Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Andreyana

Посоветуйте средства для ухода за волосами

Рекомендованные сообщения

Ария, когда придете в начале марта, напомните мне об этом посте, пожалуйста!

И: да, Икс-смуз вам показан при том, что вы описываете - сухие концы и пористая (от выглаживания) структура волос. Он не выпрямляет волосы, он восстанавливает их.

О совмещении тонирования и Икс-смуз - да, это возможно и даже полезно. Т.к. Икс-смуз "запечатает" тон в волосах. После него укладка уже не нужна - из салона вы выйдете с идеально гладкими волосами - Икс-смуз впитывается в волосы при т-ре утюжка. И такой гладкой вы должны проходить 2 суток - чтобы уход полностью зафиксировался в волосе. В отличие от средств с формальдегидом (кератиновых выпрямлений и уходов) заколку и резинку применять можно, они на качество фиксации препарата в волосах не влияют, не оставляют следов и заломов на недели.

О коже головы - какой у вас шампунь?

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ария, когда придете в начале марта, напомните мне об этом посте, пожалуйста!

И: да, Икс-смуз вам показан при том, что вы описываете - сухие концы и пористая (от выглаживания) структура волос. Он не выпрямляет волосы, он восстанавливает их.

О совмещении тонирования и Икс-смуз - да, это возможно и даже полезно. Т.к. Икс-смуз "запечатает" тон в волосах. После него укладка уже не нужна - из салона вы выйдете с идеально гладкими волосами - Икс-смуз впитывается в волосы при т-ре утюжка. И такой гладкой вы должны проходить 2 суток - чтобы уход полностью зафиксировался в волосе. В отличие от средств с формальдегидом (кератиновых выпрямлений и уходов) заколку и резинку применять можно, они на качество фиксации препарата в волосах не влияют, не оставляют следов и заломов на недели.

О коже головы - какой у вас шампунь?

 

Ольга, по поводу шампуня я на распутье сейчас. Из того, что представлено на полках обычных магазинов перепробовала многое, в том числе со всякими эффектами-обманками типа жидкий шелк и азиатская гладкость))) Даже если что-то и более-менее нравилось, то через пару недель все сходило на нет, может волосы привыкали или еще что. Сейчас определила для себя маст-хэв:

1. Шампунь для жирной кожи головы\жирных волос

здесь у меня ступор:я потерялась среди предложений лореаля, лонды, веллы... На данный момент никак не определюсь и беру саму простую и недорогую шауму для жирных волос в магазине. Эффект так себе, лишь бы мыл)) стоит ли вообще покупать что-то из проф серии, если предназначение шампуня просто смыть грязь? нужен ли шампунь для глубокого очищения?

Вы советовали фридерм: не пересушит ли он волосы? и пользоваться им курсом или можно постоянно?

В настоящее время и уже давно мою голову через день, но на второй день красоты в распущенных волосах нет, приходится закалывать. Вобщем-то, может и проще мыть голову каждый день и укладывать феном, чем собирать эти хвосты...

Питание у меня ну неплохое, на мой взгляд. Мой рацион на 75-80% состоит из того, что готовится для 1,5 годовалого ребенка. Жареное, острое и свинину практически не ем. Конечно, остальное - это не самое полезное, я люблю сладкое, и иногда пью вино или пиво (конечно, не бочками))). Но я не могу от этого отказаться ради волос)))) Тем более, что несмотря на мои прошлые диеты, их жирность снижалась только во время :puz_s: беременности(

Так что придется мыть! Посоветуйте, пожалуйста, чем :flag: !!!

2. Спрей-кондиционер увлажняющий (сейчас капус, хочу попробовать другой)

3. Лисс-контроль гель (пока в декрете, пользуюсь очень редко, т.к. лень))), но на работу придется постоянно)

 

Общая картина у меня такая:

если голову просто помыть и высушить, волосы лежат примерно так

f21472448c29bbbc0897e73b0fcdcd2ebce919142126157.png

и вот эти заломы ниже ушей бесят!!! стрижка каскадом (отрастрает), у лица пряди невразумительный, пушатся и топорщатся в разные стороны....

если уложить со средствами типа лисс-контроля, то будет так

1474f9f243931aa78ee7ff4e508e4baebce919142126202.png

а хочется так

94a36036307cc6b6f27ac52202be8cd1bce919142126290.pngм

 

пробовала "жамкать" волосы, чтобы наоборот усилить волнистость, но мне не очень понравилось: вид неаккуратный, на работу я так не пойду...

Вот и думаю, если эта процедура (икс-смуз) сделает волос более здоровым и гладким, то мне будет проще укладывать прическу, чтобы выглядеть прилично)))

А после мытья через 48 часов эффект не пропадет сразу? повторять потом через 3 недели?

Спасибо!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ария, по поводу шампуня вы правы - надо, чтобы МЫЛ. Кожу, которая жирнится. А вот средство для ухода-укладки у вас правильное. Значит, шампунь для жирной кожи головы. Я бы курсом попробовала Фридерм. А так - брать любой проф. шампунь для нормальных волос.

Отказываться от вина или пива не надо ради волос))) Тем более, если раньше было так же, как теперь.

О прическе и ее виде - вы забыли, что мы будем вас стричь))) И "заломы", которые бесят, уйдут.

Кстати о выпрямлении волос на работу - надо будет вам напомнить в салоне, чтобы я еще раз выпрямление на щетке вам показала. Это не сложно, но надо посмотреть и потренироваться дома.

После мытья через 48 часов эффект от Икс -смус не пропадает, это вам могут и на форуме подтвердить. Главное, чтобы Икс-смуз был на момент вашей записи, а то что-то быстро он расходится. :rolleyes:

Девчонки, которые второй раз делали, тоже моют голову через день, а про Икс-смус производитель пишет, что эффект рассчитан на 8 раз вымыть голову. Оказывается, производитель не знает, что на больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо за консультацию! Попробую фридерм. Ну и в марте к Вам. А потом на рабоооотууууу..... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ария, следите за кожей головы. Если будет сильно подсушивать - чередуйте постой шампунь и Фридерм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Ольга, посоветуйте, пожалуйста, термозащиту. Или если я пользуюсь лисс-контролем, то она уже не нужна?

И какой окислитель взять к лонда интенсивное тонирование оттенок 8.3 светлый блонд золотистый? 1.9% или 4%?

Изменено пользователем Меделин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меделин, лисс-контроль и есть термозащита))) Там же написано! А окислитель 1.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, а я, наконец-то, купила лисс-контроль!!!! Счастью моему нет предела)) Это средство то, что нужно, для меня ленивой - нанесла, высушила феном, потом с помощью круглой расчески немного придала форму и пошла счастливая))). На ощупь - шелк. Чаще всего хожу с распущенными волосами - никаких проблем при расчесывании. Спасибо большое Ольге за стрижку и за демонстрацию средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янирина, я, как фанат лисс-контроля, радуюсь вместе с вами))) :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, пользуюсь утюжком регулярно, термозащита само собой, но все равно волосы, особенно верхний слой обламывается( это как то можно исправить или как то укрепить волосы. Потому что забросила утюжок уже пол года как, а воз и ныне там( волосы как обламывались так и обламываются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Birds, а стрижку когда вы делали? Поврежденные утюгом волосы так и будут обламываться, если их "беречь" и не стричь. Ваши шаги в направлении улучшения волос:

1. Стрижка формообразующая со снятием всех посеченных и шершавых участков волос (без фанатизма, не коротко))), обязательно ножницами высококачественной стали с правильной заточкой.

Без филировки и среза методом "слайсинг", когда масте "скользит" ножницами вниз или вверх по волосам.

2. Хорошая восстанавливающая процедура с кератином без формальдегида. В нашем салоне это ИКС-СМУЗ. Цель - восстановить все поврежденные участки и защитить волосы на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хорошо что наткнулась на Вашу темку! У меня начал очень сильно сыпаться волос! Появилось очень много седых волос! Сам волос волнистый, пушистый и редкий. Подскажите, пожалуйста, процедуру ИКС-СМУЗ можно делать на ослабленные (осыпающиеся) волосы, или сначала все же нужно выяснить причину выпадения у трихолога, вылечить (может тоже посоветуете эффективные средства). И если можно стоимость ИКС-СМУЗи в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Birds, а стрижку когда вы делали? Поврежденные утюгом волосы так и будут обламываться, если их "беречь" и не стричь. Ваши шаги в направлении улучшения волос:

1. Стрижка формообразующая со снятием всех посеченных и шершавых участков волос (без фанатизма, не коротко))), обязательно ножницами высококачественной стали с правильной заточкой.

Без филировки и среза методом "слайсинг", когда масте "скользит" ножницами вниз или вверх по волосам.

2. Хорошая восстанавливающая процедура с кератином без формальдегида. В нашем салоне это ИКС-СМУЗ. Цель - восстановить все поврежденные участки и защитить волосы на месяц.

стригусь примерно раз в месяцах, иногда бывает и реже, мой парикмахер всегда старается срезать поврежденные волоски, даже иногда заставляет обрезать больше чем я хочу))) для того что бы обрезать посеченные и переломанные волоски. Я вот еще не написала, я мелируюсь, это ж тоже негативно влияет на волосы... А какие шампуни и маски, а так же термозащиту посоветуете выбрать в моем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незн@йк@, к нашим трихологам лучше не ходить - в частных клиниках "развод на деньги" и примитивные способы стимулирования кровотока на поверхности кожи головы. + "Пугательные сказки" с демонстрацией на мониторе "луковицы волоса" с вашей головы (напоминаю, что луковица волоса остается после выпадения самого волоса в коже, и, чтобы ее вытащить, нужна микрохирургия))).

Самой распространенной причиной выпадения волос здесь, на ВМ, являются роды. После них волосы выпадают из-за постепеного восстановления дородового гормонального фона. Если у вас такая причина, волноваться не стоит.

Другая причина - дисбактериоз и недостаток витаминов (минералов). Вызвано это бывает как стрессом (даже однодневным), так и инфекционным заболеванием, после которого не была предпринята терапия восстановления микрофлоры кишечника и желудка.

В теме по выпадение волос (здесь же) я неоднократно писала рецепты по восстановлению микрофлоры и последующие препараты для восстановления питания волосяной луковицы. Зайдите туда, чтобы не переписывать здесь все.

О процедуре - укрепить волосы в луковице, чтобы не выпадали, Х-смуз не может, как и другие процедуры, направленные на улучшение состояния кутикулы волоса. Цену могу написать и тут - от 1000 до полутора-двух тясяч р. - зависит от длины волос.

 

Birds, как вас мелирует мастер? Только у корней или протягивает осветлитель по длине? Выбирает каждый раз новые пряди или "попадает" в прежние? Это важно для ответа на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,здравствуйте,я к вам за советом,в мае делала у вас колорирование,стриглась в апреле.сейчас концы волос очень секуться местами аж до 5 см и расслаиваются,Как помочь , что скажите про Масло для волос L'Oreal Elseve Экстраординарное?.

Еще вопрос ,хочу подстричься ,вы пишете как правильно :

1. Стрижка формообразующая со снятием всех посеченных и шершавых участков волос (без фанатизма, не коротко))), обязательно ножницами высококачественной стали с правильной заточкой.

Без филировки и среза методом "слайсинг", когда масте "скользит" ножницами вниз или вверх по волосам.

,

Корректно ли придти в салон и попросить,чтоб подстригли, избежав эти методы.,И какие есть еще методы среза?Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, при расслаивании волос масло не помогает. Оно может предотвратить, но не может склеить. Да и надо ли склеивать? Если расслоилось, надо отрезать.

И конкретно о Лореалевском масле. Даже стоимость за 100 мл. говорит о том, что оно ничуть не экстраординарнее, чем обычное масло от Эстель. B)

Про методы среза - корректно ли спрашивать нормальный срез???? Конечно, корректно. Это называется срез прямыми ножницами по методу академии Сессун + структурирование. Если поймут - садитесь и стригитесь. Все будет нормально, думаю.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Birds, как вас мелирует мастер? Только у корней или протягивает осветлитель по длине? Выбирает каждый раз новые пряди или "попадает" в прежние? Это важно для ответа на ваш вопрос.

мелирует только у корней, и по тем же прядям, в этом плане я так понимаю проще, потому что она мелирует по своему же набору. Раз в год, наверное где то так, проходится по всем прядкам, точнее по всей длине волос. Вот и меня смущает, что мелируем только корни, а волосики обламываются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Birds, если мелирование проходит по одним и тем же прядям, эстетически оно выглядит ненатурально. Когда вы можете поднять свои волосы от пробора и сосчитать свои мелированные пряди, сразу понятно - такого в природе быть не может. Это раньше делали и носили, но теперь такой способ мелирования употребляется редко (достаточно посмотреть на актрис и моделей, у них всегда волосы окрашены самым удобным и красивым способом).

Итак, отчего у вас волосы слоятся все-же. Прихожу к выводу после вашего рассказа, что допускаются ошибки при мелировании (одни и те же пряди, причем изредка по ним целиком проходят осветлителем, что разрушает структуру волоса). Допускаются также ошибки при выборе среза для стрижки волос - вы написали, что стрижка бывает 1 раз в месяц, но если стрижку один раз сделать правильно и срезать поврежденные концы нормально, а не волоски отрезать, то волосы сечься не будут в течение 3-4 месяцев точно, а могут и до полугода-года быть в норме при хороших восстанавливающих процедурах и правильном выборе домашнего ухода.

Утюжками их трогать нельзя, переходите на лисс-контроль и щетки для выглаживания волос, в следующий поход в парикмахерскую попросите мастера показать вам, как это делать. Чтобы с объяснением, какая щетка, как наносить средство для защиты и контроля гладкости.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marisha_0606, при расслаивании волос масло не помогает. Оно может предотвратить, но не может склеить. Да и надо ли склеивать? Если расслоилось, надо отрезать.

И конкретно о Лореалевском масле. Даже стоимость за 100 мл. говорит о том, что оно ничуть не экстраординарнее, чем обычное масло от Эстель. B)

Про методы среза - корректно ли спрашивать нормальный срез???? Конечно, корректно. Это называется срез прямыми ножницами по методу академии Сессун + структурирование. Если поймут - садитесь и стригитесь. Все будет нормально, думаю.

Да,Оля,я понимаю что сначала нужно стрижку сделать и срезать секущиеся волосы.А что посоветует в уходе, чтоб в дальнейшем волосы не повреждались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, а разве я во время окрашивания об этом не говорила? Я же всегда показываю и средства по уходу и средства по укладке волос, которые сохраняют волос.

Если вы забыли, то ухаживать за волосами вам достаточно простыми спреями-увлажнителями после мытья волос, а вот наносить средство для укладки нужно смягчающее и защитное. В ЛОреаль это Лисс-контроль, в ЗетУАН концепт это http://www.z-oneconcept.com/proddett.aspx?prdt=2570.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., с наступлением такого сезона дождей я превратилась в одуванчика))) раньше такие проблемы были только на море, но они сами собой исчезали с возвращением домой))) Задумалась о Лисс контроле, но меня смушает, что он для волнистых волос, у меня волос прямой, я наоборот на щипцы кручусь, мне именно от влаги защита нужна...

Насколько поняла, Вы рекомендуете вот такой

1nq_enl.jpg

еще есть такой

1oe_enlbx.jpg

но там вроде степень фиксации меньше.

И еще наткнулась на такое средство

L'Oreal Professionnel Hair Mix Spiral Splendour - СПАЙРАЛ СПЛЭНДОР - Питательный крем, подчеркивающий локоны (2)

2ue_enl.jpg

вот оно для локонов и тоже защита от влаги. Может если я наоборот локоны делаю, то мне его надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, если вы накручиваете волосы на щипцы, то никакое из этих средств вам не подходит.

Первое - лисс-контроль гель-крем, это для контроля гладкости (!!! и для прямых волос в т.ч., для пористых, для кудрявых - как выпрямитель, и как защита от утюга или фена).

Второе - прототип первого, это самый ранний вариант, масло лисс-контроль+, оно для того же, что и первое.

Третье - из серии "для волнистых и кудрявых волос". Оно рассчитано, как подчеркивающее кудри и волны, которые уже есть на волосах. Для завитых волос не подходит - кудри растянутся и повиснут. А натуральные наоборот, скручиваются в локоны и блестят отдельными прядями.

Я ваше фото помню - там вы блондинка, кажется??? Так блонд увеличивает гигроскопичность волос. Они пористые от осветления, иначе блонд не получишь.

Если вы на щипцы накручиваетесь, то я бы использовала пенку для волос, моя любимая - Шварцкопф, http://i.klubkrasoti.ru/pics/product/500/1502_1617.jpg

Перед укладкой вымыть голову и высушить феном полностью. Накрутить на щипцы попрядово, чем тоньше прядь, тем лучше результат. Кстати, на вашу густоту и длину у вас должно уходить пенки примерно с грейпфрут))) Тогда и результат будет правильным. Наносить с концов и середины, поднимаясь вверх. В корни не втирать!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо Вам за консультации :misc_flowers:

На пенку я и так всегда укладываюсь, иначе и не накрутишь))) но сезон дождей что ли сильный пошел... не помогает мне при такой влажности))) не могу сказать, что совсем эффекта нет, на днях вышла на улицу в дождь без пены, "одуванчик" раза в два больше чем с пеной))) Заметила еще такое явление, я же ламинируюсь регулярно, нанесла пену сразу после ламинирования, так она вообще не впитывает, поэтому ее тоже больше чем волос может взять не нанесешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, вот относительно "пена не впитывается после ламинирования, больше, чем волос возьмет, не нанесешь" - точнейшее наблюдение. Я каждый раз, когда в салоне показываю, как пенку наносить, уточняю это. И очень хорошо видно, как пенка "вбирается" волосами, это вы точно заметили. Пена как бы тает на волосе, проведешь расческой - ничего на ней нет. Значит, пенка в волосе, волос ею напитан и при сушке феном защищен. К тому же пенка сама изогнет себя в высушенном виде в ту форму, которую должен приобрести волос. Ее молекулярная формула именно для этого создана. Поэтому я считаю пенку для волос (мусс) незаменимой в укладке, если нужен объем и форма.

Плюс она прекрасно держит накрутку на щипцы и бигуди, а раньше ею пользовались для выпрямления волос на утюжки. Когда не было лисс-контроля)))

Насчет гигроскопичности ваших волос - эх, была бы возможность, я бы попробовала смешанную штуку - напениваю в руку пенку и делаю пальцем углубление, как в горке с мукой делают для воды. В это углубление капаю несколько кликов лисс-контроля+ (на вашей картинке бутылочка прозрачная) и рамешиваю пальцем, смешивая пенку и лисс-контроль. Эту смесь наношу на волосы и иногда укладываю, когда хочу, чтобы были волосы слегка менее гигроскопичные и уложенные все-же на пенку.

Но ради эксперимента покупать лисс-контроль не стоит. Хотя, мне кажется, вам он понравился бы. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я же все собираюсь записаться к Вам на стрижку, заодно хотела посмотреть на лисс-контроль и если понравится, то купить. А тут то дожди пошли, что надо быстрее "пушистость" убирать... А теперь на свадьбу пригласили и я вообще не знаю что делать))) Вообще мечта всей жизни вот такая прическа:

c96ceeccdab3e6fa4f708fb4eb1861ba.jpg

я на свою свадьбу такую хотела, но по закону подлости дождь лил как из ведра и прошлось прилизываться((( Хочу щипцы тонкие купить, но все волос никак не отращу, хоть и стригусь 3 раза в год, но каждый раз длина уходит((( А каждый день хожу прямой волос и концы на толстые щипцы подворачиваю...

О.О., :very_funny: прям как в "что? где? когда?" вопрос знатокам :very_funny: Как подстричься, чем уложиться, чтобы на каждый день я была как на фото у Полины на МК, только лучше))) а на выход могла бы делать вот такие кудри...

И еще не пойму про челку - пряди возле лица, мне их каждый раз стригут на уровне щек (подлинее чем на фото), но при этом то ли мастер сделать не может, то ли это впринципе не возможно, сделать переход в длинный волос сзади... мне макушку зачем то стригут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пойму про челку - пряди возле лица, мне их каждый раз стригут на уровне щек (подлинее чем на фото), но при этом то ли мастер сделать не может, то ли это впринципе не возможно, сделать переход в длинный волос сзади... мне макушку зачем то стригут...

 

Bond, вы бы хоть раз спросили, зачем вам стригут макушку и зачем вам так стригут челку, что она не может "врасти" в волосы остальной прически, если вам этого хочется. Все выполнимо, но, может, вы не просили подробно, не обсуждали? Может, мастер сама придумывает, как подстричь, а вы молчите?

Такое я часто слышу: "она все сама делала". Это неправильно, вы же свои волосы стрижете.

 

Про лисс-котроль - посмотреть его у нас можно и уложить волосы, но мы его не продаем. Лучше в закупках заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., записалась я к Вам на 4-е :dance_2: как то неожиданно быстро получилось))) а я прям не знаю как стричься... погода у нас влажная, нетипично для нашего региона... я всю жизнь на щипцы крутилась и подстригалась редко, в накрутке не видно что форма не свеже подстриженная, а сейчас никакая накрутка не держится... и я даже не знаю что делать...

Ольга, надеюсь на Вас, я обычно сама не объясняю где стричь, где не стричь, у меня требование чтобы красиво было, и чтобы я укладывать сама могла так же красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Bond, ничего неожиданного, в такой холод люди будто замирают, перестают планировать дела, куда-то идти не хочется. Такой весь октябрь, запись есть и на будущую неделю, и на конец октября, а пробелы в записи имеются. Осень. Пик записи наступает в середине ноября и декабрь занимаю полностью почти.

Приходите, думаю, при встрече будет виднее, что у вас и как с прической)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О посоветуйте пожалуйста шампунь, какой лучше брать (в смысле для каких волос?), если окрашены, то для окр или для нормальных, или всё равно для каких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

eleno4ka-76, выбрать шампунь проще всего, ориентируясь на состояние кожи головы. Т.к. сами по себе волосы не бывают, к примеру, жирными. Жирной бывает кожа головы. Сухие волосы обычно либо из-за сухой кожи головы, либо окрашенные. Шампунь по большому счету не ухаживает за собственно волосом, он нужен, чтобы вымыть их и кожу головы. И выбирается по принципу неагрессивного воздействия на кожу и волосы.

А вот чтобы на самом деле поухаживать за волосами, нужен не шампунь, а ухаживающее средство. Т.к. ни один шампунь не в состоянии окрашенные волосы сделать гладкими, блестящими. Или пересушенные воздухом кондиционеров, летним солнцем натуральные волосы смягчить и увлажнить. Вот эти срества надо выбирать уже с учетом толщины, степени поврежденности именно волос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,подскажите на какое средство лучше накручивать волосы на бигуди и потом чем зафиксировать,чтобы влажность была не страшна(осень ведь)и волосы были несклеянные и нетяжелые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Мыфонка, смотря, какие волосы. Мы в салоне выбрали для этого пенку от Шварцкопф "Силуэтт". Для более легких и мягких волос - белый флакон, для более сильной фиксации черный.

Пенки нужно много, сразу скажу - на волосы до лопаток мы берем шар размером с грейпфрут. Пенка буквально тает на волосах, наносим на вымытые, начиная с концов, к середине и уже остатки на прикорневую зону (в кожу не втирать!!!).

Фиксировать мы недавно начали... воском от Матрикс. Странно, но он сделан, как лак и дает идеальную пластичную фиксацию, не пропускающую влагу. Локоны после него получаются как на рекламных постерах с лучшими моделями мира и... не склеиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, у меня волосы не волнистые, но и не прямые, скорее какие-то пушистые, наверное лучше брать фиксацию посильнее?если честно, не очень представляю,как фмксировать кудряшки воском.может для домашнего использования проще лак?а если нанести только пенку,держаться совсем не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._
Мыфонка, да, лучше пенку и лак. А воск - мы и сами не представляли, что он формирует локоны и кудри. Это новый продукт в аэрозоли, есть только в Матриксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._
Мыфонка, мне потребительский ТАФТ нравится, и зеленый и красный. В обычных магазинах можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Хотела сделать у вас колорирование, но у меня ребенок на грудном вскармливании. Читала где-то в вашей темке, что вы не рекомендуете окрашивание волос в период грудного вскармливания.

Дело в том, что волосы у меня достаточно длинные (ниже лопаток), однако, очень много седины (седеть вообще начала рано, лет в 25, поэтому часто мелировалась).

Уже в течение примерно пяти лет волосы не окрашиваю - была экстремально короткая стрижка и седина была не заметна.

Сейчас волосы отросли, и, длинные волосы с сединой выглядят, конечно, неопрятно. Хотелось бы оставить длину, но не окрашивать волосы полностью, а сделать колорирование. Вот насколько это возможно с учетом грудного вскармливания? (Хочу заметить, что ребенок уже бОльшенький :girl_wink: , кормимся только на дневной и ночной сон).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Светлана С., если седины много и она заметна, вряд-ли колорирование поможет. В этом случае мы предлагаем окраску от корней (с элементами омбре, бронд, колорирования - что нравится самой клиетке).

Не однотонная окраска по длине и окрашивание прикорневой зоны в сходный с натуральным тоном цвет позволяет некоторое время не окрашивать корни, но это делать придется все равно. Время от окраски до окраски самих корней (не всех волос, они будут держать цвет) варьируется от индивидуальной скорости роста волос.

Но здесь не применишь безаммиачный краситель. В любом случае седину возьмет только аммиачный краситель и, если ГВ у вас редко, возможно, стоит решиться на окраску. Это никак не отменяет того, что я писала раньше и напишу теперь - поизводители красителей считают не полезным окрашивать волосы аммиачными и осветляющими смесями в период бер-ти и ГВ. Поэтому здесь - решение ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., если седины много и она заметна, вряд-ли колорирование поможет. В этом случае мы предлагаем окраску от корней (с элементами омбре, бронд, колорирования - что нравится самой клиетке).

Не однотонная окраска по длине и окрашивание прикорневой зоны в сходный с натуральным тоном цвет позволяет некоторое время не окрашивать корни, но это делать придется все равно. Время от окраски до окраски самих корней (не всех волос, они будут держать цвет) варьируется от индивидуальной скорости роста волос.

Но здесь не применишь безаммиачный краситель. В любом случае седину возьмет только аммиачный краситель и, если ГВ у вас редко, возможно, стоит решиться на окраску. Это никак не отменяет того, что я писала раньше и напишу теперь - поизводители красителей считают не полезным окрашивать волосы аммиачными и осветляющими смесями в период бер-ти и ГВ. Поэтому здесь - решение ваше.

Спасибо Вам большое за такой подробный ответ! Буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., лучшее решение - всегда в пользу ребенка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...