Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Школьная форма для мальчика как выбрать

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как выбрать школьный костюм для мальчика.Хочу приобрести сейчас, мальчик пойдет в первый класс, чтобы хватило на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, как выбрать школьный костюм для мальчика.Хочу приобрести сейчас, мальчик пойдет в первый класс, чтобы хватило на год

В первый класс покупали костюм-тройка+утеплённые брюки на зиму, подшивали брюки от костюма к 1 сентября, после Нового года отпускали, пиджак почти не носили - зимой в нём холодно, носили джемпер. Внешний вид школьной формы очень зависит от качества материала, если ткань паршивая за 2-3 месяца всё в катушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от условий вашей школы. Если нет жестких требований по фасону и материалу, то советую все же форму покупать ближе к лету или летом, дети растут и за полгода могут вырасти очень сильно))) Мои, во всяком случае, такие))) да и выбор в магазинах будет больше.

Сыну покупала брюки классические и белую рубашку с коротким рукавом и туфли на выпускной в садик, всё это же пригодилось 1 - го сентября. Плюс еще одна пара брюк потеплее, кардиган на пуговицах (пиджак покупать тоже не вижу смысла), вязанную жилетку, пару рубашек пастельного цвета в полоску и клеточку с длинным рукавом и одну с коротким. Ещё не вижу смысла тратиться на спортивный костюм. Трико и пары белых футболок достаточно. Спорт. мастерка лишний элемент - пока тепло и на улице занимаются, она не нужна, а когда холодно и в зале - тоже не нужна)))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорт. мастерка лишний элемент - пока тепло и на улице занимаются, она не нужна, а когда холодно и в зале - тоже не нужна)))

нужна, если в зале спортивном холодно

у нас так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужна, если в зале спортивном холодно

у нас так

 

Как всегда - всё индивидуально. У нас в школе в отопительный сезон жарко и в классах и спортзале. Сын мастерку на школьном дворе во время физкультуры снял и забыл, так и не нашли потом. Потом категорически заявил, что она ему вообще не нужна. Поверили)))) Кроссовки постоянно забывает в раздевалке, но их, таких растяп много, в школе есть спец. Шкафчик для забытых вещей.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё зависит от условий вашей школы. Если нет жестких требований по фасону и материалу, то советую все же форму покупать ближе к лету или летом, дети растут и за полгода могут вырасти очень сильно))) Мои, во всяком случае, такие))) да и выбор в магазинах будет больше.

Сыну покупала брюки классические и белую рубашку с коротким рукавом и туфли на выпускной в садик, всё это же пригодилось 1 - го сентября. Плюс еще одна пара брюк потеплее, кардиган на пуговицах (пиджак покупать тоже не вижу смысла), вязанную жилетку, пару рубашек пастельного цвета в полоску и клеточку с длинным рукавом и одну с коротким. Ещё не вижу смысла тратиться на спортивный костюм. Трико и пары белых футболок достаточно. Спорт. мастерка лишний элемент - пока тепло и на улице занимаются, она не нужна, а когда холодно и в зале - тоже не нужна)))

Нам не пиджак ни кардеган не пригодились.. так и провалялись пиджак пару раз одет был, кардеган ни разу... Жилетка, да носилась постоянно с рубашками...

Мастерка так же не нужна была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Жилетка, да носилась постоянно с рубашками...

Мастерка так же не нужна была...

Зимой куртку прям на рубашку одевали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой куртку прям на рубашку одевали?

Естественно... А в чем проблема?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естественно... А в чем проблема?)))))

Холодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Холодно!

ну не знаю))) На мой взгляд, в школе в отопительный сезон даже перебарщивают с отоплением.. там и в рубашке с жилетом жарко(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам не пиджак ни кардеган не пригодились.. так и провалялись пиджак пару раз одет был, кардеган ни разу... Жилетка, да носилась постоянно с рубашками...

Мастерка так же не нужна была...

 

Мне всё разнообразия хочется)))) С мальчиками это посложнее, чем с девочками. Жилет и кардиган чередуем, когда попрохладней или рубашка с коротким рукавом - кардиган, в остальное время - жилетка или просто рубашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю))) На мой взгляд, в школе в отопительный сезон даже перебарщивают с отоплением.. там и в рубашке с жилетом жарко(((((((((

Я имела в виду идти потом домой холодно, в одной рубашке под курткой. Если класс тёплый, то понятно, зачем ребёнка кутать. В начальной школе дети почти всё время в одном классе проводят, а потом по-разному бывает, есть тёплые классы, есть холодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю))) На мой взгляд, в школе в отопительный сезон даже перебарщивают с отоплением.. там и в рубашке с жилетом жарко(((((((((

Это смотря в какой школе. В нашей холодно. Пиджак не пригодился. Носим рубашки с кардиганом. Когда физ-ра, то тонковка и кардиган. Перед 1-м классом покупала брюки и жилет. уже к маю стало все мало.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в школе на собрании будущих первоклассников узнайте, нет ли каких-то определенных требований к форме. У нас, например, пиджак и жилетка из определенной коллекции определенной фирмы, брюки просто черные, любые. Вязанка (кардиганы, жилеты) не приветствуется, рубашки желательно белые. Пиджак для торжественных случаев и в сентябре носил, пока в куртку не перепрыгнул. А так рубашка+ жилетка или водолазка+жилетка, брюки.

Все покупали в августе, штаны сначала подшивала, потом отпускала, остального как раз до конца года хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела в виду идти потом домой холодно, в одной рубашке под курткой.

Куртки стараемся теплые одевать "с запасом")))))))))) Сама люблю чтоб под верхней одеждой сразу тонкая была и с коротким рукавом желательно и сын такой же))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще самая классная вещь, если в школе носить разрешают, "обманки" всякие)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самая большая проблема - обувь. Сезоння+сменка+кроссовки на физкультуру (кроссовки как сменка - нельзя) - больше чем портфель. К тому же мои детки растут стремительно, навырост и даже на два сезона покупать не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас самая большая проблема - обувь. Сезоння+сменка+кроссовки на физкультуру (кроссовки как сменка - нельзя) - больше чем портфель. К тому же мои детки растут стремительно, навырост и даже на два сезона покупать не получается.

У нас "закрывают глаза" на спортивную обувь в качестве сменки в день физкультуры.. а так да, две "сменки" сразу таскать пришлось бы((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас "закрывают глаза" на спортивную обувь в качестве сменки в день физкультуры.. а так да, две "сменки" сразу таскать пришлось бы((((

Мы таскаем всегда...

 

А по теме формы. нужно в школе выяснять цвет и фасон.

У нас одна жилетка (серая в клеточку) + 3 штуки брюк(серые разных оттенков) + 5 рубашек и 5 водолазок (разного цвета) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупала все заранее, школьную форму люблю гуливер, всегда идеально сидит по фигуре, даже на худых, кое-что почти 2 года относили: покупала классический костюм (всегда надеваем на праздники и в теплый сезон, 3 пары брюк (серый, черный и темно-синие от костюма), плюс у нас вельветовый клубный пиджак и пара трикотажных, я очень люблю, когда мой сын ходит в пиджаках (учителя кстати тоже), но конечно под куртку не носим (кроме праздников, хотя последнее время надеваем классический костюмный жилет обязательно сразными бабочками), зимой в том году в первом классе носили кардиганы, покупала 3 разных, но в этом году ни разу не надели, было жарко, из обязательеного у нас жилет с логотипом гимназии, тоже н елюблю когда вещи заношенЫ, поэтому у нас три трикотажных: один на пуговицах, один с трегульных вырезом и один хлопоковый потоньше пеликан...рубашек в том году штук 5 носили, каждый день меняли, то помнет, то испачкает, в этом году штуки 3 носим постоянно и 2-3 у нас собо стильные на парадные случаи, типа бережем..

на физ-ру покупала опять же гуливер трико + футболка в мешочке, и на осень весну спортивный костюм, из обуви кеды..

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...