Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ундина

Соседняя детская площадка

Рекомендованные сообщения

Хм.. по пути из парка Гагарина частенько заходили на эту площадку, хотя чутьё подсказывало что-то тут не так... "Предчувствия меня не обманули!!" (с) На тетку ни разу не нарывались. Но на флешмоб зовите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ от учредителя ТСЖ - пусть эта "тетка" предъявит свидетельство о праве собственности на землю под площадкой личное или долевое от жильцов того дома. Если такового не имеется (земля муниципальная) - всех в сад.

земля еще м.б. в аренде. а малые формы ( т.е. качели/карусели ) в собственности ТСЖ, и тогда уже ТСЖ хоть плату бери за использование этих самых форм.

Дурдом, конечно, полный... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
земля еще м.б. в аренде. а малые формы ( т.е. качели/карусели ) в собственности ТСЖ, и тогда уже ТСЖ хоть плату бери за использование этих самых форм.

Дурдом, конечно, полный... :jest_1:

Ну так пусть берут. Я, например, лучше платила какую-нибудь сумму подьемную ( ну полтинник за двоих, например), но не слушать бредни. Надо как-то разобраться уже и быть уверенной в своем праве или его отсутствии гулять на этой площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на флешмоб подтянемся!!!

Мои девчата частенько там гуляют, но ни разу на тетку не попадали... Если хоть раз наорет на моего детя, реально вызову участкового, и пусть она ему объясняет про "собственность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орущая тетка это конечно перебор, НО, вот у нас тсж, новый дом(5 лет),застройщик при сдаче дома поставил горку, качели,домик. ВСЕ. для 6подъездного дома. На свои деньги и своими силами мы сделали песочницу. 2 года назад по нашим многочисленным просьбам поставили типа комплекса для детей побольше - там горки повыше,канат, лазилки, кароч чтобы и тем,кто постарше,было чем заняться. И,как вы понимаете, если все это сломается - к нам не придет добрый дядя и не купит новое. Все ремонтируется и покупается только на деньги жильцов. Такое, как "это вам от депутата петрова", как можно встретить в домах с УК, у нас исключено. Также у нас есть личности,которые говорят - зачем я буду сдавать деньги на детские прибамбасы,у меня дети выросли,а внуков нет. Разный народ,кароч)) Так что,в глубине души, тетку эту я вполне понимаю. Мало того,сами гоняем подростков периодически. Если играют просто - никто никогда никого не трогает и не гонит, но бывает,придет пара-тройка мальчишек и давай - то качели ломают, то на крышу домика залезут и края дерут, то по горке камни какие то пускают. Гоняем и гоняем так,чтобы желания вернуться у них не было. Поэтому, чем устраивать флешмобы и прочее - поставьте себя на место жильцов, которые платят за эти развлечения из своего кармана. и платят немало. Да, на орать на нормально играющих детей - неправильно. Но есть такие дети - их бить мало,не то что орать. варвары какие то просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...