Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Andreyana

Посоветуйте средства для ухода за волосами

Рекомендованные сообщения

1 щетка - каркасная тунельная, ею причесывают с феном уже подсущенный волос (дуют сначала просто феном на волосы с лисс-контролем):

т.е. сначала в любом случае волос нужно чуть подсушить феном и только потом расчесывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, Катя, ты удали пост выше, нас могут читать. Я видела. Спрашиваю стоит ли заказывать, ждать, забирать. Существенная ли разница в цене? Встречала в инете цену то 600 до 1000. Если стоит 600, то легче купить, чем замарачиваться за 80 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, ну так то в инете, все равно ж еще доставка плюсом будет. Если б где в салоне увидеть за такую цену, то конечно купила бы, не заморачивалась.

 

п.с. пост отредактировала)

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, в салонах оно всегда стоит больше, чем в интернете. У нас 900 р. Лореаль проверяет салоны, с которыми работает, наценка не должна быть ниже той, которую они дают. В Гатино, как говорят клиенты, вообще цены - не подступишься, давно за 1000 перевалили. В некоторых салонах вообще лисс-контроля нет, вместо него рекомендуют другие средства, подороже, уверяя что "это то же самое!" Не то же самое.

Incanta, щетка, которую вы показали, не для повседневного расчесывания. Она для укладки в той последовательности, которую я описывала выше. И да, волосы надо сначала хорошо продуть феном, чтобы стали почти сухими, или их приходится драть. Что им, естественно, не на пользу. Да и лисс-контроль выпрямляет и дает блеск даже волосам, которые полностью высушили - он работает и на сухих волосах, если был нанесен на влажные.

Ваша щетка для сумочки и для дня - http://evapro.ru/ID693 такая примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, волосы надо сначала хорошо продуть феном, чтобы стали почти сухими, или их приходится драть. Что им, естественно, не на пользу.

а мне почему-то после посещения вас наоборот вбилось в голову, что нужно сначала расчесать и только потом сушить, дабы не драть сухие волосы. Это видимо я не тем местом слушала, получается?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваша щетка для сумочки и для дня - http://evapro.ru/ID693 такая примерно.

не открывается фото по этой ссылке, нашла на другом сайте. Что-то я не очень люблю такие овальные щетки( хотя.. в принципе может и ничего)) ею и после мытья можно расчесывать волосы?

А вот такие мне не подойдут? Как-то они мне ближе к сердцу)))

http://prof-hair.ru/product/eurostil-shyot...naja-art-00585/

http://prof-hair.ru/product/eurostil-shyot...naja-art-00584/

 

и еще вопрос, вы не знаете, где можно их найти, в каком магазине, чтобы не через интернет заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,у меня вот это средство вместо бальзама.Наношу на подсушенные полотенцем волосы и расчесываю, можно ли его наносить на корни,мне показалось,что жирнит.Я выдерживаю 10 минут.Я всё правильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, после мытья нельзя расчесывать волосы пластиковыми щетками - ведь у них зубцы не гнутся, они специально предназначены для сушки феном, чтобы либо форму придавать, либо держать волосы, когда в них феном дуешь.

А овальные щетки на специальной резиновой подушке + зубцы тонкие металлические с точкой-наконечником, массирующим кожу. Каждый зубец при встрече с узелками волос, характерными для состояния после мытья, согнется и слегка прочешет этот узелок. При повторном движении расчесывания узелки распутываются постепенно. Пласиковая же щетка не согнется, а продолжит драть узелки. Поэтому она не предназначена для расчесывания.

 

Магазин, в котором можно это купить : Веселый цирюльник, Каприз волос, Форвард. У них есть и склады, вроде там в розницу те же цены, но я не в курсе.

 

Anna_ooh, вы какое средство имеете в виду? Лисс-контроль? Его не смывают и на корни не надо наносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

Anna_ooh, вы какое средство имеете в виду? Лисс-контроль? Его не смывают и на корни не надо наносить.

simply one для восстановления структуры ,ктр активируется горячим воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, simply one ??? Может быть, http://www.z-oneconcept.com/prodcat.aspx?pctg=2865 ??? Тогда все правильно, но втереть в волосы и массажной щеткой потом прочесать будет полезно для волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, после мытья нельзя расчесывать волосы пластиковыми щетками - ведь у них зубцы не гнутся, они специально предназначены для сушки феном, чтобы либо форму придавать, либо держать волосы, когда в них феном дуешь.

А овальные щетки на специальной резиновой подушке + зубцы тонкие металлические с точкой-наконечником, массирующим кожу. Каждый зубец при встрече с узелками волос, характерными для состояния после мытья, согнется и слегка прочешет этот узелок. При повторном движении расчесывания узелки распутываются постепенно. Пласиковая же щетка не согнется, а продолжит драть узелки. Поэтому она не предназначена для расчесывания.

 

Магазин, в котором можно это купить : Веселый цирюльник, Каприз волос, Форвард. У них есть и склады, вроде там в розницу те же цены, но я не в курсе.

а Форвард у нас только на Горном в ТЗР или где поближе к центру есть? Цирюльник на Гагарина который? а Каприз волос где находится?

Оля, т.е. щетку такую, как вы посоветовали, я могу купить для расчесывания после мытья, а такие как я в ссылках дала можно для укладки феном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Форвард у нас только на Горном в ТЗР или где поближе к центру есть? Цирюльник на Гагарина который? а Каприз волос где находится?

Оля, т.е. щетку такую, как вы посоветовали, я могу купить для расчесывания после мытья, а такие как я в ссылках дала можно для укладки феном?

отдел Форварда есть в ЕвропеСитиМолл рядом с Детским миром (цены сравнивала как-то,у них подешевле Цирюльника),а Каприз волос вроде на Мира видела недалеко от планетария,если не ошибаюсь

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., раз уж тут зашел разговор о расческах)))...после мелирования мастер меня в последний раз расчесывала вот таким (ну подобным) большущим гребнем

a7f17601fe3et.jpg

мои осветленные,мокрые,длинные волосы расчесались так легко,как мне показалось :umilenie:

вот я и думаю - стОит ли и себе прикупить подобный гребень?а то "по-правильному" я боюсь не расчешу свои подсушенные спутавшиеся волосы(((

или все же это так же вредно как и пластиковые щетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, вы все правильно поняли!

ЧудЯ, мастер во время мытья на вас наносит мощный бальзам. После него хоть железными граблями можно расчесаться))) А гребень - если понравился - купите. Только лучше массажной щетки нет. Особенно для осветленных/окрашенных волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, вы все правильно поняли!

ЧудЯ, мастер во время мытья на вас наносит мощный бальзам. После него хоть железными граблями можно расчесаться))) А гребень - если понравился - купите. Только лучше массажной щетки нет. Особенно для осветленных/окрашенных волос.

я уже много-много лет пользуюсь одной и той же щеткой (периодически обновляя ее) - мне очень нравится :in_love: значит не буду ее менять ни на что,спасибо :good_friend:

6c059d5fca40t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После него хоть железными граблями можно расчесаться)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Оля, спасибо за советы!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, это лучшая щетка для расчесывания)))

Incanta, всегда пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., я к Вам с таким вопросом. Приблизительно год назад у меня стал "пушиться" волос. Часто делаю хвост (волосы по лопатки), а на голове через часа 2 уже "одуванчик". Меня это дико раздражает. Надо сказать, раньше мои волосы были лучше, гуще, красивее что ли. После родов всё изменилось (прошло 4 года уже). Такой густоты уже нет, волосы быстро становятся жирными у корней, концы сухие, перхоть начала появляться, чего раньше вообще никогда не было. И в добавок ещё и этот "одуванчик". Подскажите, пожалуйста, чем можно восстановить волосы и избавиться от "пушка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паркер, вы кормили ребенка 2 года? Когда начали волосы выпадать? От этого ответа зависит ответ, возможно ли восстановление волос теперь. Т.к. 2 года после выпадения - очень долго. Но можно попробовать.

Первый вариант ответа - смена гормонального фона при кормлении заставила железы кожи головы работать в усиленном режиме и выделять сальную секрецию, как следствие - сильное и быстрое загрязнение, требующее частого мытья.

Отсюда вопросы будут к вам:

1. Как часто моете волосы и чем?

2. Какой уход наносите, если смываемый, то как смываете?

3. Любите ли вы соленую, жирную, острую еду, часто ли едите фаст-фуд, пиццу, майонез и т.п.?

4. Нет ли у вас заболеваний ЖКТ? Кишечник и желудок в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркер, вы кормили ребенка 2 года? Когда начали волосы выпадать? От этого ответа зависит ответ, возможно ли восстановление волос теперь. Т.к. 2 года после выпадения - очень долго. Но можно попробовать.

Первый вариант ответа - смена гормонального фона при кормлении заставила железы кожи головы работать в усиленном режиме и выделять сальную секрецию, как следствие - сильное и быстрое загрязнение, требующее частого мытья.

Отсюда вопросы будут к вам:

1. Как часто моете волосы и чем?

2. Какой уход наносите, если смываемый, то как смываете?

3. Любите ли вы соленую, жирную, острую еду, часто ли едите фаст-фуд, пиццу, майонез и т.п.?

4. Нет ли у вас заболеваний ЖКТ? Кишечник и желудок в порядке?

 

 

Кормила ребенка грудью 8 месяцев, дальше ИВ. Волосы начали выпадать во время беременности, сейчас, конечно, не так, но всё-равно я считаю, что выпадают сильно.

1. 3-4 раза в неделю.

2. После шампуня - бальзам-ополаскиватель, смываю теплой водой (без него волосы почти нереально расчесать). Иногда использую несмываемый отвар для волос ("Чистая линия"), но с ним волосы мой хоть на след. день.

3. Фаст фуд не ем, майонез только в салатах (редко-редко). Возможно с солью перебор (люблю солёное).

4. Гастрит уже давно, ещё со школы. По женски проблемы (поликистоз).

Изменено пользователем Паркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О, ответьте пожалуйста, если волос тонкий очень, светлый, то после окрашивания в цвет на тон темнее они станут толще и жестче? Обесцвечивание выжигает же, а краска утолщяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паркер, по вашим ответам на вопросы выходит, что:

1. Гормональная перестройка началась примерно на 8-9 месяце после ГВ, а если волосы выпадали и во время беременности, то дело не в гормонах вообще.

2. Бальзам вам вообще не нужен. Так и думала, что моете с бальзамом. Купите простое увлажняющее средство, хотя бы http://krasota-pro.ru/hair-care/deep-moist...g-spray_228502/

3. Гастрит надо лечить. Это и так понятно, но с волосами вот что: при гастрите у вас нарушен баланс витаминов и минералов в организме и состояние волос - лишь отражение того, что они... так же плохо едят, как и вы.

 

Buton4ik, обесцвечивание не выжигает, а убирает собственный красящий пигмент из волоса и они становятся легче от этого. А окрашивание даже не в темный, а просто в собственный оттенок безаммиачным красителем слегка утолщает и выравнивает структуру волоса. Но это практически незаметно. Не стоит делать ставку на безаммиачную краску в темный оттенок, если хотите утяжелить волосы. Сначала разберитесь со стрижкой - когда стригли, делали ли вам филировку, каким срезом стригли? Если со стрижкой все хорошо, чем укладываете, каким способом (выпрямляете или наоборот?) и что применяете при этом, вплоть до щеток - какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркер, по вашим ответам на вопросы выходит, что:

1. Гормональная перестройка началась примерно на 8-9 месяце после ГВ, а если волосы выпадали и во время беременности, то дело не в гормонах вообще.

2. Бальзам вам вообще не нужен. Так и думала, что моете с бальзамом. Купите простое увлажняющее средство, хотя бы http://krasota-pro.ru/hair-care/deep-moist...g-spray_228502/

3. Гастрит надо лечить. Это и так понятно, но с волосами вот что: при гастрите у вас нарушен баланс витаминов и минералов в организме и состояние волос - лишь отражение того, что они... так же плохо едят, как и вы.

 

Buton4ik, обесцвечивание не выжигает, а убирает собственный красящий пигмент из волоса и они становятся легче от этого. А окрашивание даже не в темный, а просто в собственный оттенок безаммиачным красителем слегка утолщает и выравнивает структуру волоса. Но это практически незаметно. Не стоит делать ставку на безаммиачную краску в темный оттенок, если хотите утяжелить волосы. Сначала разберитесь со стрижкой - когда стригли, делали ли вам филировку, каким срезом стригли? Если со стрижкой все хорошо, чем укладываете, каким способом (выпрямляете или наоборот?) и что применяете при этом, вплоть до щеток - какие?

 

Спасибо большое! А где можно приобрести это средство? Есть ли ещё похожие средства для решения моей проблемы (на замену Лонда)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркер, приобрести в любом магазине для парикмахеров, даже в "Парфюм-декоре". Другие средства есть, но дороже. Примерно вдвое. Это если хорошие. Если плохие - вам их предложат в тех же магазинах. Есть неподходящие для вас средства, но недорогие, их я тоже не упоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Бальзам вам вообще не нужен. Так и думала, что моете с бальзамом. Купите простое увлажняющее средство, хотя бы http://krasota-pro.ru/hair-care/deep-moist...g-spray_228502/

 

Вот это очень хорошая штука! И ещё по вашему совету приобрела Лисс Контроль, чудо-вещь, я в восторге! Спасибо большое за ценный совет!

Изменено пользователем Присцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга ,а подскажите . Много где читаю про то,что если хотите.что бы волосы блестели -смывать надо холодной водой .Это правда или миф?

И как вы относитесь к обычным популярным средствам для волос. глискур , лореаль(массовый),пантин.Ведь многие покупают только эти разрекламированные средства , и и если сравнивать с шампунями проф сильное отличие о составу ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna_ooh, если волосы обливать холодной водой, с ними происходит то же самое, что с любым физическим телом - сжимается. Т.е. чешуйчатый слой плотнее сжимает чешуйки волос. От этого волос может немного поблескивать, но не больше. Но холодная вода тонизирует сосуды на поверхности кожи головы, а это полезно. Но и только.

Как отношусь к масс-маркет? Порой можно найти интересные по свойствам продукты. Помню серию Гот ТУ БИ, были у нее неплохие спреи, да и ТАФТ - замечетельные лаки для волос и хорошие пенки. Некоторые мастера свадебных причесок предпочитают только ТАФТ, красный флакон, лак. Он на самом деле хороший.

Шампуни по сравнению с проф.средствами (если Лореаль сравнить) - разведенные большим количеством какого-то другого средства. Не знаю, как выразить, но лоераль-шампуни проф.уровня, в которых 250 мл. будут мыть столько же, сколько Лореаль 500 мл масс-маркет. Конечно, запах будет отличный, вымоет прекрасно, но никаких чудес не будет. Вы можете Лореаль за 800 р. 250 мл. купить или за 150 флакон шампуня масс-маркет, но вымоете голову одинаково.

Отличать от профессиональных можно только аптечный продукт не-Российского производства. Он в самом деле целевой (если не в подвале на Малой Арнаутской его разлили во флаконы))). Словом, у нас купить настоящее сложно, подделки много. Поэтому проф. средства хорошо покупать даже и не лореаль. Обычный Селектив кому-то нравится очень - шампуни и бальзам. Покупают на складах и довольны. Литровые флаконы, настоящий, не подделка. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, если волосы обливать холодной водой, с ними происходит то же самое, что с любым физическим телом - сжимается. Т.е. чешуйчатый слой плотнее сжимает чешуйки волос. От этого волос может немного поблескивать, но не больше. Но холодная вода тонизирует сосуды на поверхности кожи головы, а это полезно. Но и только.

Как отношусь к масс-маркет? Порой можно найти интересные по свойствам продукты. Помню серию Гот ТУ БИ, были у нее неплохие спреи, да и ТАФТ - замечетельные лаки для волос и хорошие пенки. Некоторые мастера свадебных причесок предпочитают только ТАФТ, красный флакон, лак. Он на самом деле хороший.

Шампуни по сравнению с проф.средствами (если Лореаль сравнить) - разведенные большим количеством какого-то другого средства. Не знаю, как выразить, но лоераль-шампуни проф.уровня, в которых 250 мл. будут мыть столько же, сколько Лореаль 500 мл масс-маркет. Конечно, запах будет отличный, вымоет прекрасно, но никаких чудес не будет. Вы можете Лореаль за 800 р. 250 мл. купить или за 150 флакон шампуня масс-маркет, но вымоете голову одинаково.

Отличать от профессиональных можно только аптечный продукт не-Российского производства. Он в самом деле целевой (если не в подвале на Малой Арнаутской его разлили во флаконы))). Словом, у нас купить настоящее сложно, подделки много. Поэтому проф. средства хорошо покупать даже и не лореаль. Обычный Селектив кому-то нравится очень - шампуни и бальзам. Покупают на складах и довольны. Литровые флаконы, настоящий, не подделка. Как-то так.

Спасибо за развернутый и подробный ответ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как вы относитесь к обычным популярным средствам для волос. глискур , лореаль(массовый),пантин.Ведь многие покупают только эти разрекламированные средства , и и если сравнивать с шампунями проф сильное отличие о составу ? )

Вот! Похожий вопрос задать хотела, только Ваш ответ не совсем поняла. Т.е. разница межу проф.средствами и просто "магазинными" больше в цене, не в качестве? Т.е.если я не хочу купить пусть литр за 800 р., хоть и хватит на год, то с тем же эффектом для волос могу купить какой-нибудь Шамту/пантин/веллу за 40-100 р.? Я к чему, собственно. Купила шампуни Органик шоп и Сиберика. Какой-то эффект от них был, правда, удивительный! Я скептик, но тут уж в зеркало-то вижу! Волосы тонкие, соответственно, и лежат себе тихо... :shy: А тут прямо, "заколосились": и не мою их спокойно 3-4 дня (!!!), и объём налицо. Я рада была конечно, а потом испугалась таого эффекта, может потом они совсем отвалятся?! И стала дальше мыться Эстелевским проф.шампунем (на выставке Красота на Волге покупала), эстелевской маской "отиум" и ещё какой-то супер-увлажняюей их же. А сама думаю - пользу я приношу своим волосам какую-нибудь? Мне нравится Эстель - расход, запах, но у меня щё и их же антистатический спрей, и этот приятный запах меня в итоге уже нервировать начинает... Через месяцок-два шампунь может кончится наконец :wub: , и вот стоит ли его менять и на что? Проблем особых не ощущаю - ну объём, конечно, ну и как всегда хочется чтоб блестели. Объём научилась :umilenie: за пять минут придавать с помощью прикорневых щипцов (за что спасибо огромное парикмахеру, объяснившему и показавшему даже такой пугливой, ничего не пробовавшей укладывать неумёхе как я ), но это же повод для новых переживаний - как часто это можно делать и какими средствами в связи с этим защитить волосы?

 

Вот завалила я Вас вопросами! На всякий случай выделю их из своей болтовни:

есть ли разница в пользепользе для волос между профсредствами и и непроф.?

есть ли польза от масок или это больше реклама и не вредны ли для волос муссы, пенки, лаки, п.укладочные средства?

чем защитить волосы от нагрева прикорневыми щипцами?

Жду ответов! :in_love: Спасибо Вам заранее, очень всегда приятно читать Ваши сообщения!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alyenushka, у меня не копируется часть сообщения, поэтому так отвечу:

 

есть ли разница в пользепользе для волос между профсредствами и и непроф.?

 

1. Проф.средства предназначены для узкого использования - к примеру, никому не захочется купить себе шампунь или уход вроде маски-бальзама специально после окраски или любого химического воздействия. Т.к. все они содержат нейтрализующие компоненты. Но средства от определенных фирм для салонной продажи - линии ухода, восстановления и т.п. тоже делятся на группы - увлажнение, анти-пушистость, уход за окрашенными и осветленными волосами. И тут, конечно, пальма первенства за салонными средствами, которые в больших объемах не продаются.

Хуже ли потребительские средства? С моей т.з. - когда как. Как кожа воспринимает, как волосы. Какой Ph у шампуня. Вы сами рассказали достаточно показательную историю - как от недорогого шампуня у вас волосы были чистыми и ухожеными долго.

2. Объем. Дело в том, что проф.средства зачастую концентраты, т.к. в парикмахерской мыть голову будут вам, а не вы. Поэтому распределить правильно шампунь или бальзам по волосам нам легче и проще, если это концентрированное средство, мы сразу смешаем его с водой.

3. Польза. Строго говоря, волос - ороговевшее образование, польза для него - очищение и устранение шероховатостей. А чем - ему все равно. Не все равно коже головы. От чего-то она может сильно зажирниться или подсохнуть, какой-то шампунь не сможет тщательно отмыть волос. Что выбрать - обычно все люди выбирают из множества продуктов салонных или нет, масс-маркет или люкс, но нравится не все. У каждого свои предпочтения. И ощущение пользы у каждого свое.

 

 

есть ли польза от масок или это больше реклама и не вредны ли для волос муссы, пенки, лаки, п.укладочные средства?

 

Польза от масок есть, если имеется в виду обычное выглаживание компонентами силиконов поверхности волоса для лучшего расчесывания. Маски - наиболее старая вариация ухода за волосами. Есть и лучше, и технологичнее средства.

Пенки и мыссы это одно и то же, как и лаки для волос, они безвредны для волоса. Но польза от пенок-муссов есть - если от хорошего производителя, то укладка на них держится очень хорошо + они защищают от утюга и фена волосы.

 

чем защитить волосы от нагрева прикорневыми щипцами?

 

что такое прикорневые щипцы? Узкие щипцы-гофре? Тогда сложно чем-то защитить, кроме смены способа укладки. Т.к. волосы у корней не обработаешь пенкой - близко кожа. А постоянный прикорневой нагрев только что отросшего волоса вещет к ослаблению его структуры по всей длине со временем.

Попросите вашего мастера показать другой способ укладки. Мы показываем укладку термо-брашингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! И как Вы не устаёте сначала в салоне всё это разжёвывать интересующимся, а потом ещё в письменном виде, просто поражаюсь! :sm050:

 

 

 

 

 

Если польза от маски в "выглаживании волоса", получается можно просто бальзамом пользоваться? Дешевле выйдет.

 

 

Да прикорнеые - это узкие щипцы-гофре я имела ввиду. Я расстроилась, конечно, но вобщем не удивлена таким ответом. Про укладку - спасибо за совет, попрошу, а может наконец до Вашего салона доберусь - сейчас получу Ваш ответ в теме про цены, и буду ждать следующую зарплату мужа :girl_wink: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alyenushka, мы рассказываем все и постоянно потому, что не все люди способны запомнить сразу все. Вот, к примеру, маски и бальзамы. Это, по сути, одно и то же. Считается, что проникновение выглаживающих и обогащающих волос веществ из маски происходит медленнее, поэтому ее над подержать на волосах. Но не отмечается, что содержимое маски, обогатившее волос, смывается при первом же мытье шампунем полностью.

И вы правы, проще пользоваться тем уходом, который быстро нанесешь и быстро смоешь. Либо вообще несмываемым спреем-увлажнителем, который содержит те же полезные для волоса вещества, что и маски с бальзамами, только в водорастворимой форме.

Думаю, узкие щипцы-гофре - не очень "здоровый" метод для объема. Сейчас все пищать от восторга по поводу химической завивки Boost Up - объём волос на 6 месяцев. Автор - питерский парикмахер Елена Глинка. В видео на отметке 1.05 (сек) видно, что делается на корнях девушки - у нее прикорневая химическая завивка, по сути - то же гофре, только химическое. И полинявший оттенок волос: http://vk.com/elenaglinka_boostup?z=video-...videos-59421468 . Но я уверена, что тогда, когда процедуру покажут в Волгограде, многие парикмахеры, любящие такие новинки, возьмут ее на вооружение. Несмотря на то, что после нее нужно так же вытягивать волосы, как и волнистые, только после завивки они будут еще и повреждены.

Прикорневой объем при помощи щипцов-гофре - та же "фишка", вроде сначала кажется, что все здорово, и мастер преподносит это, как простой и замечательный способ создать объем. А когда волосы начинают становиться все более поврежденными, клиенту сразу не понять, отчего. Ведь всего-то - прижал тоненькими гофре по длине у корней разок после мытья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте! Я бы хотела узнать по поводу Лисс контроля от лореаль.

1). Он заменяет бальзам для волос? (тот, который смывают, после шампуня)

2). После него надо наносить мусс, если будет укладка феном?

3). Можно применять Лисс Контроль на волнистых НЕокрашенных волосах? (хочу себе купить и подружке, а у нее неокрашенные волосы)

Спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Гость_, отвечаю с цитированием ваших вопросов:

 

1). Он заменяет бальзам для волос? (тот, который смывают, после шампуня)

 

Не заменяет. Но если пользуетесь Лисс-контролем, волосы и без бальзама станут гладкими. Это просто разные вещи. Лисс-контроль - средство для укладки с функцией контроля гладкости, сам придает гладкость волосам (еще влажным) и при сушке и вытягивании делает волосы гладкими.

 

2). После него надо наносить мусс, если будет укладка феном?

 

Если вы хотите сделать волосы гладкими, то зачем мусс? Лисс-контроль для гладкости и выпрямления волос средство. Но если хочется слегка смазать лисс-контролем концы волос и потом сделать привычную укладку на пенку (мусс), можно и так.

 

3). Можно применять Лисс Контроль на волнистых НЕокрашенных волосах? (хочу себе купить и подружке, а у нее неокрашенные волосы)

 

Нужно. Для этого он и создан. А окрашенные волосы или нет - этому средству все равно. Просто расходовать будет надо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я всё никак щетку не выберу))) скажите, какую щетку из представленных ниже лучше выбрать для расчесывания волос после мытья?

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...garden/-/11326/

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...garden/-/11327/

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...garden/-/11329/

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...garden/-/11339/

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...garden/-/11362/

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...garden/-/11366/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, строго говоря, никакую. Задача подушки, из которой торчат зубчики - хорошо гнуться, там такой нет. Задача зубчиков - быть тонкими и хорошо сгибаться от места входа в подушку, чтобы не рвать волосы - там тоже такой нет. Вот резиновая подушка и металлические зубцы, + распространенная у нас на складах фирма, размер и форма значения не имеют - ваш идеал:

 

2070_0.jpg

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., у нее же концы острые, неужели такая не вредна для кожи головы?

 

Вот резиновая подушка

так в моих ссылках она тоже резиновая

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, вы можете попасть концом такого зубчика прямо в волос? Концы предназначены для кожи головы. Массаж ими хороший. А на вашей подушке толстые плохо гнущиеся зубчики. Если смущают концы зубчиков этой щетки, можно предложить с каплей-"шариком" на конце зубцов:

 

rascheska-massazhnaya-vortex-680.jpg

 

Стирается капля - меняйте расческу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ну я прошу прошения, что замучала Вас, просто я только начинаю формировать в своем мозгу как мне кажется правильное мнение, основывающееся на ваших советах, а в итоге получается, что оно не верно(

 

вот например вы мне писали

зубцы тонкие металлические с точкой-наконечником, массирующим кожу.

 

 

Incanta, вы можете попасть концом такого зубчика прямо в волос? Концы предназначены для кожи головы. Массаж ими хороший.

само собой, что я говорила не о вреде волосам, а именно коже головы, в свое время, учась еще в школе, у меня была подобная щетка, она раздирала кожу головы до крови, собственно поэтому пришлось от нее отказаться, да и не устраивало, что эта резиновая подушечка вечно выскакивала( поэтому невзлюбила я их. Может не качественные щетки Были, не отрицаю, но сейчас хочется однозначно чего-то щадящего для кожи.

 

Еще раз прошу прошения за "пытки" :) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...