Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юнона

Рекомендации по выбору прически и длины волос

Рекомендованные сообщения

Натали.я, есть некоторые моменты в вашем описании, откорректировав которые вы можете существенно исправить дело.

 

1. Питание. Начнем с Хилак-форте. Что это такое? Субстрат четырех видов бактерий для улучшения обмена веществ и переваривания еды: http://zalekarstvom.ru/preparat/HILAK-FORTE.html

Но бактерии порой не в состоянии выжить в среде, которую создали антибиотики, ведь им приходится бороться с патогенной микрофлорой. Поэтому предварительно обычно назначают прием прЕбиотиков: http://www.lactusan.ru/index/uznaj_bo/o_pr...oc/25/index.htm Мои "любимые" - Лактофильтрум http://www.lactofiltrum.ru/about/how-it-wo...534724649843035 , а после его курса излюбленный препарат для восстановления микрофлоры - Нарине-форте http://fb.ru/article/137482/preparat-narin...anie-primenenie . Попробуйте провести дочке курс снова, сначала лакто-фильтрум, потом Нарине. Вредным это точно не будет)

 

Дальше. Питание, как вы знаете, влияет на состояние кожи. То, что дочь любит жареное и мучное, конечно, способствует повышению салоотделения на поверхности кожи головы, но, думаю, при помощи правильной работы ЖКТ с этим можно справиться.

 

2. Употребление бальзамов-ополаскивателей и кондиционеров. Это ей категорически нельзя делать. По фото я подумала, что волосы окрашены, т.к. на одной фотографии у нее волосы темные, на другой почти медные. Наверное, так падал свет. Натуральные волосы не нуждаются в кондиционерах, мало того. Кондиционеры и бальзамы загрязняют саму кожу своими выглаживающими компонентами. В итоге волосы гладкие, а кожа ощущает себя грязной и активно очищается - выделяет сальную и потовую секрецию.

Выход - переходите на спрей-кондиционер на водной основе. Купить можно в любом магазине для парикмахеров, к примеру http://monallure.ru/hair-care/uvlazhnyayus...ce-2-phase-500m - действие для волос разглаживающее, а кожа не затрагивается. И для длинных волос большой объем - 500 мл.

 

3. Волосы необходимо стричь хотя бы раз в полгода - год. Без филировки. Острым качественным инструментом. Для того, чтобы концы волос были обработаны свежим срезом. Если вы носите год одно и то же платье и стираете его регулярно, оно ведь тоже будет требовать починки или даже перекраски в химчистке. А волосы? Им необходим уход - стрижка. Обновление концов и оформление прически, даже длинных волос.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо. Все внимательно изучили вместе. Обязательно проведем курс лечения, он точно не помешает.

Далее, со спреем все понятно, переходим на него. А какой шампунь порекомендуете?

Волосы мы стрижем пару раз в год. В лето, так как 2 смены проводим в лагерях+гастроли, чтобы дочь легко могла все промыть и сделать прическу в спартанских условиях. Так что летом мы до 15 см. смело отрезаем. И в новогодние каникулы кончики слегка срезаем, а то на конце волос истончается и коса заканчивается "крысиным хвостиком". Поэтому и хотим подстричься так, чтобы не "по линеечке" как у нас на фото, а как-то так, что когда распустишь волос была бы какая-нибудь интересная форма, только какая - не представляем еще. Вот в этом подскажите и направьте нас, лучше с фото, если можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали.я, шампунь подбирается в вашем и многих других случаях по типу кожи головы. Жирнится часто? Выбирайте для жирной кожи головы. Т.к. функция шампуня - промыть волосы, а не ухаживать за ними.

 

Про стрижку - вы пишете "когда распустишь волос была бы какая-нибудь интересная форма, только какая - не представляем еще. Тут есть противоречие с требованием "чтобы заплетать было можно". Есть множество стрижек с интересными формами на длинные волосы, но у всех существенно нужно убирать длину где-либо. Само простое - у лица и на макушке. Сложнее - в середине затылка, к примеру. Форма-то очень интересная, носится обычно с укладкой - либо феном-щетками, либо выпрямителем-утюжком, но разве это можно заплетать?

Думаю, речь о вашей стрижке может идти только в плане "укоротить и обработать волосы так, чтобы можно было и заплетать, и носить распущенными, или сделать укладку щипцами/феном/бигуди/выпрямитель и т.п.

 

Можно ведь просто накрутить волосы и это будет уже другая прическа:

 

d5273c1d6a6a.jpg

 

coafuri_chic1.jpg

 

Так что у вас выбор, скорее, форм и способов плетения, создания причесок из хвостов, кос и т.д., чем собственно стрижка. И добавлю, что никакая стрижка на длинные волосы не будет выглядеть хорошо, если волосы аккуратно не протянут при помощи фена и щетки+ укладочное выглаживающее защитное средство. Исключение - только очень гладкие от природы волосы. К примеру, такие: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_46

 

Так что триста раз подумайте, длина или форма? Пока, на мой взгляд, важнее длина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что триста раз подумайте, длина или форма? Пока, на мой взгляд, важнее длина!

После таких грамотных объяснений не нужно столько думать, полностью согласны с вашими аргументами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, мои аргументы - это то, о чем мы с вами говорим. Обязательно поговорите об этом с дочерью - может быть, нужно что-то сделать с ее точки зрения. Этим нельзя пренебречь, особенно в ее возрасте. Порой дети наши желания исполняют, а может, она уже себя Рианной видит, а не Василисой Микулишной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга здравствуйте! У меня длинные волосы, я их не крашу, цвет от солнца выгорает. 2 года назад делала мелирование и отстригла челку, мелирование отрастает , челку отпускаю, решила без челки ходить. Волосы очень тонкие, объема нет, секутся очень сильно, стричь мне жалко (вот такой бзик) Что мне посоветуете? я хочу услышать честное мнение профессионала и прислушаться

 

2dd212f4c674.jpg

678fedbdc54d.jpg

224b80dd651a.jpg

67f1b817fb05.jpg

76d0e251b31b.jpg

Изменено пользователем elenagudz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elenagudz, честное мнение профессионала?

Я вижу на фото очень красивую девушку. Волосы которой нуждаются в стрижке концов. При вашем овале лица и форме головы вы можете себе позволить любую форму прически или стрижки, с челкой или без, длинные или короткие, но волосы должны быть хорошими, а не сеченными!

В том, что нет смысла отращивать сеченые волосы, я не буду вас убеждать, вы это и сами знаете. Но боязнь стричься мне знакома - каждая девушка или женщина, которая садится в кресло, просит одно и то же: "Не убирать длину волос и придать форму прическе". Это взаимоисключающие понятия. Т.к. по таким запросам можно только макушку остричь)

Поэтому приходится объяснять, что длина волос не пострадает. Не она сечется. А по росту волос идет слой менее длинных волос, которые и секутся и нужна стрижка хорошим инструментом, чтобы этого не было.

Ну и, конечно, после уход или использование качественных препаратов для сушки волос.

Можно и пряди высветлить шатушем посоветовать, но это уже после. Главное для ваших волос сейчас - стрижка по концам, формообразующая. Вот мое мнение.

Как правило, те, кто делает такую стрижку, никогда не ощущают утраты длины. Наоборот, кажется, что волосы длинные остались, но голове легче стало.

Про объем - если бы у вас был объем при вашей фактуре волос - гладкая, блестящая - то вы бы казались старше и вид был бы искуственный.

Потому, что гладкие волосы это дар. Который надо использовать. А не поднимать в объем, который будет вынужден опасть - длинные волосы имеют вес и под этим весом упадут все равно. Поэтому использовать собственную фактуру, что красиво и вам к лицу - самое лучшее, что вы и делаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, в какую тему опубликовать вопрос. Сделаю тут.

Ольга, в последнее время, буквально две недели, не могу обычным образом уложить волосы. Накручиваю, как обычно, на щетку, держу некоторое время под струей фена, без фена недолго, и снимаю с щетки - все как обычно. Но волос падает практически прямой. Причем это именно в последнее время.

Т.е. я исключаю то, что моя техника укладки изменилась - нет, все по наработанной и привычной методе..Но результата нет(

В металлургии существует понятие "усталость металла", может и волос может устать и стоит изменить укладку?

Что-то в жизни не клеится: ни в работе, ни дома, тут еще и волосы отказываются укладываться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то в жизни не клеится: ни в работе, ни дома, тут еще и волосы отказываются укладываться(

это они требуют перемен, как и вся Ваша жизнь, видимо)) Меняйте, не бойтесь - и все наладится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, в какую тему опубликовать вопрос. Сделаю тут.

Ольга, в последнее время, буквально две недели, не могу обычным образом уложить волосы. Накручиваю, как обычно, на щетку, держу некоторое время под струей фена, без фена недолго, и снимаю с щетки - все как обычно. Но волос падает практически прямой. Причем это именно в последнее время.

Т.е. я исключаю то, что моя техника укладки изменилась - нет, все по наработанной и привычной методе..Но результата нет(

В металлургии существует понятие "усталость металла", может и волос может устать и стоит изменить укладку?

Что-то в жизни не клеится: ни в работе, ни дома, тут еще и волосы отказываются укладываться(

 

Я не Ольга, но отвечу, так как у меня тоже волосы по осени начинают капризничать. Связываю это с началом отопительного сезона. Воздух становится сухой. Мои волосы электризуются и перестают держать форму. Может, и у вас поэтому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, спасибо за ответ, это правда - если начали топить (а топить начали сплитами и батареями электро, было холодно), то и правда волос подсох. Это у нас обычное дело в нашем климате.

Рикка, а вы стригли давно волосы? У меня после отдыха на море всегда потребность концы отрезать. Либо, когда укладка, какую я хочу, не держится, я понимаю - отросла форма. Начинаю вспоминать время последней стрижки - всегда больше, чем полгода.

Подумайте об этих двух причинах и скажите - что вам кажется вероятнее - сухость от отопления или длина стрижки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, спасибо за ответ, это правда - если начали топить (а топить начали сплитами и батареями электро, было холодно), то и правда волос подсох. Это у нас обычное дело в нашем климате.

Рикка, а вы стригли давно волосы? У меня после отдыха на море всегда потребность концы отрезать. Либо, когда укладка, какую я хочу, не держится, я понимаю - отросла форма. Начинаю вспоминать время последней стрижки - всегда больше, чем полгода.

Подумайте об этих двух причинах и скажите - что вам кажется вероятнее - сухость от отопления или длина стрижки?

Стриглась последний раз у Вас, Ольга, 8 мая, почти полгода назад. Сейчас я не готова эмоционально на стрижку..

А про отопление не задумывалась, может, действительно сухость воздухасказзывается.

А в целом, я очень доольна и стрижкой и цветом. И как я раньше не решалась на бронд?

Может, помучаюсь еще немного с укладкой, и если не победЮ, запишусь на обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, а вы попробуйте купить пенку Тафт, зеленый флакон. Они небольшие, и трата невелика. Обработайте перед укладкой середину и концы волос. Тафт хорош тем, что мягкий и защита от перегрева и сухости в нем есть. Должно помочь! Если нет - пишите снова, будем думать вместе)

 

493854200.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, стрижка, стрижка Вас спасет) я стриглась последний раз в ноябре 2014 - последние 2 месяца мучения с укладкой, ну, не сколько мучения, сколько время на укладку увеличилось, а процесс начал раздражать. Волосы отращиваю снова в длинные) стрижка в октябре 2015 меня спасла - длинна не пострадала, а укладка снова быстрая и достойный результат. Тоже морально была не готова к стрижке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, а вы попробуйте купить пенку Тафт, зеленый флакон. Они небольшие, и трата невелика. Обработайте перед укладкой середину и концы волос. Тафт хорош тем, что мягкий и защита от перегрева и сухости в нем есть. Должно помочь! Если нет - пишите снова, будем думать вместе)

Я пользуюсь сейчас Лореалевским Митик Ойл. Поменять на Тафт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, а их можно смешивать. Поменьше Митик Ойл (смягчать надо) и после втирания его - Тафт. Попробуйте.

Я на ладони смешиваю при надобности, но это надо привыкнуть.

Словом, следом за Митиком - Тафт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, роды преподнесли "бонус" - волна на волосах после стрижки стала более выраженной, поэтому решила спросить у вас как сохранить её после укладки. До стрижки я пользовалась Митик Ойлом для укладки, длина волос была примерно 30 см, после стрижки длина что-то около 10 см, для волны мне стОит приобрести

http://befactory.ru/catalog/loreal-profess...689491381014008 - L'Oreal Professionnel Tecni.art Wild Stylers Depolish?

Как правильно его наносить? Так же как Митик Ойл втирать в влажные волосы или принцип другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янирина, Деполиш от Лореаль очень сильная штука, волосы прямо костенеют. Да, волны и кудри сохранятся, но не слишком ли жесткая фиксация? Если они хорошо выражены, то достаточно вот такого:

 

12804708.jpg

 

Это "Дуал стайлер" от Лореаль, для кудрей, 2 в 1, видите тюбик крема внутри тюбика с гелем? Очень приятный, шелковистая текстура, наносить на ладони с чайную ложку (можно потом добавить) и смазать ладонями длину волос от середины до концов. Потом взять концы волос снизу в ладонь, сжимая, вбирать в ладонь и одновременно тереть ею прядь до корней почти. Мягко отпустить. Посмотрите - это можно делать несколько раз. Получаются очень красивые и нежные кудри, по фиксации средние, но расчесать и потом уложить мокрыми ладонями можно снова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., мне ж подойдет такая штука для укладки, как в посте выше? Если помните, у меня волосы вьются, но я укладываю, как Вы сказали, "глянцевый завиток" (c Митик Ойл). Иногда не хочется укладки, хочется пожамкать - и все. И способ укладки - жамкаешь (как Вы выше написали) и дуешь феном одновременно? Или сначала средство распределить, а потом сушить, не трогая волосы руками? Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, вам подойдет, как раз для "жамканья"! Но феном тогда только через диффузор, либо сохнуть просто так. Жалко, что лето прошло - тогда даже вопрос о фене не возник бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, вам подойдет, как раз для "жамканья"! Но феном тогда только через диффузор, либо сохнуть просто так. Жалко, что лето прошло - тогда даже вопрос о фене не возник бы)

Спасибо, я летом не готова была к жизни без укладки) и сейчас могу позволить такое только в выходные, т.к. нет "выхода в свет"))) у меня бзик - длинные волосы могу без укладки, а такие - не знаю - полудлинные что ли - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, я тоже с полудлинными на данный момент, до плеча, и очень вас понимаю. Пока не придумала, что хочется, да и некогда, вот и мне Лореаль в помощь, только Митик-Ойл или Липидиум для блондинок - брондинок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга!

 

Записалась к Вам на стрижку на 17.11. Администратор посоветовала скинуть мои фото и попросить у Вас совета по поводу окраски и стрижки. Готова к изменениям, не кардинальным:) Была короткая стрижка, сейчас пытаюсь отрастить. Хочу порядок на голове. Спасибо.

 

46d60a2f0f98t.jpg

 

ea26929c4987t.jpg

 

b0373fd8ad8ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Евы, изменения точно будут не кардинальными, поскольку видно, к какой форме вы привыки и вам будет сложно ощущать себя совсем другой. Оставим преображение до неузнаваемости на потом)

 

Что я вижу? Видимо, вы устали от постоянно одного и того же вида. К тому же вы понимаете, что так уже мало, кто носит укладку, а укладка зависит от формы.

И вы пришли к выводу, что нужны легкие, но точные исправления этой формы.

Знаете, вы правы. Все верно - эту форму нужно превратить в современную. И мы это сделаем)

Но 17.11 я вновь буду спрашивать вас о желаниях и тогда мы уже лично все обговорим и обсудим все предложения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., еще вопрос про "дуал стайлер" (который двойной - крем+гель). Купила у вас в салоне, в выходные протестировала - мое) про укладку - вымыла голову - нанесла на концы, поднимаясь к середине (как "митик ойл") - расчесала - сформировала кудри. Порядок правильный? Просто без средства я расчесаться нормально не могу, даже если использую бальзам после шампуня, поэтому втираю "дуал стайлер" и прочесываю волосы, потом уже формирую кудри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katerina84, "Дуал Стайлер" недаром содержит легкий гель. Наличие геля всегда слегка склеивает. Но достаточно потереть между ладонями волосы перед расчесыванием (разумеется, массжной щеткой!), как они легко расчешутся.

 

312658.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте, скажите есть такие короткие стрижки чтобы легко было укладывать? Но не совсем под ноль)) Последние 3 года хожу с каре, уже поднадоело, и делается ли бронд на короткие волосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла добавить волосы негустые и тонкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11cce695dec7t.jpg

56e518ef7d38t.jpg

80f7659062c4t.jpg

 

вот такие стрижки подойдут для тонких волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kati23, при негустых и тонких волосах как раз такие стрижки и подходят. Чем длиннее волосы, тем хуже они будут выглядеть. Поэтому то, что вы выбрали наугад, как раз идеально подходит. Бронд и на короткие делается, но зачем? Если стрижка достаточно короткая, она выглядит более цельной и смотрится именно не за счет прядей, а засчет формы и контура окантовки. А пряди будут дробить это впечатление.

Даже на ваших фото все модели имеют окраску либо сомбре, либо фламбояж, а это сдержанные варианты растяжки цвета.

Так что бронд здесь только в том случае, когда это каре как у Вики Бэкхэм + оттенок его надо всегда затемнять безаммиачным тонированием, высветлить можно, но игру света пригасить. Было раньше у нее увлечение брондированными прядями, но теперь носит более темный вариант:

 

302490.gif.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ольга. а когда отрастать такая стрижка будет как смотреться? Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kati23, любая из этих стрижек, если подстрижена хорошо, отрастает нормально, около 3 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., нужна ваша помощь. Дочь хочет прическу вот в таком стиле

79b56af29d0f0a840c803798a3b42e29025c17248057854.jpg

Главный вопрос в том, пойдет ли она ей.

 

Никак не можем определиться) Помогите советом, вам доверяем всецело.

Изменено пользователем Натали.я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали.я, конечно, подойдет. Это на выпускной? Только сзади желательно сделать нечто неформальное - выпущенные хвосты или петли в небрежном стиле. И еще - макияж при такой прическе обязателен, и он должен быть безупречным. Ведь это стиль той эпохи, когда мелочей в образе женщины не было)

Ну, и аксессуары подобрать лучше соответствующие именно 20-30 г.г. прошлого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, конечно, подойдет. Это на выпускной? Только сзади желательно сделать нечто неформальное - выпущенные хвосты или петли в небрежном стиле. И еще - макияж при такой прическе обязателен, и он должен быть безупречным. Ведь это стиль той эпохи, когда мелочей в образе женщины не было)

Ну, и аксессуары подобрать лучше соответствующие именно 20-30 г.г. прошлого века.

Полувыпускной)))(9 кл.) А можно про макияж и аксессуары подробнее?

А к вам в салон можно записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали.я, я не знаю насчет записи, нужно звонить 9033700806 - администратор, она ведет запись. Визажиста надо пригласить - у нас теперь нет кабинета макияжа и я делаю только прическу.

Про аксессуары - сначала платье. Покажите фото платья или опишите фасон и цвет) Важно еще и оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платье такое, достаточно "блесткое", поэтому не хочется переборщить с аксессуарами.

Раскрывающийся текст
f87f30f79953ad3c4c3a510581b7c0b4025c17248115806.jpg

2d86d228485693155e56c8163ed7bc90025c17248115855.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали.я, для девушки в таком платье будут уместны серьги - либо легкие и "резные", с большим количеством стразов, либо крупная жемчужина.

 

49352_unkn.jpg

 

Over-5-Free-Shipping-Italina-Rigant-Fashion-Jewelry-Wholesale-18k-Gold-Plated-Earrings-For-Women-Girlfriend.jpg

 

Поскольку фасон платья из 70-х, уместно будет надеть несколько длинных цепочек с кулоном:

 

2014051821.jpg

 

Искала специально недорогое и бюджетное, серьги из Ledy collection, цепочки отсюда: http://www.beads.ru/product/Zinc-Alloy-Swe...ce_p250662.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга здравствуйте!

Я обращалась к Вам в другой теме по-поводу окраски из блонда в русый (светло-русый). Планирую к Вам записаться на днях. Вопрос такой я хотела бы вместе с окраской ещё и стрижку. Что Вы можете мне посоветовать? Короткую стрижку не рассматриваю. Хотелось бы что- средней длины, возможно с косой челкой и плавными, спокойными линиями. Возможно в перспективе отращивание, т.к. понимаю что моя длина маловата. Фото прилагаю.

Изменено пользователем Ахтуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахтуба, вы уже написали, какой будет ваша стрижка - средней длины, с плавными, спокойными линиями, возможно, косой челкой. Вот выполнить такую стрижку с максимальной тщательностью - уже вопрос практический)

А здесь постить картинки не с вашим лицом и ростом волос было бы неправильно с моей стороны.

У вас есть четкое понимание того, что вы хотите, и я представляю вас с этой стрижкой. Косая челка при отращивании тоже правильный выбор - она держится в форме несколько месяцев.

Но, тем не менее, я все равно буду в салоне вас спрашивать о ваших желаниях. Заново и по всем пунктам. Потому, что лучше несколько раз уточнить, чем сделать не то. :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...