Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
chertomlik

Кто постоянно проживает в дачном массиве с детьми?

Рекомендованные сообщения

Хотим жить в своём доме,финансово потянем только дом в дачном массиве. Строиться сами собрались.Конечно нам тут кучу плюсов говорят, а кто сейчас живет так? У нас маленькие дети. Вот вопросы:

 

Как с соседями,а если вокруг мало кто живет,(мне одной страшно)?

Садики,школы,больницы. А вызвать врача на дом получится?

Так ли просто оформить прописку?

Коммуникации,сколько стоит провести и чем можно ограничиться?

 

 

Поделитесь опытом,и если живете,то где и в как вам.....раз читали инфраструктура,если ходить пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим жить в своём доме,финансово потянем только дом в дачном массиве. Строиться сами собрались.Конечно нам тут кучу плюсов говорят, а кто сейчас живет так? У нас маленькие дети. Вот вопросы:

 

Как с соседями,а если вокруг мало кто живет,(мне одной страшно)?

Садики,школы,больницы. А вызвать врача на дом получится?

Так ли просто оформить прописку?

Коммуникации,сколько стоит провести и чем можно ограничиться?

 

 

Поделитесь опытом,и если живете,то где и в как вам.....раз читали инфраструктура,если ходить пешком.

Есть у нас отличная дача, с ровным участком 8 соток, стройся не хочу. Тишина , покой, детям раздолье.Летом там живем. Давно бы построились, но оч много НО....Все те вопросы, что вы задали и являются причиной, почему мы этого не делаем. Нет дороги, до асфальта меньше 2х км, где то км полтора и с сентября октября лап не вытащишь, ни пешком ни на машине. Какая тут может быть школа и садик и поликлинника. Одной, когда муж с утра до вечера, очень страшно. Гулять детям там не с кем. коммуникации только свет. будут вести газ этим летом обещают, я прям председателю говорила: зачем он нужен сейчас??? лучше бы воду и дорогу провели... Единственное, что так это очнь легко мы там прописались, оформили дом в собственность, завели домовую книгу и все. Вот у нас так. Приходится очень дорого снимать квартиру.

А вам что могу посоветовать, если будете покупать дачу, покупайте поближе к асфальту, с городским водопроводом. Подруга живет на Новостройке на дачах, сама водит машину, тоже грязь , но кое как выезжают. вода городская и свет. Остальное автономное-котел на электричестве и диз.топливе. Да и многие так живут. Вот считаю пенсионерам там можно жить, выбрался кое как в магазин и сидишь в тишине ждешь хорошую погду. а с детками нет! Школа для меня важнее всего и чтоб пешком. А еще и друзья для деток и плавание и так далее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотела посоветовать обратиться внимание на Новостройку в Советском районе. Вроде и дачи, а все рядом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас живём в частнике,(рядом с Максимкой)воинская часть,до этого всегда были квартиры... из коммуникаций только свет, остальное своё, вода- скважина, а что ещё надо))) ну есть газ в посёлке, но мы не хотим, нам удобнее электричеством пользоваться,везде теплые полы, плита тоже электрическая, нормально...прописка без проблем, земля-дом в собственности,участок огромный , дороги в посёлке с асфальтом только основные, вдоль участков люди сами себе отсыпают щебнем, зимой трактор расчищает основные дороги, если сильно заносит. Школы-сада в посёлке нет, но рядом Максимка, а там есть всё, и мы к ним относимся, и в поликлинику туда ходим, а если нужен врач на дом, так без проблем...

Детям если играть нужно, так рядом много детей живёт, можно и познакомится при желании.

Вообще лично моё мнение, что жить в своём доме, это не для ленивых... и если вы изначально ищете минусы частного сектора, то лучше эту идею не рассматривать для проживания.

А плюсов огромное количество, не сосчитать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нафаня68, Вы все таки пишите про частный сектор....дорога, трактор чистит, скорая может доехать, деток много на улице живет. Это все классно! А вот если дачный массив то вот как я описала выше у нас.Вода у нас глубоко очень и скважину не пробить, все узнавали неоднократно. Поэтому когда будете покупать, узнавайте хорошо, по соседям ходите и спрашивайте, глубоко ли вода. Вообще можно конечно, если сильно прижмет, жить так как живут у нас соседи на даче, вернее соседка с детьми, дети большенькие сами кое как добираются по грязи в колено до автобуса и едут минут 40 до школы, но у нее нет другого выхода.А вот если дети маленькие , разного возраста, могут и в разные смены в школу попасть, вот как их водить? Если они совсем карапузы тоже хорошо-они играют в своем дворе целый день. Но подрастут и надо в школу будет... об этом надо не забывать когда хочется купить домик для постоянного проживания в глухом дачном массиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, Вы все таки пишите про частный сектор....дорога, трактор чистит, скорая может доехать, деток много на улице живет. Это все классно! А вот если дачный массив то вот как я описала выше у нас.Вода у нас глубоко очень и скважину не пробить, все узнавали неоднократно. Поэтому когда будете покупать, узнавайте хорошо, по соседям ходите и спрашивайте, глубоко ли вода. Вообще можно конечно, если сильно прижмет, жить так как живут у нас соседи на даче, вернее соседка с детьми, дети большенькие сами кое как добираются по грязи в колено до автобуса и едут минут 40 до школы, но у нее нет другого выхода.А вот если дети маленькие , разного возраста, могут и в разные смены в школу попасть, вот как их водить? Если они совсем карапузы тоже хорошо-они играют в своем дворе целый день. Но подрастут и надо в школу будет... об этом надо не забывать когда хочется купить домик для постоянного проживания в глухом дачном массиве.

Я пишу не про частный сектор в городе... у нас кстати именно дачи,нас даже городом не считают... а то что трактор есть и дороги, так это только основная дорога, а всё остальное люди сами для себя делают... а вода у нас очень глубоко, не думаю что у вас она глубже..., где у вас дача? мы находимся на горке, у нас весь город видно как на ладони, так-что скважины у нас начинаются от 50 до 100 метров, выше вода солёная, а пишу я это всё к тому, что уже написала выше...))) тот кто начинает искать минусы, и искать отговорки,тому лучше сидеть в квартире и не мечтать о доме. В наш 21 век любой вопрос решаем))) было бы желание.

И кстати осенью после дождей у нас тоже болото, и ходить пешком очень проблематично, но все ходят, месят грязь и ник-то не собирается уезжать...) потому-что свой собственный дом, это круто)))

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим жить в своём доме,финансово потянем только дом в дачном массиве. Строиться сами собрались.Конечно нам тут кучу плюсов говорят, а кто сейчас живет так? У нас маленькие дети. Вот вопросы:

 

Как с соседями,а если вокруг мало кто живет,(мне одной страшно)?

Садики,школы,больницы. А вызвать врача на дом получится?

Так ли просто оформить прописку?

Коммуникации,сколько стоит провести и чем можно ограничиться?

 

 

Поделитесь опытом,и если живете,то где и в как вам.....раз читали инфраструктура,если ходить пешком.

Наверное все от места сильно зависит. У меня свекор живет в дачном массиве, один в округе никого. Маршрутка и автобус ходят только в дачный сезон. Вызвать скорую без проблем, а вот до ближайшего магазина - ехать или в Волжский или в Волгоград. Речь идет о о.Зеленый, о той его части, где маяк (куда волжские молодожены раньше ездили бутылки бить)). В округе очень много элитных дач, и все таки это дачи, для жизни, на мой взгляд, не предназначено вообще. Снег от своего участка до основной дороги он частенько зимой лопатой кидает (метров сто дороги вручную)

А есть о.Зеленый, где волжский городской пляж, там и частный сектор рядом, и газ, и магазины, и транспорт круглый год.

Так что выбирайте место тщательнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть много дач в тракторном районе где Латошинка. Там черта города, много коттеджов понастроили, у нас на дачах очень много семей живут краглогодично. Транспорт ходит часто, особенно маршрутка 10а и зимой и летом каждые 10-15 минут. Если поискать хорошенько, то можно найти хорошее место для проживания. Мы сами летом живем на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим жить в своём доме,финансово потянем только дом в дачном массиве. Строиться сами собрались.Конечно нам тут кучу плюсов говорят, а кто сейчас живет так? У нас маленькие дети. Вот вопросы:

 

Как с соседями,а если вокруг мало кто живет,(мне одной страшно)?

Садики,школы,больницы. А вызвать врача на дом получится?

Так ли просто оформить прописку?

Коммуникации,сколько стоит провести и чем можно ограничиться?

 

 

Поделитесь опытом,и если живете,то где и в как вам.....раз читали инфраструктура,если ходить пешком.

 

 

Мы живём на даче круглый год, я лично устала мотаться по съемным квартирам.

Купили в сентябре 2014 года дачу СНТ "40-Лет октября" (Шайба Менделеева), прописка у нас ул. Менделеева дом 145 (это именно дом правления), а дальше через дробь именно на ваш участок (ул. Менделеева д.145/....)

В СНТ у нас газ, но в связи с финансовыми возможностями ещё не провели. Отопление-котёл -дрова/электричество.

От остановки шайба до входа в СНТ 2 минуты пешком, лично наша дача в 8 минутах ходьбы, в садик, на работу ездием с дочкой на машине, но в теплое время любим пешком. На нашей улице живут круглогодично 7 домов из 20-25.

Вызвать на дом врача (скорую) можно, но не доводилось, но вызывали в своё время в другое СНТ, скорая приехала без вопросов через 15 минут (в районе Разгуляевки дело было).

Мы купили простенький домик-2 комнаты,кухня, коридорчик, в планах строиться, супруг вырыл септик, пробили скважину, завели воду в дом, построил экспресс-баньку.

Мне очень нравиться, единственный для меня минус-дороги, нет- зимой их чистили, трактор проходил по всему СНТ этой зимой, прошлая была не снежной, а вот сейчас что-грязь,но проехать можно, машина просто прям поросёнок.

А так никапельки пока не жалею что живу там :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, грязь у нас в 95% частника, так что это не минус именно снт, а нашего славного города-героя. Нет у нас дорог. Нигде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что ещё нравится- граница Красного, Дзержинского, центр недалеко, Тракторный через Селезнёвку,маршрутки- 9,10С,56,59,149.Уехать легко и просто.

У друзей на Латошинке дача, в 3 минутах ходьбы от конечной 10 А, но они теперь хотят у нас в СНТ дачу, т.к. работа в ДЗР, а ездить с отшиба города надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, грязь у нас в 95% частника, так что это не минус именно снт, а нашего славного города-героя. Нет у нас дорог. Нигде .

 

Знаем, иногда едешь по грязи в СНТ и думаешь может здесь и лучше ехать чем по "асфальту" дворов городских, где без колес остаться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, грязь у нас в 95% частника, так что это не минус именно снт, а нашего славного города-героя. Нет у нас дорог. Нигде .

Грязь у нас в 95% города))) Живу на красном, работаю в городе в частниках не бываю. Выходишь из дома и прям нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем с весны по осень, зимой на выходные приезжаем. Летом людей много, газа нет и долго видимо не будет. За Латошинкой. Рядом соседи строили дом с удобствами, потом меняли его на квартиру. Долго продавали дом. Зимой вокруг никого нет, мне так страшновато. Еще у нас скважина, в ней очень плохая вода. Соленая и с высоким содержанием железа. Для питья она не пригодна, водонагреватель и особенно смесители летят каждый год. Скорая даже не знаю , приедет ли она к нам? Зимой соседи чистили дорогу тоже сами. Дача у нас около асфальтированной дороги, и рядом идет грунтовая через дачный массив- тоже минус. Пыль и шум от машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, дорогие, девочки!

 

Как я рада, что есть такая тема на форуме!

так как мы с мужем строимся на СНТ "Металлург".

Это Краснооктябрьский р-он. въезд напротив птицефабрики.

У нас двое детей. 13-ти (осенью будет 14) и 7,5 (весной будет 8) лет.

Учимся на Красном.

Пока снимаем квартиру.

Свет провели круглогодичный.

Можно провести газ. (Но мы смысла не видим, сейчас проще электрическим всем пользоваться).

Планируем бить скважину на участке, так сказать для бытовых нужд (унитаз. купаться, мыть посуду)

Питьевую воду планируем пока возить в бочках (в офисе, где работаем будем воду набирать вечером, да и всё).

 

 

Соседи через забор живут круглогодично уже третий год. мужик прям напротив нас тоже круглогодично живёт.

По диагонали на задАх и с того и с другого угла, тоже круглогодично живут. вообще на улице много живут круглогодично.

даже есть магазин на нашей улице 1-2 минуты ходьбы от нашего участка (хлеб, спички, масло, соль, колбасу всегда купить можно).

наша улица не асфальтирована, но проехать можно по ней. её отсыпАют постепенно я смотрю хозяева.

 

есть дети на улице.

 

Планы амбициозные и энтузиазма мы с мужем поднабрались, я вам скажу ОГО-го!

 

Если есть на форуме волго-мамы с СНТ "Металлург", то только рада буду с вами познакомиться!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, дорогие, девочки!

 

Как я рада, что есть такая тема на форуме!

так как мы с мужем строимся на СНТ "Металлург".

Это Краснооктябрьский р-он. въезд напротив птицефабрики.

У нас двое детей. 13-ти (осенью будет 14) и 7,5 (весной будет 8) лет.

Учимся на Красном.

Пока снимаем квартиру.

Свет провели круглогодичный.

Можно провести газ. (Но мы смысла не видим, сейчас проще электрическим всем пользоваться).

Планируем бить скважину на участке, так сказать для бытовых нужд (унитаз. купаться, мыть посуду)

Питьевую воду планируем пока возить в бочках (в офисе, где работаем будем воду набирать вечером, да и всё).

 

 

Соседи через забор живут круглогодично уже третий год. мужик прям напротив нас тоже круглогодично живёт.

По диагонали на задАх и с того и с другого угла, тоже круглогодично живут. вообще на улице много живут круглогодично.

даже есть магазин на нашей улице 1-2 минуты ходьбы от нашего участка (хлеб, спички, масло, соль, колбасу всегда купить можно).

наша улица не асфальтирована, но проехать можно по ней. её отсыпАют постепенно я смотрю хозяева.

 

есть дети на улице.

 

Планы амбициозные и энтузиазма мы с мужем поднабрались, я вам скажу ОГО-го!

 

Если есть на форуме волго-мамы с СНТ "Металлург", то только рада буду с вами познакомиться!

 

Мы смотрели в этом СНТ дачу, но там же общественного транспорта нет прям, считаю это минус существенный, что то с машиной, как выезжать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы смотрели в этом СНТ дачу, но там же общественного транспорта нет прям, считаю это минус существенный, что то с машиной, как выезжать?

у нас есть соя машина. Мы с мужем работаем вместе. тем более планирую себе машину брать. права есть.

А общественный транспорт ходит в сезон:

автобус 59Э

маршрутки 10с, 149,159а,59,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас есть соя машина. Мы с мужем работаем вместе. тем более планирую себе машину брать. права есть.

А общественный транспорт ходит в сезон:

автобус 59Э

маршрутки 10с, 149,159а,59,9

 

 

Ну мы значит почти соседи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы значит почти соседи :)

Привет! :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим жить в своём доме,финансово потянем только дом в дачном массиве. Строиться сами собрались.Конечно нам тут кучу плюсов говорят, а кто сейчас живет так? У нас маленькие дети. Вот вопросы:

 

Как с соседями,а если вокруг мало кто живет,(мне одной страшно)?

Садики,школы,больницы. А вызвать врача на дом получится?

Так ли просто оформить прописку?

Коммуникации,сколько стоит провести и чем можно ограничиться?

 

 

Поделитесь опытом,и если живете,то где и в как вам.....раз читали инфраструктура,если ходить пешком.

Сестра живет на даче.разгуляевка.была у нее в гостях- такое чувство что соседей вообще нет,ни то что рядом,а вообще в этом садовом обществе. А еще она говорила- что свет(у нее круглогодично естественно) не выдерживает перепадов весной/летом.еще говорила(может я что не правильно поняла)- что свет могут отключить всем если кто-то не оплатил.

Изменено пользователем Слобода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра живет на даче.разгуляевка.была у нее в гостях- такое чувство что соседей вообще нет,ни то что рядом,а вообще в этом садовом обществе. А еще она говорила- что свет(у нее круглогодично естественно) не выдерживает перепадов весной/летом.еще говорила(может я что не правильно поняла)- что свет могут отключить всем если кто-то не оплатил.

ну вот тут, про электричество - соглашусь.

Было дело в этом году зимой. отключали в СНТ Металлург на сутки. но это резко и грубо пресекается председателем. Это никому не надо, чтоб люди разбежались. сейчас наоборот, всё восстанавливают, ве эти дачи. Спасибо, турция, перестала нам гнать овощи-фрукты. Я вот теплицу взяла 10-ти метровую Буду сама всё выращивать. от рассады до овощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видите , вы все пишите про грязь и что проехать можно. Очень жаль , что у нас не так... :'( грязь грязи рознь... У нас просто тонет любая машина, засасывает даже летом после ливня, колея 20 см глубиной или жижа. Но надеюсь и жду , что дорогу когда нибудь засыпят, потому что садовое общество через несколько лет обещают присоединить к поселку или сделать поселком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, дорогие, девочки!

 

Как я рада, что есть такая тема на форуме!

так как мы с мужем строимся на СНТ "Металлург".

Это Краснооктябрьский р-он. въезд напротив птицефабрики.

У нас двое детей. 13-ти (осенью будет 14) и 7,5 (весной будет 8) лет.

Учимся на Красном.

Пока снимаем квартиру.

Свет провели круглогодичный.

Можно провести газ. (Но мы смысла не видим, сейчас проще электрическим всем пользоваться).

Планируем бить скважину на участке, так сказать для бытовых нужд (унитаз. купаться, мыть посуду)

Питьевую воду планируем пока возить в бочках (в офисе, где работаем будем воду набирать вечером, да и всё).

 

 

Соседи через забор живут круглогодично уже третий год. мужик прям напротив нас тоже круглогодично живёт.

По диагонали на задАх и с того и с другого угла, тоже круглогодично живут. вообще на улице много живут круглогодично.

даже есть магазин на нашей улице 1-2 минуты ходьбы от нашего участка (хлеб, спички, масло, соль, колбасу всегда купить можно).

наша улица не асфальтирована, но проехать можно по ней. её отсыпАют постепенно я смотрю хозяева.

 

есть дети на улице.

 

Планы амбициозные и энтузиазма мы с мужем поднабрались, я вам скажу ОГО-го!

 

Если есть на форуме волго-мамы с СНТ "Металлург", то только рада буду с вами познакомиться!

Хотим там снять дачу на лето. Если есть знакомые,которые сдают,стучите в личку. Озеро же есть там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот видите , вы все пишите про грязь и что проехать можно. Очень жаль , что у нас не так... :'( грязь грязи рознь... У нас просто тонет любая машина, засасывает даже летом после ливня, колея 20 см глубиной или жижа. Но надеюсь и жду , что дорогу когда нибудь засыпят, потому что садовое общество через несколько лет обещают присоединить к поселку или сделать поселком.

Оё-ёй((( надежда умирает последней...((( ждать пока кто-то отсыпет дорогу? вы о чём? в городе-то дорог нет, а вы про дачный массив, может самим как-то собраться с соседями, да начать отсыпать, ведь для этого не обязательно покупать щебёнку, есть много других строй отходов, битый кирпич со строек, шлак и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот видите , вы все пишите про грязь и что проехать можно. Очень жаль , что у нас не так... :'( грязь грязи рознь... У нас просто тонет любая машина, засасывает даже летом после ливня, колея 20 см глубиной или жижа. Но надеюсь и жду , что дорогу когда нибудь засыпят, потому что садовое общество через несколько лет обещают присоединить к поселку или сделать поселком.

 

 

Не переживайте,не у вас одной так:). Началась грязь,машину паркую на главной улице,по своей уже иду домой,машина может в принципе проехать,но не мучаю её, да не хочу колеи месить.До дома минутка дойти то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оё-ёй((( надежда умирает последней...((( ждать пока кто-то отсыпет дорогу? вы о чём? в городе-то дорог нет, а вы про дачный массив, может самим как-то собраться с соседями, да начать отсыпать, ведь для этого не обязательно покупать щебёнку, есть много других строй отходов, битый кирпич со строек, шлак и т.д.

 

 

Летом до нашей покупки насыпали щебнем главную улицу,желающих скинутся по слухам поняла мало было,хотя круглый год живут очень много у нас. Хотелось бы нашу улицу в этом году хоть песком посыпать,не знаю что то мне кажется желающих из соседей не будет.хотя я их практически не знаю.они живут по краям улицы,а мы посередине одни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра живет на даче.разгуляевка.была у нее в гостях- такое чувство что соседей вообще нет,ни то что рядом,а вообще в этом садовом обществе. А еще она говорила- что свет(у нее круглогодично естественно) не выдерживает перепадов весной/летом.еще говорила(может я что не правильно поняла)- что свет могут отключить всем если кто-то не оплатил.

 

 

Да,свет отключать всем,так как абонент считается один- СНТ. Ну у нас тьфу тьфу задолженности нет между СНТ и Энерго.

Зимой бывает отключается ненадолго,но это очень редко.максимум 3 раза было. А весной,осенью,летом- проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом до нашей покупки насыпали щебнем главную улицу,желающих скинутся по слухам поняла мало было,хотя круглый год живут очень много у нас. Хотелось бы нашу улицу в этом году хоть песком посыпать,не знаю что то мне кажется желающих из соседей не будет.хотя я их практически не знаю.они живут по краям улицы,а мы посередине одни :)

Да не обязательно шлак или щебень покупать. Мы написали несколько объявлений, больших, развесили около дороги на столбы где грузовые машины проезжают: куплю строительный мусор. Звонили нам с разными предложениями, в итоге привозили и по 300 руб строймусор - преимущественно битый кирпич и бесплатно несколько раз. И до сих пор камазисты звонят, хоть объявления уже нет. Грунт также бесплатно привозили, когда расширяли дорогу.

В апреле планируем переезжать в дом построенный в бывшем дачном обществе в Городище.

Не со всеми соседями можно договориться. У нас тоже одни соседи оч уж хитрож....ые, не дождешься ни инициативы,ни сотрудничества.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не обязательно шлак или щебень покупать. Мы написали несколько объявлений, больших, развесили около дороги на столбы где грузовые машины проезжают: куплю строительный мусор. Звонили нам с разными предложениями, в итоге привозили и по 300 руб строймусор - преимущественно битый кирпич и бесплатно несколько раз. И до сих пор камазисты звонят, хоть объявления уже нет. Грунт также бесплатно привозили, когда расширяли дорогу.

В апреле планируем переезжать в дом построенный в бывшем дачном обществе в Городище.

Не со всеми соседями можно договориться. У нас тоже одни соседи оч уж хитрож....ые, не дождешься ни инициативы,ни сотрудничества.

 

 

Вот ради интереса посмотрела на авито строительный мусор, а вообще как на нём ездить? как резина переносит это? кирпич битый местами острый, где то может куски арматуры, железа, и вот на это всё не дай бог напороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим там снять дачу на лето. Если есть знакомые,которые сдают,стучите в личку. Озеро же есть там?

у соседки спрошу. озеро есть. рыба крупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СНТ Металлург улица центральная асфальтирована.наша улица третья от шлагбаума. т.е. с асфальта сворачиваем на нашу улицу. она частично, засыпана щебнем. частично шлаком, песком. дорогу не развозит. мы когда свет круглогодичный подключали, сдали 8000 руб на эти деньги и отсыпали шлаком улицу возле нашего двора и по всей улице. где ямы были, правда куски крУпнЮчие - булыжники, вобщем :very_funny: может нам со шлаком с его размерами не повезло...

А ! на насосную дорога, там тоже щебнем отсыпано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Васту, у вас да на главной ещё хороший асфальт я скажу (по крайней мере было 2 года назад), и озере неплохое.

Кстати наш председатель тоже вроде бы говорил, но я особо не поняла, 7 тысяч и вам к дому шлаком осыпят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про хитро...опых соседей!

Мы два года назад вообще то этот участок купили. там всё было заросшее бурьяном и страшно было заходить на участок.

и год только убирались на нём. там домишко однокомнатный. так у бабки весь домишко под потолок до самых дверей был завален тряпками, баклажками. ну можете себе представить... там гнёзда крыс были. крысят находили живых.

так вот мы это жгли по -тихоньку. и дед на задах прям весь из себя вылазил из шкуры, всё направление ветра контролировал... муж ему культурно объяснял, что мы жгём в безветренную погоду. посередине своего пустого!!! участка. там уже было всё скошено, выкарчевано дерево. вобщем, по хозяйски всё там у нас.

и вот когда он узнал, что мы дом строить будем, спросил сколько метров от забора мы отступим,

муж прикололся и рукой показывает полметра и говорит да вот столько.

дедок побежал к председателю, взял у него бумажку, что дом должен от забора на три метра стоять и принес нам. :very_funny:

другой сосед когда уже этой весной убирался на своём участке нам под НОВЫЙ!!! забор навалил кучу мусора. так я ему культурно объяснила, что со мной не прокатит такая галиматья.

с хитро88пыми буду действовать жёстко. кто к нам с мечом придёт от меча и погибнет. я им там покажу кузькину мать :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про хитро...опых соседей!

Мы два года назад вообще то этот участок купили. там всё было заросшее бурьяном и страшно было заходить на участок.

и год только убирались на нём. там домишко однокомнатный. так у бабки весь домишко под потолок до самых дверей был завален тряпками, баклажками. ну можете себе представить... там гнёзда крыс были. крысят находили живых.

так вот мы это жгли по -тихоньку. и дед на задах прям весь из себя вылазил из шкуры, всё направление ветра контролировал... муж ему культурно объяснял, что мы жгём в безветренную погоду. посередине своего пустого!!! участка. там уже было всё скошено, выкарчевано дерево. вобщем, по хозяйски всё там у нас.

и вот когда он узнал, что мы дом строить будем, спросил сколько метров от забора мы отступим,

муж прикололся и рукой показывает полметра и говорит да вот столько.

дедок побежал к председателю, взял у него бумажку, что дом должен от забора на три метра стоять и принес нам. :very_funny:

другой сосед когда уже этой весной убирался на своём участке нам под НОВЫЙ!!! забор навалил кучу мусора. так я ему культурно объяснила, что со мной не прокатит такая галиматья.

с хитро88пыми буду действовать жёстко. кто к нам с мечом придёт от меча и погибнет. я им там покажу кузькину мать :bd:

 

:very_funny: ну да, не повезло так не повезло с соседями, а мы живём-благодать с одной стороны за лето видела 3 раза соседей-приехали груши собрать, а на участке чёрти что твориться, но мне по фиг вдоль всего забора у меня виноград, я ничего не вижу, вторые за лето раз 5, они убирают участок, но ничего не сажают-зачем дача такая вообще не понимаю- не отдыхают, не выращивают, приехали прибрали и уехали.

И кстати по поводу строения, у нас экспресс баня прям рядом с забором к одним соседям, и чувствую им вообще глубоко по фиг на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Васту, Вы меня извините пожалуйста, но Вы тоже поступаете не очень хорошо. Дым от костра (не шашлычок пожарить), а от мусора, в том числе полторашки-это очень вредно. Мы соседей с трех сторон уважаем и нас тоже, мусор не жгем, т.к. все туду приезжают пожить отдохнуть и подышать свежим воздухом, с детьми.Кто живет все кушают, пьют чай по утрам на улице. Мы складываем все в мешки и привозим в свой городской контейнер. Это вы сейчас приехали и убираетесь, а потом когда будете жить и вас так начнут коптить, не очень приятно будет, тем более дым легко проникает в домик.

 

 

P/S: что то автор темы не выходит на связь??? а то мы ему тут уже настрочили и не по теме. Просим прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Васту, Вы меня извините пожалуйста, но Вы тоже поступаете не очень хорошо. Дым от костра (не шашлычок пожарить), а от мусора, в том числе полторашки-это очень вредно. Мы соседей с трех сторон уважаем и нас тоже, мусор не жгем, т.к. все туду приезжают пожить отдохнуть и подышать свежим воздухом, с детьми.Кто живет все кушают, пьют чай по утрам на улице. Мы складываем все в мешки и привозим в свой городской контейнер. Это вы сейчас приехали и убираетесь, а потом когда будете жить и вас так начнут коптить, не очень приятно будет, тем более дым легко проникает в домик.

 

 

P/S: что то автор темы не выходит на связь??? а то мы ему тут уже настрочили и не по теме. Просим прощения.

Я забыла написать. Это было октябрь-ноябрь. Боклажки мы не жгли. Все кастрюли, баклажки матрасы были вывезены на свалку. Жгли книги, кое-какие тряпки в бочке металлической. И жгли не пионерским костром, а я ж говорю в бочке. А в октябре-ноябре уже урожай собран. Никого не было на участках.

Вот именно, что мы в августе сентябре убирали участок. в октябре-ноябре только до домика добрались.

 

а этот дед - жмот просто. ненавидит всех вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: ну да, не повезло так не повезло с соседями, а мы живём-благодать с одной стороны за лето видела 3 раза соседей-приехали груши собрать, а на участке чёрти что твориться, но мне по фиг вдоль всего забора у меня виноград, я ничего не вижу, вторые за лето раз 5, они убирают участок, но ничего не сажают-зачем дача такая вообще не понимаю- не отдыхают, не выращивают, приехали прибрали и уехали.

И кстати по поводу строения, у нас экспресс баня прям рядом с забором к одним соседям, и чувствую им вообще глубоко по фиг на это

у нас у другого соседа куряник прям к забору нашего участка прислонён. я ж не возмущаюсь! Мы уж дкмали будет запах от кур , а потом говорим, ну что же. как то надо будет уживаться. все мы люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ради интереса посмотрела на авито строительный мусор, а вообще как на нём ездить? как резина переносит это? кирпич битый местами острый, где то может куски арматуры, железа, и вот на это всё не дай бог напороться.

Есть вариант: сидишь в гамаке, позвонил, привезли щебенку, заплатил "не знаю сколько" тысяч, еще позвонил, приехал трактор разгреб, заплатил.

я так понимаю это не вариант для тех, кто пишет в этой темке и живет на даче.

Я предложила бюджетный вариант засыпки дороги, где лопатой помахать придется самому. Что-то выбрать-выкинуть, крупное разбить, где-то песочком засыпать. Муж трамбовкой прошел пару раз.

Мусор разный бывает. Спрашиваем у камазистов: а что везешь? Последний раз привезли много желтого кирпича и битого и целого. Выбрали его весь, будем дорожки из него выкладывать.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вариант: сидишь в гамаке, позвонил, привезли щебенку, заплатил "не знаю сколько" тысяч, еще позвонил, приехал трактор разгреб, заплатил.

я так понимаю это не вариант для тех, кто пишет в этой темке и живет на даче.

Я предложила бюджетный вариант засыпки дороги, где лопатой помахать придется самому. Что-то выбрать-выкинуть, крупное разбить, где-то песочком засыпать. Муж трамбовкой прошел пару раз.

Мусор разный бывает. Спрашиваем у камазистов: а что везешь? Последний раз привезли много желтого кирпича и битого и целого. Выбрали его весь, будем дорожки из него выкладывать.

Хорошая идея с камазистами, спасибо, воспользуюсь...)

нам как-то раз,тоже повезло с кирпичом, заказали битый для дороги, а привезли больше половины камаза целый, остальное половинки, удивились как-так? :very_funny: а водила говорит что сейчас идёт большой разбор домов под снос, и у них в основном такой "мусор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая идея с камазистами, спасибо, воспользуюсь...)

нам как-то раз,тоже повезло с кирпичом, заказали битый для дороги, а привезли больше половины камаза целый, остальное половинки, удивились как-так? :very_funny: а водила говорит что сейчас идёт большой разбор домов под снос, и у них в основном такой "мусор".

А почему нынче мусор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...