Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Куда писать жалобу на ГОРГАЗ?

Рекомендованные сообщения

эти товарищи из горгаза. Они просто технически выполнили работу по отключению газа, потому как толькоо горгаз имееет право на такие работы.

Межрегионгаз поставку осуществляет.

 

что в бумажках написано, которые они Вам дали?

Не поняла немного. Это мне же вопрос, да?

Кто дал бумажки и какие?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по м3 они мне должны еще получается, т.к. мы больше показания всегда давали. А т.к. не вовремя оплачивали нам считали по нормативам без показаний счетчика.

Я и раньше могла не платить 2 -3месяца, потом оплачивала сразу за все. И ничего не перекрывали.

Деньги то есть. Я оплачу сколько должна (если окажусь таковой). Я негодую, потому что без предупреждений все произошло.

Я что злостный неплательщик? Осталась без тепла и воды горячей..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь иная причина отключения, но просто интересно))))))))))))

https://rospravosudie.com/court-voroshilovs.../act-440956832/

еще положительное решение

https://rospravosudie.com/court-traktorozav.../act-102722778/

 

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не одно и тоже.

По докам да, но они в одной упряжке и мне как потребителю всё равно, так как горгаз только исполнитель меж регионгаза. Пишите на межрегион газ. мы с ними с 2010 года бодались и законы и акты и постановления таскали с нами даже беседовать не хотели начальница орала идите вон, но только после письма в прокуратуру она стала нормально разговаривать и чудесным образом претензий к нам нет и всё у нас нормально. На сайте межрегионгаза в личном кабинете посмотрите какой у вас долг, сходите в аб отдел узнайте что вам ещё нужно оплатить для подключения, оплатите сразу идите подайте заявку на включение и в течение недели вам подключат а потом уже можно бодаться по какой причине отрезали и законно ли, но письмо в прокуратуру тоже сразу напишите приложите все ксерокопии оплаты. перерасчёт могут сделать и после подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было грудью встать перед трубой и ментов вызвать. Никакого постановления у них не было на руках, я так понимаю. Значит и права отрезать не было. Я прям в бешенстве от нашего беззакония и беспредела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо было грудью встать перед трубой и ментов вызвать. Никакого постановления у них не было на руках, я так понимаю. Значит и права отрезать не было. Я прям в бешенстве от нашего беззакония и беспредела

Бесполезно, мы так встали (ну попытались) они сами милицию вызывают бумажки тут же на коленках заполняют и устраивают такое шоу. А всё потому что отключение и подключение стоит денег которые заплатит абонент. А после того как сторонним компаниям начали выдавать лицензии на установку и обслуживание котлов и установку счётчиков газовики теряют много денег и вот таким образом без предупреждения нарушая нормы и правила отрезают газ зарабатывают себе. У нас на посёлке прошлой весной гоняли высматривали если есть у кого теплицы и под видом что незаконно отапливают теплицы отрезали газ, у подруги мама год уже по судам пытается вернуть деньги за отключение подключение, то что теплица не отапливаемая на след день проверили а денюшки то заранее нужно оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на посёлке прошлой весной гоняли высматривали если есть у кого теплицы и под видом что незаконно отапливают теплицы отрезали газ, у подруги мама год уже по судам пытается вернуть деньги за отключение подключение, то что теплица не отапливаемая на след день проверили а денюшки то заранее нужно оплатить.

это без счетчиков, кто платит по нормативам, так отрубали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это без счетчиков, кто платит по нормативам, так отрубали?

а не важно, углядели теплицу из стекла отфигачили под видом что где то к трубе незаконно теплицу подключили, потом то приходят смотрят что теплица то обыкновенная Но за подключить газ оплатите для начала это подключение. В этом году что то не видно газовиков а то 2 весны ходили, но на сайте у них есть инфа (В Волгоградской области ликвидировано 357 случаев незаконного подключения к газопроводам) представляю что больше половины это просто жертвы произвола газовиков. Только лично у нас за 5 лет 3 ситуации было которые абсурдны по сути но нервов нам вы трепали вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не одно и тоже.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Волгоградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если в головное их управление обратиться.На Коммунистической где -то.Там юристы их находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Волгоградской области.

ну то что они "дочки" одноого Газпрома - никкто не оспаривает.

Я говорю на региональном уровне у них функции разные- одни поставку осуществляют, другие - транспортировку и работы по ТО ВДГО и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если в головное их управление обратиться.На Коммунистической где -то.Там юристы их находятся.

Межрегионгаз находится на Ковровской, 13.

 

 

Вообще, сама хочу разобраться с этим МРГ. Раньше было все четко- столько начислили, столько же оплатили.

С прошлого года ерунда какая-то- начисляют одно, в квитанции другое, оплачиваешь через СБ - третьи цифры выходят.... :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел контроллер снимать показания. В 11 часов!

Я говорю, что ж не позвонили то, я опять чудом дома в это время была...ппц.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Межрегионгаз находится на Ковровской, 13.

 

 

Вообще, сама хочу разобраться с этим МРГ. Раньше было все четко- столько начислили, столько же оплатили.

С прошлого года ерунда какая-то- начисляют одно, в квитанции другое, оплачиваешь через СБ - третьи цифры выходят.... :hysteric:

А вы у них запрашивали расчёт? нам раз дали бумагу с расчётом за что и сколько должны ещё больше запутались.( Начисляют одно) вы где смотрите начисление? а в квитанции больше или меньше сумма? Я в прошлом году 2е суток сидела с нашими начислениями разбиралась, ужас был но теперь поняла почему в личном кабинете и в квитанции у меня суммы разные.

 

ООО а ещё меня убивает пеня.. я оплатила 6 через сбер онлайн но деньги пришли в газ 11 и опля мне пеню насчитали весело, можно подумать я виновата что мои деньги где то висят столько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы у них запрашивали расчёт? нам раз дали бумагу с расчётом за что и сколько должны ещё больше запутались.( Начисляют одно) вы где смотрите начисление? а в квитанции больше или меньше сумма? Я в прошлом году 2е суток сидела с нашими начислениями разбиралась, ужас был но теперь поняла почему в личном кабинете и в квитанции у меня суммы разные.

 

ООО а ещё меня убивает пеня.. я оплатила 6 через сбер онлайн но деньги пришли в газ 11 и опля мне пеню насчитали весело, можно подумать я виновата что мои деньги где то висят столько дней.

расчет не запрашивала, в личном кабинете пыталась. Они за какой-то месяц прошлого года не начисляли, и пошла свистопляска. Честно пыталась разораться, потом плюнула и не стала тратить время. Разница в десятках рублей была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух девчат накатала в прокуратуру. Это первое в моей жизни обращение...

Вроде старалась писать только по факту, без эмоций.

Посмотрим что будет дальше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, на кого катала то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, на обеих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, на обеих.

чтоб наверняка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а может проблема не в долге, а том что нет договора на поставку газа? Этот договор заключается с горгазом каждый год, правда ни у кого нет времени этот договор заключать и у большей части населения частника его нет. В прошлом году у нас соседней улице весь газ пообчикали, всей улице, у кого не было договора. Изменено пользователем mamakseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а может проблема не в долге, а том что нет договора на поставку газа? Этот договор заключается с горгазом каждый год, правда ни у кого нет времени этот договор заключать и у большей части населения частника его нет. В прошлом году у нас соседней улице весь газ пообчикали, всей улице, у кого не было договора.

договор с поставкой - заключается с Межрегионом.

договор на ТО ВДГО (этот имеете ввиду) - заключается с горгазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, когда у меня случайно образовалась задолженность за газ, мне смс присылали с требованием оплатить, а то отключим. Смс конечно не заказное письмо, но все таки... Ваша ситуация абсолютно какая-то дикая, сочувствую(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamakseniya, да нет. Задолженность имеется, я не отрицаю.

Два месяца по среднему тарифу уже около 10т.р. получается.

Показания счетчика они не учитывают наши...

писала ранее тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, в нашем случае был договор поставки газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, а вот при наличии договора на тех.обслуживание в сторонней организации, имею ли я право отказаться заключать договор на тех.обслуживание с горгазом? (так как с нашим котлом горгаз реально ничего сделать не сможет, они только бабушкины котлы могут ремонтировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, смс для меня был бы идеальный вариант.

Я реально иногда просто забываю платить коммунальные услуги. А потом за несколько месяцев оплачиваю. (2-3) Стараюсь, конечно, во время оплачивать, но не всегда получается.

Голова забита работой и волокитой различной(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamakseniya, наш котел тоже горгаз не может обслуживать. Сами они говорили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот договор заключается с горгазом каждый год, правда ни у кого нет времени этот договор заключать и у большей части населения частника его нет. В прошлом году у нас соседней улице весь газ пообчикали, всей улице, у кого не было договора.

mamakseniya, реально каждый год? Мы заключали при подведении газа к дому и думали, что он один и навсегда. Но квитанции об оплате ТО нам не приходят, так вот что это значит? Что мы один год при заключении договора оплатили, а дальше нужно было договор по новой заключать? Или это (не дай Бог) значит, что через 3 года они придут ко мне и скажут, что я 3 года не платила за ТО и выставят счет за все это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечерняя заря, нас так сказали про поставку газа, что каждый год нужно его заключать.

По идее в договоре на ТО срок то должен быть, у нас договор на ТО с другой организацией и он заключается на один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, а вот при наличии договора на тех.обслуживание в сторонней организации, имею ли я право отказаться заключать договор на тех.обслуживание с горгазом? (так как с нашим котлом горгаз реально ничего сделать не сможет, они только бабушкины котлы могут ремонтировать)

договор заключается со специализированной организацией.

Специализированная организация - газораспределительная организация, осуществляющая транспортировку газа до места соединения сети газораспределения с газопроводом, являющимся элементом ВДГО, получившая в установленном порядке допуск к выполнению работ по техобслуживанию и ремонту ВДГО и ВКГО и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.

это может быть не только горгаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamakseniya, реально каждый год? Мы заключали при подведении газа к дому и думали, что он один и навсегда. Но квитанции об оплате ТО нам не приходят, так вот что это значит? Что мы один год при заключении договора оплатили, а дальше нужно было договор по новой заключать? Или это (не дай Бог) значит, что через 3 года они придут ко мне и скажут, что я 3 года не платила за ТО и выставят счет за все это время?

поставка газа это не ТО ВДГО.

ТО ВДГО заключается,как правило, на год, потом при "молчании" сторон, как правило, пролонгируется (продлевается) автоматом, и так каждый год.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, а вот при наличии договора на тех.обслуживание в сторонней организации, имею ли я право отказаться заключать договор на тех.обслуживание с горгазом? (так как с нашим котлом горгаз реально ничего сделать не сможет, они только бабушкины котлы могут ремонтировать)

да имеете. у нас именно так. с начало пытались вякнуть, но я не подпущу их к котлу за 800евро по новому курсу и на метр.Только у сторонней организации должна быть лицензия.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, в нашем случае был договор поставки газа.

Договор поставки газа заключается в тот момент когда вам впервые подключают газ в домовладение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, в нашем случае был договор поставки газа.

Очередной развод газовиков. у нас вообще потребовали договор на обслуживание газовой трубы... такого в природе не существует, просто уже не знали как хоть что с нас срубить ещё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamakseniya, да нет. Задолженность имеется, я не отрицаю.

Два месяца по среднему тарифу уже около 10т.р. получается.

Показания счетчика они не учитывают наши...

писала ранее тут

Что у вас в итоге? показания сняли..дальше что сказали, когда газ вернут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, сказали сегодня не рабочий день у них, приходите в понедельник.

Сделают перерасчет. Потом мы должны оплатить подключение и потом подключат)

 

А меж тем дом уже остыл. Пушки работают не выключаясь.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется ко мне только приходит осознание того, как мы попали(

Ладно вечер, день-два переконтоваться.. а тут затягивается на неделю-две(как мне пояснили)

Поесть не приготовить, не искупаться толком, посуду в ледяной воде мыть. И мерзнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, сказали сегодня не рабочий день у них, приходите в понедельник.

Сделают перерасчет. Потом мы должны оплатить подключение и потом подключат)

 

А меж тем дом уже остыл. Пушки работают не выключаясь.

н да, хорошо что не сильные морозы. И света теперь намотает. у нас в красноармейском пятница отключение подключение, у вас походу четверг. Ну что же газовики нарубят денег за подключение сволочи прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как пояснил мой муж, были бы морозы, вода в трубах замерзла и трубы полопались. Если я правильно поняла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, ты так и не решилась в прокуратуру написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...