Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Andreyana

Посоветуйте средства для ухода за волосами

Рекомендованные сообщения

О.О., жду Ваш совет - волосы после бронда и тонирования. Какой шампунь, бальзам и маску посоветуете (сами пользуетесь)? Про шампунь читала, что его смысл - очищение, но мои запасы подошли к концу -хочу поменять на "получше", так сказать (можно и на "подороже"). Ранее довольна была "Капусом" для окрашенных, потом "Карал" с кератином и маска с кератином - понравились, волосы приятнее, чем от "Капуса", шелковистые. Хвалят мне "Матрикс" ... я на распутье, что взять)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., жду Ваш совет - волосы после бронда и тонирования. Какой шампунь, бальзам и маску посоветуете (сами пользуетесь)? Про шампунь читала, что его смысл - очищение, но мои запасы подошли к концу -хочу поменять на "получше", так сказать (можно и на "подороже"). Ранее довольна была "Капусом" для окрашенных, потом "Карал" с кератином и маска с кератином - понравились, волосы приятнее, чем от "Капуса", шелковистые. Хвалят мне "Матрикс" ... я на распутье, что взять)?

Хочу рассказать свой опыт. От природы у меня русый волос. Была блондинкой 7 лет пока волосы не превратились в мочалку. В прямом смысле. Хотя старалась всегда за ними ухаживать разными средствами. Потом долго отращивала свой натуральный. Нашла хорошего мастера, которая меня постепенно превратила назад в блондинку и подсадила на Матрикс. Да, с одной стороны, удовольствие дорогое, но выходит в конце концов по цене пантинов и других разрекламированных шампуней. Голову мОю раз в 3 дня, и волосы не жирнятся, выглядят живыми и вообще, клевые. И это не мое только мнение.

А, вообще, нужно с помощью мастера найти свои средства ухода. Каждый будет нахваливать свое проверенное средство. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katerina84, я не поклонница бальзамов. Вместо них беру спрей от Z.ONE concept http://kolibricolor.by/product/flyuid-dlya...anovleniya.html

Шампунь при этом совершенно другой фирмы - http://estel.m-cosmetica.ru/products/ochischayuschiy-shampun - для моей кожи головы подходит.

Не пренебрегаю средствами для укладки - это, как правило, сначала лисс-контроль от Лореаль (немного для концов и длины), потом спрей http://bestkosmetika.ru/shop/Schwarzkopf-P...agkoy-fiksacii/

Почему такие разные средства? Да потому, что сказки о том, что все должно быть от одной фирмы опровергают сами фирмы. К примеру, из Z.ONE мне и в работе и в жизни подошло только небольшое количество средств. Они отличные, но узкоспециальные. Поэтому их приходится заменять на более эффективные или более доступные. Z.ONE у нас вообще сложно купить. То не привезли, то малой партией, то еще что-то.

Вот так скомбинирован мой сегодняшний набор средств.

 

По поводу вас хочу сказать - а какая цель покупки? Бюджетно, эффективно? Тогда берите шампунь + бальзам http://kaaral.ru/new-keratin-color-care-aaa.html Попробовать можно.

Но не забывайте, что волосы осветленные + тонированные все равно требуют своего средства для укладки. И это всегда выглаживающий крем сначала. Лучше Лореаль лисс-контроль я знаю, но они дороже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., по ссылке - это и есть мой шампунь, который "Карал", хотела сменить его, как вариант на знаменитый "Матрикс"))) цель покупки - просто смена, может есть что получше, пусть и дороже, я не против. Средствами для укладки пользуюсь ВСЕГДА и все по Вашим советам. И еще - если кудри делаю - тоже лисс-контроль на концы и середину или нет? Сейчас, если вытягиваю ровно, то пользуюсь лисс-контроль, если на круглую щетку или щипцы - то только на пенку. Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katerina84, МАТРИКС, увы, уходами за волосами и шампунями был знаменит в прошлом веке. Его серия уходов "Биолаж" была создана до 2000 года, что говорит само за себя. Так что (конечно, все субъективно), я бы брать его не советовала. Мне нравится, если уж прямо целевое и идеально подобранное для волос средство, все из Z.ONE concept. По ассортименту он оставляет далеко позади себя даже Лореаль и, что приятно, цена его несколько ниже.

Что же касается проф. средств для мытья волос, шампуней со складов профессиональной косметики, то лучше сказать, что я НЕ советую. Но повторю, это мое личное мнение. Мне не нравится уход и шампунь от Шварцкопф. Перестал нравиться Барекс. Не посоветую Индола, хотя она имеет некоторые отдельные позиции неплохие. Шампуни Капус грубоваты, это на мои ощущения.

Что остается? Мне нравится профессиональная серия Лонда, Велла (кто знает историю марок, тот в курсе, что это средства практически из одной бочки, т.к. концерн делит технологии после объединения в "Велонду"). Неплохие шампуни в Селектив, бальзамы тоже.

Ну, и прямо нравится-нравится серия от Себастиан (себя побаловать) http://www.sebastianprofessional.com/ru-RU...ucts/foundation - пробовали, понравилось. Дороже, чем все, что выше перечислено, хорошо ориентировано по типам волос и эффекту.

 

Про лисс-контроль - я его ПОД пенку наношу, на концы, меньше, чем для выпрямления, идеально работает с пенками для укладки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Здравствуйте!

Люблю вас почитать!

У меня не крашенный ни разу волос по попу, пользуюсь лореаль профешнл. Купила дабы заменить бальзам, спрей лонду, вообще не понравился, волос от него не рассчесывается вообще. Вот такая печаль(

 

Правильно я поняла, что средства concept даже лучше чем лореаль, а где их купить, в проф магазинах?

Как относитесь к kerastace?

Ну и вообще чем волосики побаловать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оляша, спрей от Лонда, как и от других поизводителей, скорее всего, вообще вам не подойдет. Разве что очень мощный, типа http://www.professional-magazine.ru/Uvlazh...niya_3510t.html

Почему? Натуральные волосы мы моем пару раз в неделю (а то и больше), они подвергаются воздействию нашего сухого воздуха, кондиционеров, батарей зимой. Какой станет их структура через год? Два? Три? Четыре? А это и есть "длина волос по попу" - волосы там даже старше, чем 4-5 лет! И они, разумеется, нуждаются в уходе.

Но бальзам от Лореаль или спрей слишком маленькие по объему, чтобы удовлетворить потребность в уходе при очень длинных волосах.

Про средства от concept. :rolleyes: В магазинах можно купить только средства от вот этого concept: http://www.krason.ru/concept/456/c/1132 Это продукт российского производства, вот они вконтакте: http://vk.com/concepthair Но дешево и сердито не бывает, чаще бывает наоборот. Пока восторженных отзывов об этой марке я не читала. И результатов своими глазами не видела.

Я же говорю вот об этом: Z.ONE concept, производство Италия-США. Абсолютно другое качество, уровень и стоимость: http://www.z-oneconcept.com/ В магазинах этой продукции нет, она узкоспециальная и даже мы, работая с ней, селективно отбирали для каждого типа волос свои средства. От каких-то отказывались, какие-то используем и продаем (под заказ), либо направляем на склад-магазин представителей этой фирмы, теперь он находится по адресу Баррикадная, 4.

А побаловать волосики, особенно такие длинные, как у вас, да еще в преддверии лета, можно восстанавливающим комплексом от Нано-макс (Испания), он называется Иск-смуз, лидер и любимец клиенток нашего салона: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте О.О. подскажите мне пожалуйста, у меня тонкий волос, до плеч..

я волосы выпремляю, если не буду этого делать, то на голове у меня будет одуванчик, волос тонкий и как пушок, подскажите, какие средства лучше наносить на волосы,перед утюжками, чтобы хоть как то защищать их?

буду рада,если подскажите какими средствами мыть голову, чтобы было больше пользы для них.

спасибо большое

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gluck, какими средствами мыть - это самое начало. Мыть теми шампунями, от которых комфортно коже головы. Это лучший показатель. Т.к. пачкается ваша кожа головы, от нее - волосы, и шампунь только моет кожу и волосы. Поэтому однозначного ответа нет, единственное, что точно - не агрессивными шампунями. Выбирайте со средним Рн.

 

А вот средство я весной открыла для таких волос просто волшебное. Без утюжков им можно выпрямить - как наносить и сушить, вам должен показать ваш мастер, а средство - вот: http://vk.com/salon_5 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте О.О . Почему то сильно сушит волосы шампунь, пользовалась Алераной 3 месяца для жирных волос, сейчас купила Банакур им мою неделе полторы, и очень сухие волосы, что нужно ооооочень много бальзама . Подскажите что делать ? Может есть какое то волшебное средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая самая, Алераной пользовалось очень много моих клиенток. Отзывы, в основном - "никак". Но на сухость кожи никто не жаловался. И волос тоже.

Вы волосы последнее время окрашивали? Если да, то как и чем? Если нет, то дело в отопительном сезоне, который сушит воздух в квартирах и кожу головы. Я недавно по просьбе участницы группы Вконтакте написала пост о том, как ухаживать за кожей головы в зимний период, вот здесь можно прочитать, на рост волос это тоже влияет: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_799

 

Также для ответа на ваш вопрос нужно знать, чем вы ухаживаете за волосами и какой способ укладки волос предпочитаете. Чем обрабатываете волос перед укладкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красилась эстелем, цвет каштан ( или что типа того) , окислитель 6% , краска профессиональная. Месяц вообще ничем не обрабатываю, сохнут сами. Есть средство Лондон для кончиков волос, эффекта пока не пойму. Пенками муссами не пользуюсь, толлько в крайних случаях . Сухие как слома именно волосы, кожа головы вроде ттт не сухая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая самая, тогда настало время подобрать какой-то увлажнитель для волос после мытья, можно порекомендовать бюджетный КАПУС для окрашенных волос:

 

dr-500-okr-500x500.jpg

 

Наносить после мытья, на все волосы, не смывать. Облегчает расчесывание, удерживает влагу в волосе.

 

И, если бюджет позволяет, рекомендовала бы пользоваться каким-либо средством Лореаль для гладкости волос, оно действует на уровне бальзама, не жирнит одновременно служит уходом и защитой от перегрева, сухости, воздействия любых укладочных средств, если укладка делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая самая, тогда настало время подобрать какой-то увлажнитель для волос после мытья, можно порекомендовать бюджетный КАПУС для окрашенных волос:

 

dr-500-okr-500x500.jpg

 

Наносить после мытья, на все волосы, не смывать. Облегчает расчесывание, удерживает влагу в волосе.

 

И, если бюджет позволяет, рекомендовала бы пользоваться каким-либо средством Лореаль для гладкости волос, оно действует на уровне бальзама, не жирнит одновременно служит уходом и защитой от перегрева, сухости, воздействия любых укладочных средств, если укладка делается.

А из Лореаля можете что то конкретное посоветовать ? Я просто к капусу предвзято отношусь )))). А вот лореаль самое то, может есть картинка какого то средства, чтоб я сохранила и с ней ходила , а то с памятью не всегда все хорошо, а зрительно запомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая самая, ходить с картинкой нужно в салоны красоты, мало, где продается Лореаль просто так, особенно средства для укладки, совмещенные с уходом и защитой.

Политика Лореаль - показ, как и сколько нанести средства на волосы, как распределить, расчесать, высышить. Поэтому эти средства в основном продаются в салонах.

У нас лидер продаж вот это:

 

http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_635

 

Но судя по описанию ваших волос, вам подойдет и это:

 

c5f2714825c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., помогите пожалуйста, мне нужны средства по уходу cutrin. Может знаете какой-нибудь склад, где по оптовым ценам можно купить эту косметику?

Спасибо.

 

Ps. Скажу сразу, что в магазинах проф. она есть, но меня немного не устраивает цена. И ассортимент скудноват.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, насчет Кутрин лучше прозвонить склады,я даже не помню, где он в продаже. Только вам его продадут по магазинной цене. Закупку делают только те, кто у них зарегистрирован, как предприниматель-парикмахер, снимающий кресло в салоне, или владелец салона красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь к вам, как закончится обучение позвоню запишусь. И тогда наверное в вашем салоне его и куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая самая, приходите, мы эти средства регулярно закупаем. Я даже не ожидала, что Лоераль выпустит столько удачных новинок. Пользуюсь им уже лет 15, а новинок не было, только упаковку меняли и вдруг - моё самое любимое, и то,что нравится моим клиентам! И кудрявым, и прямоволосым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., помогите пожалуйста, мне нужны средства по уходу cutrin. Может знаете какой-нибудь склад, где по оптовым ценам можно купить эту косметику?

Спасибо.

 

Ps. Скажу сразу, что в магазинах проф. она есть, но меня немного не устраивает цена. И ассортимент скудноват.

 

Покупала Кутрин вот в этом салоне

http://fusion-salon.ru

Изменено пользователем Софи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, доброго времени суток!

Посоветуйте , пожалуйста уход за моими волосами.

У меня не окрашенные каштановые волосы чуть ниже лопаток. Волосы достаточно толстые и густые. После рождения ребенка стали чуть волнистые. Мою раз в 4 дня. Раньше были очень блестящими, а сейчас тускловатые. Ничем особенным не пользуюсь. Обычными шампунями и всегда бальзамом, тоже разными (в магазинах которые продают).

Вот и хотелось бы узнать чем мыть, как ухаживать, чтобы заблестели вновь, и если щипцами завивать или выпрямлять. Спасибо вам заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, доброго времени суток!

Посоветуйте , пожалуйста уход за моими волосами.

У меня не окрашенные каштановые волосы чуть ниже лопаток. Волосы достаточно толстые и густые. После рождения ребенка стали чуть волнистые. Мою раз в 4 дня. Раньше были очень блестящими, а сейчас тускловатые. Ничем особенным не пользуюсь. Обычными шампунями и всегда бальзамом, тоже разными (в магазинах которые продают).

Вот и хотелось бы узнать чем мыть, как ухаживать, чтобы заблестели вновь, и если щипцами завивать или выпрямлять. Спасибо вам заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alena-mama, ваши волосы остались прежними, а блеск снимает легкая волнистость - когда волосы становятся чуть волнистыми и их расчеывают, волны спутываются и поглощают блеск отчасти. Если вам выпрямить одну прядь, вы увидите, что волосы блестят вновь, как и раньше.

Но если вы хотите их сделать более гладкими сейчас вам нужно специализированное средство, которое и выгладит (только феном и щетками) ваши волосы, и от нагрева защитит полностью. Такое есть: Лореаль грем для ухода и гладкости Митик Ойл . Желательно, чтобы вам показали, как его наносить и определили, сколько конкретно крема вам на ваши волосы нужно.

 

Моете вы свои волосы правильно, а вот бальзамы вам вообще не нужны, замените их на спрей для увлажнения, к примеру, вот такой, продается во всех магазинах "Веселый цирюльник" и не только в них:

 

argan-siv200-b.jpg

 

Капоус, увлажняющая сыворотка с маслом арганы.

 

Суть в том, что волосы тускнеют от беспорядочно осевших силиконов, входящих в состав бальзама. Прочтите вот здесь, как мыть голову, здесь подробно не только о мытье, но и об уходах написано:

 

Ответы по вопросам о мытье волос и уходе за ними.

 

Вообще, в моей группе есть ответы практически на все вопросы)

 

Про щипцы для завивки тоже есть рекомендация в разделе "Копилка". Отрывок из новогодней статьи, которую я писала для журанала "Галерея красоты":

 

Как сделать прическу из волос любой длины (не коротких) при помощи конических щипцов:

1. Мыть голову перед накручиванием непосредственно не обязательно. Если волосы чистые, просто нанесите на них пену для укладки, обрабатывая ею все волосы от концов до уровня выше середины их длины. Распределите пену и высушите волосы феном. Расчешите.

2. Начинайте накручивать волосы от висков. Внимание: если вы будете брать очень крупные пряди у лица, прическа будет недолговечной. И в 12 ночи она исчезнет, как антураж Золушки. Лучше у лица брать тонкие пряди. Для этого поднимите волосы теменной зоны от висков зажимом для волос.

Итак, берем прядь и помним, что конические щипцы дают красивый эффект только тогда, когда волосы накручивают от лица! Мы направляем щипцы стержнем вниз, держим у лица и аккуратно крутим прядь от лица вокруг стержня.

Не боимся обжечь кончики пальцев – ведь у конических щипцов нет зажима! Но к щипцам хорошего производителя всегда прилагаются и напальчники, и специальный «коврик» для самих щипцов, он не дает испортить лак туалетного столика.

3. После накручивания прядей висков опускаем теменные пряди, отделяя их для накручивания в порядке от висков к макушке послойно.

4. Приподнимаем на зажиме для волос все волосы затылка, оставляя нижние. Накручиваем их. Затем постепенно «поднимаемся» вверх, накручивая послойно пряди. Самый верх, волосы макушки, накручиваем в последнюю очередь.

5. Накрученные и остывшие пряди аккуратно разбираем пальцами и слегка сбрызгиваем прическу лаком.

Счастливого Нового года!

 

Примерные картинки про прическу коническими щипцами:

 

261587b5651d.jpg

 

6c10471d5ad5.jpg

 

f2d601d61427.jpg

 

ВНИМАНИЕ! У кого есть вопросы по статьям, задавать сюда и не стесняться.

 

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, доброй ночи! Скажите что-нибудь про это средство...

 

Сыворотка для волос Flatliner Osis+ выпрямляющая 200 мл – известный продукт от Schwarzkopf. Schwarzkopf Сыворотка выпрямляющая для волос Osis+ 200 мл имеет следующие характеристики:

 

Назначение: Выпрямление

Выпрямляющая сыворотка для волос делает их послушными, эластичными, защищает их от воздействия горячих температур (утюги, фены), а также выравнивает их поверхность. Сыворотка обеспечивает контроль над гладкостью волос, делает их мягкими и блестящими. Средство подходит для волос любого уровня пористости. В состав сыворотки входит вода, антиоксиданты, глицерин и комплекс витаминов. Наносить ее можно как на сухие, та и на влажные волосы. В первом случае сыворотка наносится на отдельные пряди перед тем, как воспользоваться утюжком. На влажные волосы сыворотка наносится по всей поверхности, затем их необходимо высушить феном

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, сразу скажу, что Шваркопф - не лидер по производству продуктов для выпрямления волос при помощи фена или утюжков.

И самый ключевой момент: все лучшие продукты для защиты волос при термообработке и для выпрямления (чтобы просто при помощи фена и расчески можно было выпрямить даже кудрявые волосы) не бывают в форме сыворотки. Мне такие встречались, но работают они не так, как те, что в форме геля-крема.

Самые лучшие продукты для выпрямления всегда в форме крема-геля или термо-масла (не просто масла, а специального, полностью невидимого после нанесения).

Вот и вывод - сыворотка уже не то. Но попробовать можно. Я уже напробовалась разного - то ничего не получалось,то волосы сосульками, то как пластиллин. Остановилась сами знаете, на чем. Даже неудобно повторять)

 

Нашла его или похожее: http://volgograd.feelbeauty.ru/dlya_volos/...-ml-schwarzkopf - слишком дорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, сразу скажу, что Шваркопф - не лидер по производству продуктов для выпрямления волос при помощи фена или утюжков.

И самый ключевой момент: все лучшие продукты для защиты волос при термообработке и для выпрямления (чтобы просто при помощи фена и расчески можно было выпрямить даже кудрявые волосы) не бывают в форме сыворотки. Мне такие встречались, но работают они не так, как те, что в форме геля-крема.

Самые лучшие продукты для выпрямления всегда в форме крема-геля или термо-масла (не просто масла, а специального, полностью невидимого после нанесения).

Вот и вывод - сыворотка уже не то. Но попробовать можно. Я уже напробовалась разного - то ничего не получалось,то волосы сосульками, то как пластиллин. Остановилась сами знаете, на чем. Даже неудобно повторять)

 

Нашла его или похожее: http://volgograd.feelbeauty.ru/dlya_volos/...-ml-schwarzkopf - слишком дорого.

Спасибо за ответ!

да, он не дешевый, около тысячи, но думала если действительно он так хорош, то не жалко отдать такие деньги. А про ваше средство.... мне чет не везет, сколько заказывала, его никогда нет в наличии, может не судьба))))

Или подскажите, где его подешевле купить, чтобы не заказывать через интернет и на соседнем форуме ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., О.О., не знаю, в какой теме лучше написать...

А что скажете о такой процедуре, как серицирование?

И ещё вопрос: Ваше мнение о фирме Matrix?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, я продаю у себя в салоне по 1000. В магазинах 1800, вчера клиентка сказала, что видела за 2000. Я сама эту цену не видела, но 1800 видела своими глазами. Вот это моя информация я беру со склада Лореаль в Волгограде, у меня с ними контракт. За прошедшие 2 дня одного "Митик-ойл" мы подали 4 тюбика - мне снова надо заказывать, а в наличии на нашем складе всегда чего-то не хватает. Мне придется ждать до следующей недели

Так что и тут перебои с поставками, ноя на связи с менеджером, мне проще.

 

 

 

Леона, если вы имеете в виду DNA-серицирование, которое позиционируют, как "лечение" волос без формальдегида - достаточно прочесть в инструкции к применению последние строчки: Разглаживание волос до 60-70%.

 

Последнее поколение выпрямления волос.

как все становится понятно. Формальдегид там есть, слова о том, что это "лечение" непрофессиональны, т.к. волосы не болеют, они шершавые или поврежденные, но не больные. Поэтому каждому самому решать, покупать такую услугу или процедуру, но я бы дома ее делать не стала, а в салоне только после проведения теста на содержимое - если обещают разглаживание волос наряду с блеском, то хотя бы производные формальдегидов в составе есть. А вот сколько процентов - не указано. Значит, много больше нормы. Судите сами, возможен кацерогенный, аллергический или какой-либо другой эффект.

По-настоящему восстанавливающие препараты не выпрямляют волосы. Оставляют такими по структуре, какие они есть, только укрепляют сам волос. Здесь я вижу явные признаки наличия формальдегидов.

К тому же сама фирма предлагает выпрямление волос. Это для меня вообще стоп-сигнал. Какая бы фирма ко мне ни обращалась с предложением купить препараты для таких услуг, каждый раз я, погуглив немного в иностранных сайтах, обнаруживала запрет на эту фирму и ее производные.

Лично мое отношение - я остаюсь верной процедуре восстановления волос Икс-Смуз: http://rusnanomax.ru/xsmooth

Пользуюсь им уже 8 лет и довольна. Формальдегидов нет в помине, эффект первичный 4 недели, накопительный - больше.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ясно, ну я так и думала про серицирование, по типу "лечебого кератинового выпрямления"))

А по поводу Matrix? Ваше мнение об этом бренде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леона,извините, забыла ответить! Очень нравится Матрикс краски и одно укладочное средство. Уход Биолаж не изменился спрошлого столетия нисколько. Прекрасные оттеночные красители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо.

А это плохо, что Биолаж не изменился?

Я долгое время сидела на Матриксе обычном (шампунь, бальзам, спреи-кремы и краски), мне очень нравилась увлажняющая линия (Матрикс Мойсчер), однажды купила маску Биолаж, но она не впечатлила вообще, может, просто по типу волос не подошла.

Суть в чём. Парикмахер, у которого я стригусь, рекомендует попробовать одну линию Биолаж, а я вот не знаю, стоит или не. Вдруг тоже не подойдёт (но там ведь вроде состав более натуральный, чем у обычного Матрикс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леона, Биолаж настолько древний, что плохим он быть не может. Просто однажды купив хорошую технологию, фирма гоняет ее в разных интерпретациях, которые выдает за новации. И они стоят дороже, но суть их прежняя. Таков Керастаз или Лореаль-шампуни и маски. Или тот же Глисс-кур потребительский. Послушать представителей марки - на 28 % все более увлажнено, на 34 % улучшена гладкость, на 56 заменены ингредиенты, а мажешь - то же самое, ну запах другой. Эффект прежний.

Революционного пока никто не создал в этой области - бальзамы и маски все прежние.

То, что вам нравится - пользуйтесь. Если вам нравится, почему нет? Кто запретит? Волосы хорошие? Руководствуйтесь этим.

О революционном Биолаже скажите мастеру спасибо, подумаю. Если не жаль денег, можно и купить. Но ничего нового не создано, это уже технологически невозможно, бальзам есть силикон с наполнителями, который может быть легче, тяжелее, на ощупь иным, но суть прежняя.

Восстановитель нового поколения либо запаян в ампулу, либо, как нано-макс, делается щетками на сухие волосы и они начинают блестеть и струиться (даже дико запутанные), либо обычное мытье+нанесенный состав высушивается и волосы напитаны кератином без формальдегида. Это абсолютно не известно в Матрикс-представительстве.

Они нас постоянно донимают просьбами купить у них систему Биолаж - а когда мы объясняем, чем работаем мы, недоуменно смотрят на нас - "а так бывает"? И недоверчиво уходят) Ну, не в курсе в Матриксе, что есть другое и очень давно. И не в самых дорогих фирмах бывают очень хорошие наработки, уж не говоря об испанских восстанавливающих системах.

Только мастеру не надо об этом говорить, еще обидится. То, что мастер патриот марки - это ведь хорошо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., да, меня это и смущает, цена у Биолаж отличается в бОльшую сторону от обычного Матрикса, а бОльшего эффекта я не увидела. Но и Матрикс Мойсчер мне за несколько лет надоел. Поэтому хочется что-то нового, но не сильно далеко от известного (хитренько так)))

 

И не в самых дорогих фирмах бывают очень хорошие наработки, уж не говоря об испанских восстанавливающих системах

А можно подробнее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леона, я вам выше написала,что уже много лет работаю с нано-макс, сейчас это система Икс-смуз: http://www.rusnanomax.ru/xsmooth

 

 

Бальзамы - это абсолютно идентичные штуки, вы можете экспериментировать, выбирая их в большом объеме в магазинах для парикмахеров. По действию они от Биолаж ничем не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., посоветуйте и мне - была на майских на Азовском море у родителей - моя прическа - это что-то, вьющаяся в разные стороны и пушистая шевелюра, родом из подросткового времени. Зимой такого не наблюдала. Фен, щетки и мистик ойл приехали со мной, но укладка вообще не получалась либо опадала через полчаса на улице. Причины понятны, но что делать, как придать волосам опрятный вид? В сезон панамок и платков можно обойтись, но в межсезонье, когда то дождь, то солнце? И в заведения питейные ходишь) давно так не желала снова длинные волосы, они мне теперь видятся милыми светлыми кудряшками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Katerina84, только переходить на "милые кудряшки". Я на море тоже на них перехожу, хотя в Волгограде у меня нормальные не-кудрявые волосы! А там, где влажно, вся масса волос вздувается, как шар.

Ничего с ними делать я не хочу - тот же Митик + очень горячий фен + очень напряженная работа щеткой мне не улыбаются. Потому рекомендация одна - отдыхать от всего, в том числе и от укладки. Она должна быть дольше и тяжелее(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга. Во время 2 Б. на пятом месяце мне удалили аппендицит. После этого у меня клочьями начали вылезать волосы и появился сильный зуд головы - хотелось просто снять с себя скальп. Доходило до того, что я во сне до крови расчесывала себе кожу на голове. Дерматолог сказала, что это перхоть и прописала Кето плюс. Результата никакого. Пока была Б и кормила, думала, что лысой стану. Перепробовала множество шампуней, бальзамов и народных средств. Уже после ГВ, примерно 6 мес. назад, начала добавлять в бальзамы масла облепихи, лимона и репейное. Появились значительные улучшения, даже рискнула осветлить их Капусом. Последнее время, несмотря на осветление, волосы были густые, только кончики немного секлись (волосы длинной до талии), но я их подравнивала. Но примерно 2 недели назад сильный зуд головы и перхоть вернулись. Подскажите, как мне с ней бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, только переходить на "милые кудряшки". Я на море тоже на них перехожу, хотя в Волгограде у меня нормальные не-кудрявые волосы! А там, где влажно, вся масса волос вздувается, как шар.

Ничего с ними делать я не хочу - тот же Митик + очень горячий фен + очень напряженная работа щеткой мне не улыбаются. Потому рекомендация одна - отдыхать от всего, в том числе и от укладки. Она должна быть дольше и тяжелее(((

Каким средством их формировать - жамкать пенкой и дуть феном? Просто пенка у меня вызывает дискомфорт - жесткие волосы и, как по мне, несовременная прическа получается. Что использовать, чтобы были свои кудри, пусть в разные стороны и пушистые, но чтоб как-то их оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шани, я не врач, но первое, что вы рассказываете, заставило бы любого врача назначить вам пробиотики. Если вы читали про Эвиталию здесь, то знаете, что уже масса людей хорошо поправила свое здоровье (в том числе и их дети) и получили рост волос.

Это я пишу потому, что после операции вам делали курс антибиотиков, а вот восстановить разрушенную микрофлору кишечника и желудка обычно не удосуживаются. Или назначают Хилак и Бактистатин, которые давно не помогают - их, скорее всего, продают подделками.

В Эвиталии видно, что ты покупаешь. Потому, что оно запаяно в апмулу и либо заквашивает молоко, как там рекомендуют, либо нет. Если нет - там не Эвиталия.

Так что рекомендую прежде всего начать с нее.

 

Второй признак - состояние кожи улучшилось, когда вы стали применять масляные маски. Почему перестали? При сухости нашего климата это вообще для всех (кроме тех, у кого повышенная секреция сальных желез на поверхности волосистой части головы). Я для себя делаю смесь, которую описывала в группе ВК: 1:1 масло оливковое экстра-вирджин + масло витамина Е (из аптеки). Кончиками пальцев массаж от периферии роста волос к макушке.

Делается это перед мытьем за полчаса. Очень хорошо помогает коже смягчиться.

Скорее всего, ваша кожа пересушена.

Вы жирной пищи не едите? Любите, не любите? Обычно те, кто не очень любит масло (растительное, животного происхождения, сало), обладают суховатой кожей.

 

Три вопроса:

Что пили для восстановления микрофлоры после операции?

Как часто сейчас делаете масляные маски?

Едите ли достаточное количество масел и жиров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шани, я не врач, но первое, что вы рассказываете, заставило бы любого врача назначить вам пробиотики. Если вы читали про Эвиталию здесь, то знаете, что уже масса людей хорошо поправила свое здоровье (в том числе и их дети) и получили рост волос.

Это я пишу потому, что после операции вам делали курс антибиотиков, а вот восстановить разрушенную микрофлору кишечника и желудка обычно не удосуживаются. Или назначают Хилак и Бактистатин, которые давно не помогают - их, скорее всего, продают подделками.

В Эвиталии видно, что ты покупаешь. Потому, что оно запаяно в апмулу и либо заквашивает молоко, как там рекомендуют, либо нет. Если нет - там не Эвиталия.

Так что рекомендую прежде всего начать с нее.

 

Второй признак - состояние кожи улучшилось, когда вы стали применять масляные маски. Почему перестали? При сухости нашего климата это вообще для всех (кроме тех, у кого повышенная секреция сальных желез на поверхности волосистой части головы). Я для себя делаю смесь, которую описывала в группе ВК: 1:1 масло оливковое экстра-вирджин + масло витамина Е (из аптеки). Кончиками пальцев массаж от периферии роста волос к макушке.

Делается это перед мытьем за полчаса. Очень хорошо помогает коже смягчиться.

Скорее всего, ваша кожа пересушена.

Вы жирной пищи не едите? Любите, не любите? Обычно те, кто не очень любит масло (растительное, животного происхождения, сало), обладают суховатой кожей.

 

Три вопроса:

Что пили для восстановления микрофлоры после операции?

Как часто сейчас делаете масляные маски?

Едите ли достаточное количество масел и жиров?

Большое спасибо за ответ. Вот сама себя сейчас ругаю - всегда детям после антибиотиков даю всякие бифидо пить, а сама ничего такого не пропила. Могу об'яснить только тем, что банально забыла. Пока с пузом по больницам бегала, не до волос было.

У меня оч. сухая кожа, склонная к аллергии, поэтому стараюсь хотя бы раз в неделю пользоваться маслами. А для волос масла я обычно в башьзам добавляю. Сейчас мою голову раз в 5-6 дней, тогда же и маслами пользуюсь.

А жирную пищу я почти не ем. Мужу нельзя, вот вся семья и сидит на диете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...