Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юнона

Рекомендации по выбору прически и длины волос

Рекомендованные сообщения

Ольга, здравствуйте! Почти всю свою жизнь ношу короткие стрижки. Тут захотелось, что то поменять. Заинтересовала, не знаю как называется, стрижка с короткими волосами спереди и длинными сзади. А можно ли идти от обратного, т.е. отпускать такую стрижку))) сзади волосы не трогать, а спереди стричь как обычно? И не знаю пойдет ли мне вообще такая стрижка. У меня волос волнистый, как и чем укладывать потом по мере роста? Заранее благодарю!

 

Изменено пользователем Nasmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ли идти от обратного, т.е. отпускать такую стрижку))) сзади волосы не трогать, а спереди стричь как обычно? И не знаю пойдет ли мне вообще такая стрижка. У меня волос волнистый, как и чем укладывать потом по мере роста? Заранее благодарю!

 

Nasmix, если вы хотите впереди (обрамление лица) оставить прежним и это уже подходит вам, конечно, вы можете сзади отпускать. Но эти стрижки требуют коррекции - та зона, которая останется прежней, должна переходить в длину плавно. А волнистые волосы - по мере отрастания можно консультироваться, как укладывать, это же самое простое - волнистые волосы, можно пенкой и феном, можно гелями и всем, чем угодно оформлять, вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Ольга, мне бы к Вам на консультацию попасть. А то уже приближаюсь к депрессии. Мало того,что волосы тонкие,так и осталось 3 волосины. А,ведь, раньше были здоровые и длинные.сейчас длина до плеч,причем все волосы разной длины и профилированы. Выглядит все ужасно. Надо,что-то,делать!Думаю отрезать под карэ и начать лечить. Но как? Прочла про стимулятор роста волос с демиксидом,стоит ли? Скоро на работу выходить,а на голове мрак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэтти Кэт, лечить от чего? Я вас и тут проконсультирую. У вас от стрижек волосы истончились или выпадали?

Лечить димексидовыми и вообще компрессными-масочными способами бесполезно (а то и вредно). Все делается в комплексной терапии.

Напишите, от чего поредели волосы. А то у меня часто бывают девушки с редкими волосами (на концах), а у корней густота - все общипано в парикмахерских. Тут тогда стрижка нужна правильная. В общем, пишите историю болезни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кэтти Кэт, лечить от чего? Я вас и тут проконсультирую. У вас от стрижек волосы истончились или выпадали?

Лечить димексидовыми и вообще компрессными-масочными способами бесполезно (а то и вредно). Все делается в комплексной терапии.

Напишите, от чего поредели волосы. А то у меня часто бывают девушки с редкими волосами (на концах), а у корней густота - все общипано в парикмахерских. Тут тогда стрижка нужна правильная. В общем, пишите историю болезни)))

Волосы стали выпадать после родов,и уже это продолжается 2,7 года. Общипаные,это тоже,филировка по всем волосам,чтобы ее срезать,надо вообще под мальчика делать стрижку,чего не хотелось бы. Еще пересушены окраской,слабые. Короче говоря,меня их вид не устраивает,хотела пойти состричь до карэ,но уже боюсь. Раньше хотела сделать завивку,но думаю это,на данный момент, убьет их окончательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волосы стали выпадать после родов,и уже это продолжается 2,7 года. Общипаные,это тоже,филировка по всем волосам,чтобы ее срезать,надо вообще под мальчика делать стрижку,чего не хотелось бы. Еще пересушены окраской,слабые.

 

Кэтти Кэт, так их не лечить, а вырастить надо? Тогда обычно я советую простую схему препаратов от дерматологов и трихологов:

1. Лакто-фильтрум 10 дней (по схеме приема)

2. 1-2 мес. БИОН-3 (витамины, минералы, биофлора в одной капсуле).

Останавливает причину выпадения волос - дисбактериоз (если нет других хронических заболеваний) и волосы начинают расти.

Если пересушены, неплохо перед мытьем волос делать массаж с купленным в аптеке маслом с витамином Е (можно смешать с оливковым холодного отжима), макать в масло кончики пальцев и массировать волосистую часть кожи головы от периферии роста воло к макушке. Улучшает кровоток у поверхности кожи головы и применяется в качестве смягчающего кожу средства, как вариант комплексной терапии против выпадения волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кэтти Кэт, так их не лечить, а вырастить надо? Тогда обычно я советую простую схему препаратов от дерматологов и трихологов:

1. Лакто-фильтрум 10 дней (по схеме приема)

2. 1-2 мес. БИОН-3 (витамины, минералы, биофлора в одной капсуле).

Останавливает причину выпадения волос - дисбактериоз (если нет других хронических заболеваний) и волосы начинают расти.

Если пересушены, неплохо перед мытьем волос делать массаж с купленным в аптеке маслом с витамином Е (можно смешать с оливковым холодного отжима), макать в масло кончики пальцев и массировать волосистую часть кожи головы от периферии роста воло к макушке. Улучшает кровоток у поверхности кожи головы и применяется в качестве смягчающего кожу средства, как вариант комплексной терапии против выпадения волос.

хорошо,последую рекомендациям, а весной обращусь за подбором прически и цвета волос))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хотелось бы попасть к Вам на стрижку как это можно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последую рекомендациям, а весной обращусь за подбором прически и цвета волос))))

 

Кэтти Кэт, думаю, с волосами все будет хорошо, просто когда видишь, как они выглядят на концах и середине, до корней дела нет, вид совершенно невыносим. А корни отрастают своим чередом и вы им в этом поможете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы попасть к Вам на стрижку как это можно сделать ?

 

U&G, судя по аватару, на самом деле пора слегка подкорректировать форму))))

Вообще попасть на стрижку ко мне так: телефон в подписи - тот, по которому я сама записываю людей. Звоните.

Но заранее лучше скажу, что запись сейчас примерно на 10-15 ноября... Надо запланировать заранее, когда и в какое время вам нужно подстричься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня круглая форма лица и тонкие вьющиеся и пушащиеся волосы. Подскажите пожалуйста, какая стрижка более удачна для данных параметров. Пробовала и ниже плеч длину и выше но пока как то не могу найти стрижку которой бы была довольна. Хожу и с вьющимися волосами и выпрямляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня круглая форма лица и тонкие вьющиеся и пушащиеся волосы. Подскажите пожалуйста, какая стрижка более удачна для данных параметров. Пробовала и ниже плеч длину и выше но пока как то не могу найти стрижку которой бы была довольна. Хожу и с вьющимися волосами и выпрямляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tar-alla, кто проверял вам форму лица? Использовали инструменты (калипер, линейку с готовыми соотношениями длины лица к ширине)? Если этого никто не делал, то зачастую люди придумывают себе несуществующие недостатки или неправильно определяют форму лица.

Что касается вашего вопроса, то длина волос - не единственный источник коррекции, а при круглом лице даже и не первостепенный.

Любые не гармоничные черты корректируются: формой, объемами, линиями, длиной, фактурой прически. Данных, которые вы описываете, мало для того, чтобы давать вам совет. Нужно знать, насколько сильный (слабый) у вас завиток волос, даже какого оттенка волосы и какой у вас цветотип. Одним словом, нужно смотреть и думать. Смотреть на вас, думать о вас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волосы светло русые, 7 лет милировалась, так как надоело выглядеть все время одинаково и милироваться, перекрасилась в рыжий - медный и постригла волосы до плеч с лесенкой спереди. Правда забыла предупредить чтоб не филировали то концы даже при выпрямлении немного пушатся и завиваются((. Теперь незнаю как быть дальше и краситься ли дальше в рыжий или другое что-то попробовать. Хочется какую то стильную прическу но что-то из- за вьющихся волос незнаю что подобрать. Все смотрится по другому.

Вот фото: x_bb211a68_240.jpgi.gif

 

x_e7c7bc89_240.jpgi.gif

qMjRyhSjd94_240.jpgi.gif

 

ID7ApHPEgsI_240.jpgi.gif

 

sHetAnXtHLs_240.jpgi.gif

Изменено пользователем tar-alla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tar-alla, для того, чтобы ваше лицо на самом деле стало круглым, надо полностью убрать лоб. Это шутка, но широкое в области скул лицо и округлые черты еще не повод считать лицо круглым. В сущности, многие лица нельзя отнести к одному типу, типы смешанные. Я бы назвала ваше лицо овальным с широкими скулами. Иначе вы не могли бы носить то, что носите сейчас.

По стрижке - вам сделали "дежурную" форму, которую делают многим и вы теперь одна из многих - вынуждены выпрямлять волосы. Оттенок взяли, несмотря на цветотип "среднеконтрастное лето", совершенно не свой. Поэтому стали выглядеть серьезнее и старше.

По стрижке - если вам нравятся стрижки, можно было сделать каре, как показано в теме "я мечтаю о каре" - с приподнятым затылком. Оно хорошо держит завиток и форму. Или градуированную стрижку средней длины (до шеи), она тоже подойдет больше, чем "лесенка".

По оттенку - я бы перешла потихоньку в "золото" из "меди". Со сложным окрашиванием, с прядями более светлого (не белого) цвета.

Но все эти перемены требуют времени - волосы макушки надо отрастить для других стрижек, а окраску - ждать, пока смоется или смыть.

Вообще совет на будущее - не окрашивайте волосы намного темнее, чем родной цвет и никогда не красьте все волосы, если нет седых. Пользуйтесь колорированием - окраской прядями (тонкими, а не полосами), такая окраска позволяет менять оттенки или добавлять те, которые хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за рекомендации. А "золото" это имеется ввиду золотисто-рыжий или русый? В принципе стрижки люблю но иногда надоедают и хочется волос полдиннее, как тогда лучше делать лесенку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tar-alla, "золото" - это русо-золотой. Обычно думают, что он похож на медь, но он даже нежнее просто русого. Лесенку вообще лучше не делать никогда. Это достаточно грубый переход от короткой длины к максимально длинной, так теперь волосы не обрабатывают. Ваши волосы градуируют без филировки. Спрашивайте мастера - чтобы только градуировал. Если не знает, как это - лучше найти другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смывку обязательно делать, чтоб перекраситься в этот цвет? Или без неё рыжий оттенок будет? Осветляться не нужно в этом случае? Этот тон вы имеете ввиду как основно http://sharm.od.ua/goods/de-luxe-7-3-rusyy-zolotistyy/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смывку обязательно делать, чтоб перекраситься в этот цвет? Или без неё рыжий оттенок будет? Осветляться не нужно в этом случае? Этот тон вы имеете ввиду как основно http://sharm.od.ua/goods/de-luxe-7-3-rusyy-zolotistyy/ ?

Красилась в медный 2 раза всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tar-alla, если нет седых волос у вас (а я думаю, что рановато), то лучше не краситься целиком, а сделать колорирование. Т.е. созранить свой цвет волос и добавить пряди золотого цвета. Тогда вы и свой цвет будете отращивать, и золото введете в массу волос, что обогатит собственный оттенок. Ведь вы мелировали волосы, так что метод вам знаком, только без осветления. Это можно сделать даже при наличии небольших корней волос и постепенно уходить из медного оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так а разве возьмется краска на медный цвет без осветления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tar-alla, когда решается задача перехода (если вам так захочется), окрашивают корни - как в мелировании. На корни возьмется. И соединит оттенок корней с медным цветом. Я вот пишу и думаю - я так еще в начале века красила. Отчего таким способом не переводят девушек из оттенка в оттенок уже везде? /это так, мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tar-alla, когда решается задача перехода (если вам так захочется), окрашивают корни - как в мелировании. На корни возьмется. И соединит оттенок корней с медным цветом. Я вот пишу и думаю - я так еще в начале века красила. Отчего таким способом не переводят девушек из оттенка в оттенок уже везде? /это так, мысли вслух.

Ольга ,спасибо за советы! Я все таки сделала смывку, так как очень не нравился тусклый рыжий цвет, как то он выглядел без окраски неаккуратно. Сделала 3 смывки, цвет получился желто-золотистый. К мастеру попаду позже, пока придется самой покраситься. Вот только не могу выбрать краску потому что не знаю свой уровень тона, а надо взять на 1 тон светлее ещё. Золотисто русый хочу но не темный. подскажите пожалуйста какой краской лучше сейчас покрасить аммиачной или безамиачной? Корни на этом фоне выделяются не сильно. И можно ли потом делать только золотым мелирование на корнях как вы советовали выше или лучше все же полностью корни подкрашивать? Вот фото того, что получилось после смывок. Прошел 1 день уже.

IMG_0171_240.jpgi.gif

IMG_0169_240.jpgi.gif

IMG_0155_240.jpgi.gif

IMG_0153_240.jpgi.gif

IMG_0157_240.jpgi.gif

 

Изменено пользователем tar-alla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость О.О
tar-alla, оттенок у вас на данный момент уровня 8, думаю, что будет 7 или 6. выбирайте 7.3, 7.31 или 7.37 -цвета золота, которые дадут коррекцию оранжевом подтону. если волосы останутся светлыми, можно взять и 8 с теми же цифрами. и, конечно, безаммиачная краска. я бы взяла матрикс, оттенки золотистый мокко. Еленочка, тебе на самом деле не сюда, в свою тему ты и так уже все, написанное мной тут, перекопипровала. неплохо было бы начать писать своими фразами.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tar-alla, оттенок у вас на данный момент уровня 8, думаю, что будет 7 или 6. выбирайте 7.3, 7.31 или 7.37 -цвета золота, которые дадут коррекцию оранжевом подтону. если волосы останутся светлыми, можно взять и 8 с теми же цифрами. и, конечно, безаммиачная краска. я бы взяла матрикс, оттенки золотистый мокко. Еленочка, тебе на самом деле не сюда, в свою тему ты и так уже все, написанное мной тут, перекопипровала. неплохо было бы начать писать своими фразами.)))

Спасибо за подсказку, волосы не потемнели совсем. Буду брать 8. И поняла что все таки темные цвета не мое)) как то полегчало как посветлела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите пожалуйста!! Взяла оттенок 8, 31 безамиачную получилась болотно-зеленого цвета, да еще и темновата вышла, а была светло желтой все 5 дней после смывки. В чем дело может быть и как это можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tar-alla, не знаю поздно или нет, но хотелось бы болотный посмотреть. В чем дело - могут быть только предположения.

Мои предположения:

1. В оттенке, которым вы окрашивали волосы, было слишком много пепельного, несмотря на то, что указатель его цифры (1) стоит третьим и указывает на подтон.

С остатками рыжего он создал тот самый "зеленый", хотя это было практически невозможно.

2. Почему много пигмента и почему потемнел?

Раньше я писала и теперь повторю - смывка не панацея и с отдельными атомами молекул красителя, не вымывшимися из волоса, надо считаться. Как говорится "один пишем, один в уме". Так вот, "в уме"должны быть невидимые глазу атомы, готовые соединиться с наносимой краской. В данном случае - с краской, которую вы выбрали (кстати, что за фирма?).

При соединении атомов от молекул прежней окраски и новых молекул красителя происходят вообще бесконтрольные процессы. Их можно просчитать, но это лучше делать в салоне, где мастер регулярно работает со смывкой.

Обычно мастера выходят из положения так: чтобы было проще, закрашивают в достаточно темные оттенки волосы. Никак не в 8 оттенок. Он светлый слишком и риска очень много получить нежелательный цвет.

3. Как выходить? Снова смыть и, думаю, не один раз. Потом снова окрасить, исключив пепельный в принципе (любая цифра 1 в номере краски). Оставить только 8.3 и 8.7.

В теории зеленый подтон корректируется красным, как пример - 8.35. Но я бы не советовала вообще с красным связываться.

Так же, как в домашних условиях использовать микс-тона. Их часто рекомендуют купить в проф. магазинах. С микс-тонами и парикмахеры не все "дружат". потребители и подавно.

Итого: смыть и тонировать вновь.

И, если можно, покажите "зеленый " результат. И какой краской сделали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tar-alla, не знаю поздно или нет, но хотелось бы болотный посмотреть. В чем дело - могут быть только предположения.

Мои предположения:

1. В оттенке, которым вы окрашивали волосы, было слишком много пепельного, несмотря на то, что указатель его цифры (1) стоит третьим и указывает на подтон.

С остатками рыжего он создал тот самый "зеленый", хотя это было практически невозможно.

2. Почему много пигмента и почему потемнел?

Раньше я писала и теперь повторю - смывка не панацея и с отдельными атомами молекул красителя, не вымывшимися из волоса, надо считаться. Как говорится "один пишем, один в уме". Так вот, "в уме"должны быть невидимые глазу атомы, готовые соединиться с наносимой краской. В данном случае - с краской, которую вы выбрали (кстати, что за фирма?).

При соединении атомов от молекул прежней окраски и новых молекул красителя происходят вообще бесконтрольные процессы. Их можно просчитать, но это лучше делать в салоне, где мастер регулярно работает со смывкой.

Обычно мастера выходят из положения так: чтобы было проще, закрашивают в достаточно темные оттенки волосы. Никак не в 8 оттенок. Он светлый слишком и риска очень много получить нежелательный цвет.

3. Как выходить? Снова смыть и, думаю, не один раз. Потом снова окрасить, исключив пепельный в принципе (любая цифра 1 в номере краски). Оставить только 8.3 и 8.7.

В теории зеленый подтон корректируется красным, как пример - 8.35. Но я бы не советовала вообще с красным связываться.

Так же, как в домашних условиях использовать микс-тона. Их часто рекомендуют купить в проф. магазинах. С микс-тонами и парикмахеры не все "дружат". потребители и подавно.

Итого: смыть и тонировать вновь.

И, если можно, покажите "зеленый " результат. И какой краской сделали?

Вы знаете, после того, как помыла голову еще раз, а перед этим сделала маску с томатного сока (незнаю помогла ли,в инете нашла совет) зеленца смылась, цвет стал чуточку светлее и в общем пока похожу так. может оно немного смоется само. Краска Оро Терапи - профессиональная итальянская, Матрикс у нас не нашла пока, а недалеко от меня отдел проф. итальянской косметики, говорят хорошая. Вот и взяла. Но наверно в ней и правда много пепельного оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tar-alla, томатная маска? Ну, наш народ на выдумки горазд))) То, что смылось - так и должно быть и если результат хороший, то лучше походить, чтобы "брожение атомов" угомонилось))) Если итальянская краска - они много синего пигмента кладут, у всех их линий красивые пепельные оттенки из-за этого. Знаете, я думаю, что не надо вам расстраиваться, что не сразу угадали. Вы ведь дома красите, поэтому вы почти угадали. А краску, которую мастер не знает, и сам может применить с тем же успехом, что и клиент. Так что вы почти профи)))

А Матрикс теперь к чему искать? Нашли безаммиачную краску и теперь будете ею пользоваться. Выбирайте только самостоятельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще краска мне понравилась, волосы просто чудо, шелк)))

Решила походить и так))

IMG_0154_240.jpgi.gif

IMG_0158_240.jpgi.gif

IMG_0159_240.jpgi.gif

На солнце выглядит лучше

Foto0142_240.jpgi.gif

 

Изменено пользователем tar-alla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tar-alla, зеленого оттенка я не вижу. Видимо, он смылся уже. Зато вы выглядите естественно, нет "соломенности" волос" и к цвету кожи оттенок очень подходит, что значит - вы окрасили волосы в соответствии с собственным цветотипом! Поздравляю с хорошим выбором и выходом из несвойственного вам цвета волос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tar-alla, зеленого оттенка я не вижу. Видимо, он смылся уже. Зато вы выглядите естественно, нет "соломенности" волос" и к цвету кожи оттенок очень подходит, что значит - вы окрасили волосы в соответствии с собственным цветотипом! Поздравляю с хорошим выбором и выходом из несвойственного вам цвета волос!

спасибо! Осталось дело за стрижкой :) Засматриваюсь на каре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tar-alla, смотря, кем работаете. Если ощущаете себя строгой такой - да, каре. Если не очень - каре в стиле Бекхэм, либо асимметричное каре. Оно граздо менее формально и ухаживать легко, и укладывать. А если не такой уж строгой - речь о других формах прически))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tar-alla, смотря, кем работаете. Если ощущаете себя строгой такой - да, каре. Если не очень - каре в стиле Бекхэм, либо асимметричное каре. Оно граздо менее формально и ухаживать легко, и укладывать. А если не такой уж строгой - речь о других формах прически))

Да я как раз на менее формальное и смотрю. С тех пор как волосы виться стали то так не стриглась. А вот здесь на форуме почитала и увидела по фото, что и каре очень даже смотриться. Надеюсь и мне подойдет, планирую носить и ровными и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tar-alla, тогда выбирайте фото и копируйте в телефон. С выбранными придете и выберем наиболее подходящее вам, по индивидуальным особенностям роста и фактуры волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я к вам с вопросом, касающемся подрастающего поколения.

Богаты: длинными, волнистыми, но тонкими волосами, склонными к пушению, которые начали сечься. И ещё, видимо, с бурным ростом, начала появляться перхоть и волосы быстро становятся жирными у корней.(Волосы моем 2-3 раза в неделю.)

Очень дочери хочется измениться. Немного убрать длину, придать какую-то форму. Главное НО: никакой челки и чтобы я могла её заплетать.(Мы занимаемся фольклором, а это основные требования к внешнему виду.) Что можно в данном случае предпринять? Ну, и если можно в данной теме, получить рекомендации по уходу за нашим богатством.

Ещё больной вопрос. На первом фото хорошо видно молодую поросль у края волос. Очень ей не нравится, как они торчат и портят прическу. Как с этим бороться?

Изменено пользователем Натали.я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали.я, очень красивая девочка у вас, ТТТ! Волосы не склонны к пушению, скорее, это легкие волосы, их много и они, слегка электризуясь, становятся пышными. Поздравляю, у вас настоящая модель художников-прерафаэлитов растет, теперь это вновь входит в моду. Прочитала про маленькие волоски (поросль), которая "жутко не нравится" и сразу вспомнила Л. Толстого, который описывал точно такие завитки у Анны Карениной. Они, помнится, очень умиляли мужчин. Так что бороться с ними не надо, тем более, что они свидетельство того, что волосы у вашей дочери растут интенсивно и хорошо.

"Прими кто ты, и где ты, борьба никогда не помогает" (С), йога айенгара.

 

О жирной коже головы. Влияет все - пищевые привычки (что любит есть ваша дочь?), то, в каком состоянии ЖКТ (дисбактериоз???), наконец, подростковые гормональные перемены. Ответьте на первые два вопроса о пищевых привычках и том, делали ли профилактику дисбактериоза, и я смогу ответить наиболее точно.

 

О мытье волос, чтобы кожа не жирнилась. Я не поняла по фото - окрашены волосы? И чем дочь пользуется для мытья и после мытья - какой уход для волос применяется? Как сушит волосы? Их ведь много. Это тоже имеет значение.

 

О том, что можно сделать в салоне. Конечно, оформить и подобрать уход и стайлинг для того, чтобы волосы не пушились. Показать, как можно делать укладку для выпрямления или, наоборот, для волны на волосах. А то, что челка не нужна и занимаетесь фольклором - в этом возрасте оба замечания к месту - молоденькой девчонке челка не нужна, а занятия фольклором - достойная штука в наши дни! Пишите ответы, продолжим разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О жирной коже головы. Влияет все - пищевые привычки (что любит есть ваша дочь?), то, в каком состоянии ЖКТ (дисбактериоз???), наконец, подростковые гормональные перемены. Ответьте на первые два вопроса о пищевых привычках и том, делали ли профилактику дисбактериоза, и я смогу ответить наиболее точно.

1. О питании. Ест все, начиная с каш и супов, заканчивая жареным и соленым. ОООчень любит сладкое и х/булочное. Единственное, острого у нас в семье никто не ест.

2. В декабре 2013, после лечения антибиотиком пропили курс "Хилак-форте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О мытье волос, чтобы кожа не жирнилась. Я не поняла по фото - окрашены волосы? И чем дочь пользуется для мытья и после мытья - какой уход для волос применяется? Как сушит волосы? Их ведь много. Это тоже имеет значение.

Волосы не окрашены(у неё такой потребности ещё не возникало, да и я считаю, что ещё рано).

Сейчас для мытья использует Wella Pro Series и этот же бальзам-ополаскиватель. От перхоти провели курс пасты Сульсена. Волосы сушит только естественным путем, очень редко феном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...