Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Ксюши

Щипцы и утюжки для волос

Рекомендованные сообщения

У меня вот такой http://img.merlion.ru/items/559548_v01_b.jpg немного тяжеловат, но выпрямляет хорошо, и волосы портит не сильно))

прикольные,почти как те,что я хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура!!!!!!!!!!!!!!! :ura: :v_ladoshi: :ura: они у меня теперь есть 3d43b443a68d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Бебилисс ( вроде как проф) , керамическое покрытие. Очень недовольна, надо несколько раз проводить , пластины быстро покрываются налётом ( то ли это от краски, то ли от укладочных).

Согласна на 100%. Мне они тоже не нравятся, собираюсь менять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, совет профессионала. Ни щипцы, ни утюжки не покупать в М-Видео, Эльдорадо и прочих гипермаркетах. Это первое. Только в проф. магазинах, а лучше складах.

Где: Склад Проф-стиль - Пархоменко 46а (кажется). Склад ХИТЕК - ул. Логовская. Советский район.

Магазин Каре-классик - мобильный владельца, зовут Александр - 904семь семь семь 6637. Это мой любимый магазин, но он в Крсноармейском районе. Александру можно звонить и просить приехать, он возит целую машину инструментов, и привезет все, что надо, с гарантией, чеками и прочая.

Почему склады? Дешевле и выбор больше.

Как выбрать? Не покупайтесь на прибамбасы вроде керамического покрытия, ионизации и серебряного напыления))) Это все только заманчивые названия. Главное - защита волос спецсредствами для укладки.

Цена - около 2000 рублей достаточно, за 5000 и 3000 пусть сами пользуются. Поверьте человеку, который имеет целый парк инструментов)))

Как выбрать из ценовой категории то, что именно вам подойдет? Просите включить в сеть для полной проверки все понравившиеся модели сразу. В профмагазине или складе вам это сделают, в магазинах-гипермаркетах - нет. Хотя обязаны.

Включили, накалили. Берите в руку и... пробуйте на собственных прядях волос! Щипцы должны захватить прядь полностью плотно и утюги тоже, прядь должна быть зафиксирована ложбинкой щипцов или полотном утюжков. Дальше - тяните волосы или крутите щипцами. Получается? Гладко идут пластины утюжка? Хорошо накручивают щипцы? И цена подходит? Берите.

Учтите: диаметр щипцов вы выбираете с учетом того, что волосы будут обработаны пенкой или средством для укладки. Поэтому слабый завиток на чистых волосах при большом диаметре - вещь закономерная.

Прядь для тестирования лучше взять не толстую, потоньше. Вы увидите все, что нужно.

Удачной покупки!

 

Оля, ну Вы конкретно посоветуйте фирму плиз)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ура!!!!!!!!!!!!!!! :ura: :v_ladoshi: :ura: они у меня теперь есть 3d43b443a68d.jpg

а я пока мечтаю, и о том и о том

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бабились модель wet&dray очень довольна- покрытие керамика, выбор температуры, расчесочка по краям и удобный чехол.

Я сушу прям мокрые волосы, так что все очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня утюжок Braun ES3 Satin Hair Colour, вполне приличные мне нравяться уже 2 года ими пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я присмотрела себе утюжки GaMa 1056 Digital ceramik tourmalin с терморегулятором, стоят около 3000 руб., присмотрела GaMa IHT tourmalin slim P21 тоже с терморегулятором (и в той и другой модели он электронный), стоит 2800. Но вот не знаю может с терморегулятором попроще. Мне утюжок нужен не столько выпрямлять сколько как раз таки крутить локоны. В первом варианте даже в характеристиках написано что края закругленны подходят для закрутки прядей. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказала вот такой, самый обычный без наворотов. У нашей же форумчанке. Получу заказ, похвастаюсь :)

Выпрямитель GA.MA CP1 M HPT (P11.CP1TO) - 1430 руб.

imgwikimar_1293153_4575311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила себе в Ленте на днях утюжок...не нарадуюсь.В М.Видео такой же на 600 р дороже стоит.

44a2f898fe15t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, где купить такие в городе? ну и естественно подешевле, так они вроде около трех, а в интернет-магазине видела за 2300, у нас есть такие цены?

 

56935999_BAB2269E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала себе щипцы для выпрямления волос в PROcolors, так вот там такая плойка стоит 1999 рублей. С доставкой у них все нормально, проверяла на себе. А в магазинах такую Вы вряд-ли найдете, т.к это профессиональный инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня утюжок Ga.Ma, муж покупал в Хитэке года 3 назад. Кстати у меня в комплекте шел мини-выпрямитель в отдельной сумочке, эдакий дорожный вариант. Я оч довольна, хотя всю длину выпрямляю не часто, а вот челку ежедневно. Вид не испортился, термозащитой пользуюсь обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас такие на авито продают, я видела недавно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала щипцы бейбилист в капризе на порт-саида,очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже хочу купить выпрямитель, с фирмой еще не определилась, и не знаю так ли необходимы все навороты (ионизация в том числе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дарили на ДР профессиональный фен и утюжок немецкой фирмы, покупали в маг. Цирюльник на ул. Советская, 26а, там ооочень много всяких парикмахерских принадлежностей, советую всем смотреть там если кто-то хочет купить хорошую технику для волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Сипи никто не знает есть хорошие утюжки??? не нашла я что-там(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как волосы реагируют на частое использование, и правда ли что разного рода эко линии не портят структуру волос, или просто маркетинговые ходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как волосы реагируют на частое использование, и правда ли что разного рода эко линии не портят структуру волос, или просто маркетинговые ходы?

У меня утюжок Ga.Ma, пользуюсь 4 года, раньше почти каждый день, сейчас по настроению. волосы не портятся, секущих концов замечено не было. Но! Я всегда пользовалась хорошими термозащитами, без них даже фенов волосы не сушу. Что касается всяких дополнительных прибамбасов- ионы и т.д. лично мне кажется продуманным маркетинговым ходом. Никаких проверенных научных доказательств нет, зато за красивое слово на коробке можно и цену накрутить. Но повторюсь, это мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила себе в Ленте на днях утюжок...не нарадуюсь.В М.Видео такой же на 600 р дороже стоит.

44a2f898fe15t.jpg

аналогично... несмотря на то,что покупала дешевый, рублей 300-400, не нарадуюсь...

 

А как волосы реагируют на частое использование, и правда ли что разного рода эко линии не портят структуру волос, или просто маркетинговые ходы?

если часто пользоваться,то волосы становятся тоньше это точно .. по поводу эко линии не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня утюжок Ga.Ma, пользуюсь 4 года, раньше почти каждый день, сейчас по настроению. волосы не портятся, секущих концов замечено не было. Но! Я всегда пользовалась хорошими термозащитами, без них даже фенов волосы не сушу. Что касается всяких дополнительных прибамбасов- ионы и т.д. лично мне кажется продуманным маркетинговым ходом. Никаких проверенных научных доказательств нет, зато за красивое слово на коробке можно и цену накрутить. Но повторюсь, это мое субъективное мнение.

Стемпинг MoYou,подскажи какими термозащитами пользовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou,подскажи какими термозащитами пользовалась?

 

Мне тоже интересно!

У меня Rowenta style 8 с кучей всяких насадок, меня устраивает, и щипцами пользуюсь, и утюжком, и гофре (или как это называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, так ничего и не нашла про термозащиты. Подскажите кто какими пользуется и где покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, так ничего и не нашла про термозащиты. Подскажите кто какими пользуется и где покупаете?

Я пользуюсь последние 4 года термозащитами Kerastase. Очень нравятся, чередую две Kerastase Resistance Termique и Kerastase Nutri-Thermique. Заказываю на иностранных интернет сайтах, типа лукфантастик или филуник. Смотрю где дешевле или где акции/скидки, там и заказываю. Правда, с нынешним курсом доллара печалька(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, Керастаз "детка" Лореаль. Заходите в СиПи, заказывайте https://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_635 - тут все написано. Если вы блондинка, выше в ленте новостей есть такой же пост для блондинок и средство. Очень действенная защита, если я в салоне при работе с утюжком Лореаль Стимпод пользуюсь этим средством! И заморочек с доставкой с иностранных сайтов нет никаких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Gama - парикмахер еще 5 лет назад посоветовала, с регуляцией температры

А сейчас ищу фен - легкий и мощный для мамы, тяжело ей подаренный мной профессиональный держать, просит легкий. Кто что порекомендует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, Керастаз "детка" Лореаль. Заходите в СиПи, заказывайте https://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_635 - тут все написано. Если вы блондинка, выше в ленте новостей есть такой же пост для блондинок и средство. Очень действенная защита, если я в салоне при работе с утюжком Лореаль Стимпод пользуюсь этим средством! И заморочек с доставкой с иностранных сайтов нет никаких)

Ольга, да знаю, что Керастаз детище Лореаля, и к Mythic Oil уже присматриваюсь, вернее причитываюсь) Осталось дождаться, когда моя термозащита закончится, тогда можно будет подыскивать более бюджетную замену, если курс доллара не будет радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня Gama - парикмахер еще 5 лет назад посоветовала, с регуляцией температры

А сейчас ищу фен - легкий и мощный для мамы, тяжело ей подаренный мной профессиональный держать, просит легкий. Кто что порекомендует?

 

 

По поводу утюжка присоединяюсь к Ga.Ma., тоже уже 4 года пользуюсь, нареканий никаких. А по поводу фена, взяла себе после прочтения уймы отзывов Bosсh, мне нравится. Не тяжелый, сушит быстро, плюс разные приятные плюшки есть, о которых ученые спорят, но мы то доверчивые.

http://www.citilink.ru/catalog/beauty_and_..._dryers/595536/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу утюжка присоединяюсь к Ga.Ma., тоже уже 4 года пользуюсь, нареканий никаких. А по поводу фена, взяла себе после прочтения уймы отзывов Bosсh, мне нравится. Не тяжелый, сушит быстро, плюс разные приятные плюшки есть, о которых ученые спорят, но мы то доверчивые.

http://www.citilink.ru/catalog/beauty_and_..._dryers/595536/

и у меня они же с турмалиновым покрытием, гоооораздо лучше бабилиса моего предыдущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, профессиональный фен не обязательно тяжелый. Посмотрите в магазине "ПарикмахерЪ" http://volgograd.zoon.ru/business/magazin_...na_ulitse_mira/ Моя любимая серия фенов Велекта Парамаунт, есть маленькие и легкие (у меня маленький и средней легкости)). Плюсов много - этот фен находится на гарантии магазина, и сколько бы лет после срока гарантии ни прошло, вы можете в магазин прийти и заказать ремонт. К примеру, мне меняли на одном из фенов мотор. А это в других магазинах вообще делать не будут - нужно отсылать фен на завод-изготовитель. Но поскольку вся продукция в "ПарикмахерЪ" от настоящего производителя, а во многих магазинах фейк перемешан с настоящим, риска нет - у вас возьмут любую вещь на сервис. Заплатить будет нужно, но все-же не новый фен покупать.

 

Стемпинг MoYou, как ни жаль, бюджетного аналога Митик-Ойлу или прочим Лореалевским выпрямляющим и защитным средствам нет. Мне не встретитись, тестировала на себе все, что заявляли другие фирмы - то липучее, то волосы как от пластиллина, то вообще без толку. Уже 15 лет Лореаль держит первенство в этом. Но вообще-то меня это устраивает - хоть и дорого, зато экономичен расход и до капли все израсходуешь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, Керастаз "детка" Лореаль. Заходите в СиПи, заказывайте https://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_635 - тут все написано. Если вы блондинка, выше в ленте новостей есть такой же пост для блондинок и средство. Очень действенная защита, если я в салоне при работе с утюжком Лореаль Стимпод пользуюсь этим средством! И заморочек с доставкой с иностранных сайтов нет никаких)
Спасибо за пояснения! Я не блондинка :) И заморочек с заказами с иностранных сайтов у меня нет никаких, но цена для меня очень кусачая!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользуюсь последние 4 года термозащитами Kerastase. Очень нравятся, чередую две Kerastase Resistance Termique и Kerastase Nutri-Thermique. Заказываю на иностранных интернет сайтах, типа лукфантастик или филуник. Смотрю где дешевле или где акции/скидки, там и заказываю. Правда, с нынешним курсом доллара печалька(((

 

Спасибо за информацию. Буду изучать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня утюжок "Gama" который (приношу извинения за неточное название), ему лет 6 - сносу нет, как говорится, покупала с широкими пластинами, т.к. постоянно выпрямляла свои густые и длинные волосы. Единственное - широкие пластины оказались неудобными для выпрямления челки. Теперь я блондинка или правильнее брондинка, и волосы у меня до плеч - кручу локоны этим же утюжком, особо спасает, когда времени с утра нет, а прическа уже "не та". Еще год назад купила конусные щипцы или плойку "Бэбилисс" - вот это до сих пор мое приобретение века, кудри держатся до 3х дней и это именно та стильная завитушка на волосе, как в каталогах. Только руку надо набить. И термозащита обязательна, у меня хваленый "Мистик ойл" Лореаль. Волосы не портятся, стрижку корректирую раз в полгода. Фен у меня "Бэбилисс" из магазина "Парикмахер", указанного выше. За сервис их хвалю, уронила фен, принесла на ремонт - очень быстро и по деньгам. Насчет самого фена, когда покупала, не особо разбиралась, нужен был самый мощный, т.к. волосы на тот момент были до талии. Купила из того, что было. Но в сравнении с моим бывшим "Бош" он явно выигрывает, т.к.компактнее, удобнее и мощнее, хотя "Бош" был вроде 2000, а "Бэбилисс" 2400. И нет смысла в дополнительных опциях типа ионизация, диффузор (правильно пишу?) и т.п. ИМХО если и диффузор, то должен быть профессиональный, с бошовскими бегающими пальчиками у меня на голове получалось "ничего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще год назад купила конусные щипцы или плойку "Бэбилисс" - вот это до сих пор мое приобретение века, кудри держатся до 3х дней и это именно та стильная завитушка на волосе, как в каталогах. Только руку надо набить. И термозащита обязательна, у меня хваленый "Мистик ойл" Лореаль. Волосы не портятся, стрижку корректирую раз в полгода. Фен у меня "Бэбилисс" из магазина "Парикмахер", указанного выше. За сервис их хвалю, уронила фен, принесла на ремонт - очень быстро и по деньгам. Насчет самого фена, когда покупала, не особо разбиралась, нужен был самый мощный, т.к. волосы на тот момент были до талии. Купила из того, что было. Но в сравнении с моим бывшим "Бош" он явно выигрывает, т.к.компактнее, удобнее и мощнее, хотя "Бош" был вроде 2000, а "Бэбилисс" 2400. И нет смысла в дополнительных опциях типа ионизация, диффузор (правильно пишу?) и т.п. ИМХО если и диффузор, то должен быть профессиональный, с бошовскими бегающими пальчиками у меня на голове получалось "ничего".

 

Katerina84, насчет ионизации и всяческих покрытий - точно опции затратные и смысла переплатить за них нет. Покрытие ионизирующее сводит на нет все усилия, если учесть, что ионы в нашем воздухе вообще редкость. Потому и клиентки недоумевают - вроде у меня ионизация и у фена, и у утюжков, а толка нет! И не будет, у нас воздух сразу ионы меняет по заряду. Чистая физика.

А покрытия разные - лишь рекламный ход. Для волос главное - хорошая шлифовка пластины. Я клиенткам при выборе утюжков-выпрямителей советую сразу несколько включить и по волосам собственным провести. Сразу будет ощущаться, что соотношение цена-качество в пользу тех утюжков, которые лучше захватывают прядь и скользят по ней. И не факт, что специализированное покрытие на них.

У меня старые щипцы-выпрямители ГАМА - еще у нас не продавались, обычная медная пластина. Скользит - аж летает! Так что будьте придирчивыми покупателями - не переплачивайте за псевдо-улучшенный товар!

 

А в "ПарикмахерЪ" удобно консультироваться с Александром - это владелец предприятия. Он всегда консультирует лучше всех! И несмотря на то, что в зале есть работники, если спросишь именно у него, всегда подскажет и лучшее подберет!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...