Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irisochka

Красим волосы во время беременности.

Рекомендованные сообщения

Девочки, я пока не беременна, но скоро начнём активно планировать. Я крашенная блондинка Так вот я задалась вопросом: а какими красками вы красили волосы (фирма, название) во время беременности и красили-ли? Или стоит перейти пока не поздно к своему цвету, и как тогда это сделать? Не хочется ходить потом облезлой и линяющей, умом понимаю, что краской с аммиаком уже лучше будет не пользоваться. Делитесь своим опытом и мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно: парикмахеры прям с первого дня беременности уходят с работы?

Ведь они дышат не только аммиаком, но и много еще чем. Целый рабочий день, а не раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парикмахеры не уходят, работают, дышат. Это деньги, которые им очень нужны. А у нас есть возможность, если не исключить, то снизить вредное воздействие, поэтому и спрашиваю. Продолжали-ли Вы красится теми красками, что и до беременности, или перешли на другие, или вообще перестали красить волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что у нас нет безамиачных красок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я красила и крашу регулярно в черный цвет каждый месяц уже много лет.Сейчас седьмым беременна,все дети здоровые родились,без отклонений.Краска самая обычная,периодически меняю,так как волосы,как и к шампуню,привыкают.

Если я буду обезло неухоженная во время беременности,мое плохое настроение и стресс по этому поводу гораздо сильнее отрицательно повлияют на ребенка,чем краска,попавшая на кожу головы ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irisochka, так у вас уже есть ребенок! Или в первую беременность не красились?

К слову, знакомые мне парикмахеры, дышавшие до последнего всеми издержками профессии, родили нормальных здоровеньких детей. ИМХО зацикленность на здоровье ребенка, а тем более даже еще не зачатого, может навредить гораздо больше, чем покраска мамы раз в месяц аммиачной краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже крашусь (увы, ранняя седина на природном темном шатене - тут без вариантов).

Чет не помню, чтоб меня как-то вопрос покраски волос в обе беременности напрягал. Значит, не напрягал)))

Меня есть кому напрягать, но здоровье моих детей - это последнее в списке, чем я буду напрягаться (ввиду отсутствия проблем с оным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я красила и крашу регулярно в черный цвет каждый месяц уже много лет.Сейчас седьмым беременна,все дети здоровые родились,без отклонений.Краска самая обычная,периодически меняю,так как волосы,как и к шампуню,привыкают.

Если я буду обезло неухоженная во время беременности,мое плохое настроение и стресс по этому поводу гораздо сильнее отрицательно повлияют на ребенка,чем краска,попавшая на кожу головы ИМХО

Ой, плюс тыщщщща.

Я в красный крашусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность стригла и красила, только иногда голова кружилась, выходила из помещения подышать и дальше за дело. Я не крашеная сама, натур продукт на голове) а вот подруг красила и стригла и ттт детки здоровы, все хорошо). А если переживаете или считаете что краска " впитывается" в кожу, далее в кровь..) то выберите вариант меллирование))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irisochka, так у вас уже есть ребенок! Или в первую беременность не красились?

К слову, знакомые мне парикмахеры, дышавшие до последнего всеми издержками профессии, родили нормальных здоровеньких детей. ИМХО зацикленность на здоровье ребенка, а тем более даже еще не зачатого, может навредить гораздо больше, чем покраска мамы раз в месяц аммиачной краской.

Тогда не красила волосы ещё,когда была беременна 1-ый раз. Зацикленности у меня нет,просто интересуюсь. Единственный человек,который может настоять на отмене окрашивания-это муж,он бывает циклится. Спасибо,что делитесь своими мнениями.

Изменено пользователем Irisochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бронд делаю. Корни свои. Минимум на 6 -7 месяцев хватает. Можно и больше ходить.

 

Это 15 октября 2015 только сделала

9057008m.jpg

 

Это 8 марта 2016

9049840m.jpg9108211m.jpg

 

 

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю какой краской, меня красила парикмахер, я ее предупреждала что беременна, она что-то щадящее выбирала, но чтобы и краска взяла и вреда по минимуму. В ГВ также постоянно красилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не красила))) ни волосы ни ногти! Ходила естественно красивая) Мы в болтушке своей поднимали эту тему, вообще доказано уже 200 раз что краска (а конкретно всасывание её через кожу) не вредит малышу никак, единственное что дышать вонючестями во время окрашивания не особо полезно! Думаю если выбрать для покраски место с хорошей вентиляцией - то вообще можешь не парится!

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эстель проф красилась раза три за всю беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аювердической краской красилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, решила для себя, пока не б. перекрасится под свой натуральный русый. Заодно волосы попробую восстановить, а то все высушенные и тонкие уже блондом, если что тоником буду, если совсем не в моготу будет вид серой мышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый триместр не красилась, просто не до этого было, токсикоз и работа. Недель в 10-12 покрасилась своей обычной безамиачной краской, сейчас вот второй раз планирую идти краситься( у меня 5 месяцев). Мне моей окраски на пару месяцев стабильно хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность красилась обычной краской ...ребенок совершенно здоров, аллергических реакций нет ни на что. Во вторую бер-ть красилась в салоне безаммиачными... Тоже все нормально. А вот на ГВ мастер отказалась меня красить, сказала может пятнами получиться или вообще в тон не попасть. Говорит приходить через пару месяцев после завершения гв, чтоб гормональный фон восстановился...Вот и думаю, рискнуть самой покраситься или подождать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шанти, безамиачная не должна по идеи дать пятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красилась весь период второй беременности безамиачной краской, оттенок особо не менялся. А вот при ГВ немного менялся тон, на мой взгляд светлее получалось) Весь период кормления красилась раз в два месяца, пятнами не покрывалась)) На сынуле никак это не отражалось)

 

Сначала пользовалась short краска.. волосы стали мягче, но вот когда перешла на матрикс, стали гораздо мягче)

И "безамиачная" краска, как правило просто содержит меньшее содержание амиака)

В итоге, считаю, и при беременности и при грудном вскармливании, может меняться оттенок, но пятнами не разу не покрывалась ни на волосах, ни на теле))

 

Изменено пользователем marrishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность загонялась по поводу краски, перешла на растительные красители, смешивала хну и басму в разных пропорциях. Сейчас же, во вторую,у меня реально много седых волос, которые отличаются по структуре от обычных. Растительные не возьмут, да и безаммиачные на седине долго не продержаться(( поэтому крашусь у своего парикмахера обычной краской, та меня заверила, что ну никак это не отразится на здоровье малыша. И потом согласна, что скорее, если перестану ухаживать за собой - мое плохое настроение скажется больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...