Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vsia-ia

Снижение слуха у ребенка

Рекомендованные сообщения

Девочки, хэлп, где проверить слух ребенку? К ЛОРу или куда-то в другое место нам?

Ситуация в следующем- дочь стала просить сделать погромче мультики, постоянно переспрашивает, как будто не услышала фразу, при этом напрягаясь, чтобы расслышать, по лицу видно.

Сегодня шли в сад, я ей говорю одно, а она-да, бабушка приедет, фраза совершенно не относящаяся к тому, о чем я ей говорю, говорила она серьезно, не шутила...

Мама тоже стала замечать, что слух падает у нее..

Изменено пользователем Vsia-ia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в областную больницу на аппарат. Показал он тугоухость какой то степени.

Я с результатами пошла к гл.врачу в той же больнице. Оказалось что "слиплись" слуховые проходы. От простуды и частого насморка.как то так. Нам одним движением вме восстановили)

Не паникуйте может не все так страшно.

 

П.с. мы до областной ходили к Коняхиной в физ.лечебницу. она нас и отправила на аппарат этот, только рядом с физ.лечебницей прям. Около Волги. Адрес не скажу, не помню. Мы туда не попали, не было врача. Да и в нашем случае деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хэлп, где проверить слух ребенку? К ЛОРу или куда-то в другое место нам?

Ситуация в следующем- дочь стала просить сделать погромче мультики, постоянно переспрашивает, как будто не услышала фразу, при этом напрягаясь, чтобы расслышать, по лицу видно.

Сегодня шли в сад, я ей говорю одно, а она-да, бабушка приедет, фраза совершенно не относящаяся к тому, о чем я ей говорю, говорила она серьезно, не шутила...

Мама тоже стала замечать, что слух падает у нее..

 

Марина, идите к ЛОРу, она посмотрит нет ли пробок, если нет, то должна дать направление в центр слуха. Он находится на территории областной больницы на Ангарском. там предворительная запись, раньше была на месяца 1.5 вперед, может за последний год что-нибудь изменилось. Но можно и за деньги, в этот же день. В общем надо туда позвонить. Волгоград, ул.Ангарская, 13, корп.20 (Обл.клинич.б-ца)

Телефон: 54-27-75

Ещё продувание назначают, иногда оно помогает. Нам к сожалению не помогло, у нас нейросенсорная у сына тугоухость оказалась.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно у Вас просто отит. У сына так было, мультики по-громче, ничего не слышал(((. пошли к ЛОРу, нашла отит, пролечили. Слышать вроде стал. Потом еще 2 раза отит(((. В общей сложности с октября по январь переболели 4 раза. Съездили в областную, на 1 аппарате проверили, а на 2 - отправили на лечение, говорят проверить не можем - у вас отит. Опять записались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили в областную больницу на аппарат. Показал он тугоухость какой то степени.

Я с результатами пошла к гл.врачу в той же больнице. Оказалось что "слиплись" слуховые проходы. От простуды и частого насморка.как то так. Нам одним движением вме восстановили)

Не паникуйте может не все так страшно.

 

П.с. мы до областной ходили к Коняхиной в физ.лечебницу. она нас и отправила на аппарат этот, только рядом с физ.лечебницей прям. Около Волги. Адрес не скажу, не помню. Мы туда не попали, не было врача. Да и в нашем случае деньги на ветер.

У нас тоже ,если все же есть проблема, то виноваты постоянные насморки(((

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, идите к ЛОРу, она посмотрит нет ли пробок, если нет, то должна дать направление в центр слуха. Он находится на территории областной больницы на Ангарском. там предворительная запись, раньше была на месяца 1.5 вперед, может за последний год что-нибудь изменилось. Но можно и за деньги, в этот же день. В общем надо туда позвонить. Волгоград, ул.Ангарская, 13, корп.20 (Обл.клинич.б-ца)

Телефон: 54-27-75

Ещё продувание назначают, иногда оно помогает. Нам к сожалению не помогло, у нас нейросенсорная у сына тугоухость оказалась.

Спасибо, Кать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно у Вас просто отит. У сына так было, мультики по-громче, ничего не слышал(((. пошли к ЛОРу, нашла отит, пролечили. Слышать вроде стал. Потом еще 2 раза отит(((. В общей сложности с октября по январь переболели 4 раза. Съездили в областную, на 1 аппарате проверили, а на 2 - отправили на лечение, говорят проверить не можем - у вас отит. Опять записались...

Спасибо!

Я давненько стала замечать, что она просит громче сделать, потом начала переспрашивать, я думала - надумываю,а сегодня прям испугалась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я давненько стала замечать, что она просит громче сделать, потом начала переспрашивать, я думала - надумываю,а сегодня прям испугалась((

 

У меня у сына была такая ситуация. Пошли к ЛОРу в поликлинику, она направила в 7-ую больницу с отитом и синуситом. Там назначили срочную операцию. Оперировал и наблюдал потом Стариков. Конечно, не самая приятная процедура, но главное - вовремя и без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас другая проблема: слишком сильно реагирует на громкие звуки. Хлопки, взрывы, громкие крики для нас жесть. сразу закрывает ушки, прячется.

Кстати, номер не действителен 54-27-75 ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в прошлом году отит был,даже не поняли и педиатр не признала,подтекало с уха.Побежала к лору,оказалось,что отит острый на фоне орви. Ни соплей,ни заложенности не было,но гной образовался и прорвал перепонку(ну как гной,вот прозрачная жидкость,и что признаков не было лор не удивилась даже,сказала,что часто так бывает).

Лечились,нам рекомендовала записаться в центр слуха на Ангарском в областной.

Так вот,запись была почти на месяц вперёд ,но с направлением лора бесплатно(около 20 дней ), без записи можно в любой день -800 рублей.Но это осенью ездили. Поехали по записи,потому что всё равно нужно было сначала пролечится,антибиотики проколоть и т.д.А как лор вылечила,перепонку затянуло,сказала проверить надо,чтобы знать не потеряло ли ухо в слухе...

мы по этим звонили 54-27-50 и 54-27-75,если вдруг не работают,думаю,можно позвонить в област. и подскажут номер.Там и врачи есть,лор кабинет.

 

Поэтому лучше сначала лору показаться,может нужно не слух первым делом проверять,а именно лечить или как девочки пишут,пробки могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили к ЛОРу, у нас жидкость за перепонкой, в понедельник записались на тимпанометрию и аудиометрию, пока цефтриаксон в попу и электрофорез на ушки..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про областную напишу, вдруг кому пригодится. на сегодняшний день запись у них на конец августа!!!!по омс. За 800 рублей в день обращения, с 08.30-14.00, потом если надо еще приехать, врач запишет на ближайшую неделю у себя в тетрадке( уже по омс). Скажу сразу, если ребенок маленький, до 4 лет, то слух проверяют, когда ребенок спит ОЧЕНЬ КРЕПКИМ сном!!!! имейте это ввиду, не спящему ребенку зонд в ухо не вставляют. телефон не помню к сожалению. в выходные не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Проходя мед.осмотр в 1класс лор заметил снижение слуха,отправили нас на Ангарскую 13,в сурдологический центр,поставили диагноз: тугоухость 4 степени,отправили на МРТ головного мозга. Сказать,что ребенок плохо слышит,я не могу сказать.Дома оющаемся не громко.А степень потери слуха высокая,как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже надобы посетить ЛОРа, все-таки недослышивает сынок. Неправильно повторяет слова и бывает переспрашивает. Интересно, получиться ди взять в связи с этим справку о рекомендации ближних парт, был у кого опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже надобы посетить ЛОРа, все-таки недослышивает сынок. Неправильно повторяет слова и бывает переспрашивает. Интересно, получиться ди взять в связи с этим справку о рекомендации ближних парт, был у кого опыт?

Конечно дадут справку,если есть отклонение от нормы слуха.Нам теперь только ближнии парты и светят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно посетите ЛОРа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном нужно начать с лора :wink: а там уже будете по факту смотреть, куда направят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...