Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Andreyana

Посоветуйте средства для ухода за волосами

Рекомендованные сообщения

Incanta, я помню те древние вариации щеток, о которых вы говорите. Из них не только подушка вываливалась, в ней еще и зубчики "утопали". И царапалась она жутко. Теперь другие щетки. И подушку из них не выдерешь, и зубчики не царапают. И стоимость - примерно 200 р. Можно попробовать. :rolleyes:

И я пишу об этих щетках (недаром они массажными называются) не только из-за кожи. Такими щетками не то, что просто волосы, начёс с лаком расчесать можно. И в самом щадящем для волос режиме. У меня таких щеток на работе несколько размеров, для разной длины волос. И куплены они совсем не случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ней еще и зубчики "утопали".

да да да))))))) :very_funny: это был просто кошмар!!!

Еще раз спасибо! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, я тут занялась штудированием каталогов щеток и вообще наших складов, и что вы думаете? Таких щеток, как надо, почти не заказывают у нас! Поразительно. Точно такие, но с силиконовыми зубчиками - пожалуйста! А тех, что мне надо (да и не только мне) только один вид и то лишь в 11 рядов. В 9, в 7 рядов - кому поменьше щетку - нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Ольга. Посоветуйте, пожалуйста, несмываемый уход для длинных волос, чтобы увлажнение было и легкое расчесывание. И сдайте, пожалуйста, места, где расческу для волос можно купить? Моя старушка испеклась, нужна замена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мантихора, и расческу, и уход можно купить в Пирамиде, к примеру. В отделе на 2 этаже, Профстиль. Расческа-щетка там всегда есть, а уход от КАПОУС можно купить, голубой - для неокрашенных волос, розовый - для окрашенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мантихора, и расческу, и уход можно купить в Пирамиде, к примеру. В отделе на 2 этаже, Профстиль. Расческа-щетка там всегда есть, а уход от КАПОУС можно купить, голубой - для неокрашенных волос, розовый - для окрашенных.

не, мне расческа-массажка нужна, обычная, а что за Капоус? в инете прочла, что нашего производства, он хороший?

мне нужно средство чтобы не утяжеляло, тк волосы тонкие и состав без невымываемых силиконов, и лучше проверенного производителя)

Изменено пользователем Мантихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мантихора, я и имею в виду массажную щетку. Там есть щетки вроде этой:

 

016-305x305.jpg

 

А Капоус мне лично нравится, без утяжеления. И производитель сто лет на нашем рынке.

 

http://www.professional-magazine.ru/Dvuhfa...niya_1105t.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, я тут занялась штудированием каталогов щеток и вообще наших складов, и что вы думаете? Таких щеток, как надо, почти не заказывают у нас! Поразительно. Точно такие, но с силиконовыми зубчиками - пожалуйста! А тех, что мне надо (да и не только мне) только один вид и то лишь в 11 рядов. В 9, в 7 рядов - кому поменьше щетку - нету.

видимо поэтому я до сих пор и не нашла для себя ничего(

 

Мантихора, и расческу, и уход можно купить в Пирамиде, к примеру. В отделе на 2 этаже, Профстиль. Расческа-щетка там всегда есть, а уход от КАПОУС можно купить, голубой - для неокрашенных волос, розовый - для окрашенных.

Оля, а там есть щетки, какие вы советовали мне? С мягкой резиновой подушечкой.. Есть смысл туда доехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мантихора, я и имею в виду массажную щетку. Там есть щетки вроде этой:

 

016-305x305.jpg

 

А Капоус мне лично нравится, без утяжеления. И производитель сто лет на нашем рынке.

 

http://www.professional-magazine.ru/Dvuhfa...niya_1105t.html

я поняла, спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мантихора, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день! спасибо Вам за мою прическу)))) стрижка действительно мне идет, стриглась у Вас 2 апреля, хотела каре))) девушка с бесформенной капной на голове, с челкой(((( еще девочка приходила за шапкой детской, надеюсь, вспомнили))) я вся таая счастливая выбежала из салона, что забыла название ср-ва для выпремления волос (лореаль). на соседнем форуме нашла продукцию, а что заказывать точно не знаю((( заранее спасибо)

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тефида, девушек с бесформенной копной много приходит, девочку с забытой шапкой помню))) А Лореаль, мой любимец и герой моих хвалебных рассказов (и показов) всегда один и тот же:

 

http://milenashop.ru/index.php?productID=187532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пож-та, если я утюжками локны делаю, а не выпрямляю, какое средство лучше использовать в качестве термозащиты? Волосы очень тонкие, вьющиеся, но после родов локоны невнятно формируются, поэтому время от времени использую утюжок.

И еще вопрос, если волосы ломаются на концах, то утюжок вообще противопоказан, наверное? У меня мелирование и высветленные пряди очень ломкие на концах, для улучшения состояния волос лучше отказаться от него? Если покрасить в свой цвет безаммиачной краской волос не повредится? И закрасит ли безаммиачная краска единичные седые волоски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушка под зонтиком, делать локоны утюжками все равно, что выпрямлять волосы щипцами для завивки, я это всегда говорю. Выпрямители (утюжки) настолько неправильный инструмент для локонов, что хуже даже представить трудно. Особенно для осветленных или окрашенных волос.

Было время, когда кудри, сделанные при помощи утюжков, считались чем-то вроде высшего пилотажа парикмахерского. На самом деле это зрелищная техника укладки и использовать ее в повседневной жизни - значит, обречь свои волосы на постепенное расслоение, растрескивание их концов. Здесь не о средстве для укладки надо говорить, а о том, что вообще накручивать волосы ими нельзя.

Накручивайте волосы на щипцы крупного диаметра. Получится не хуже, а вот волос так натягивать не надо. Предварительно волос надо обработать пенкой для укладки с защитным эффектом - от концов и до уровня чуть выше середины длины. Высушить феном, причесать и накручивать.

Но я бы вообще, судя по описанию, отказалась от такого вида укладки. У вас ломкие от мелирования волосы, это первое противопоказание для использования каких-либо техник укладки утюжками и щипцами в т.ч.

Если волосы ломаются на концах, их нужно состригать. И поверьте, не пострадает длина, но выиграет качество волос. /только не "горячими ножницами"

Если вы окрасите волосы безаммиачной краской, они не только останутся неповрежденными, но и получат в свою структуру восстанавливающие компоненты, так созданы все красители безаммичные в принципе. Единичные седые волоски безаммиачная краска иногда закрашивает, но не факт, что ваши закрасит. Нужно пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушка под зонтиком, делать локоны утюжками все равно, что выпрямлять волосы щипцами для завивки, я это всегда говорю. Выпрямители (утюжки) настолько неправильный инструмент для локонов, что хуже даже представить трудно. Особенно для осветленных или окрашенных волос.

Было время, когда кудри, сделанные при помощи утюжков, считались чем-то вроде высшего пилотажа парикмахерского. На самом деле это зрелищная техника укладки и использовать ее в повседневной жизни - значит, обречь свои волосы на постепенное расслоение, растрескивание их концов. Здесь не о средстве для укладки надо говорить, а о том, что вообще накручивать волосы ими нельзя.

Накручивайте волосы на щипцы крупного диаметра. Получится не хуже, а вот волос так натягивать не надо. Предварительно волос надо обработать пенкой для укладки с защитным эффектом - от концов и до уровня чуть выше середины длины. Высушить феном, причесать и накручивать.

Но я бы вообще, судя по описанию, отказалась от такого вида укладки. У вас ломкие от мелирования волосы, это первое противопоказание для использования каких-либо техник укладки утюжками и щипцами в т.ч.

Если волосы ломаются на концах, их нужно состригать. И поверьте, не пострадает длина, но выиграет качество волос. /только не "горячими ножницами"

Если вы окрасите волосы безаммиачной краской, они не только останутся неповрежденными, но и получат в свою структуру восстанавливающие компоненты, так созданы все красители безаммичные в принципе. Единичные седые волоски безаммиачная краска иногда закрашивает, но не факт, что ваши закрасит. Нужно пробовать.

 

Спасибо за исчерпывающий ответ. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушка под зонтиком, пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, вы только что закончили ГВ. Организм перестраивается. Витамины - если вы их пили, предварительно пропив пробиотические препараты, то они, возможно, усвоились. Если нет - начните с начала. Нарине-форте, Бактистатин, а потом витамины. И то, смотря какие. Пропейте Мильгамма-композитум, 60 таб. Хорошие витамины группы В. Теперь вам можно мед - ешьте мед, больше зелени, налегайте на сезонные продукты.

А по поводу волос - они БУДУТ выпадать. А если правильно пропьете витамины, будут расти после этого. Это гормональные процессы организма.

Я пыталась пропить курс Мильгамма композитум ,но к сожалению у меня заметила ,что сильно зудят губы, и цвет их ярче. В первый день думала на улице обветрились, второй день специально заметила ,что зуд приходит спустя 4-5 часов после приема . В побочках написано зуд кожи, просто интересно почему так губы реагируют.Есть ли аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina6, препаратов, аналогичных Мильгамма, я не знаю. У вас, видимо, что-то вроде аллергии и надо вообще витамины с осторожностью принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, посоветуйте краску для бровей и рестниц.

Раньше брала лонду, потом не могла найти, купила эстель. Пользуюсь одним тыбиком пять лет, т.к. расход меленький и выкидываю, т.к. срок годности истекает... Может сейчас что-то новое, современное есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, я ведь не окрашиваю ресницы. У Лонда есть, знаю, но больше никаких не знаю. Если клиентка просит окрасить брови, пользуемся краской для волос, на маленьком %. Окрашивает идеально. Я себе иногда крашу русым цветом брови, когда лето и я со светлыми прядями. Красит прекрасно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,доброе утро.

Начинает заканчиваться средство "simply zen- restructure in deep remendy" пользуюсь 4 -ый месяц,очень довольна,скажите есть ли смысл попробовать средства линии milk shake для разнообразия и чтобы не было привыкания? При том что другого средства cuticle redefiner ещё много ,и я буду им и дальше кончики обрабатывать

и есть ли у вас или в городе в продаже вот это средство:

Интенсивный стимулирующий лосьон (ампулы) против выпадения волос simply zen (stimulating scalp lotion) intensive energizing lotion against hair loss -

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, мне расческа-массажка нужна, обычная, а что за Капоус? в инете прочла, что нашего производства, он хороший?

мне нужно средство чтобы не утяжеляло, тк волосы тонкие и состав без невымываемых силиконов, и лучше проверенного производителя)

у меня синий КАпоус ..очень надолго хватает,облегчает расчесывание и защищает волосы.уже больше года дома стоит.

извините,что влезла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna_ooh, ампулы против выпадения волос есть, но не советую тратить деньги. Т.к. причина все равно устранена не будет. Начало восстановления волос от ампул не зависит, так что ссылку на склад могу дать и они с радлостью продадут, но волосы, выросшие от стимулирования ампулами, не бывают ни сильными, ни надолго.

По поводу симпли зен ни "дип ремеди", ни "кутикул редифайнер" - менять не надо, привыкания нет. Волос - ороговевшая структура, привыкнуть может только кожа, а на нее эти средства не наносят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, ампулы против выпадения волос есть, но не советую тратить деньги. Т.к. причина все равно устранена не будет. Начало восстановления волос от ампул не зависит, так что ссылку на склад могу дать и они с радлостью продадут, но волосы, выросшие от стимулирования ампулами, не бывают ни сильными, ни надолго.

По поводу симпли зен ни "дип ремеди", ни "кутикул редифайнер" - менять не надо, привыкания нет. Волос - ороговевшая структура, привыкнуть может только кожа, а на нее эти средства не наносят.

Спасибо Ольга ! Эти средства для меня открытия ! результаты видны ! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, для меня самой три года назад они были открытием! А отращивать волосы начинайте с других действий - про это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, посоветуйте, пжл, хорошую шампунь для окрашеных, а точнее брондированных волоос, которая подойдет для ежедневного применения. И соответсвенно к ней кондиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'

Изменено пользователем MamArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamArt, для брондированных волос подходит любой шампунь, который подходит для ваших волос. Т.к. волосы при бронде остаются натуральными у корней и надо думать о них, а не о длине.

А вот средство для ухода дома за брондом - кондиционеры, маски и т.п. я предпочитаю не советовать. Т.к. о них все и все знают уже. Мое любимое средство - http://www.pudra.by/catalog/hair/treatment...in-deep-remedy/

Если волосы очень длинные и нуждаются в восстановлении кутикулы + укладка выглаживающими щетками, то:

http://www.pudra.by/catalog/hair/treatment...icle-redefiner/

Он совмещает в себе уход и выглаживающие свойства.

А вообще мой личный многолетний лидер ( не исключая восстанавливающего ухода за волосами) - Лисс-контроль от Лореаль:

http://lorealprofessionnel.ru/products/sty...ss/liss-control

 

Совмещает в себе и уход и средство для гладкости и контроля за волосами. Достаточно нанести только его (правильно нанести!!!) и я могу обойтись без бальзама.

 

Конечно, се это не исключает восстановления волос на долгое время (от месяца и более). В нашем салоне это проедура Икс-смуз, восстанавливающая волосы после любых окрашиваний и делающая их плотными и очень похожими на "родные". :waiting: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_197 - и это все о нём, работаю на этой фирме и с этими восстанавливающими комплексами уже лет 6, и лучше не могу найти. Идеальный комплекс, постепенно завоевывает свое заслуженное место в других салонах.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,здравствуйте! Вопрос от подруги: Что вы можете сказать о японской косметике Lebel? Вы с ней не работаете? Конкретно ее интересует ламинирование.Спасибо :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, я не работаю ни с Лебел, ни с ламинированием. Почему? Потому, что я предпочитаю восстанавливать волос, а не запечатывать его пленкой, даже биополимерной высококачественной пленкой. Лебел-косметику я очень уважаю за чистоту и качество, но пользуюсь не ею. Ведь старая бумага не превращается в новую, если ее закатать в ламинат? Так и волос. Его надо восстановить, что я делаю процедурой Икс-смуз http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_197

А Лебел ваша подруга может купить в интернете, это доступно и можно сделать дома, как и любой вид ламинирования: http://kosmetikhome.ru/good3130.html

Жалею вашей подруге успеха и красивых волос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna_ooh, цена в зависимости от волос. Короткие - 1000, средние - 1500, длинные (от лопаток и ниже) 2000 р. Как часто повторять? Эффект накопительный. Первая процедура делает волосы ровными, блестящими, "растолстевшими" и не нуждающимися в бальзамах-масках на 4 недели, как указывает изготовитель. Многие клиентки говорят, что дольше. Затем процедуру можно повторить и эффект длится на 10-14 дней дольше. Вообще, после Икс-смуз волосы становятся другими по качеству надолго. Даже после единственной процедуры. И нравится она всем еще и потому, что не надо сто пятьдесят средств на голову наносить, а потом сидеть под шапочкой и феном или что-то в этом духе. Спустя 15 минут после нанесения вам делают укладку феном, вытягивают волосы утюжками (это отверждает полимеры в волосах) и вы готовы выйти из салона с укладкой.

Получается, что укладку вы делаете бесплатно, об этом заботится технология Икс-смуз. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прочитала, что после проведения процедуры Х-смуз необходим специальный уход (шампунь и сыворотка). Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flag83, это так в идеале. Правда, покупают этот шампунь далеко не все. Шампунь Смузинг http://nanomaxshop.ru/index.php?route=prod...product_id=1587 и сыворотка Аут Фризз http://nanomaxshop.ru/index.php?route=prod...product_id=1590 существенно продлят действие процедуры Икс-СМУЗ. Не в идеале люди продожают пользоваться обычным шампунем. И ничего иного, чем постепенное вымывание ингредиентов Икс_СМУЗ не происходит. Но оно и в случае применение специализированного шампуня произойдет. Производитель (Испания) гарантирует присутствие восстанавливающего компонента в течение 4 недель в любом случае. /кстати, шампунь у них очень приятный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., скажите ничего еще не изобрели, чтобы уменьшить количество седых волос? :shy: Есть ли какие-нибудь шампуни, чтобы тонировать хоть немного седые волосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetlana8879, против седины еще ничего не изобрели, кроме краски. И то спасибо, а то ходили бы седые, как есть))) О тонировании - тонирующие средства есть, но я, к примеру, не люблю их. Как правило, они не закрашивают седые волосы, а чуть-чуть меняют их цвет на серый, желтый, розовый. Выглядит неестественно и мешает потом (существенно мешает) окрашивать волосы, т.к. все равно их хотят окрасить. Но на всякий случай дам варианты тонирующих средств:

 

http://profmagazin.ru/index.php?cPath=45_930 - вот такие еще более-менее подходящие, а бальзамы типа "Тоника" вообще брать не стоит. То, что я запостила, лучше искать тут: http://profstil.gidm.ru/ Телефон в субботу работает до 14 часов. Это официальный представитель Велла в Волгограде, если нет у них, нет ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, хорошая и дорогая косметика. В Волгограде даже не интересовалась, т.к. волосы есть волосы, на том, что восстанавливающий кондиционер от Аведа с натуральными ингредиентами может стоить 2000 р. за 100 мл, можно спекулировать. Но самое интересное, что волосу-то безразлично, чем его выравнивают по структуре - натуральными или искусственными ингредиентами. Волос ороговел и, если из луковицы на поверхность кожи показался, его надо просто хорошим шампунем мыть, чтобы кожа и он сам были чистыми. Здесь могут иметь небольшое значение натуральные ингредиенты. А вот в бальзамах и масках - нет. Бессмысленно. Так что для себя выберу раза в три подешевле что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...