сделала меня рыжей, при том, что договаривались мы на натуральный блондин. С тех пор я стала красится сама, в светлые оттенки. За 2 года цвет выровнился, получился хороший оттенок, одним словом мне нравилось.

Но с начала лета у меня начали лезть волосы. по началу подумалось, что это временно. Сыну у меня уже 2 года, вроде уже такого выпадения не должно быть, но не тут-то было... Волосы продолжали выпадать клоками, я пробовала многое, что знала, маски народные, маски косметические, меняла шампуни. Но безрезультатно. Продолжалось это месяца 4-4,5. Потеряла я очень много волос, они у меня к тому же тонкие и осталась я буквально с крысиным хвостиком. Стала искать проблему внутри так сказать, и купила таблетки для печени, я этим страдаю переодически, и очередной раз поменяла шампунь. Не знаю это ли была причина, но выпадение прекратилось. Волос у меня был длинный, я подстриглась, мне срезали концы волос, которые были уже просто пушком.

В итоге сейчас я отпускаю свои, краситься боюсь пока. Решила, что пока зима пусть отдохнут. Но к весне уже хочется что-то сделать, поэтому очень нужен ваш совет, что сделать с волосами, какое лучше окрашивание, чтобы сильно не травмировать и без того несчастную мою голову)) Если это конечно можно посоветовать по фото... и какой уход нужно использовать для тонких волос?

 

Это я не так давно, но еще до стрижки.

71322ff44c2dt.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, вы и так "в тренде"))) Графические линии - это, в частности, каре. У вас все замечательно, можно было бы вообще не спрашивать - все отлично! Каре - одна из трех моих любимый стрижек. У нее только один минус, но и тот преодолим. Думаю,вы выглядите прекрасно.

 

Спасибо за добрые слова. Мне еще далеко до каре, и поэтому я стараюсь волосы мыть шампунями, ускоряющими рост волос (пробовала Бонакур, от него вроде волосы и правда растут быстрее :icon_redface: ) Посоветуйте, пожалуйста, как ускорить рост волос. После родов много выпадали и теперь пытаюсь увеличить густоту и ускорить процесс отращивания.

А про "застревание" на каре - это точно! Я уже носила каре, знаю как это легко и приятно :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перехожу постепенно на безаммиачную краску, посмотрим на сколько это улучшит состояние волос. Осветлялась ранее серией Лонда- 9%окислитель-корни, потом просто тонируюсь Бэнакуром от Швартскоп цвет серебристый, и все. Раз в 2 месяца крашусь обычной бытовой краской Гариньер-цвет серебристый, но окислитель 12% заменяю на 6%-этим окрашиваю всю длину. Вот и все в принципе. Утюги все же покупать не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стала искать проблему внутри так сказать, и купила таблетки для печени, я этим страдаю переодически

 

Surry, видимо, все-же внутренние причины. Скорее, стресс - все-же два года ребенку, заботы постоянные, нагрузка психологическая. Конечно, хорошо бы пройти обследование общее. Выснить, как сейчас ваш организм работает. Напишу в приват, что еще поделать.

Шампуни не помогут от того, что творится с организмом внутри. Это лишь очищающее средство. И средства по уходу за волосами - поверхность волоса выравнивают. Можно использовать все, что нравится и подходит.

Насчет окраски - я бы только тонирование рекомендовала. Или колорирование. Оттенки - те, что того же уровня по темноте, что и ваши волосы, или темнее (тонирование светлоты не дает). Но другого цвета. Оттенить собственные волосы колорированием или сменить цвет тонированием. Вот моя рекомендация.

После родов много выпадали и теперь пытаюсь увеличить густоту и ускорить процесс отращивания.

 

Юнона, в теме "сами себе стилисты" есть схема приема тех средств, которые возобновят рост ваших волос в той мере, в которой они были до родов и в том количестве. Ускорить рост волос невозможно, лишь немножко. Для этого их надо правильно "кормить". Читайте в теме, которую я назвала и вот здесь: http://evrikared.ru/kniga-2/glava-vtoraya....o-pomogaet.html

Это глава из моей книги для посетителей салонов))) Т.е. для обычных людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз в 2 месяца крашусь обычной бытовой краской Гариньер-цвет серебристый, но окислитель 12% заменяю на 6%-этим окрашиваю всю длину. Вот и все в принципе. Утюги все же покупать не буду!

 

Катерина, мамочки!!! Это Гарнье безаммиачная? Да вы ее понюхайте!!! И потом - при чем здесь аммиак? Будет бругой катализатор вместо него. Не аммиак разрушает волосы, а неверно подобранный окислитель. Вокруг аммиака столько шумихи, а на деле замечания о безаммиачной краске относятся к аллергикам! Которым аммиаком нельзя дышать! Либо это кастинг-краски тонирующие, либо растительного происхождения, либо физические (типа бальзама "Тоника"))). Но это не освеляет волосы...

Я добралась до вашей причины отваливающихся волос - вы окрашиваете длину волос на 6% Н2О2. Вы должны окрашивать длину не более, чем на 1,9%!!! 6 - это очень высокий процент. Как тонировать краской Гарнье волосы по длине: выдавите краску в мисочку, разведите водой (!) + десертная ложка окислителя из упаковки. Нанесите смесь на волосы на 30 минут. Затонирует и надолго. Очень прочно ляжет краска и не разрыхлит кутикулу волоса.

Сейчас же вы мало того, что постоянно осветляете корни волос, так еще и "добиваете" 6% окрашиванием по длине всякий раз, как только краситесь. Переходите на способ, который я написала и ухаживайте за волосами, ломаться волосы постепенно перестанут, хотя по длине вы их сильно ослабили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читайте в теме, которую я назвала и вот здесь

 

Ссылка не открывается :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, бросила в приват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. Благодарю за совет, я просто все подумывала чтоб купить окислитель около 2% для тонировки всей длины волос, к тому же у меня чувствительная кожа головы и сразу после осветления корней 9%окислителем пользуюсь только тонированием-Бэнакур, т.к. если нанести краску повторно на корни даже 3%- ощущение что тараканы бегают по голове-жжет сильно, поэтому крашу длину через недельку только, попробую сегодня с водичкой разбавить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после осветления корней 9%окислителем пользуюсь только тонированием-Бэнакур,

 

Катерина, если тонируете волосы, окрашивать тнирующими красками после этого нужно через некоторое время. Т.к. волосы покрыты слоем тонирующего средства и краска ляжет неровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ! Обращаюсь за советом. У меня очень сильно лезут волосы, просто катастрофично. Я очень редко крашусь, через раз волосы сохнут естественным образом. Длину долго отращиваю, но в связи с толщиной "косы" с мизинец, хочу отказаться от дальнейшего отращивания. Новые волосы вижу, что растут, потому что торчат волоски по всей голове в длину с палец и т.д. Недавно подстриглась, срезали где 5 см, думала может тяжело волосикам, но выпадение на убыль не пошло! С чем бы это могло быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня-мотаня, вашему сыну полтора годика нету. Выпадение связано с постоянным стрессом, скорее всего. Это написано уже во многих темах многим мамам. И рецепт постоянно даю один и тот же - пропейте комплекс витаминов БИОН-3, в течение 30 дней. Это первое. И, если грудью не кормите, абсолютоне показание успокоиться и перестать нервничать и нейтрализовать напряжени, связанное с постоянным уходом за ребенком, мыслями о жизни в дальнейшем и прочая - в течение хотя бы 1 месяца прием "Пантовигар". Рекомендации не мои, а докторов, у которых я постоянно спрашиваю советов по таким случаям. Все средства есть в аптеке.

При помощи первого комплекса вы получите витамины, минералы и микрофлору кишечника, при помощи второго (не антидепрессант) перестанете тратить силы организма на нервотрепку (этот препарат можно даже младенцам, не купите случайно в сиропе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня-мотаня, вашему сыну полтора годика нету. Выпадение связано с постоянным стрессом, скорее всего. Это написано уже во многих темах многим мамам. И рецепт постоянно даю один и тот же - пропейте комплекс витаминов БИОН-3, в течение 30 дней. Это первое. И, если грудью не кормите, абсолютоне показание успокоиться и перестать нервничать и нейтрализовать напряжени, связанное с постоянным уходом за ребенком, мыслями о жизни в дальнейшем и прочая - в течение хотя бы 1 месяца прием "Пантовигар". Рекомендации не мои, а докторов, у которых я постоянно спрашиваю советов по таким случаям. Все средства есть в аптеке.

При помощи первого комплекса вы получите витамины, минералы и микрофлору кишечника, при помощи второго (не антидепрессант) перестанете тратить силы организма на нервотрепку (этот препарат можно даже младенцам, не купите случайно в сиропе)))

О.О., Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите - мой мастер ежемесячно подстригает мне кончики волос, мотивируя тем, что НАДО и растут быстрее ))). В голове не укладывается - стригут, а волосы растут от этого? У меня длинные густые волосы, длинной почти до локтя. А я все равно отращиваю длинну - навязчивая идея отрастить еще больше ... есть ли смысл или волосы потеряют свою прелесть при большОй длинне? Несколько лет отращивала короткую стижку, потом скорректировала прическу и крашусь в один и тот же цвет уже лет 7 - мне очень идет. Сейчас у меня как у Нонны Гришаевой на голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите - мой мастер ежемесячно подстригает мне кончики волос, мотивируя тем, что НАДО и растут быстрее ))). В голове не укладывается - стригут, а волосы растут от этого?

 

Katerina84, вы уже самостоятельно ответили на свой вопрос! Волосы растут из луковицы, а не кончик волоса растет. И для чего каждый месяц отрезать кончики волос, если проблем клиент не ощущает? НЕ НАДО, и мастеру можете так и сказать - это же ВАШИ волосы! Пусть они растут спокойно, если нет посеченных концов волос и не спутываются при расчесывании (да и этому легко помочь), нечего их стричь.

Другое дело, если ваш мастер стрижет только по нижней линии роста волос. Это неправильно. Особенно, когда стригут, не вымыв головы (из пульверизатора намочив волосы). Волосы, растущие с макушечной и теменной зоны, гораздо длиннее, чем волосы, растущие на затылке. Ведь им нужно сначала до линии шеи хотя бы дорасти, а это больше года иногда! И вот концы этих волос получаются на год "старше", чем концы волос, растущих с затылка. Поэтому правильная стрижка длинных волос - один раз в 6-8 месяцев (по состоянию можно и чаще, но это уже зависит от способа окраски и прочих факторов), на чистых влажных волосах, с обязательным делением волос на зоны - височную, теменную, затылочные, а также оттяжкой прядей волос перпендикулярно голове. Для чего? Для подробного осмотра и обработки каждой зоны роста волос, а не простого подравнивания внизу.

Конечно, стрижка, какую описала я, требует часа работы, а не 15 минут щелканья ножницами "по кончикам". Но на то она и профилактическая стрижка, чтобы на самом деле была профилактика, а не профанация.

Интересно, спросите, пожалуйста, подробно о пользе подравнивания кончиков волос ежемесячно у вашего мастера. Изложите здесь ее аргументы. И подумаем вместе))).

О длине волос - если вам длина кажется недостаточной - выращивайте волосы. Что в этом плохого? А о проблемах, связанных за уходом и созданием прически на длинных волосах, можно и здесь почитать)))

35414c583f02.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., у меня тоже вопрос по поводу тонких волос.

У меня всегда были короткие стрижки с волосом разной длинны для придания объема прическе.

Перед свадьбой я отрастила довольно длинные волосы. Вот сейчас мне их жалко, т.к. волосы здоровые, блестящие, даже кончики не секутся. С одной стороны, если подстричься покороче, будет казаться, что волос больше.

О.О., может посоветуете стрижку или ещё что-то для длинных тонких волос? Я думала над тем, чтобы сделать "легкую" завивку (крупными локонами) для придания объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., может посоветуете стрижку или ещё что-то для длинных тонких волос? Я думала над тем, чтобы сделать "легкую" завивку (крупными локонами) для придания объема.

 

Диня, пока я не вижу собственными глазами "тонкие волосы", я не верю в это название. Часто "тонкими" называют нормальные волосы абсолютно прямые. Которые великолепно лежат самостоятельно в хрошей тщательной стрижке, рассчитанной на удлиннение дальнейшее, если волосы в хорошем состоянии.

Если ваши волосы и в самом деле тонкие, стрижку сделать нужно такую, чтобы не потерять длину, а убрать ненужные "объемы", которые раньше были на макушке, а потом "сползли" на середину затылка и виски, образуя шарики при укладке. НЕ ФИЛИРОВАТЬ!!! Напротив, срезать филировку.

Вот такие рекомендации в общем по стрижке, а конкретно сказать - это значит нарисовать схему для вашего мастера. Не видя вас, я не смогу этого сделать, а мастер читает схемы? Пользуется филировкой или может обойтись без нее? Может случиться так, что распечатанная схема стрижки будет лежать на рабочем столике, а вы покинете салон с прежней стрижкой и профилированными волосами. Узнайте у мастера, какой у нее разряд. Хоть буду знать, что не напрасно трудиться придется - посмотреть ваше фото, нарисовать схему стрижки и запостить здесь фото схемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо.

Волосы мне уже давно не филируют, после филировки получается просто нечто похожее на одуванчик: волосы торчат в разные стороны как одуванчик.

 

убрать ненужные "объемы", которые раньше были на макушке, а потом "сползли" на середину затылка и виски, образуя шарики при укладке.

у меня уже волосы практически одной длины.

 

 

О.О., постараюсь поскорее выложить своё фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, а какой длины волосы? От макушки возьмите прядь и дотяните до окончания волос на затылке. Одинаковые? Тогда вам ВСЕ варианты стрижек можно предлагать. Фотка с вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем fotografika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу аксессуаров,хочу красные туфли,серьги и кулон/бусы..оживить серый цвет,как думаете?

А вот с причёской беда,волос много,но тонкие,чуть ниже лопаток,без начёса висят сосульками..

 

CrazyMom, если у вас такая форма стрижки, как на фото, я бы накрутила волосы на щипцы или бигуди и разобрала бы пальцами, потом лаком сбрызнула бы.

Подробно: голову вымыть, нанести пенку для укладки побольше, чем обычно и просушить феном все волосы насухо. Потом крутить на щипцы. Если бигуди "термо" - точно так же. Если бигуди простые, то накрутить волосы подсушенные и досушить (но это получится долго очень). Главное - много бигуди или пряди очень тоненькие брать на щипцы крутить, иначе будет накрасиво. На висках все пряди крутить "от лица" назад.

Аксессуары хорошо будут смотреться, у вас контрастность высокая, светлая кожа, карие глаза, "зима", вам будет хорошо красного цвета добавить.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо за рекомендации,но не будет ли это слишком искусственно смотреться?Я имею ввиду налакированные пряди...И что делать с чёлкой в этом случае? Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
налакированные пряди...И что делать с чёлкой в этом случае?

 

CrazyMom, лакировать только в завершение работ. Без фанатизма))). Тогда пряди не слипнутся, а некоторую статику завитку придать можно. Дольше сохранится.

О челке - она укладывается в этой прическе, как обычно. Так, как вы привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к Юлиному вопросуCrazyMom, пригласили на свадьбу, что сделать на голове? волосы светлые, тонкие, и НЕ густые. Учтем, за окном жара несусветная, охота чтобы прическа не потеля вида после купания в поту на жаре. может что посоветуете??

 

3d0154ca5ff1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, в домашних условиях?

1. Сделать обычную свою укладку, вроде той, на фото. Не мучиться с локонами, чтобы потом не ощущать, как они прилипли к коже и предательски распрямились.

2. Кожу головы после мытья обработать спонжем, смоченным в крепком отваре ромашки+кора дуба. Подсушивает, уменьшает временно сало и пото-отделение.

3. ЗАРАНЕЕ попробовать такую меру предосторожности: кончиками пальцев, напудренными детской присыпкой (думаю, она у вас есть))) пройти по коже головы, в волосах. Попытаться ощутить, помогает ли эта мера от гиперувлажнения кожи головы. Некоторым невестам с повышенной секрецией кожи головы такую манипуляцию делаю. Чтобы быть уверенной, что прическа будет держаться.

4. Меньше мягких средств по укладке - восков, кремов и меньше средств по уходу именно в день, когда будете прическу делать.

5. Идеальный спрей для прически с вытянутыми брашингом волосами - "Силуэт" от Шварцкопф. Белый флакон. Продажа в "Парфюм-декор" и магазинах для парикмахеров. Не сушит волосы, отлично держит, не утяжеляет даже легкие волосы.

И... удачи, ШладкаЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., прошу совета! У меня длинные волосы ниже середины спины, не крашенные, челки нет. Хочу каре! Но не очень короткий вариант, а то от длинны сразу непривычно будет отказаться) Модно ли это? Или это уходящая мода? Требует ли каре ежедневной укладки? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как тонировать краской Гарнье волосы по длине: выдавите краску в мисочку, разведите водой (!) + десертная ложка окислителя из упаковки. Нанесите смесь на волосы на 30 минут. Затонирует и надолго. Очень прочно ляжет краска и не разрыхлит кутикулу волоса.

Ольга, подскажите, а водой разводить в какой пропорции? Спасибо!!!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., прошу совета! У меня длинные волосы ниже середины спины, не крашенные, челки нет. Хочу каре! Но не очень короткий вариант, а то от длинны сразу непривычно будет отказаться) Модно ли это? Или это уходящая мода? Требует ли каре ежедневной укладки?

 

Ася85, каре - это никогда не проходящая мода. Если ваши волосы сами по себе гладкие, это ваше, безусловно. А длину советую выбрать с мастером - если будет слишком длинно, вы не добьетесь главного - стиля и коррекции лица в выгодную для вас сторону. Да и удобства в укладке тоже.

Ольга, подскажите, а водой разводить в какой пропорции? Спасибо!!!

 

submarina, до сметанообразоного состояния. Вы же каску разводили для себя, вот так же и водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,может немного не в тему,но вопрос про волосы и их длину.

Недавно пошла в парикмахерскую,ну,в салон вообщем,сейчас же все салоны. К слову,после переезда к мужу на спартановку так и не нашла пока своего мастера,поэтому хожу к разным. попала к одной разговорчивой даме. Слово за слово,стала жаловаться на выпадение волос во время кормления ребенка грудью. Она мне и говорит:"Не стоит переживать! Некоторые волосы ЗА НОЧЬ ВЫРАСТАЮТ ТАКОЙ ЖЕ ДЛИНЫ!" Я аж прямо обалдела и переспросила,правильно ли я ее поняла,что за одну ночь у меня может вырасти волос 20 см? Она подтвердила. :misc_crazy: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, ну, я бы вообще упала с кресла, если бы услышала такое. Лучше смените мастера - это профан.

Даже комментировать такие заявления дико, я думаю, вы просто не нашли, что сказать на это безаппеляционное вранье)))

А насчет волос - к сожалению, к сожалению так нам деточки достаются. Но после ГВ вы же можете начать стимулировать появление новых волос и не за одну ночь (сказку она прочла, что ли))), но за полгода у вас будет очень много новых и очень здоровых волос.

А вообще с утра как-то заряжают такие сообщения, спасибо, посмеялась)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, ну, я бы вообще упала с кресла, если бы услышала такое. Лучше смените мастера - это профан.

Даже комментировать такие заявления дико, я думаю, вы просто не нашли, что сказать на это безаппеляционное вранье)))

А насчет волос - к сожалению, к сожалению так нам деточки достаются. Но после ГВ вы же можете начать стимулировать появление новых волос и не за одну ночь (сказку она прочла, что ли))), но за полгода у вас будет очень много новых и очень здоровых волос.

А вообще с утра как-то заряжают такие сообщения, спасибо, посмеялась)))

Угадали,я чуть не упала с кресла и до конца сидела с широко открытыми глазами,как та сова из анекдота,которая на самом деле белочка оказалась.

К той веселой тете я не хожу,хоть я почти всегда только корни крашу,но что-то даже за такими мелочами к такому специалисту идти не хочется.

Эх,а как было бы хорошо....встал с утра-волосы до пола свисают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.встал с утра-волосы до пола свисают..

 

pani-lowska, это фильм ужасов))) Чего с ними делать-то? Они ведь ниже плеч и клоками, как была прежняя стрижка, только вообще без формы. Срочно резинку на голову и другого выхода нет.

А вообще советников таких на место поставить некому. Вера в подобные "чудеса" заставляет людей волосы мазать маслом. глиной, всякой фигней. Тратится время, кожа задыхается, волосы выпадают. Правда, могут и расти сквозь все преграды, но тогда им памятник надо поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...