Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Andreyana

Посоветуйте средства для ухода за волосами

Рекомендованные сообщения

О.О., есть ли какое-нибудь средство, ускоряющее рост волос (ну очень медленно отрастают)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макаровна, ускорить можно только метаболические процессы в клетках всего организма, если долго болели. К примеру. Или на диете сидели. Все в общем - можно. Отдельно рост волос ускорить - нет.

Очень медленно отрастают - это на сколько в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Гость_, а тогда все опаздывали - пробки. Обычно я пользуюсь спреем для укладки от Z.ONE, фоту можно волос? Тогда вспомню точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
budapesht, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., посоветуйте и мне, пожалуйста!

у меня жутко выпадают волосы :(((

витамины пропила недвано, в марте проколола антибиотики, дисбактериоза вроде нет.

Но на макушке и всей верхней части головы уже три волосины в 2 ряда!

я в панике уже..

дочке уже 2 почти, кормить закончила с неделю как

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, вы только что закончили ГВ. Организм перестраивается. Витамины - если вы их пили, предварительно пропив пробиотические препараты, то они, возможно, усвоились. Если нет - начните с начала. Нарине-форте, Бактистатин, а потом витамины. И то, смотря какие. Пропейте Мильгамма-композитум, 60 таб. Хорошие витамины группы В. Теперь вам можно мед - ешьте мед, больше зелени, налегайте на сезонные продукты.

А по поводу волос - они БУДУТ выпадать. А если правильно пропьете витамины, будут расти после этого. Это гормональные процессы организма.

Дополнительный уход, если с волосами все ОК, но выпадают пачками, вам не нужен. Все будет сделано вашим организмом. Просто надо запастись терпением и вынести эти три волосинки на проборе. Если спросить половину тут присутствующих мам, все расскажут о том же.

И: если вы увидели уже изрядно поредевшие волосы, близко окончание выпадения. К середине лета у вас уже вырастет новый коротенький волос, "чубчик" и вы будете мучиться, как все это пригладить)))

Если есть вопросы по уходу за кожей головы и отросшими волосами, пишите еще вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо за такой подробный ответ!

а что за витамины, которые вы рекомендуете? можно ли их купить в аптеках? дорогие ли?

а насчет 3 волосины - это не шутка. У меня уже голова сквозь волосы просвечивается - смех сквозь слезы :))

Волосы светлые, поэтому очень сильно заметно.

А насчет выпадения после родов - у меня вторые роды. После первых тоже выпадали, но не так сильно. когда забеременела вторым, стали сильно расти, но все же не настолько, чтоб восполнить потерю после первых родов. Я челку отстригла специально, чтоб не "красоваться" редеющими волосами :(

а маски какие-то посоветуете?

я репейным пробую, только сегодня первый раз сделала. И волосы теперь стала мыть "как надо", то есть не горячей водой и не скребу ногтями :))

уж не знаю, может, это тоже свою негативную роль сыграло

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, какой смех! Когда мои волосы уплывали в дырку в ванной, я ужасалась не меньше вашего, хотя и знала, что все это временно. И лысенькая такая же ходила, и челочку отстригала. Это все тестостерон - восстанавливается, а что делать?

Витамины я вам написала - Мильгамма композитум, пропить их после 10-дневного курса Бактистатина. Все будет прекрасно, нужно только... лысину не замечать. Это самое трудное.

О масках - в КОМПЛЕКСНОЙ терапии неплохо - купить в аптеке (там продают и все то, что я выше рекомендую) витамин Е в масле (во флаконах). Налить немного в блюдце, и кончиками пальцев, смоченными в масле, массировать кожу головы от периферии к макушке. Попадет на волосы - пусть. Предупреждаю - после массажа получите клубок волос. Но так бывает всегда, когда массажируешь волосистую часть головы при выпадении. Делать такую процедуру нужно перед мытьем головы. Немного походить и мыть голову. Моете вы все правильно. Особенно летом)))

Здоровья вам, вашему малышу и вашим волосам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое! попробую то, что вы советуете! дай Бог, чтоб это было временнно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, это временно, как и беременность))) Вовремя позаботившись о том, чтобы три волосинки не стали постоянным явлением на голове, вы через несколько месяцев избавитесь от этого своего страха. И обретете прежние волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оля, а есть период когда три волосинки уже ничем не исправить? я для мамы интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, мама... с возрастом у женщин не исчезают, но могут сильно поредеть и истончиться волосы. Но виной этому не только гормональные перемены в организме, а также хронические заболевания, ухудшение метаболических процессов в клетках всего организма.

Иногда (если тонкие и редкие волосы были не всегда) можно воздействовать на некоторые причины, вызывающие истончение волоса.

К примеру.

1. Выяснить, не суховата ли кожа волосистой части головы. Если да, можно делать масляные массажи (экстра-вирджин оливковое масло, либо масло с витамином Е). При абсолютном неумении делать массаж делайте его произвольно, нанося на кончики пальцев немного масла. Это делается перед мытьем головы.

2. Та же терапия, что я всегда описываю - пробиотические комплексы в течение 10-14 дней (Нарине-форте, Бактистатин), затем витамины - Мильгамма-композитум, например.

3. Есть специализированные ампульные средства, например, у Лореаль, у Виши, которые ВРЕМЕННО прекращают выпадение волос. Все средства такого плана содержат аминексил. Употребление этого средства описано тут: http://nogivteple.ru/medicina/lekarstva/le...-amineksil.html

Если ваша мама будет делать все процедуры и пройдет курс восстанавливающей витамино-терапии, возможно, что волос ее будет крепче. Но все меры хороши именно в комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо. да, волосы такие были не всегда. первый серьезный удар они получили после неудачной химии когда коклюшки сняли вместе с волосами, и лечили ожог головы, потом были околоудачные окрашивания и наверное еще что-то чего я не знаю... консультации в какой-то невозможно пафосной клинике, репейное масло и сульсена - как результат - просвечивающийся череп через прическу. так ее жалко особенно когда праздник и она пытается что-то изобрести чтоб замаскировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, клиники - это отдельная тема, там очень много профанации и игры на том, что у человека надежды мало остается.

А маме перескажите все, что я для нее писала. Наверняка она окрашивает волосы в темный цвет и старается отрастить длину на макушке, "чтобы был объем". Темный цвет играет против нее - каждый волос виден как отдельный. А "объем" страдает тем, что сваливается в разные стороны.

Стрижку ей надо менять, если я права. Сверху срезать настолько, чтобы волосы могли укладываться феном, а цвет изменить на какой-то пастельный оттенок. Тогда визуально будет больше волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверняка она окрашивает волосы в темный цвет

 

да, в темный баклажан

 

старается отрастить длину на макушке, "чтобы был объем".

тоже верно, хотя тут два варианта или длину и на круглую щетку чтобы типа объем или такой вихорчик состригает

 

Оля, а запостите примеры стрижек плиз - я так понимаю это должно быть нечто вроде боба?

Мне очень хочется еще смягчить ее образ созданный короткой стрижкой, знаете когда короткая стрижка отрастает и внизу такие волнушки получаются? вот мне кажется нечто подобное... но я же ж не специалист...

вот как-то так 500full.jpg

А по поводу цвета - пастельные это блонд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, в общем-то, она идет по пути, которым идет все женщины с ее проблемой. Поэтому догадаться было не трудно. Какая стрижка - не найдешь в инете фотки. Т.к. у нее настолько все индивидуально должно быть, что фото просто нет. То, что вы запостили, совершенно не подходит. Эта стрижка ее только состарит, а небрежные прядки будут выглядеть неряшливо.

А пастельные для нее лично - нежные оттенки русого, светло-русого. Блондин - светлее, хотя блондин уровня 8 тоже подойдет. Но это уже профессиональная формулировка.

И еще - из гранатового оттенка выйти трудно. Очень. Либо постепенно, либо сразу смывать и потом бороться с оставшимся сильнейшим красным пигментом. К тому же есть риск, что она будет казаться себе бледной. После гранатового. Тогда сначала лучше перейти в средний шатен, что-то вроде шоколада.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перенесла пост в соседнюю тему

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, О.О. киньте,пожалуйста, ссылочку на Лисс контроль №2. А то в инете какой нахожу, он как-то отличается от того, к-рый вы рекомендовали в салоне (или просто память меня подводит)))). Боюсь приобрести что-то не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Тоже хочу посоветоваться со специалистом. Мне 29. А я так и не нашла своих средст по уходу за волосами и даже со стрижкой не могу определиться. Волос секется по всей длине. Окрашивание и мелирование иногда делала, сейчас отращиваю свой. на концах еще не сошло. фото у меня в личных есть. волосы ниже плеч. мою обычным шампунем "прелесть" для салонов и сушу естественным путем. волос вьется и пушится. когда пользовалась после мытья маской купленой в обычном магазине-мне кажется мягче волосы были и меньше пушились. иногда использую утюжок-мне нравится как волос тогда лежит ровно по длине без изгибов. но каждый день же не будешь пользоваться им. вот и не знаю что мне нужно. какой шампунь, маску, гель, может челку отрезать, что подходит моему типу. кончики регулярно стараюсь подстригать. как сделать волос прямым и блестящим? хронич заболев. нет, жирное и сладкое в огранич. кол-ве, волос выпадает -по всей квартире мои валяются,гормон. не применяю. Жду ответа, Спасибо.

http://fotki.yandex.ru/users/svirlen27/view/552807/?page=0 вот мое фото если получится

Изменено пользователем svirlen29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Я вот что хотела бы спросить...

Давно и регулярно испытываю ПРОБЛЕМЫ с укладкой... Что имею? Волосы густые, но тонкие и мягкие(( из-за чего постоянные мучения происходят: чуть ветер сильнее (а в Волгограде это не редкость!), так не то ,что прическа не держится(ну разве что залакировать все насмерть!), а просто даже выглядит голова неопрятно (независимо от того ,что мою почти каждодневно!) - волосы спутываются, местами пушатся, местами висят крысиными хвостами))...Короче, каждый раз мучительно переживаю возвращение домой и первый взгляд в зеркало)) - хватаюсь сначала за расческу(нет сил терпеть это!), а потом уже мою руки! Скажите, пожалуйста, есть ли способ как-то решить проблему: с помощью укладочных средств или, быть может, какой-то долговременной укладки.. .я уже и об этом подумываю грешным делом) П.ч. тот же лисс-контроль, напрмер, мне на моих волосах не нравится - он сводит к минимуму объем и волосы еще больше смягчает, а выгляжу при этом как панк-подросток: челочка свисает почти на все лицо(я сейчас отращиваю челку набок остриженную). Лак для волос - это уже пройденный этап в 90-е, когда только им и спасалась - не хочу эту эту бяку постоянно раздирать и травмировать волос.. Что бы хотелось? Мне нравятся кудри, но не мелкие, и даже, я бы так сказала, не средние, а когда волос лежит объемными волнами, крупные пряди как бы закручиваются спиралью постепенно и, может, даже чередуются с более выпрямленными...не знаю, как еще описать, но видела такое только на "голливудских" картинках...означает ли это ,что только в салоне можно добиться желаемого эффекта?? Хотя...и в этом случае... ох как грызут меня сомнения по поводу долговечности прически на нашем-то ветру и с моим типом волос!) Уж и не знаю, может, рассказ, хоть и длинный, но маловразумительный получился..? Заранее извиняюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юраня, получился полностью вразумительный рассказ от человека, которого достало до последней степени несколько факторов.

1. Отращиваемая длина - все давно прилипло к голове и никакой длины не видно, только махры волос болтаются.

2. Отсутствие формообразующей стрижки (отчего-то большинство девушек считает, что надо "отмучиться" без парикмахерской, чтобы волосы отрастить).

3. Терзающие сомнения - нужна ли мне длина и что с ней делать? Нужны ли мне короткие волосы - а с ними что делать, когда все прилипает к голове? А полудлинная - какая? Все равно даже "лесенка" на макушке не держится - падает все.

4. Делать завивку - а какую? А вдруг она выйдет мелко или волосы сожгут? Тогда все сначала?

5. Отсутствие консультирования - как сделать укладку вообще? И какая возможна?

 

Ответ на вопрос 5 тут, в моем блоге: http://salon-5.livejournal.com/6068.html

 

Если я верно обозначила ваши вопросы, ответьте на мои:

1. Как давно вы делали стрижку?

2. После укладки в салоне как выглядела эта стрижка, как и чем была уложена и удалось ли это повторить дома?

3. Обьяснял ли вам ваш мастер, что делает для укладки ваших волос? (укладочное средство, щетки, движения, последовательность действий?)

4. Делали ли вам филировку по длине волос (либо стригли "выщипами" ножниц, концами кверху, будто выдергивая мелкие пряди?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Тоже хочу посоветоваться со специалистом. Мне 29. А я так и не нашла своих средст по уходу за волосами и даже со стрижкой не могу определиться. Волос секется по всей длине. Окрашивание и мелирование иногда делала, сейчас отращиваю свой. на концах еще не сошло. фото у меня в личных есть. волосы ниже плеч. мою обычным шампунем "прелесть" для салонов и сушу естественным путем. волос вьется и пушится. когда пользовалась после мытья маской купленой в обычном магазине-мне кажется мягче волосы были и меньше пушились. иногда использую утюжок-мне нравится как волос тогда лежит ровно по длине без изгибов. но каждый день же не будешь пользоваться им. вот и не знаю что мне нужно. какой шампунь, маску, гель, может челку отрезать, что подходит моему типу. кончики регулярно стараюсь подстригать. как сделать волос прямым и блестящим? хронич заболев. нет, жирное и сладкое в огранич. кол-ве, волос выпадает -по всей квартире мои валяются,гормон. не применяю. Жду ответа, Спасибо.

http://fotki.yandex.ru/users/svirlen27/view/552807/?page=0 вот мое фото если получится

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА ОТ О.О. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юраня, получился полностью вразумительный рассказ от человека, которого достало до последней степени несколько факторов.

1. Отращиваемая длина - все давно прилипло к голове и никакой длины не видно, только махры волос болтаются.

2. Отсутствие формообразующей стрижки (отчего-то большинство девушек считает, что надо "отмучиться" без парикмахерской, чтобы волосы отрастить).

3. Терзающие сомнения - нужна ли мне длина и что с ней делать? Нужны ли мне короткие волосы - а с ними что делать, когда все прилипает к голове? А полудлинная - какая? Все равно даже "лесенка" на макушке не держится - падает все.

4. Делать завивку - а какую? А вдруг она выйдет мелко или волосы сожгут? Тогда все сначала?

5. Отсутствие консультирования - как сделать укладку вообще? И какая возможна?

 

Ответ на вопрос 5 тут, в моем блоге: http://salon-5.livejournal.com/6068.html

 

Если я верно обозначила ваши вопросы, ответьте на мои:

1. Как давно вы делали стрижку?

2. После укладки в салоне как выглядела эта стрижка, как и чем была уложена и удалось ли это повторить дома?

3. Обьяснял ли вам ваш мастер, что делает для укладки ваших волос? (укладочное средство, щетки, движения, последовательность действий?)

4. Делали ли вам филировку по длине волос (либо стригли "выщипами" ножниц, концами кверху, будто выдергивая мелкие пряди?)

 

 

от природы волос пушится, я бы сказала, что даже перебор с этим порой..но прилизывать не хочется ,а хочется действительно придать этому форму. В моде, конечно, легкая небрежность прически, НО...именно легкая и нарочитая! А у меня все по максимуму)) Стричься не хочу, хочу длину отпускать. Что касается завивки..то опасения в вашем пункте №4 полностью подтверждаю. Теперь по вопросам:

1. Стриглась почти полгода назад, объясняя при этом ,что хочу отпускать. На фото видно ,что цвет волос неровный, это п.ч. пытаюсь выйти на 2 тона как минимум светлее -тем самым приблизиться к натуральному и сделать бронд.

2. Стрижка выглядела как выравнивание лесенки)) попытка сократить разницу в длине передних верхних и задних внутренних волос... не знаю, как еще описать)) Укладка была с лисс-контролем ,которая мне и не по нраву - нет объема и висит волос соплей. Потому повторять дома не было желания - вернулась к молочку для укладки, теперь заменила спрей-объемом от Эстель держит лучше, но формы как не было так и нет((

3. Раз идеальная для меня форма укладки не найдена, потому и советы мастера пока не пригодились.

4. Не подскажу - в технике стрижки не сильна ибо!

Понимаю, что советы по интернету давать сложно, но..может, хотя бы по завивке посоветуете? Стоит-нет, какую...

За ссылку СПАСИБО!

Изменено пользователем Юраня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примерно какого эффекта хочется достичь:

тут

 

Изменено пользователем Юраня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svirlen29, прошу прощения, что не заметила ваш пост.

Отвечаю: стричь концы ВНИЗУ недостаточно. Нужна стрижка на полудлинные волосы, и волосы на концах должны быть срезаны - свежий срез обеспечит плотное окончание волоса, который перестанет сечься.

Какие средства подходят для вас - бальзам должен быть заменен на спрей-увлажнитель (типа такого: http://klubkrasoti.ru/c4/c250/v57/p764). Бальзам для ваших волос не нужен, они отросли и бальзамы-кондиционеры только будут жирнить кожу, особенно летом.

Если вы хотите выпрямлять волосы, можно это сделать без утюжка, средствами, которыми выпрямляют волос. Но это лучше спросить в салоне - как наносить и как вытянуть щетками волосы. Волосы с завитком, подобные вашим, выпрямляются от таких средств без утюжка. В случае использования утюжка средства защищают волосы от термовоздействия, так что можно себя не ограничивать в способах выпрямления волос.

Мое любимое средство - Лореаль Лисс-контроль+, хотя есть немного дешевле.

Больше вам, в принципе, ничего не надо. Если только обычную укладку делать - спрей для укладки феном. Т.к. волосы, склонные к пышности, нужно обязательно фиксировать.

И смотрите внимательно, как вас укладывает парикмахер в салоне, спрашивайте, чем и что делает. Так вы сможете понять, какие средства вам подходят, а какие - нет.

 

 

Юраня, у меня не копируется цитата, потому пишу так:

 

1. Стриглась почти полгода назад, объясняя при этом ,что хочу отпускать. На фото видно ,что цвет волос неровный, это п.ч. пытаюсь выйти на 2 тона как минимум светлее -тем самым приблизиться к натуральному и сделать бронд.

 

Хорошо отпустили волосы. И волосы многообещающие)))

2. Стрижка выглядела как выравнивание лесенки)) попытка сократить разницу в длине передних верхних и задних внутренних волос... не знаю, как еще описать)) Укладка была с лисс-контролем ,которая мне и не по нраву - нет объема и висит волос соплей. Потому повторять дома не было желания - вернулась к молочку для укладки, теперь заменила спрей-объемом от Эстель держит лучше, но формы как не было так и нет((

 

Стрижка на выравнивание лесенки - правильный ход. Только волосы профилированы, а это неправильно - сосульки и пушистость от этого. Утюжком гладят и укладывают часто для точной стрижки. Может, и у вас для этого вытянули? Укладка это, конечно, не для вас, вам идет фактура ваших собственных волос.

3. Раз идеальная для меня форма укладки не найдена, потому и советы мастера пока не пригодились.

4. Не подскажу - в технике стрижки не сильна ибо!

Филировку и так видно на фото.

Понимаю, что советы по интернету давать сложно, но..может, хотя бы по завивке посоветуете? Стоит-нет, какую...

 

Не стоит, никакую. То, что на фото, должно быть и у вас, судя по фактуре волос. Завивкой вам только навредят. И запутаетесь окончательно. опросите мастера во время следующей стрижки не филировать волосы и сделать укладку карвингом - посмотрите, какие у вас собственные кудри. Думаю, от фото не слишком будет отличаться)))

За ссылку СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svirlen29, прошу прощения, что не заметила ваш пост.

Отвечаю: стричь концы ВНИЗУ недостаточно. Нужна стрижка на полудлинные волосы, и волосы на концах должны быть срезаны - свежий срез обеспечит плотное окончание волоса, который перестанет сечься.

Какие средства подходят для вас - бальзам должен быть заменен на спрей-увлажнитель (типа такого: http://klubkrasoti.ru/c4/c250/v57/p764). Бальзам для ваших волос не нужен, они отросли и бальзамы-кондиционеры только будут жирнить кожу, особенно летом.

Если вы хотите выпрямлять волосы, можно это сделать без утюжка, средствами, которыми выпрямляют волос. Но это лучше спросить в салоне - как наносить и как вытянуть щетками волосы. Волосы с завитком, подобные вашим, выпрямляются от таких средств без утюжка. В случае использования утюжка средства защищают волосы от термовоздействия, так что можно себя не ограничивать в способах выпрямления волос.

Мое любимое средство - Лореаль Лисс-контроль+, хотя есть немного дешевле.

Больше вам, в принципе, ничего не надо. Если только обычную укладку делать - спрей для укладки феном. Т.к. волосы, склонные к пышности, нужно обязательно фиксировать.

И смотрите внимательно, как вас укладывает парикмахер в салоне, спрашивайте, чем и что делает. Так вы сможете понять, какие средства вам подходят, а какие - нет.

 

 

О.О. спасибо за консультацию. но ссылка не открывается >( а какие средства для выпрямления вы бы посоветовали?какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svirlen29, для ваших волос вот эти:

Гель-масло для интенсивной гладкости L'Oreal Professionnel Liss Control+/Лисс Контроль+ : http://www.lorealcosmetics.ru/product.php?series_id=105

ЛИСС КОНТРОЛЬ гель-крем для гладкости и контроля (фикс.2) 150мл : http://profzona.com/product/liss-kontrol-g...ja-fiks2-150ml/

После втирания в волосы небольшого количества этих средств даже ухода не надо. Средства "работают" от натяжения волос на щетке, при прогревании феном и (или) утюжком-выпрямителем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю, что советы по интернету давать сложно, но..может, хотя бы по завивке посоветуете? Стоит-нет, какую...

 

Не стоит, никакую. То, что на фото, должно быть и у вас, судя по фактуре волос. Завивкой вам только навредят. И запутаетесь окончательно. опросите мастера во время следующей стрижки не филировать волосы и сделать укладку карвингом - посмотрите, какие у вас собственные кудри. Думаю, от фото не слишком будет отличаться)))

 

О.О., скажите, а я правильно поняла Вас - карвинг - это долговременная укладка (альтернатива завивке, когда не нужны четкие и крутые кудри)? Эта укладка меньше травмирует волос? Есть опасения просто по поводу своих концов волос...дело в том ,что корни у меня скорее жирные, а вот концы часто сухие, особенно летом! Так вот...стоит ли делать эту процедуру летом? И ,если можно, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости в личку??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юраня, вы поняли меня не совсем правильно. Укладка карвинг - это укладка феном с диффузором, когда у человека есть собственные завитки, как у вас, волосы становятся волнистыми и без завивки.

А завивка карвинг - обычная завивка (либо химическая, либо био-завивка), надолго, создает волны и локоны на прямых волосах, либо волосах с недостаточной степенью завитка. Вот она вам, с моей точки зрения, может понадобиться только тогда, когда вы убедитесь, что ваши волосы локонами невозможно уложить только при помощи фена и укладочных средств.

Но имейте в виду - завивка карвинг это не то, что на ваших фото. Она никогда не лежит такими крупными волнами и в таком правильном порядке, это только щипцами для завивки волос делается.

Завивка карвинг выглядит вот так:

3407fd077a49.jpg

 

И даже это не вполне точное фото - завивка зависит от степени мягкости волос, от густоты, от того, насколько крупным был стайлер, на который накрутили волосы. Таких крупных локонов, как на фото, добиться достаточно сложно, нужна совокупность всех качеств, которые я перечислила.

И: предугадать, как волос будет выглядеть в завитом состоянии, невозможно целиком и полностью.

В целом: вам я не рекомендую делать карвинг химическим способом.

Моя рекомендация в том, чтобы вы сформировали стрижку без филировки и попробовали уложить ее диффузором в салоне. Возможно, вам больше ничего и не надо с волосами делать. :waiting:

По поводу жирности у корней - чем вы ухаживаете за волосами?

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя рекомендация в том, чтобы вы сформировали стрижку без филировки и попробовали уложить ее диффузором в салоне. Возможно, вам больше ничего и не надо с волосами делать. :waiting:

По поводу жирности у корней - чем вы ухаживаете за волосами?

 

Остается надеяться, что степень завитка у меня достаточная! А не просто эффект после долгого хождения с убранными волосами в заколку)) волосы мягкие - "бараном" после завивки быть не хочу..а не попробуешь - не узнаешь..

Жирность. Может, я преувеличиваю проблему, но не переношу даже намек на нее, потому и мою волосы каждый день. Шампунь "Эстель" для жирной кожи головы и сухих концов волос. Остановилась на нем после того, как попробовала другие из серрии "Оттиум". Просто субъективное комфортное ощущение..

Был грех использования бальзамов и масок той же серии и фирмы. Не понравилось то ,что еще больше смягчается волос. Отказалась ,особенно после прочтения Ваших постов! ;)

Пробовала искать то ,что вы советовали другим девочкам - именно спрей-уход "Зет уан концепт" (кажется, так:)), но безуспешно...

Буду бесконечно рада советам и подсказкам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юраня, от множества людей теперь слышно именно это - "не терплю намека на немытую голову". Это результат действия на наше сознание ТВ рекламы. Как только ваша кожа головы восстанавливает гидро-липидную пленку для собственной защиты, вам начинает казаться, что голова несвежая. Многие люди даже проснуться не могут, если не вымыли голову.

Что же, это не болезнь и не проблема, и ахающие мамы и бабушки "ах, мы мыли голову раз в неделю и было все хорошо" должны понять, что привычка - вторая натура. И мыть голову приходится не только потому, что она грязная. Ничего страшного в этом нет при наличии широкого спектра шампуней для каждого дня.

Вместо не найденного спрея для увлажнения от ЗетУАН купите лондовский увлажняющий спрей. Он продается в тех же магазинах, что и продукты от Эстель.

Что касается стрижки - все больше я уверена в том, что вам нужна та стрижка, к которой вы стремитесь, и она выше описана. Ее укладывать легко. А если у вас еще и завиток обнаружится, вообще будет просто. Удачи вам!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юраня, от множества людей теперь слышно именно это - "не терплю намека на немытую голову". Это результат действия на наше сознание ТВ рекламы. Как только ваша кожа головы восстанавливает гидро-липидную пленку для собственной защиты, вам начинает казаться, что голова несвежая. Многие люди даже проснуться не могут, если не вымыли голову.

Что же, это не болезнь и не проблема, и ахающие мамы и бабушки "ах, мы мыли голову раз в неделю и было все хорошо" должны понять, что привычка - вторая натура. И мыть голову приходится не только потому, что она грязная. Ничего страшного в этом нет при наличии широкого спектра шампуней для каждого дня.

Вместо не найденного спрея для увлажнения от ЗетУАН купите лондовский увлажняющий спрей. Он продается в тех же магазинах, что и продукты от Эстель.

Что касается стрижки - все больше я уверена в том, что вам нужна та стрижка, к которой вы стремитесь, и она выше описана. Ее укладывать легко. А если у вас еще и завиток обнаружится, вообще будет просто. Удачи вам!

А мне кажется не только реклама виной.. Раньше мыла голову 2 раза в неделю, потом через день, теперь каждый день (в декрете ,конечно, расслабилась чуть)) - через день бывает) - это желание хоть какого-то комфорта на голове, если уж сторона эстетики хромает и стрижка с укладкой не найдены!;) А кроме того, + к собственному салу еще и укладочные средства ложатся на волос - и не все из них деликатного действия). СПАСИБО Вам за долготерпение и подробную консультацию - в салоне отчего-то не всегда хватает времени и даже правильных слов для выражения мыслей))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется не только реклама виной.. Раньше мыла голову 2 раза в неделю, потом через день, теперь каждый день (в декрете ,конечно, расслабилась чуть)) - через день бывает) - это желание хоть какого-то комфорта на голове, если уж сторона эстетики хромает и стрижка с укладкой не найдены!;) А кроме того, + к собственному салу еще и укладочные средства ложатся на волос - и не все из них деликатного действия). СПАСИБО Вам за долготерпение и подробную консультацию - в салоне отчего-то не всегда хватает времени и даже правильных слов для выражения мыслей))

Юраня, психолог бы еще ответил, что ежедневные ощущения "грязной" головы - следствие заниженной самооценки. А как ее повысишь, если в декретном отпуске сидишь? Вот когда вы выйдете на работу и будете забывать вымыть голову от усталости, когда получите удобную форму стрижки, подберете подходящий для вас уход и стайлинговые средства (для укладки, которая будет держаться пару-тройку дней), тогда и перестанете мыть голову ежедневно. Все само собой произойдет.

А правильные слова в парикмахерской не приходят сами собой, их должен "вытащить" специалист. Если парикмахер не говорит ничего кроме "что вы хотели и как вас подстричь", слова не придут. Попробуйте поговорить с мастером более детально. Настойчиво попробуйте. Или скопируйте мой пост с рекомендациями по стрижке и дайте мастеру прочесть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля, ну, вот пиндец какой-то. Прямо такая хандра на меня накатила. Почитала я твой блог, твои советы все, побывала у тебя на стрижке и на бронде... И так всплакнуть захотелось, что прямо сил нет. В журналах и Тырнете всегда читала - "ваш парикмахер должен вам рассказать, какая и почему вам стрижка конкретно сейчас подойдет и как её можно укладывать в домашних условиях и как ухаживать за вашим типом волос". Я периодически посещала парикмахерские, когда очень хотелось изменений и превращений из золушку в принцессу. И хоть бы кто поинтересовался, что я хочу увидеть в итоге. Всех интересовал вопрос один - "что будем делать?". Да, откуда я знаю, что ВЫ будете делать. Это же не я мастер! И никаких разговоров о том, что подойдет и как укладывать и ухаживать! :hysteric:

Как мне хотелось плакать от прически на выпускной в школе! Как мне хотелось плакать от легкой хим.завивки, когда я хотела упругий завиток, как у подружки, но мне никто не объяснил, что на моих волосах это не достижимо! И как мне хотелось плакать дома, вернувшись с твоей стрижки и бронда, когда я понимала, сколько меня до этого уродовали и обманывали. А когда я заикалась "расскажите, а как мне укладывать в домашних условиях?" меня убеждали - "так, как в салоне, у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ!". И я в такие салоны больше не возвращалась.

Сколько же было у меня потеряно лет в разочаровании и уверенностьи, что "с вашими волосами это не получится".

И как я рада, что это время для меня прошло. У меня есть свой мастер - ты.))) Спасибо!!!

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, спасибо за добрые слова! В том все и дело, что в парикмахерской не добъешься объяснений, что делать, а потом - кто виноват))) В общем, это не вина мастеров. Сейчас так обучают. Если у моей ассистентки, Татьяны, была преподавателем женщина, которая не умеет стричь (обучалась трикотажному делу :hysteric:), то что можно требовать с учеников? И так уже давно происходит. Об этом мы с коллегами часто в своем форуме общаемся, это очень заметная и, к сожалению, постоянная тенденция.

Получается, искать надо, так, как ты искала - методом проб и ошибок. А чтобы ошибки были реже, я в блоге писала - надо обязательно о квалификации узнавать и, желательно, предварительно увидеть работу на живом человеке. Вплоть до того, что на улице спросить, у кого стрижется и красит волосы девушка. У женщин с этим проще - мы можем спросить у незнакомой женщины такую информацию.

Я вот сегодня не работаю, около салона делают дорожки и перепланировку земли (ура!!!!!!!!!!!!!!!!! дождалась!!!!!!!!!!!!!!!!! :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:), оплачиваю это я, но разрешение ждали очень долго. Иду с утренней "проверки работ" и зашла в соседний салон, хотела ногти Шеллаком покрыть. Не покрыла, но зато увидела интересную картину - женщин сидит там много, эконом-класс. И обслуживание просто... Словами не передать. Одной сделали завивку - вижу, что мастер незаметно состригает самые мелкие кудряшки, т.к. завивка прямо барашками. Вторая вообще отвернулась от клиентки и через весь зал с той, которая "барашки" стрижет, говорит. Скорее, кричит. В общем, обстановка супер. Когда им общаться с клиентами? Да и зачем? Приходит много людей, платят за их стрижки и остальное, что еще нужно? Да они просто уверены, что так и надо себя вести.

Если бы клиентка встала с кресла и сказала - я лучше пойду, а вы тут поговорите, может, мастер ей бы внимания больше уделила. Но у нас лояльные клиенты. Когда перестанут быть лояльными, мастера подтянутся)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, умоляю, покажите свой бронд!!!! Я в августе тоже к Ольге пойду на стрижку и бронд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ойййй, как же мне нравится бронд.... Мы о нем меня не покидает. Может все-таки можно мне его сделать, но чтоб разница между моими темными корнями не сильно в глаза бросалась, может сам бронд не очень светлым делать по оттенку?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenochka, да он так и делается))) Можно у лица и концы сделать светлее, прибавить бронда. Ну, если есть решимость от мелирования отойти, можно это обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...