Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Куда писать жалобу на ГОРГАЗ?

Рекомендованные сообщения

О Боже! У меня же есть мультиварка!!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, еще на 5й странице решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О Боже! У меня же есть мультиварка!!!! :salut:

да система отопления бы полетела к чертям. А купаться можно стиралку на холостую включать а шланг слива в ванну. (не пробовала по телеку видала люди так купаются когда горячую воду вырубают). не подключат быстро в понедельник оплатите им отнесёте и заявку на подключение подадите в ближайший рейс они вас подключат, рейсы раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей: написала еще в Роспотребнадзор!

Остапа понесло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, Тоже в частном доме. Сегодня почему- то погас котёл, так за пару часов стало довольно холодно. Подумала сразу про вашу ситуацию, это, конечно, беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetlanka, эту ночь терпимо было, видимо дом не остыл до конца. А сегодня прям заметно холоднее. Детей к бабушке отправим на выходные. Сами уж как нибудь согреемся. Вот решили баню сегодня затопить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет сайт комитета по защите прав потребителей? Где есть онлайн обращения.

И такой вопрос: стоит и продублировать в бумажном варианте мои обращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вести с полей: написала еще в Роспотребнадзор!

Остапа понесло)

Кать,напиши ещё в комитет по защите прав человека)))

а чё,вы теперь мерзните и голодаете,потому как,не по правилам вас отключили,пусть даже и не за уплату,но вы теперь находитесь в бедственном положении и на грани выживаемости.и Ваше личное имущество,т.е всё,что вы заплатили за подключение к трубе,подверглось незаонной порче.

Знаю точно,у меня так как-то свет отрубили не по-законной процедуре,т.е,ничего ни кто не предупреждал , я просто назад воткнула все проводки,пломб не стояло.Тем более ,труба газовая- это их имущество,а все,что вы в неё врезали-установили-это имущество твое!ты за установку платила свои деньги,пусть режут свою трубу,не трогая твои краны!

типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох блин я не одна такая с газом эти дни каналась. Трындец конечно, я приехала домой, а на трубе эта блямба висит, а в калитке торчит бумажка "мы вам отключили газ за неуплату, ваш регионгаз".

Я не отрицаю своей вины, я не платила, протупила с показаниям, а потом в абонотдел просто не пробиться. В другом районе они не выписывают квитки, так как не объединены базы, а в наш на жукова88 обычно даже зайти проблемно от толпы. Там на 9 месяце беременности в разгар эпидемии гриппа я тоже не горела желанием стоять. Потом родила чуть чуть. Короче опять не до них. А тут поехала с грудничком на узи, не было дома минут 40-час. Успели блин..

 

В общем меня мучают такие вопросы:

1. Какого х это происходит без предупреждения и в моё отсутствие?

2. Какого х они отключают отопление в холодное время года?!

3. Какого х чтоб отключить это 20 минут, а чтоб подключить за ними бегать несколько дней?!

 

Ну про хамство в абонотделе даже писать не хочется. Туда по моему прям отбор, я ж на свете всех тупее, хамовее и кривее.

 

ADELINA, сочувствую. Сама столкнулась с этими гадами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в наш на жукова88 обычно даже зайти

вот в нем я была

сколько истории наслушалась там, жуть...

охранник у них мне нравится, по всем вопросам к нему подходят, он прям консультантом видимо подрабатывает :hi-hi:

Люди сидят в очередях только потому, что им не прислали квитанцию! Это же застрелиться(((( нам еще повезло, отделались 1,5 часами..а свекр 3 дня ходил...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем меня мучают такие вопросы:

1. Какого х это происходит без предупреждения и в моё отсутствие?

2. Какого х они отключают отопление в холодное время года?!

3. Какого х чтоб отключить это 20 минут, а чтоб подключить за ними бегать несколько дней?!

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написать надо сразу на всех столбах по улице!

Уважаемые соседи!Меня не по-процедуре отключили от газа!

Предупреждаю!Вынуждена привести домой пару машин с заряженными баллонами,птому,как тяжбу буду вести долго и нудно.Жизнь своей семьи подвергаю опасности вынужденно,Вас предупреждаю об использовании в моём доме баллонов со сжиженном газом.Я не копатель и не злостный неплательщик,патронов и боеприпасов в доме не храню.Ответственность,если что,перекладываю на газпром.

ну и к депутату местному,скоро выборы,а вдруг да и поможет

и на сайт президента заоодно.

кароче,везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТО ВДГО заключается,как правило, на год, потом при "молчании" сторон, как правило, пролонгируется (продлевается) автоматом, и так каждый год.

mechtau, молчание со стороны горгаза - в том, что они не присылают мне квитанции на оплату ТО. Но они, справедливости ради, и не приходят с осмотрами газового оборудования, как "грозились" при заключении договора. Можно ли это рассматривать как автоматическую пролонгацию договора? Значит, я не плачУ (т.к. не знаю, сколько, квитанций-то нет), а у меня копится долг?

Блин, что-то надо заняться этим вопросом. На следующей неделе позвоню в горгаз.

ADELINA, у нас энергозависимый котел и потому, когда отключают свет (довольно часто), мы автоматически и без отопления (конечно, когда мы дома, включаем генератор, проблем нет. А вот когда мы целый день на работе, и света целый день нет, то к вечеру дома прямо ощутимо прохладно).

Поэтому я представляю, каково вам, и очень сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, у нас энергозависимый котел и потому, когда отключают свет (довольно часто), мы автоматически и без отопления (конечно, когда мы дома, включаем генератор, проблем нет. А вот когда мы целый день на работе, и света целый день нет, то к вечеру дома прямо ощутимо прохладно).

Поэтому я представляю, каково вам, и очень сочувствую!

спасибо! Я тоже уже думаю, лучше б свет (ттт, а то накаркаю еще) отключили.. хоть генератор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати да.В последние два примерно года газовики не ходят по адресу и не проверяют ничего,и вытяжку тоже не газовики...если и ходят,то видимо для галочки,когда дома нет никого.А будет ли считаться это не соблюдением с их стороны условий договора на ТО,если эти условия манипулярные,и потребитель услуги в данном случае не участвует вообще в контроле за услугой?

вопрос риторический к юристам и правоведам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договоров нет поэтому они не ходят.Надо заключать договоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, молчание со стороны горгаза - в том, что они не присылают мне квитанции на оплату ТО. Но они, справедливости ради, и не приходят с осмотрами газового оборудования, как "грозились" при заключении договора. Можно ли это рассматривать как автоматическую пролонгацию договора? Значит, я не плачУ (т.к. не знаю, сколько, квитанций-то нет), а у меня копится долг?

а в договоре способ оплаты какой предусмотрен? по факту или ежемесячно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Межрегионгаз находится на Ковровской, 13.

 

 

Вообще, сама хочу разобраться с этим МРГ. Раньше было все четко- столько начислили, столько же оплатили.

С прошлого года ерунда какая-то- начисляют одно, в квитанции другое, оплачиваешь через СБ - третьи цифры выходят.... :hysteric:

А горгаз как раз на Коммунистической.Если какие то ЧП происходят ,то их представители приезжают.Например при пожарах в домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:chapaev: подскажите, а кто то сталкивался когда при приобретении квартиры абонентский отдел межрегионгаза включил задолженность бывшего собственника в квитанцию нового [(договор купли продажи не предусматривает передачи долга,по договору" продавец предоставил покупателю справку из тсж об отсутствии задолженности по коммунальным платежам,но как позже оказалось тсж не отвечает о наличии/отсутствии задолженности за газ(о задолженности узнали после подписания договора купли-продажи),предварительный договор предусматривал положение"что продавец гарантирует,что на момент заключения основного договора не имеет задолженности по коммунальным платежам по объекту").заявление в абонентский отдел и предоставление документов,что право собственности возникло недавно,а задолженность возникла ранее никак не сыграли роль,квитанция с долгом.

есть ли кто обращался в прокуратуру или иную инстанцию и получил положительный результат в аналогичной ситуации????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:chapaev: подскажите, а кто то сталкивался когда при приобретении квартиры абонентский отдел межрегионгаза включил задолженность бывшего собственника в квитанцию нового [(договор купли продажи не предусматривает передачи долга,по договору" продавец предоставил покупателю справку из тсж об отсутствии задолженности по коммунальным платежам,но как позже оказалось тсж не отвечает о наличии/отсутствии задолженности за газ(о задолженности узнали после подписания договора купли-продажи),предварительный договор предусматривал положение"что продавец гарантирует,что на момент заключения основного договора не имеет задолженности по коммунальным платежам по объекту").заявление в абонентский отдел и предоставление документов,что право собственности возникло недавно,а задолженность возникла ранее никак не сыграли роль,квитанция с долгом.

есть ли кто обращался в прокуратуру или иную инстанцию и получил положительный результат в аналогичной ситуации????

да тут однозначно должен быть положительный результат.

Напишите не в абонентский отдел, а в головную организацию - руководителю МРГ (400001, г. Волгоград, ул. Ковровская, 13. )

ПУсть исправляют данные в базе данных, иначе так и будет абон.отдел автоматом включать в платежные долг по квартире старых владельцев.

Если и это не поможет, тогда прокуратуру пишите. Это их подбодрит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Договоров нет поэтому они не ходят.Надо заключать договоры.

унас был первый год договор ТО стоит 1 раз в год у них платить что-то более 1 тыс было. Пришли раз глянули в котел сказали все норм и ушли((((

А если что случилось (как нам почистить нужно) это не входит в ТО будьте добры оплатите 1 т.р. вот тебе и договор :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже интересная история с горгазом вышла. 5 лет назад заменили котёл, оформили все документы на новый котёл, заключили договор на обслуживание, каждый год его продляем и платим. Раз в год к нам приходили специалисты из Горгаза и смотрели котёл, всё нормально, но в прошлом году никто не приходил, то есть в последний раз котёл проверяли в 2014 году. Муж озаботился этим вопросом, почему в прошлом году никто не приходил, пошёл сам в горгаз и вызвал специалиста. В прошлую пятницу пришёл проверяющий и вдруг обнаружилось, что у него в документах указан старый котёл, как так? Сегодня поехали вместе с мужем в Горгаз выяснять. У них нет документов на наш новый котёл!!! У нас они есть, а у них нет! А нам говорят, да мало ли что у вас есть, может они поддельные, потому что у нас ничего нет. Это вообще как? В общем оформляем всё заново.

Возникает вопрос, когда в прошлые года приходили обслуживать котёл, они просто не обращали внимание на то что по докам другая модель стоит или были документы всё-таки на новый котёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже интересная история с горгазом вышла. 5 лет назад заменили котёл, оформили все документы на новый котёл, заключили договор на обслуживание, каждый год его продляем и платим. Раз в год к нам приходили специалисты из Горгаза и смотрели котёл, всё нормально, но в прошлом году никто не приходил, то есть в последний раз котёл проверяли в 2014 году. Муж озаботился этим вопросом, почему в прошлом году никто не приходил, пошёл сам в горгаз и вызвал специалиста. В прошлую пятницу пришёл проверяющий и вдруг обнаружилось, что у него в документах указан старый котёл, как так? Сегодня поехали вместе с мужем в Горгаз выяснять. У них нет документов на наш новый котёл!!! У нас они есть, а у них нет! А нам говорят, да мало ли что у вас есть, может они поддельные, потому что у нас ничего нет. Это вообще как? В общем оформляем всё заново.

Возникает вопрос, когда в прошлые года приходили обслуживать котёл, они просто не обращали внимание на то что по докам другая модель стоит или были документы всё-таки на новый котёл?

у нас так было и делают они всё специально типа теряют доки, мы когда последний раз с ними бодались в мае то и про потерянные доки указали, доки чудесным образом нашлись, выкрутились что у нас же два места по газу одно в кировском куда мы все доки сдаём там техники и абонентский отдел в красноармейском из за этого путаница. а хотели и штраф и денег за подключение. У подругиной свекрови 3 раза брали деньги за подключение плиты, котла якобы не чё не знают у них доков нет, но вы заплатите нам и мы вам напишем что это мы устанавливали. Когда они той весной на рисовались вновь она их прям послала матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже интересная история с горгазом вышла. 5 лет назад заменили котёл, оформили все документы на новый котёл, заключили договор на обслуживание, каждый год его продляем и платим. Раз в год к нам приходили специалисты из Горгаза и смотрели котёл, всё нормально, но в прошлом году никто не приходил, то есть в последний раз котёл проверяли в 2014 году. Муж озаботился этим вопросом, почему в прошлом году никто не приходил, пошёл сам в горгаз и вызвал специалиста. В прошлую пятницу пришёл проверяющий и вдруг обнаружилось, что у него в документах указан старый котёл, как так? Сегодня поехали вместе с мужем в Горгаз выяснять. У них нет документов на наш новый котёл!!! У нас они есть, а у них нет! А нам говорят, да мало ли что у вас есть, может они поддельные, потому что у нас ничего нет. Это вообще как? В общем оформляем всё заново.

Возникает вопрос, когда в прошлые года приходили обслуживать котёл, они просто не обращали внимание на то что по докам другая модель стоит или были документы всё-таки на новый котёл?

А если они опять потеряют( через год или два ))) опять заново будите оформлять ?))) Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею постоянные проблемы с этой структурой,когда они только разделились. Результат был быстрый и потрясающий, когда я записалась на прием к самому главному на Коммунистической. Сколько жалоб не писала-все спускалась в район и мне вешали лапшу на уши.

В январе тоже не прошла платежка, посчитали по среднему. На их сайте можно скачать заявление-написать от руки - потом отсканировать -и им на почту. Приходят смс, что показания засчитаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей:

 

Пришли в межрегион, получили квитанцию для оплаты за "возмещение расходов по установке УЗК", 700р.

"Заключайте договор на ТО, приносите все нам и в этот же день подключим - слова сотрудника межрегионгаза..

вот фото квитанции, расшифруйте плиз, кто-кому и сколько должен...

d4f3a3313bae1678d1b79808093931fb59f9ea241225643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вести с полей:

 

Пришли в межрегион, получили квитанцию для оплаты за "возмещение расходов по установке УЗК", 700р.

"Заключайте договор на ТО, приносите все нам и в этот же день подключим - слова сотрудника межрегионгаза..

вот фото квитанции, расшифруйте плиз, кто-кому и сколько должен...

d4f3a3313bae1678d1b79808093931fb59f9ea241225643.jpg

Вы им 700р. а они вам только в том случае если вы вот эти 9800 уже заплатили. вы же не заплатили правильно? Вот вам повезло что перерасчёт сделали до.

не, чёт вы заплатили получается?

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, ничего не поняла)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что у нас переплата, иначе бы нас обязали оплатить не только за подключение, но и основной долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, ничего не поняла)))))

С того момента как газ отрезали вы что то платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как пример. в личном кабинете можно глянуть цифра без знака минус это столько денег на вашем счёте, если есть пере плата должно отобразится, суммой.

счёт по счётчику могли выставить не сейчас а придёт в новом месяце.

 

У нас так было. апрель, май и июнь данные не проходят и начисление по нормам, 19 июля снимают показания и начисляют в августовской квитанции всю сумму по счётчику тоесть сделали перасчёт сумма выходит 800р но так как 3месяца 11 тысяч заплатили вот они и являются переплатой. (так понятней, ну не умею я письменно объяснять ^_^ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С того момента как газ отрезали вы что то платили?

Нет. Только 700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Только 700р.

Ну вот они вам перерасчёт сделали и оплатите это время в след платежный месяц, а не сейчас. и переплаты тоже нет НО и долга тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зла не хватает...

Есть на руках договор на ТО, квитанция об оплате. Приехала в абонентский отдел. Очередь часа на З. А мне просто написать заявление на подключение. Надо очередь отстоять! Все орут ругаются...

Девчат реально безпредел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy: :cranky2:

отстояла очередь, дают квитанцию на оплату отключения газа..говорю что вчера не дали???ну что за бред!!! Может без договора на ТО не дают хз..

Или они может думали я с горгазом заключу, ан нет есть помимо них и другие организации!

Оплатила я эти несчастные 350р. Жду теперь возобновления подачи газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу у вас помощи. Куда написать жалобу и стоит ли игра свеч( вернее нервов...

Сегодня приехали к нам товарищи с горгаза и "отрезали" газ..

Просто без предупреждений, протоколов и т.д.

Оставили номер телефона и адрес куда обращаться.

Телефоны конечно же никто не брал..поехали в отделение, отстояли 2 часа в очереди..

Конечно же нас послали..пишите заявления и блабла..

нет сил все перечислять..

Оплата была последняя в январе, февраль не оплачивала. Но у нас так было и ни раз..и никто ничего не отрубал(

 

К слову за свет не оплатили во время или не оплатили вовсе так прислали предупреждение, что если до 1.05 не оплатите то айяйяй..а тут без объявления войны..

Короче мы без отопления и горячей воды теперь...веселуха(

Нифигасе, там за газ копейки приходят и я плачу парой когда хоть что то набежит, но если так мес три не проплачу присылают предупреждение, а долг руб 100 максимальный был , это конечно не дом, а квартира, но и при ста рублях они затевают такое .... Пишут предупреждение что дело передают в суд

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишут предупреждение что дело передают в суд
такое у нас тоже было как то, мы сразу же оплатили. и делов то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь про показания счетчика, пять минут назад получила новую квитанцию и что вы думаете, показателей нет, шарахнули по нормативам, последняя оплата через сбербанк он лаин !!!! Все писала, и ничего не передалось, хорошо что деньги хоть дошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки показания через сбер не проходят не только у газа а и свет (те кто напрямую платит), сбер не пропустил на газ положить большую сумму. так что только подача данных на сайтах.

газ максимум до 16 числа. Вода (сайт ивц с 16 по непомню какое число. энергосбыт с 23по 25. ИИ попробуй блин это всё запомни, прям бесит. А и газ квитанцию можно получать на элек.почту приходит чётко 26 числа, бумажную же не всегда нам приносили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...