Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Куда писать жалобу на ГОРГАЗ?

Рекомендованные сообщения

Прошу у вас помощи. Куда написать жалобу и стоит ли игра свеч( вернее нервов...

Сегодня приехали к нам товарищи с горгаза и "отрезали" газ..

Просто без предупреждений, протоколов и т.д.

Оставили номер телефона и адрес куда обращаться.

Телефоны конечно же никто не брал..поехали в отделение, отстояли 2 часа в очереди..

Конечно же нас послали..пишите заявления и блабла..

нет сил все перечислять..

Оплата была последняя в январе, февраль не оплачивала. Но у нас так было и ни раз..и никто ничего не отрубал(

 

К слову за свет не оплатили во время или не оплатили вовсе так прислали предупреждение, что если до 1.05 не оплатите то айяйяй..а тут без объявления войны..

Короче мы без отопления и горячей воды теперь...веселуха(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас быстро не найду, но попадалась информация, что при неоплате от 3 мес могут отрезать газ....

поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с планшета не найду сма

подумала - горячая линия администрации, департамента жкх и тэк, гос жил инспекции

если просто жалобу писать, то рассмотрение - 1 месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец! Конечно стоит свеч! Врезаться снова, наверняка, стоит нехилых денег. Кто за это будет платить и вообще как они объясняют -почему отрезали? А договор на руках? Что там написано про это? Квитанции откопируй, а то наши инстации любят случайно потерять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подумала - горячая линия администрации, департамента жкх и тэк, гос жил инспекции

если просто жалобу писать, то рассмотрение - 1 месяц...

как раз отопительный сезон кончится))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дидюка, Ленк у меня отопительный де круглый год)

 

Ой не написала что дом частный у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, а в горгазе, может, надо было иди к начальнику? Нах Вам эти заявления? Отрезали они без документов. Это прям бандитизм какой-то. Пригрози прокуратурой. В конце концов, в доме живут несовершеннолетние дети, отопительный сезон еще не окончен, да и горячая вода лишней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, летом тоже топишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, задолженность накопилась, т.к. показания счетчика не приходили к ним, а без показаний у нас начисляют около 4000руб!

 

Я понаслушалась в очереди историй... кошмар конечно, беспредел. Где найти управу? Чувствуешь себя никчемной амебой просто..

 

Ни поесть не сварить, не искупаться.. и все в холоде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты в январе платила, прально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, мы и начальника вызывали..без толку..а операционистка с такой рожей сидела, надо было видеть. И с нами говорила и параллельно планировала вечер свой по мобиле.

дидюка, не, ну все бывает. )))если захолодает то включим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, да. В январе платила. И показания к ним не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в комитет по защите прав потребителей что писать? Своими словами или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в комитет по защите прав потребителей что писать? Своими словами или как?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество дней неоплаты, по истечении которых возможно применение санкции в виде отключения подачи газа, сокращено до двух месяцев. Соответствующее постановление Правительства РФ подписано его главой Дмитрием Медведевым.

 

Документ содержит в себе изменения в Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Так, в пп. "в" п. 45 правил внесена поправка, согласно которой поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа в случае неоплаты или неполной оплаты абонентом потребленного газа в течение двух расчетных периодов подряд, т. е. 60 дней. Напомним, ранее такой срок составлял три месяца.

 

Кроме того, постановлением закрепляется новый срок уведомления потребителя перед введением санкций. Теперь поставщик газа обязан до приостановления исполнения договора направить абоненту уведомление по почте заказным письмом о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней.

 

http://m.garant.ru/news/526556/

 

уведомление было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, да. В январе платила. И показания к ним не дошли.

а показания каким способом передаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, спасибо!!!

Не было никаких уведомлений.

 

Когда я оплачиваю онлайном через сбер, там и указываю показания.

Просто была ситуация, когда мы не платили какое то время. И после этого начислять стали не по показаниям, а по нормативам. Ссылаясь на какое то постановления Путина от 2008г.

 

В январе я показания писала, но они не дошли или дошли, но внимания оне обращают из-за постановления этого.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, иди в прокуратуру. Я серьезно. Насколько я знаю, это менее затратно и по времени и по беготне и по нервотрепке. Пусть они разбираются, раз с тобой не захотели разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

 

 

 

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

 

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

 

.........

 

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

 

........

119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:

 

 

а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);

 

б) при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку;

 

в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения - с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку.

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, Свет, да я понимаю что грешна..не во время платила. Всякое бывает. Но отрубать без предупреждения разве можно?((

Да я готова была этому отрезальщику оплатить что накопилось у меня(( да и в этом горгазе несчастном, да не все так просто...

 

С прокуратурой Бог миловал, не связывалась никогда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы начала им списала претензию с требованием немедленно восстановить незаконно нарушенную подачу газа и возместить убытки.. но блин, ответа месяц ждать - замерзнете(((((((((( пиши сразу в прокуратуру...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, да мало ли что бывает, может ( не дай Бог) в больницу человек попал, в командировку уехал, да мало ли какие бывают обстоятельства.... Нашли, блин, злостных неплатильщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ложка меда, в бочке дегтя:

Хорошо, что дома были в обед. Успели в абонентский отдел попасть. А если б вечером с работы заметили, то затянулось до понедельника, т.к. пятница не приемный день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а чего я добьюсь прокуратурой а?

И претензиями?

Думаете быстрее подключат и денег мне дадут.

 

Теперь за свет платить в разы больше.. обогреватели пошли в ход..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как писать в прокуратуру и что писать? Тоже своими словами?

Почта России или через сайт?

Я дуб в этом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруге так подосрали перед 8 марта.... есть одна лазейка...они не обрезали, а поставили заглушку, которую в тихоря можно снять, НО нужен специалист, она пока не нашла....если найдешь поделись... В гор газ ходили, говорят то же самое, полная жопа и отношение как к свиньям.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потребовала жалобную книгу, не сразу дали еще. Иди мол возьмите у охраны. Говорю несите вы мне, по первому требованию обязаны, а не я должна ее искать.

Накатала им..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, у нас кран перекрыли и замок поставили. Я уже тоже думаю взломать его к чертям собачьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а чего я добьюсь прокуратурой а?

И претензиями?

Думаете быстрее подключат и денег мне дадут.

 

Теперь за свет платить в разы больше.. обогреватели пошли в ход..

Прокуратуре подаешь заявления, рассказываешь все как на духу, прикладываешь платежки все, просишь разобраться почему без предупреждения и вапще что за беспредел. И дальше уже прокуратура ипёт мозг горгазу от твоего имени, а не ты. И уж вряд ли оператор станет рот кривить перед ними.

по крайней мере, я себе представляю это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, у нас кран перекрыли и замок поставили. Я уже тоже думаю взломать его к чертям собачьим.

я тебе про это и говорю...специалист газовик сделает в два счета, тока ты же не будешь на авито звонить чуваку и говорить мне не плиту установить на кухне, а совершить противоправные действия с заглушкой...ну понимаешь о чем я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнила газовщик сказал, что если бы кран был за забором, то они еще могли сослаться что дома нас не было. А так не могут пойти на уступки ..как не просила...наивная я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец блин, спасибо, господин Медведев!!

Зарплаты можно годами людям на платить! Мама вон у меня с ВЗБТ зарплату ждет полтора года уже за полтора года! Другие государства нам торчат фиг знает сколько. А тут два месяца и пофиг почему не платил, отрезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну как бы то ни было, должна же быть какая-то процедура- предупреждение ( наверняка письменное), оповещение о задолжности... Ну хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, ну а вот щас ты заплатишь и когда они потом возобновят подачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, когда они увидят оплату, ADELINA, напишет заявление на подключение ииии самое главное- ОПЛАТИТЬ подключение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет выше девочки писали что должно было быть предупреждение. И сроки устранения.

А самое главное что я наверняка не буду ничего оплачивать, т.к переплата у нас..мля дур дом ромашка.

Девчат а если б мороз?(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще сказали в течении 5 дней должен прийти контролер снимать показания и потом они будут делать перерасчет и только потом подключат нас снова.. сроки не озвучивали.

Но знакомая сказала, это все долго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, прокурору области можно по электронке тут. Главное, пиши грамотно со всеми моментами оплаты, и особенно про полное отсутствие предупреждения. Удачи.

 

Ры.Сы. в защиту прав потребителей можно к юристам, но они тоже пошлют писать заявление прокурору.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, обязательно укажи про то, что у вас частный дом, и на газе завязано отопление. Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про двоих детей обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...