Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Andreyana

Посоветуйте средства для ухода за волосами

Рекомендованные сообщения

Шани, если вы склонны к аллергии + сухая кожа, прочтите в показаниях к применению Эвиталии, что именно это вам и нужно. Плюс принимать льняное масло (см. в отделах МАН для диеты и здорового питания, на обороте флакона с маслом показания к применению), больше ЛИЧНО потреблять растительного масла холодного отжима, красную рыбу типа семги - разумеется, слабосоленой.

Есть специальный комплекс для такой проблемы в ВИЖН: http://www.vipgroup.net/production-new/cat...ic-hit/mega.php - купить можно и в Волгограде, только найдите консультанта, который не будет лезть с дополнительными покупками.

Масло в бальзам добавлять бесполезно. Его нужно мазать на кожу головы до мытья, или вообще не надо - волосы от него не улучшатся, кожа тоже - вы все смоете, толком и не подержав.

Мой совет насчет маски с маслом остается в силе, как и все остальные советы. Теперь вы видите, сколько можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шани, если вы склонны к аллергии + сухая кожа, прочтите в показаниях к применению Эвиталии, что именно это вам и нужно. Плюс принимать льняное масло (см. в отделах МАН для диеты и здорового питания, на обороте флакона с маслом показания к применению), больше ЛИЧНО потреблять растительного масла холодного отжима, красную рыбу типа семги - разумеется, слабосоленой.

Есть специальный комплекс для такой проблемы в ВИЖН: http://www.vipgroup.net/production-new/cat...ic-hit/mega.php - купить можно и в Волгограде, только найдите консультанта, который не будет лезть с дополнительными покупками.

Масло в бальзам добавлять бесполезно. Его нужно мазать на кожу головы до мытья, или вообще не надо - волосы от него не улучшатся, кожа тоже - вы все смоете, толком и не подержав.

Мой совет насчет маски с маслом остается в силе, как и все остальные советы. Теперь вы видите, сколько можно сделать.

Спасибо! Вчера уже сделала маску - зуд прошёл почти сразу, а сегодня сделала закваску Эвиталии. Ещё раз спасибо за консультацию и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шани, значит, мы с вами правильно все определили. Здоровья вам и вашим волосам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Посоветуйти пожалуйста мне по поводу ухода и окраски.

Волосы мои секутся, волосы чуть ниже плеч. Хочу волосы отрастить подлиннее, но приходится отстригать секущиеся, и получается что волосы одной длины.

До рождения ребенка волосы не сушила феном. и годила всегда с распущенными, даже дома. Теперь вот года три пользуюсь феном и часто волосы собраны. От этого они стали выглядеть ещё хуже, хотя кончики секлись всегда. Волосы мою раз в 2-3 дня, раньше пользовалась шампунем Clear, предпоследний раз купила estel,особенно понравился эстелевский спрей-уход с антистатическим эффектом, потому что волосы путаются, а с этим спреем их намного легче расчесывать. Последний раз купила Kapuos -не понравился совсем.

Сделала фото, и ужаснулась))) Сзади они выглядят ещё хуже))) Раньше я делала мелирование, но больше не хочу. Хотя светлый цвет мне вроде как лучше, вот думаю на счет тонирования, возможно ли это? Можно ли тонироваться самой дома без краски? То есть хочется чтобы это со временем смывалось, и если понравится буду тонироваться постоянно. Если такое возможно, то посоветуйте пожалуйста чем можно протонироваться.

d125d3c6bc7ct.jpg

Изменено пользователем tanjamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanjamama, самая первая ошибка при отращивании волос - стричь волосы ТОЛЬКО внизу! Потому, что секутся волосы по длине. Нижие не секутся, поверьте, их же отрезают многократно.

А верхние не стриженными получаются. Потому секутся постоянно, им тоже нужен срез.

Смотрю на ваши волосы и вижу, что им прежде всего нужна стрижка. Не нижних волос, они останутся на месте. А стрижка на отращивание - формообразующая. Когда все концы волос обрабатывают срезом не-тупых, а хороших ножниц!

Это удивляет многих, кто к нам обращается. Вроде ничего не произошло, волосы длинные, а выглядят они гораздо лучше и масса в целости, и лесенки нет, а волосы выглядят соврешенно иначе и сеченые не появляются порой даже год спустя.

По поводу тонирования - дома можно, конечно. Только если тонировать в ваш цвет, можно потемнеть постепенно. Но мы проконсультируем на стрижке подробно, если решите прийти. Если нет - и здесь отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanjamama, самая первая ошибка при отращивании волос - стричь волосы ТОЛЬКО внизу! Потому, что секутся волосы по длине. Нижие не секутся, поверьте, их же отрезают многократно.

А верхние не стриженными получаются. Потому секутся постоянно, им тоже нужен срез.

Смотрю на ваши волосы и вижу, что им прежде всего нужна стрижка. Не нижних волос, они останутся на месте. А стрижка на отращивание - формообразующая. Когда все концы волос обрабатывают срезом не-тупых, а хороших ножниц!

Это удивляет многих, кто к нам обращается. Вроде ничего не произошло, волосы длинные, а выглядят они гораздо лучше и масса в целости, и лесенки нет, а волосы выглядят соврешенно иначе и сеченые не появляются порой даже год спустя.

По поводу тонирования - дома можно, конечно. Только если тонировать в ваш цвет, можно потемнеть постепенно. Но мы проконсультируем на стрижке подробно, если решите прийти. Если нет - и здесь отвечу.

А если тонировать на тон -два светлее моего цвета? Такое возможно? Напишите пожалуйста марку и номер краски для тонирования.

В принципе я бы хотела к вам приехать, правда далековато -я в Жилгородке.

Соорентируйте меня по ценам вашим, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanjamama, да, такое возможно. На тон светлее берите. Это в любой краске будет номер 7. Поскольку у вас осветлены концы, нельзя брать просто № 7 и 7.1 - можно получить зелень на концах. Берите 7.71 или 7.73 - смотря, в какой краске будете брать БЕЗАММИАЧНУЮ линию. Окислитель у такой линии всегда свой собственный, меньше 2% обычно.

Магазины, где можно купить - я бы пошла либо в "Форвард", либо в "Веселый цирюльник" (Гугл в помощь, где вам ближе))).

А Жилгородок - это для наших клиентов не далеко. Самое далекое место, где живут клиенты, посещающие нас при приезде в Волгоград - Канада, США и Австралия) Это наши девушки и женщины, уехавшие туда жить и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanjamama, да, такое возможно. На тон светлее берите. Это в любой краске будет номер 7. Поскольку у вас осветлены концы, нельзя брать просто № 7 и 7.1 - можно получить зелень на концах. Берите 7.71 или 7.73 - смотря, в какой краске будете брать БЕЗАММИАЧНУЮ линию. Окислитель у такой линии всегда свой собственный, меньше 2% обычно.

Магазины, где можно купить - я бы пошла либо в "Форвард", либо в "Веселый цирюльник" (Гугл в помощь, где вам ближе))).

А Жилгородок - это для наших клиентов не далеко. Самое далекое место, где живут клиенты, посещающие нас при приезде в Волгоград - Канада, США и Австралия) Это наши девушки и женщины, уехавшие туда жить и работать.

Спасибо,а сколько будет стоить у вас такая стрижка для отращивания? А марка крачки какая по лучше? Matrix?

Изменено пользователем tanjamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,а сколько будет стоить у вас такая стрижка для отращивания? А марка крачки какая по лучше? Matrix?

 

tanjamama, лично у меня такая стрижка около 1000 р. У Татьяны (второй мастер салона) - примерно 800.

 

Скраска лучше та, в которой точнее всего можно ваш оттенок подобрать. Оттеночные линии есть в Шварцкопф, Матрикс, Велла, Лонда, русско-итальянской Эстель и многих других. Все зависит от того, в каком магазине будете брать и какая краска больше похожа на ваш оттенок.

У МАТРИКС, кстати, почти в 2 раза выше процент перекиси в окислителе, чем в остальных оттеночных красителях. Почему-то когда думают об оттеночной окраске, всегда вспоминают именно МАТРИКС. Но такая краска есть в более доступном для покупки варианте и оттенков не меньше. Просто выберите марку и магазин.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,добрый день. У меня густые волосы,не окрашенные. Раз в 2-3 дня укладываюсь феном,сначала использовала лисс контрол,почитав хорошие отзывы о мистик оил купила его,но что то не пойму его(( Волосы быстрее грязнятся, при укладке феном электризуются большее чем с лисс контролем. на свои волосы до плеч,выдавливаю 1-2порции и втираю во влажные волосы.Может не правильно использую? Может мне другое средство подойдет больше? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жежа_
О.О., а как Вы относитесь к ботоксу для волос. Популярная нынче процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Жежа__, я в другой теме писала, что всегда все пробую на себе, что хочу купить. О ботоксе для волос мне рассказала в первый раз клиентка, которая в Испании живет. Года три назад. Когда появился у нас, я купила - прошлой весной, кажется. Попробовала. Слишком много процедурный вопросов и эффект я не ощутила, как от своего Икс-смуз, кератина, которым пользуюсь для восстановления волос уже более 5 лет.

Было примерно так: я вроде сделала что-то, но как-то не особо чувствую. К тому же надо через 2 недели делать, а Икс-смуз - на 4.

Решила в салон не брать.

У меня еще инфракрасные щипцы для усиления эффекта любых масок, особенно Био-Коралл. Так что куда еще "ботокс")

Название тоже странное. В общем - не. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, не нашла в этом форуме ответа на свой вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, средства, разглаживающие термоактивные из линейки для профессионалов. Без привязки к конкретному бренду. Нужно средство без загрязняющего свойства.

Может есть еще эффективные средства для домашнего (не профессионального) использования?

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луша, термоактивные укладочные средства разрабатываются каждым производителем именно так, чтобы их можно было приобрети домой и пользоваться дома. Зачем? Для того, чтобы клиентка салона могла дома восоздать то качество волос, которое ей делали в салоне.

Поэтому нет специальных профессиональных линий (только для использования в салоне).

Для ответа на ваш вопрос нужны уточнения:

- какая именно укладка предполагается и чем (выпрямитель, фен, еще что-то)

- какие волосы по фактуре (волнистые, прямые)

- какие волосы по толщине

- натуральные или окрашенные волосы

Тогда можно ответить точно. Поскольку и средства делятся эти по степени воздействия - легкая степень разглаживания, средняя, сильная, экстра-сильная.

 

По поводу зажирнения - здесь важно увидеть своими глазами и ощутить, как наносится средство. Потому, что зажирнить и бальзамом для волос можно, если неправильно пользоваться. Здесь то же самое - нанесение показывает (или объясняет) мастер, который работает на этой линии.

Спрашивать у продавцов в магазинах проф. косметики бесполезно - они только продают и их задача продать наиболее дорогое, плюс посоветовать купить такой же шампунь и маску. Что порой излишняя трата.

Поэтому жду подробного ответа на вопросы и постараюсь ответить наиболее точно. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, термоактивные укладочные средства разрабатываются каждым производителем именно так, чтобы их можно было приобрети домой и пользоваться дома. Зачем? Для того, чтобы клиентка салона могла дома восоздать то качество волос, которое ей делали в салоне.

Поэтому нет специальных профессиональных линий (только для использования в салоне).

Для ответа на ваш вопрос нужны уточнения:

- какая именно укладка предполагается и чем (выпрямитель, фен, еще что-то)

- какие волосы по фактуре (волнистые, прямые)

- какие волосы по толщине

- натуральные или окрашенные волосы

Тогда можно ответить точно. Поскольку и средства делятся эти по степени воздействия - легкая степень разглаживания, средняя, сильная, экстра-сильная.

 

По поводу зажирнения - здесь важно увидеть своими глазами и ощутить, как наносится средство. Потому, что зажирнить и бальзамом для волос можно, если неправильно пользоваться. Здесь то же самое - нанесение показывает (или объясняет) мастер, который работает на этой линии.

Спрашивать у продавцов в магазинах проф. косметики бесполезно - они только продают и их задача продать наиболее дорогое, плюс посоветовать купить такой же шампунь и маску. Что порой излишняя трата.

Поэтому жду подробного ответа на вопросы и постараюсь ответить наиболее точно. :waiting:

 

-фен не выпрямляет, ну, точнее, не разглаживает. Хочу выпрямленный живой "шелк" :dance_2: Поэтому, пользуюсь штукой с керамич. пластинками. Хотя, понимаю, что это варварство.

-волосы не волнистые, но во влажной атмосфере, миленько так, распушаются и заворачиваются. :mad:

-толстые, но их не много. :'(

- ох... окрашенные, потому как седыыые :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-фен не выпрямляет, ну, точнее, не разглаживает. Хочу выпрямленный живой "шелк" :dance_2: Поэтому, пользуюсь штукой с керамич. пластинками. Хотя, понимаю, что это варварство.

-волосы не волнистые, но во влажной атмосфере, миленько так, распушаются и заворачиваются. :mad:

-толстые, но их не много. :'(

- ох... окрашенные, потому как седыыые :misc_crazy:

 

Луша, я не знаю лучше рекомендации, чем лореалевский Митик ойл или Липидиум для живого "шелка" - соотношение цена-качество идеальные, а вот распушаться ваши волосы могут сильнее как раз из-за утюжков.

Вам показывали в салонах, как наносить и как сушить волосы с термозащитой уровня лореаль?

Ее нужно буквально ощутить на волосах, и понять, как расчесывать просто массажной щеткой и потом термобрашингом, чтобы волосы не пушились совсем. Для волос, которые вы описали, достаточно фена, утюжки прост лишние.

Не жирнит абсолютно - если нанесены правильно (не на корни и без излишнего "передоза").

Если есть вопросы - спрашивайте, я постоянно об этих средствах говорю, но вопросы остаются.

 

Сейчас Лореаль выпустил новый термозащитный спрей, мне принесли для тестирования, но пока я не могу сказать о нем ничего сверхъестественного - то, что написано у него в инструкции, я пока не увидела. Если он все-же мне приглянется и я пойму четко, для каких волос они его выпустили, я вам напишу о нем.

 

Пока мои рекомендации вот:

 

05c9d6fda8179a79f27c679be40f84f4.png

 

или

 

a99d9d693add3f2795b2d2cacb51b059.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, вы писали, что у вас есть митик ойл.

Можно в четверг за ним заехать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, у нас в четверг выходной. Пятница рабочий, с 11 можно заехать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Оля, я опять за советом) Что имеем: стрижка фактурная, если сушу феном, то пользуюсь мистик оил, стала накручивать на бигуди-липучки тоже на мисик оил, завиток совсем не долго держится((( посоветуйте средство для сохранения завитка, наверное даже не завитка, а волны. Что бы волосы оставались живыми и подвижными. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буслик, нет-нет, Митик Ойл - для прямых волос. Если нужна фиксация завитка, то это пенка. Без неприятной склеенности - мне нравится по-прежнему Шварцкопф, если хотите попробовать малую партию - вот эта:

 

24798.200@2x.jpeg

 

Наносить надо на почти всю длину, не включая прикорневую часть и отступив от нее см 7-10. Пенки не должно быть мало - с апельсин средней величины. Излишек можно смыть с рук, но волосы должны быть обработаны пенкой. После этого волосы расчесать, высушить феном сначала, потом расчесать массажной щеткой и продуть феном - чтобы были почти сухие и расчесывались.

Поле этого накрутить на бигуди, а еще лучше - на щипцы среднего (2.8 - 3 см.) диаметром.

 

Пожалуйста, помните о том, что стайлинг любого рода требует именно определенной последовательности и средств! Если что-то делать не вполне так, и получится не так. Пенка современная не враг, а друг волосам - защитные средства в ней совмещены с ухаживающими. Предубеждение против пенки есть у многих, но мы все понимаем - пенка фиксирует укладку, а не выглаживает. Поэтому пользуемся теми средствами, которые точно обеспечат нам эффект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., посоветуйте пожалуйста термозащиту в виде спрея желательно. Пользуюсь выпрямителем плюс фен. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Добрый день! Давно не приставала с вопросами))) Надоел липидум и лисс, хочу что-то новое, наткнулась на такое средство:

e0715901.png

EXPERT PRO-KERATIN REFILL Несмываемый крем для ослабленных волос 150 мл

Мне подойдет? Нужно?

 

P.S. извиняюсь, если уже где-то обсуждали, давно не читала тему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, конечно, подойдет, отчего нет? Те же свойства, укладывать на него тоже можно. Покупайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буслик, нет-нет, Митик Ойл - для прямых волос. Если нужна фиксация завитка, то это пенка. Без неприятной склеенности - мне нравится по-прежнему Шварцкопф, если хотите попробовать малую партию - вот эта:

 

24798.200@2x.jpeg

 

Наносить надо на почти всю длину, не включая прикорневую часть и отступив от нее см 7-10. Пенки не должно быть мало - с апельсин средней величины. Излишек можно смыть с рук, но волосы должны быть обработаны пенкой. После этого волосы расчесать, высушить феном сначала, потом расчесать массажной щеткой и продуть феном - чтобы были почти сухие и расчесывались.

Поле этого накрутить на бигуди, а еще лучше - на щипцы среднего (2.8 - 3 см.) диаметром.

 

Пожалуйста, помните о том, что стайлинг любого рода требует именно определенной последовательности и средств! Если что-то делать не вполне так, и получится не так. Пенка современная не враг, а друг волосам - защитные средства в ней совмещены с ухаживающими. Предубеждение против пенки есть у многих, но мы все понимаем - пенка фиксирует укладку, а не выглаживает. Поэтому пользуемся теми средствами, которые точно обеспечат нам эффект!

А мне очень нравится мусс для укладки тимотей Роскошный объем. От других фирм такого эффекта не было - волосы не слипаются и укладка долго держится, была сама очень удивлена результатом) И кстати волосы после него не жесткие, а то раньше всегда такая проблема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волжано4ка, спасибо за комментарий) только если вы подробнее расскажете о том, в чем именно помогает эта маска, будет понятнее для тех, кто читает эту тему. Волосы ведь у всех разные - окрашенные и не окрашенные, тонкие густые, плотные и растущие реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится профессиональная косметика beaver. Не нарадуюсь. Волосы не мнутся и концы не как пакля

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится профессиональная косметика beaver. Не нарадуюсь. Волосы не мнутся и концы не как пакля

а что за косметика? Где посмотреть можно? Дорогая, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate-rina, Бивер (Beaver) - профессиональная косметика для волос. Стоит так же, как Матрикс примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за косметика? Где посмотреть можно? Дорогая, наверное?

немецкая косметика, вы в инстаграм или в инете посмотрите, цена вполне нормальная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate-rina, Бивер (Beaver) - профессиональная косметика для волос. Стоит так же, как Матрикс примерно.

про Матрикс не слышала вообще, а Бивером пользуюсь давно, и мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮлианННа, профессиональных косметических линий для домашнего ухода очень много, МАТРИКС распространен в Волгограде в связи с тем, что здесь находится его дистрибьюторский офис и склад.

Поэтому те, кто предпочитает делать покупки в магазине или салоне, могут его купить. К тому же все линии разные и их свойства тоже. Каждый выбирает для себя то, чем удобнее пользоваться ему.

Сейчас рынок бьюти-косметики насыщен, продукция есть на все вкусы и доходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупилась своими маст хэвами к НГ) Simply zen:

Restructure in deep remedy / средство для глубокого восстановления волос

Restructure in treatment / маска для глубокого восстановления волос

Cuticle redefiner | кондиционирующий флюид разглаживающий кутикулу волос

Сколько не пробовала другие средства,фирмы- лучше ничего не нашла) Приятный бонус,что марка вообще не известна и качество не портится из-за конвейера )

Изменено пользователем One Million Scarlet Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
One Million Scarlet Roses, хороший выбор и до сих пор меня удивляет только одно - широко эта марка не известна у нас, а меж тем мало продуктов, которые можно приравнять к ее действию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где можно это приобрести? хочу шампунь поменять. ну просто другой попробовать. вот думаю какой? был матрикс..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evgeshka, вы можете не только Z.ONE пробовать. В любом складе-магазине для парикмахеров уйма разных шампуней. Сами Z.ONE concept - звоните по мобильному 9033772 семь 52 и спросите, продают ли со склада. Поскольку то продают, то нет - смотря, что. Уходовые средства продавали. и шампуни.

Я теперь особенно не уповаю на него, поскольку стоимость приближена к Лореаль, а там шампуни очень хорошие можно купить. Через сп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
One Million Scarlet Roses, хороший выбор и до сих пор меня удивляет только одно - широко эта марка не известна у нас, а меж тем мало продуктов, которые можно приравнять к ее действию!

Я почитала и узнала, что марка очень популярна в Беларуси и продается в свободном доступе) А то что не известна, то это и хорошо. Качество дольше будет оставаться на высоте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
One Million Scarlet Roses, за качество их можно не волноваться, Италия-США. Оно не изменится. К счастью для Беларуси, у них близко Калининград. А именно туда идут поставки (не через Москву). Волгоград получает именно из Калининграда весь ассортимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, посоветуйте флюид для блеска для темных волос (без липкости), термозащита не нужна. Что-то легкое, для кудрявых волос

 

c03cf4458399662.jpg

 

На фото, понятное дело, блеск от вспышки, но и в жизни периодически встречаю такие волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, для ваших? И не только для ваших в "Веселом цирюльнике", кажется, можно купить:

 

1003-perfectly-glossing-500x500.jpg

 

KAARAL Спрей-блеск для волос без фиксации / Style Perfetto 300 мл. - поднести поближе к волосам и наносить прямо на волосы, без отдаления пульверизатора. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., вот такое средство хвалят в инете

Спрей-блеск без фиксации Moltobene Glossy Coat K-0

c080u97650v8E645_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...