Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ундина

Соседняя детская площадка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У нас возникла проблема. Окна моей квартиры выходят на детскую площадку соседнего дома. И дочь (9 лет) с самого ввода в эксплуатацию (уже 2 года) гуляла на этой площадке. Недавно прогуливалась с бабушкой. Из подъезда выскочила женщина и стала их выгонять, мотивируя тем, что площадка является частной территорией и на ней запрещено находиться. Правомерно ли она действует ,даже если придомовая территория оформлена по закону? Действительно мы теперь не можем гулять на этой территории? Своей площадки у нас нет. Вдвойне обидно, что перед строительством дома у жильцов близлежащих домов собирали подписи на разрешение строительства и обещали что будет площадка, на которой разрешат гулять нашим детям.

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что площадка должна быть либо в придомовой территории, либо в аренде у тсж/ук дома. При этом должно быть решение собственников дома о том, что площадка закрытая для других желающих.

Зайти в УК и спросить, на основании чего сумасшедшие тетки выбегают и выгоняют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них ТСЖ. И эта женщина его возглавляет. Она даже не вышла со мной поговорить. Через домофон сообщила, что гулять можно только оформив пропуск у жильцов этого дома , т.к они являются собственниками (у дочки там 2-е друзей живут). И пугала вызовом участкового, если снова придут на площадку без пропуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но чувствую,что сама вызову участкового, если она еще раз выйдет)

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

речь про пер. Аэропортовск//ий, 8 ?

ждала, когда тема появится

нас оттуда нагнали недели 2 назад, больше не ходим, ходим в парк гагарина

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю что площадка должна быть либо в придомовой территории, либо в аренде у тсж/ук дома. При этом должно быть решение собственников дома о том, что площадка закрытая для других желающих.

Зайти в УК и спросить, на основании чего сумасшедшие тетки выбегают и выгоняют..

плюс, наврно, такая территория должны быть ограждена забором с калиткой, а ключ только у жильцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У нас возникла проблема. Окна моей квартиры выходят на детскую площадку соседнего дома. И дочь (9 лет) с самого ввода в эксплуатацию (уже 2 года) гуляла на этой площадке. Недавно прогуливалась с бабушкой. Из подъезда выскочила женщина и стала их выгонять, мотивируя тем, что площадка является частной территорией и на ней запрещено находиться. Правомерно ли она действует ,даже если придомовая территория оформлена по закону? Действительно мы теперь не можем гулять на этой территории? Своей площадки у нас нет. Вдвойне обидно, что перед строительством дома у жильцов близлежащих домов собирали подписи на разрешение строительства и обещали что будет площадка, на которой разрешат гулять нашим детям.

если мы об одном и том же дворе говорим))

бфла свидетелем, как эта дама (взвинченная, на грани истерики, я бы сказала ), объясняла мамочкам, куда им идти гулять

особо неприятно было, когда она подходила к играющему ребенку 3-5-6 лет и говорила прям ему в глаза : иди отсюда, иди гуляй в свой двор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да про этот двор! Но у меня дочь одна в основном гуляет и я не могу позволить ей идти в другое место.

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: дОжили....какой кошмар. Я вообще перестала понимать , что вокруг происходит. У нас вот тоже новая площадка. Большая, красивая...так к нам со всей округи идут мамы с детьми, потому, что в соседних домах даже если и есть площадки, но они не оборудованы или оборудованы качельками-самоделкиными. И что теперь делать? Куда детей водить?

...правда, есть один неприятный момент: на этой не маленькой территории посадили хорошие деревца весной прошлого года, а к осени большая часть из них была поломана. Не бережем мы вокруг себя ничего. И качели-карусели новые - как ни придешь - то одно видишь отломанное, то другое...хорошо хоть окна УК на эту площадку выходят. Сколько раз было: придут великорослые детины, начнут там все уродовать - председатель из своего окна пыталась угомонить. Не знаю сколько площадка продержится. Народа очень много к нам ходит

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а к подросткам эта тетечка решилась бы подойти, выгнать. Которые с пивом-семечками..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а к подросткам эта тетечка решилась бы подойти, выгнать. Которые с пивом-семечками..

не знаю, как тетечка - а на нашей площадке я подходила, когда увидела, что на козырьке, что над лавочкой висят эти дылды невоспитанные - козырек хрустит и гнется - сделан из полипропилена (так вроде называется - прозрачный пластик такой). Так жалко стало - столько денег вложено, УК сами варили-красили эти лавки, а кто-то пришел и все это пытается сломать. Не лень было с 10го этажа спускаться. Никто ничего мне не ответил - ушли все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а к подросткам эта тетечка решилась бы подойти, выгнать. Которые с пивом-семечками..

вот именно!

кто за два года площадку ушатал - подростки да алконавты из соседней общаги! она с ними не связывается, инстинкт самосохранения работает)))

а на детей и мамочек адекватных прям отрывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..и сейчас у нас в парке - не далеко от нас еще хорошую детскую площадку сделали, туда еще мамочки с малышами ходят. У нас прям беда на Спартановке с площадками - везде разруха полная, негде детям энергию свою спустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а к подросткам эта тетечка решилась бы подойти, выгнать. Которые с пивом-семечками..

Моей сверкови рассказывала как в 3 часа ночи компании гуляют. Спать не дают. Но мы то тут при чем?) Да, посмотрела бы я, как она с такой компашкой бы бодалась ночью.

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти дылды невоспитанные

 

 

Эх...

Ну они такие же дети, как наши 3х летки, только КРУПНЕЕ!

Поверьте, они висели и почти ломали не по злому умыслу, а от удали молодецкой! Им бы стадионы , комплексы для воркаута... Бы...

 

 

 

Вот на самом деле -- нашим малькам худо-бедно площадки есть, с качельками, горками.

А подросткам? Ну им так же хочется покачаться))) честно)))

Я давнооооо уж не подросток, а так бы вот тоже на качельки бы взгнездилась))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх...

Ну они такие же дети, как наши 3х летки, только КРУПНЕЕ!

Поверьте, они висели и почти ломали не по злому умыслу, а от удали молодецкой! Им бы стадионы , комплексы для воркаута... Бы...

 

 

 

Вот на самом деле -- нашим малькам худо-бедно площадки есть, с качельками, горками.

А подросткам? Ну им так же хочется покачаться))) честно)))

Я давнооооо уж не подросток, а так бы вот тоже на качельки бы взгнездилась))))

"Мое детство не закончилось, пока попа влазиет в качели..." :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх...

Ну они такие же дети, как наши 3х летки, только КРУПНЕЕ!

Поверьте, они висели и почти ломали не по злому умыслу, а от удали молодецкой! Им бы стадионы , комплексы для воркаута... Бы...

 

 

 

Вот на самом деле -- нашим малькам худо-бедно площадки есть, с качельками, горками.

А подросткам? Ну им так же хочется покачаться))) честно)))

Я давнооооо уж не подросток, а так бы вот тоже на качельки бы взгнездилась))))

...вот честно - мы так ждали эту площадку! И сердце кровью обливалось на это смотреть. У нас каждое утро бедняжка-дворник все это метет, вытирает-прибирает и за каждым деревцем, как за дитем! Площадка для воркаута у нас прошлым летом появилась в парке - спасибо огромное Лене Исимбаевой. И пусть покачаются у нас - мы никого не гоним - ломать не надо. ...Сижу в машине, жду мужа, наблюдаю картину: мч лет так 14-15 отламывает от березки ствол - сломал уже, осталось совсем отщипить...березка так, наминуточку какая-то сортовая, не дешевая, короче говоря. Выхожу. Говорю зачем ты это сделал? Ответ: мне палка была нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тема не про этих подростков. А про 9-ти летнюю девочку, которая ничего не ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я давнооооо уж не подросток, а так бы вот тоже на качельки бы взгнездилась))))
Куксяша, не гнездишься?) Даже когда с детем гуляешь? Я да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Парке Гагарина есть несколько вариантов качелей для взрослых. Не сочтите за рекламу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас под окнами дом новый построили и территорию вокруг сначала маленьким заборчиком огородили, его пожарка несколько раз лоамала - ибо заборчик пожарный въезд в наш двор перекрывал., потом поставили 2метровый забор. шлагбаум с самого начала был.

слышала разговор жильцов на тему : на их территорию заезжают чужие машины т.к. их охрана не глядя пропускает что надо с этим жестко бороться.... эвакуатором вывозить и т.д..

 

а машины с нашего двора на этих местах по 20 лет стояли до строительства этого нового дома...

 

ну вот этот 2хметровый забор окончательно достал ибо по номальному даже до наших же мусорных баков не могли дойти из-за этого забора.

 

звонок в прокуратуру (активным соседом)- решил вопрос - и забор и шлагбаум демонтировали ибо не законно!!!

 

 

А если Вы согласие на строительство дома подписывали (жаль что это согласие только у той стороны где-то лежит, а там про площадку было написано???) - то вполне можно жалобу написать т ту тётку уймут раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У нас возникла проблема. Окна моей квартиры выходят на детскую площадку соседнего дома. И дочь (9 лет) с самого ввода в эксплуатацию (уже 2 года) гуляла на этой площадке. Недавно прогуливалась с бабушкой. Из подъезда выскочила женщина и стала их выгонять, мотивируя тем, что площадка является частной территорией и на ней запрещено находиться. Правомерно ли она действует ,даже если придомовая территория оформлена по закону? Действительно мы теперь не можем гулять на этой территории? Своей площадки у нас нет. Вдвойне обидно, что перед строительством дома у жильцов близлежащих домов собирали подписи на разрешение строительства и обещали что будет площадка, на которой разрешат гулять нашим детям.

Ответ от учредителя ТСЖ - пусть эта "тетка" предъявит свидетельство о праве собственности на землю под площадкой личное или долевое от жильцов того дома. Если такового не имеется (земля муниципальная) - всех в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть вообще! Да давайте флешмоб устроим. Придем человек 50 с дитями, пусть обосрется замучается орать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ундина, ну пусть эта орущая тетка покажет документы на право владения частной собственностью, в частности, данной площадкой, жильцами ТСЖ, вам, другим мамочкам и участковому тоже. Кроме того, не мешало бы напомнить данной даме, о сборе подписей, при строительстве данного дома. Кроме этого, через любой ресурс, отправляющий жалобы, например, Сердитый гражданин, киньте на нее жалобу. Пусть вам письменно ответят администрация района и другие контролирующие органы.

У нас в соседнем дворе тоже ТСЖ огородила территорию. Но как выяснилось, что придомовая территория не была в собственности ТСЖ. И ее благоустройство было, так сказать, волеизъявлением собственников жилья. Они нас тоже пытались выгнать, но максимум, что смогли сделать- повесили замок. Каждое утро площадку открывали, вечером - закрывали. Но выгнать "чужих" они не могли. Но мы и не ломали там ничего. И даже скидывались на песок. С теткой - главной по ТСЖ сначала ругались, а потом чуть ои не лучшие друзья стали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть вообще! Да давайте флешмоб устроим. Придем человек 50 с дитями, пусть обосрется замучается орать.

она офигеет от такого количества народу) и будет наблюдать молча из-за угла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она офигеет от такого количества народу) и будет наблюдать молча из-за угла

Блин, ну вот летом можно было бы быть на телефонах и по звонку подтягиваться) я в принципе тоже не далеко. Гулять мне там вообще никак, но такие моразматички бесят.

думаю, завление куданить в письменной форме одернуло бы дуру-бабу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А действительно, территория ограждена? И есть ли какие-то предупреждения, что это частная собственность? (Я думаю, что с бабушкой ваша дочь не через дырку в заборе туда попала? :) )

Если нет, точно пусть идут сами "в сад"... Пусть документы покажет эта особа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да она даже выходить не стала, когда я позвонила в тот день Но хочу быть вооружена, если снова выйдет. Сегодня дочка с подружками гуляла. Слава богу я ее уговорила, а то не хотела - боялась. Хоть раз в недельку гулять то надо. С собой телефон дала и окно открыла, чтоб услышать, если что.

 

И да действительно у них нигде не указано что это частная территория. И проход свободный.

 

Спасибо девочки за советы. Но еще дополнительно хочется юридическую консультацию. Если действительно все оформлено у них в собственность и есть согласие жильцов - не пускать посторонних.... что тогда? Неужели наше законодательство это допускает?

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недели 2 назад, когда я была свидетелем выгоеяния мам и детей, она громко говорила, что земля оформлена в общую собственность, а еще она говорила, что при покупке квартир они 'скидывались' на малые формы, т.е. детская площадка была включена в стоимость квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да действительно у них нигде не указано что это частная территория. И проход свободный.

 

Спасибо девочки за советы. Но еще дополнительно хочется юридическую консультацию. Если действительно все оформлено у них в собственность и есть согласие жильцов - не пускать посторонних.... что тогда? Неужели наше законодательство это допускает?

да, пригласить бы в тему юриста, интеесно профессиональное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если действительно все оформлено у них в собственность и есть согласие жильцов - не пускать посторонних.... что тогда? Неужели наше законодательство это допускает?

Если земля в частной собственности - имеют полное право закрыть территорию для всех остальных. Никому же в голову не придходит прогуляться по территории возле дома в частном секторе? Но на практике в городе очень сложно найти участок между многоквартирными домами, который можно выкупить. Мешают и междомовые коммуникации, и придомовые территории и еще куча всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недели 2 назад, когда я была свидетелем выгоеяния мам и детей, она громко говорила, что земля оформлена в общую собственность, а еще она говорила, что при покупке квартир они 'скидывались' на малые формы, т.е. детская площадка была включена в стоимость квартир

И что? Сказать можно все, что угодно. Документы в студию! Вот когда предъявит, извинимся и уйдем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году мы (жильцы нашего дома в 9 этажей и 4 подъезда) собрали собрание, договорились, скинулись, купили за свои деньги детскую площадку. Это территория нашего дома (проведено официальное межевание придомовой территории). Мужики наши собственными руками бетонировали все качели-карусели....

Все кто хотят гулять на площадке, без проблем это могут делать... Никакого забора... Пусть дети радуются...

Но на прошлой неделе я "сорвалась" на детей... тк это было явное безобразие.

Девочки лет 13-14, примерно по 40 кг весом каждая (всего 6 человек!) залезли с ногами на качели вверх-вниз и начали на них прыгать.... Я вижу, что качели просто трещать начали и с минуты на минуту сломаются.... Я реально их выгнала с площадки. Ну 6 детей такого возраста на качелях для малышей это явное вредительство...

Ундина, а вы имеете полное право ходить в соседний двор, пока у них не будет высокого забора и пропускного режима. Причем на законном основании. Пусть предоставят документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прямо что-то озаботила меня эта тема. Мы тоже с дочкой гуляем в чужом дворе, и там есть местная сумасшедшая, которая орет, что всех выгонит, потому что дети шумят. Я , конечно, не юрист, но вот что нашел Гугл:

 

Статья 36. 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Т.е. земля площадки — общая собственность всех собственников помещений, и Вы, не являясь собственником, пользоваться ей не вправе. Однако, в данном случае, необходимо разобраться в слове «пользоваться». Обычно под этим словом имеют ввиду как минимум, установку некапитальных объектов, но никак не посещение этого земельного участка посторонними людьми.

 

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/603661/

 

То есть - приходить и играть можно, а вот "устанавливать некапитальные объекты" - нет.

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если земля в частной собственности - имеют полное право закрыть территорию для всех остальных. Никому же в голову не придходит прогуляться по территории возле дома в частном секторе?

там площажка огорожена метровым заборчиком

вход без калитки

объявления, что это частная собственность, нет

 

щас подумала, что тете главное - поорать?!?

 

кстати, площадке уже года 3, все нормально было, гуляли все))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, площадке уже года 3, все нормально было, гуляли все))

А потом выпустили тетю))) то ли клетку перегрызла, то ли курс лечения закончился.

 

Вообще, я совершенно спокойно могу забить на орущую и брызжушую слюной тетю, но если она начнет ребенку говорить "уходи отсюда" или что похлеще, я теряю контроль и самообладание. Зачастую и дар речи пропадает, увы(

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом выпустили тетю))) то ли клетку перегрызла, то ли курс лечения закончился.

 

Вообще, я совершенно спокойно могу забить на орущую и брызжушую слюной тетю, но если она начнет ребенку говорить "уходи отсюда" или что похлеще, я теряю контроль и самообладание. Зачастую и дар речи пропадает, увы(

 

похоже да, она все это время кротко ходила сажала цветочки, ухаживала за ними... а щас как с цепи сорвалась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да скорее всего обострение... Поэтому не хочется с ней общаться без доказательств.

 

У меня окна тоже выходят на эту площадку и вчера 2 девушки очень громко катались в 12 часов ночи. Тетя, как и предполагалось, не вышла...

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да скорее всего обострение... Поэтому не хочется с ней общаться без доказательств.

 

У меня окна тоже выходят на эту площадку и вчера 2 девушки очень громко катались в 12 часов ночи. Тетя, как и предполагалось, не вышла...

представила себя жителем дома, где эта "классная" площадка... да хорошо б если за тишиной и порядком следил тсж, но...я бы хотела, что б мои дети гуляли с друзьями и с других дворов!! домой то пускаем друзей, а на площадку так же хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот мир сошел с ума!!!!Выгонять ребенка, который ничего не сделал....Еще и гразится участковым...

Мне кажется это все от уровня жизни нашего, все злые и недовольные и уже совсем границ не видят.

Сорвалась на ребенка и сидит теперь довольная, а ребенок гулять боится. Осадить ее надо хорошенько.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...