Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vsm

диспансеризация (для взрослых)

Рекомендованные сообщения

Девчат, в новостях прочитала, что в нашей области началась диспансеризация, по году рождения я как раз подхожу https://news.mail.ru/society/25148803/?frommail=1

 

Понимаю, что это скорее формальность, но все-таки хочу диспансеризацию пройти, потому что в платных все дорого... Только не знаю, на базе чего она проводится. Сейчас есть Центры здоровья, а есть обычные поликлиники. Куда обращаться? Может в прошлом году у кого-то был такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой год был в прошлом году. протянула до конца года, прибежала 25 декабря- мне нужна была маммография. сделали ее и еще кардиограмму. На этом моя диспансеризация закончилась. Еще, по-моему, там измеряют сахар и холестерин в крови и делают флюрографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати,могу еще тему подсказать: в Волгограде есть Центры здоровья -штук 5,если не ошибаюсь. Их открыли по Федеральной программе, там все совершенно бесплатно, по полису. Там измерят состав тела, сделают экг и эхо сердца, проверят зрение, зубы, сделают дыхательный тест, анализ крови на холестерин и сахар. Есть такие два детских центра- в Кировском и на Красном. Моего младшего сына вот сейчас послали из сада -перед школой пройти.И старший тоже проходил. Я лично в 2013 году посещала такой центр при 3 поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, там никакого направления не нужно? Просто полис и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там никакого направления не нужно? Просто полис и всё?

надо, что год рождения был "правильный"

иначе не пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в диспансеризацию включена жидкостная цитология (очень дорогой анализ) у женщин. Лучше идти в начале квартала,т.к. там ограниченное кол-во банок на квартал. в больнице Ильича их 500шт/кв-уже закончились. теперь в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в диспансеризацию включена жидкостная цитология (очень дорогой анализ) у женщин.

раз дорогой, значит делают только по веским показаниям. значит не всем, и скорее всего - на 2 этапе диспансеризации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, в том-то и дело, всем,главное,чтобы год подходил. естественно в вашей пол-ке могут быть свои порядки. как мне сказала моя врач-гинеколог в ЖК "сейчас очень много рака",и поэтому гос-во наше профинансировало такой анализ.и у меня его сегодня не взяли только потому что год у меня не тот. Т.е. его профинансировали именно на диспансеризацию (исключительно под нее). Даже просто по показаниям они его не могут взять,если не тот год. Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не разобралась Где график посмотреть? Какой щас год обследуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, там никакого направления не нужно? Просто полис и всё?

Никакого ( я сейчас именно про Центр здоровья,это НЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ). У них там вообще пусто- в 3 поликлинике сидят в подвале,и никто про них не знает. По крайней мере,так 2 года назад было. только по телефону предварительно надо записаться

 

Если про диспансеризацию- приходите в регистратуру,потом к терапевту,он дает направление во все остальные документы и анализы. И потом,по результатам-опять к терапевту. В 6 поликлинике так

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года рождения, подлежащие диспансеризации в 2016 году ( интернет нашел таблицу, вставилось во так,сорри)

 

 

1917

 

1920

 

1923

 

1926

 

1929

 

1932

 

1935

 

1938

 

1941

 

1944

 

1947

 

1950

 

1953

 

1956

 

1959

 

1962

 

1965

 

1968

 

1971

 

1974

 

1977

 

1980

 

1983

 

1986

 

1989

 

1992

 

1995

 

1998

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгоградской области объявлена диспансеризация.

 

Согласно порядку Министерства здравоохранения РФ, диспансеризации подлежат все граждане, старше 21 года.

 

Как сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области, медицинские осмотры в текущий период должны пройти жители следующих годов рождения: 1995, 1992, 1989, 1986, 1983, 1980, 1977, 1974, 1971, 1968, 1965, 1962, 1959, 1956, 1953, 1950, 1947, 1944, 1941, 1938, 1935, 1932, 1929, 1926 и старше.

В 2015 году диспансеризация выполнена в полном объеме, на 100%. Всего было осмотрено более 441 тысячи человек. Из них более девяти тысяч — инвалиды и участники Великой Отечественной войны, более 231 тысячи человек — работающие жители волгоградского региона. В проведении масштабной акции приняли участие 62 медицинские организации и 34 мобильные медицинские бригады.

По итогам диспансеризации, I группа состояния здоровья определена у 128 055 человек, II группа — у 67 693 жителей и III группа — у 246 105 человек.

Самыми распространенными рисками у жителей области стали неправильное питание, слабая физическая активность и превышающая норму масса тела. В ходе диспансеризации выявлены болезни системы кровообращения (46,6%), заболевания эндокринной системы (16,8%), болезни органов пищеварения (8,6%). Так, повышенное артериальное давление выявлено у 92 813 человек, ишемическая болезнь сердца у 38 202, сахарный диабет у — 11 495 пациентов.

Диспансерное наблюдение установлено для 232 543 человек. На дополнительное диагностическое обследование направлено более шести с половиной тысяч жителей области. Во втором этапе диспансеризации рекомендовано принять участие 112 380 пациентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните идиоту, что означает этот список годов? Все кто рожден в эти года проходят диспансеризацию в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните идиоту, что означает этот список годов? Все кто рожден в эти года проходят диспансеризацию в этом году?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно так еще. берете свой возраст в этом году (если еще не было ДР в этом году, то возраст после ДР). если делится на 3 - вы подходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, в новостях прочитала, что в нашей области началась диспансеризация, по году рождения я как раз подхожу https://news.mail.ru/society/25148803/?frommail=1

 

Понимаю, что это скорее формальность, но все-таки хочу диспансеризацию пройти, потому что в платных все дорого... Только не знаю, на базе чего она проводится. Сейчас есть Центры здоровья, а есть обычные поликлиники. Куда обращаться? Может в прошлом году у кого-то был такой опыт?

Ну сразу скажу, что даже если вы бесплатно пройдете диспансеризацию, то это не значит, что вам не придется потом платить уже частным клиникам.

 

 

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пару дней назад пошла в обычную поликлинику к гинекологу. Они так обрадовались мне, объяснили,что я подхожу под диспансеризацию(может им что-то за это доплачивают, не поняла их радости)) направили к терапевту, терапевт сказала, что моему году,83-общий анализ крови,холестерин,анализ мочи..и все! еще удивилась,что даже ЭКГ нет. А гинеколог кстати да,взяла анализ, о котором выше писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году муж проходил. Никаких анализов. Ни экг, ни анализа мочи, ни флюорографии.

Только врачи. Ещё каждый врач высказывал недовольство.

В общем, вышел 100% здоровым человеком. Ладно бы так, но ему было в тот год 48 лет, проблем куча.

Мне потом всё высказал о бесполезной трате времени, так как я направила на диспансеризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему.

Скажите, пожалуйста, это всё, действительно без очередей? Я так поняла, в кабинете сидят основные врачи, проводят осмотр, дают направление на анализы и рекомендуют пройти ещё каких-то узких специалистов. Вот это дальнейшее прохождение как происходит? Талончики, очереди и т.д.? И где делают мамографию?

ПыСы. Отношусь к 8-ой поликлинике ( красный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к гинекологу отправляют в ЖК? Я как вспомню эти часовые высижывания у кабинетов жк, аж дурно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к гинекологу отправляют в ЖК? Я как вспомню эти часовые высижывания у кабинетов жк, аж дурно становится.

конечно, все от поликлиники зависит, от возраста... в нашей гинеколога в рамках диспансеризации нет, просто жидкостный тест берут - мазок такой (у нас его медсестра берет), грудь смотрит тоже медсестра, если че- направляет к врачу.

 

Я от диспансеризации не в восторге, больше не пойду. В кировском это профанация. На красном, говорят, получше

Пс: мазок не в жк, прямо в поликлинике. Очереди не было, пара человек. Но это было года 2-3 назад

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апну тему.

Скажите, пожалуйста, это всё, действительно без очередей? Я так поняла, в кабинете сидят основные врачи, проводят осмотр, дают направление на анализы и рекомендуют пройти ещё каких-то узких специалистов. Вот это дальнейшее прохождение как происходит? Талончики, очереди и т.д.? И где делают мамографию?

ПыСы. Отношусь к 8-ой поликлинике ( красный)

Маммография- по возрасту же. После 40, кажется.

Два этапа в диспансеризации. Первый -минимальный. Потом заполняете анкету, если там будут "неправильные" ответы)) - пошлют по спецам. Но тоже от возраста зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...