Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Куда писать жалобу на ГОРГАЗ?

Рекомендованные сообщения

Может на телевидение позвонить? По правам ребенка? Как это так в отопительный сезон! Сочувствую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вспомнила газовщик сказал, что если бы кран был за забором, то они еще могли сослаться что дома нас не было. А так не могут пойти на уступки ..как не просила...наивная я.

Моя подруга сказал, чоо летом забор перенесут, если за забором, то хрен они в следующий раз зайдут...вот почему дома в квартирах газ не перекрывают, да потому что это частная собственность и хрен кто их туда пустит...так что советую об этом подумать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там всем по барабану..нам тоже отрезали,писем не было..частник,бывает и из ящика ветром вынесет)) отрезали,мы оплачивали долг плюс за врезку..было зимой..не весело совсем..но им не докажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, забор перенести тоже геморра куча. За не законное ограждение соседям 10т.р штраф впаяли.

 

У родителей на участке вообще трубы вывели..краны разные поставили. Продлевали через них путь скажем так. Участок заняли примерно 2/2 кв.м. а за забором видите ли хулиганы поломают. Так что мало того что мои родители в качестве охраны вентилей этих выступают, так еще и плату за этот участок никто не отменял. Пусть 4кв.м но это тоже ведь деньги.земельный налог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересплю с этой проблемой как говорится. Со свежими надеюсь мозгами проснусь и буду решать куда бежать, за что хвататься.

Отпишусь о своих действиях обязательно.

Всем спасибо за советы! Очень помогли, девчат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько же за эту врезку/обрезку платить и как скоро они ее снимут после оплаты и заявления....не узнавала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АADELINA, а ты на их сайте оплачиваешь?

У меня тоже ЧД. Мы показания меньшие ставим чем есть по факту тогда зимой не так дорого а летом они успевают выровняться. Тем более ты ж сама показания вносишь.

Мы оплату сделали и сразу показания внесли. Если дорого муж нажимает сформировать квитанцию и меньшие показания вводит. Как только квитанция готова он распечатывает ее я по ней оплачиваю или онлайн. Так легче. Эта зима теплая мы мах. по 2 т.р. платили.

Девочки правильно пишут иди в прокуратуру.

 

З.Ы. а меня свет злит((( долг 11 руб. уже приперли желтую бумажку как злостному неплательщику. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, ничего по срокам не сказали. Врезка 1050руб. Врезчик/ срезчик озвучил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, ничего по срокам не сказали. Врезка 1050руб. Врезчик/ срезчик озвучил.

Нормально они так зарабатывают 525 за визит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенкаПенка, через сбер плачу.

Я плачу стабильно 300-350 м3. И зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, двое аж приезжали. Дели пополам :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катьк, пипец. На кол их всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И про двоих детей обязательно!

Свет, им пофик.

Мы когда к маме переехали у нее был долг ,она не сказала.

Отрезали газ, а в доме был грудничок. Глубокая осень.

Поэтому совести куй ма

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был прикол еще у меня. Говорят мол у вас договора на ТО нет. Я и в ус не дую есть он у меня или нет. В доме 10лет живем.

Типо сначала заключайте потом дальше будем разбираться. Без договора не подключим в любом случае. Мля говорю как обрезать так без договора запросто, а подключать договор подавай..смешные.

После беседы с начальником, вопрос о договоре закрылся почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга сказал, чоо летом забор перенесут, если за забором, то хрен они в следующий раз зайдут...вот почему дома в квартирах газ не перекрывают, да потому что это частная собственность и хрен кто их туда пустит...так что советую об этом подумать.....

У нас счетчик висит за забором у нас. С нашей стороны. Поэтому никто не зайдет без нашего ведома. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас счетчик висит за забором у нас. С нашей стороны. Поэтому никто не зайдет без нашего ведома. :misc_flowers:

это бооооольшой плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, счетчик счетчиком, а краник краником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, сочувствую Вам!

Помимо Прокуратуры обязательно пишите в Роспотребнадзор!

Обязательно опишите все подробности, пусть будет большая развернутая жалоба, сошлитесь обязательно на законодательные акты.

Заявления можно оставлять на их официальных сайтах, так будет гораздо быстрее, чем отправлять почтой.

Или несите два экземпляра и туда и туда, чтобы обязательно Вам отметочку поставили на Вашем экземпляре с датой, фамилией и должностью того, кто его принял. А то если завертится, то чтобы у Вас были доказательства.

Обязательно копии всех сопутствующих документов приложите: платежки и если сегодня Вам что-то давали, когда обрезали, то тоже обязательно.

Удачи и терпения Вам!

Изменено пользователем Ходячая Эмоция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга сказал, чоо летом забор перенесут, если за забором, то хрен они в следующий раз зайдут...вот почему дома в квартирах газ не перекрывают, да потому что это частная собственность и хрен кто их туда пустит...так что советую об этом подумать.....

http://www.peterburgregiongaz.ru/pressa/po...e-platit-za-gaz

покажите подруге фотки, пока забор не перенесли, это не выход...

 

 

у моих была проблема, чуть не отключили из-за долга, теперь делают переплату по газу себе специально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходячая Эмоция, вот все что дали. Оранжевенькая бумажка...

:hi-hi:

13fe08f9ceb1db6f89b6ada29459b8a259f9ea240895796.jpg

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще сказали в течении 5 дней должен прийти контролер снимать показания и потом они будут делать перерасчет и только потом подключат нас снова.. сроки не озвучивали.

Но знакомая сказала, это все долго..

нет не долго. оплата долга- к ним с квитанцией НО оплатите отключение и подключение тоже, если отрубали сваркой по 6тысяч если пломба (шайба такая большая) то по 2тысячи. и в течение нескольких дней (раз в неделю) подключат а потом сделают перерасчёт. сейчас гор газ уже как год без предупреждения отрезает чтоб срубить денег на отключение подключение и не ждут 3 месяца. Пишите сразу в прокуратуру нам ответ через 7 дней пришёл а мы с этим письмом в горгаз пошли а там уже видать начальнице по шапке дали и она пряталась от нас за дверью, но у нас не отрезание было а счётчик отказывались подключать. К ним ходить жалобы писать бесполезно они в наглую посылают и даже отказываются письменный отказ дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходячая Эмоция, вот все что дали. Оранжевенькая бумажка...

:hi-hi:

13fe08f9ceb1db6f89b6ada29459b8a259f9ea240895796.jpg

 

Они там вообще что ли с дуба рухнули :jest_1:

Вы им где-то расписывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходячая Эмоция, нет не расписывались..

На словах сказали что вот типо задолженность у вас и у ваших соседей.

Даже отрезальщики сказали пишите сразу жалобы..все видимо в порядке вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, счетчик счетчиком, а краник краником)

и краник там жеж))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, у вас поставщик газа именно Горгаз? Не межрегионгаз?

Ситуация ужасная, конечно. Сочувствую! И желаю поскорее восстановить подачу газа в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга сказал, чоо летом забор перенесут, если за забором, то хрен они в следующий раз зайдут...вот почему дома в квартирах газ не перекрывают, да потому что это частная собственность и хрен кто их туда пустит...так что советую об этом подумать.....

Приезжают с постановлением суда и полицией. Постановление получают типа существует опасность утечки газа и по закону обязаны открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходячая Эмоция, нет не расписывались..

На словах сказали что вот типо задолженность у вас и у ваших соседей.

Даже отрезальщики сказали пишите сразу жалобы..все видимо в порядке вещей

 

Это хорошо, что Вашей подписи у них нет.

Не теряйте время, пишите сейчас жалобы в Прокуратуру и Роспотребнадзор на официальных сайтах, завтра уже получите от них отписки по электронке и дело начнет набирать обороты.

Просто вдруг морозы, я сейчас глянула в инете, там погодка не климатит на следующую неделю :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечерняя заря, газпром межрегионгаз у нас в квитанциях.

У обрезальщиков на форме горгаз написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с газовиками бодались и по отключению и по тому что типа у нас труба газовая неправильного размера и счётчик нам пломбировать отказывались, писать в межрегионгаз и горгаз (это одно и тоже) бесполезно им плевать на ваши жалобы на зиму и наличие маленьких детей. У нас отрезать хотели за задолженность в менее месяца, у подруги отрезали в задолженность 1 месяц и то она оплатила но перепутала в лицевом счёте 1 цифру и деньги ушли другому абоненту, и квитанцию она им приносила а один фиг оплатили подключение отключение и деньги так назад не получила, но она бодаться не стала 9й месяц беременности был куда ей с животом. Единственный раз когда газовики получили по шапке и стали нормально разговаривать и вопрос решился мгновенно когда мама моя не выдержала и написала письмо в прокуратуру. 3 месяца оплаты до сих пор ищем это когда нам счётчик пломбировать не хотели и мы ежемесячный платеж платили по 3700. Так что садитесь и пишите сразу в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон цыгане в Туле молодцы!ОМОН вызывали ,чтобы утихомирить толпу.Все кричали ,что дети.Газовикам пофиг- пришли и пообрезали газ.И там я думаю долги были не хилые.

Меня вот одно интересует ,почему такое отношение именно к частному сектору?

Там что не такие же люди живут.Монополисты хреновы.

У нас тоже как то приходила платежка с предупреждением.Но реально им прямо до 10 надо платить.А мы обычно собираемых все платежи и потом платим.Поэтому до них доходит с опозданием .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был прикол еще у меня. Говорят мол у вас договора на ТО нет. Я и в ус не дую есть он у меня или нет. В доме 10лет живем.

Типо сначала заключайте потом дальше будем разбираться. Без договора не подключим в любом случае. Мля говорю как обрезать так без договора запросто, а подключать договор подавай..смешные.

После беседы с начальником, вопрос о договоре закрылся почему то.

а самое интересное в том, что:

1. долг у Вас за газ перед "Межрегионгазом"

2. отрезку\врезку делает горгаз-

Раскрывающийся текст
Газпром газораспределение В-д.
Только они имеют права выполнять такие работы.

это две разные организации.

между собой они действуют по договору- первые дают заявку на отключение, вторые отключают-подключают.

http://www.34regiongaz.ru/informatsiya-dly...-postavok-gaza/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писать в межрегионгаз и горгаз (это одно и тоже)

это не одно и тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все больше и больше чувствую себя никчемностью..

 

В прокуратуру жалобу писать на какую организацию все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все больше и больше чувствую себя никчемностью..

 

В прокуратуру жалобу писать на какую организацию все таки?

видимо на межрегионгаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горгаз обрезал получается, а по всем вопросам обращаться(судя по их бумажке) в межрегионгаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто какие то товарищи приехали, перекрыли газ и свалили.

 

Это нервное уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто какие то товарищи приехали, перекрыли газ и свалили.

 

Это нервное уже..

эти товарищи из горгаза. Они просто технически выполнили работу по отключению газа, потому как толькоо горгаз имееет право на такие работы.

Межрегионгаз поставку осуществляет.

Обращаем ваше внимание, что компания «Газпром межрегионгаз Волгоград» является поставщиком газа и не оказывает услуги по установке приборов учета газа, подключению жилого помещения к системам газоснабжения, газового оборудования к газовым коммуникациям, техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования и газовых сетей.

что в бумажках написано, которые они Вам дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соответствии с п. 46 Правил до приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее, чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

В связи с наличием задолженности, в соответствии с требованиями п. 46 Правил 25.05.2015г. по указанному выше адресу заказным почтовым отправлением было направлено уведомление о предстоящем приостановлении подачи газа с указанием его причин.

..

В силу п. 48 Правил, при устранении абонентом причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, поставка газа возобновляется при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента. Срок возобновления поставки газа составляет 5 рабочих дней со дня получения поставщиком газа письменного уведомления об устранении абонентом причин, послуживших основанием для приостановления поставки газа.

Жаловаться на МРГ, почему не предупредили.

Раскрывающийся текст
Но по опыту скажу - бессмысленно, если долг действительно есть((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...