Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Паркер

Длительный насморк

Рекомендованные сообщения

:jest_1: :jest_1: :jest_1:

Это конкретно при "зелени" из носа, повышенной температуре.

Флемоксин в минимальных дозах+изофра=улучшение состояния, выздоровление и никаких последствий (аденоиды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не дожидаюсь зелени из носа. Вот как раз появление зелени - это уже жесть и антибиотик нужен посильнее. У меня так: если насморк длится дольше недели, и на убыль не идут, то переходим на амоксицилин, зачем дожидаться зелени? И насморк сразу проходить начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danko, в том то и дело, что у нас насморк начинается резко и сразу с зеленых соплей. Если бы он начинался как обычно (с простых прозрачных) выделений из носа, то при адекватном лечении, ясное дело, они не перейдут в зеленые. У нас другая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поэтому сразу и написала, что пишу о том, как взрослому человеку промывала. Когда не помогли Долфин, всякие лейки и аквамарисы. А своему ребенку промывала бы таким образом только после опыта на себе. Очень тогда понятно как все правильно сделать. Конечно очень легко получить отит после промывания, и в моем случае тоже произошел отит. Но он прошел ч/з день, а нос выздоровел.

Я сама себе вылечила промыванием гайморит. Уж очень не хотелось проколов...Нашла этот способ в инете (а через какое-то время на одном из занятий йогой нам рассказывали различные методы очищения организма и этот в том числе). Так вот...чтобы избежать осложнения в виде отита нужно одновременно с заливанием водички начинать произносить протяжный звук "и". Ииииииииииии пока вода заливается-льется произносите - тем самым закрываете доступ воды к перепонке. Не знаю, понятно написала? Короче, у меня не было проблем с ушами. Сыну тоже так лечила, но у него какой-то страх панический - не получалось до конца процедуру провести. Но и даже тех небольших процедур хватало, чтобы облегчить ребенку состояние....и, кстати, мой гайморит НИКОГДА больше не возвращался! Это было лет 5 назад. Очень хороши такие промывания и в период активности вирусов-гриппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Заливала в нос с помощью старого заварочного чайничка, а сыну позже приобрела большую такую грушу - тоже очень удобно. Я слабо себе представляю эту процедуру с суповой тарелочкой).

И если солевой промывание делать постоянно - сделать его привычкой - то можно восстановить (частично) зрение - это , что я запомнила после занятий) Там вообще много от чего помогает....

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грушей врачи тоже не рекомендуют промывать, потому что можно резко впрыснуть раствор и загнать его в уши, например. Поэтому оптимальный вариант промывать при помощи заварника, как вы уже тут писали. Только есть в продаже специальное устройство, оно тоже в виде чайничка, только пластиковый. Очень удобно использовать и промывать носик. Правда малышам только от 3-х лет можно так носик промывать. Кто не знает или не умеет, можете тут посмотреть: http://gynea.ru/askdoctor/778-kak-pravilno...nos-detyam.html педиатр очень доступно все разъясняет. У нас насморк если появляется, то я первым делом стараюсь часто промывать носик, не даю слизи скапливаться в носу. Регулярное промывание хорошо помогает и от соплей избавится, и слизистую восстановить, и дыхание носом восстановить. Еще при насморке обязательно используем сосудосуживающие препараты, они нужны для того чтобы отек убирать и для того чтобы не дать развиться осложнениям. Многое еще зависит и от насморка, зачастую затяжной насморк уже бактериальный( в таких случаях без антибиотиков уже может и не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Заливала в нос с помощью старого заварочного чайничка, а сыну позже приобрела большую такую грушу - тоже очень удобно. Я слабо себе представляю эту процедуру с суповой тарелочкой).

И если солевой промывание делать постоянно - сделать его привычкой - то можно восстановить (частично) зрение - это , что я запомнила после занятий) Там вообще много от чего помогает....

Стрекотуша, насчет восстановления зрения, можно по-подробнее?! Что и как промывать, чтобы воссатновить зрение? Минералкой или физраствором? Плиз!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у кого затяжные насморки бывают - посадите дома каланхоэ(именно лечебный) - у нас проблема решилась! Были затяжные насморки, в 1.8 даже был гнойный синусит и все пошло в глазницу - делали прокол. После этого стабильно раз в год гайморит,а то и чаще(обходились антибиотиками,вовремя "ловили"). Давно знала,что от каланхоэ чихают, при очередном насморке взяла у подруги попробовать листик. Мы столько гадости вычихали....это ужас, высморкать столько нереально!Но у нас узкие носовые ходы. Теперь как только сопли чуть густеют(т.е. не вода льет) - два раза в день или раз в день - капаю каланхоэ и чихаем(зажимаю по очереди ноздрю) - вылетает все только так. Проблема гайморитов решилась(ттт), сопли не застаиваются, насморки проходят гораздо легче. Только перед каланхоэ желательно за полчасика закапать сосудосуживающие капли(називин,виброцил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, насчет восстановления зрения, можно по-подробнее?! Что и как промывать, чтобы воссатновить зрение? Минералкой или физраствором? Плиз!

Девчонки - НЕ ЗНАЮ! Это нам на занятии йогой сказали. Очищение , промывание носа слегка подсоленной водой. Это промывание нужно проводить постоянно - не от раза к разу. Лично я полностью вылечила гайморит за 10 дней!!!! Я такой раствор делала (тогда еще на йогу не ходила и нашла в инете этот метод): В теплой водичке растворить соль (попробуйте на язык - вода должна быть не сильно соленой, иначе будут очень неприятные ощущения, а вода температурой не выше 36 градусов), капала три капельки йода (а чаще настойки прополиса). Всё это в чайник заварочный и промывать - сначала одну ноздрю - сколько хватит дыхания (звук ииии произносить), резко все сморкаем и то же самое со второй ноздрей проделываем. И так, пока не закончится водичка. Вообще написано было, что не менее 10 минут процедура должна быть - меня на это время не хватало. После процедуры вы какое-то время ходите и у вас начинает содержимое пазух переходить в нос - идете в ванную и резко, с силой всё это сморкаете. Простите за неприятные подробности....Я первый раз чуть в обморок не свалилась от увиденного - даже предположить не могла сколько дряни скопилось...Я ленюсь своим здоровьем заниматься и поэтому проверить, как действует такая процедура очистительная на другие органы, кроме носа у меня терпения не хватило - это ж себе надо каждый день такое проводить...Но вот обонятельному органу помогла - это факт - у меня тогда уже и температура началась и к лицу было больно прикасаться

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. - прополис добавлять (и йод) это была чисто моя инициатива, слышала, что прополис мощный природный антибиотик. Сама тренер своей дочке гайморит лечила полгода и сильно удивилась, что я его за 10 дней вылечила. Может, прополис такой эффект дал - не знаю). Желаю всем здоровья! Метод рабочий - пробуйте.

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у кого затяжные насморки бывают - посадите дома каланхоэ(именно лечебный) - у нас проблема решилась! Были затяжные насморки, в 1.8 даже был гнойный синусит и все пошло в глазницу - делали прокол. После этого стабильно раз в год гайморит,а то и чаще(обходились антибиотиками,вовремя "ловили"). Давно знала,что от каланхоэ чихают, при очередном насморке взяла у подруги попробовать листик. Мы столько гадости вычихали....это ужас, высморкать столько нереально!Но у нас узкие носовые ходы. Теперь как только сопли чуть густеют(т.е. не вода льет) - два раза в день или раз в день - капаю каланхоэ и чихаем(зажимаю по очереди ноздрю) - вылетает все только так. Проблема гайморитов решилась(ттт), сопли не застаиваются, насморки проходят гораздо легче. Только перед каланхоэ желательно за полчасика закапать сосудосуживающие капли(називин,виброцил).

Ань, ты себе пробовала закапывать? Во рту не вяжет - не подмораживает? Я каланхое просто жутко боюсь! Как-то мне его закапали - мне в носоглотке все заморозило и было ощущение, что напрочь пересохла слюна - проглотить ничего не возможно - я стала просто задыхаться! Нос не дышит, да еще и в горле все сдавило - думала кони двину.... И , кстати, я почему-то вообще не чихала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрекотуша, Оксан,нет, себе не пробовала. Старшая дочка как то попросила ей закапать за компанию - говорит - просто в носу щекочет. Но я капаю неразбавленный, разбавленный нам как слону дробина.

Промывания нам только усугубили ситуацию - был сильный насморк,купила долфин, промыли - на следующий день встали с ТАКИМИ зелеными соплями,что пришлось пить антибиотик,у нас таких соплей никогда не было до промывания. А старшей дочке периодически долфином промываю - все норм, все выполаскивает(ттт) и насморк по времени быстрее проходит. Но у нее никогда и не было вообще проблем с насморком - т.е. только сморкается и все,в глубоком детстве иногда на ночь капали сосудосуживающее,чтобы нос дышал и все. А вот с младшей намного сложнее все...но еще в роддоме сказали - все ваши проблемы из -за узких носовых ходов. Т.е. даже при обильном насморке у нее сопли не вытекают, а "стоят" в пазухах и носовых ходах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, у меня у старшего та же фигня - нос все время заложен. Однажды тоже запустили - ничего не вытекает и все тут - стало загнивать всё в синусовых пазухах - тоже соленая водичка помогла. Но ему просто нереально тяжело промывание делать - паникует, говорит, воздуха не хватает, поэтому делаем крайне редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выиграли на соревнованиях сертификат в соляную пещеру в "Маргоше" на Красном.Сегодня сходили,как раз Аня у меня засопливилась.Там была мамочка с годовалым сынишкой,у которого затяжной насморк.По её отзывам,эффективно помогает.Да и особо ребенка не надо мучать,сиди себе,дети просто там играли,перебирали соль ,там есть игрухи.Вот походим,напишу потом свои ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выиграли на соревнованиях сертификат в соляную пещеру в "Маргоше" на Красном.Сегодня сходили,как раз Аня у меня засопливилась.Там была мамочка с годовалым сынишкой,у которого затяжной насморк.По её отзывам,эффективно помогает.Да и особо ребенка не надо мучать,сиди себе,дети просто там играли,перебирали соль ,там есть игрухи.Вот походим,напишу потом свои ощущения.

У нас в садике соляная пещера была - классная штука. Дети после нее пили чаек...и в дни посещения у деток сопли текли - выходила, как они говорили гадость всякая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, ты себе пробовала закапывать? Во рту не вяжет - не подмораживает? Я каланхое просто жутко боюсь! Как-то мне его закапали - мне в носоглотке все заморозило и было ощущение, что напрочь пересохла слюна - проглотить ничего не возможно - я стала просто задыхаться! Нос не дышит, да еще и в горле все сдавило - думала кони двину.... И , кстати, я почему-то вообще не чихала.

Мы ребенку по совету инфекциониста закапали, чихнул 6раз)), носик задышал, в нашем случае он помог. Но тут мера нужна, чтобы не навредить...

Комаровский, например, пишет о каланхоэ следующее:"Каланхое к сосудосуживающим препаратам отношения не имеет в принципе. Главное - противовоспалительное действие (точнее, противоотечное). С использованием каланхое сталкиваюсь регулярно, но сам подобное не рекомендую, ибо реакции весьма индивидуальны. Одним помогает очень хорошо, но видел и ухудшения. Пробовать можно, дабы определить собственную чувствительность, но только после третьего дня ОРВИ. А первые три дня - пусть борется сам. В любом случае, уж лучше экспериментировать с каланхое, чем без реальных поводов капать в нос сосудосуживающие капли или проводить испытания антибиотиков". Отсюда http://www.komarovskiy.net/faq/nasmork-i-kalanxoe-2.html

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я встречала разные сорта каланхоэ. Только от одного был толк.От него и чихали как заведенные, вылетало все из носа напрочь просто.От других такого эффекта не было, да еще и в носу все отекало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я встречала разные сорта каланхоэ. Только от одного был толк.От него и чихали как заведенные, вылетало все из носа напрочь просто.От других такого эффекта не было, да еще и в носу все отекало

мне мама в детстве закапывала каланхою...такая противная жидкость, даже слизь бы я сказала..зато насморка не было через два дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каланхоэ с водой 50/50 разбавляю в основном и капаю ребенку.Чихает минут по 7 без остановки и все вылетает из носа.Сама себе капаю не разбавляя.Чихаю тоже безудержно.Но мало того,что все пробивает и насморк действительно на третий день проходить начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. а кто либо пробовал пластырь Сопелка???

Пробовали,но он как вспомогательное средство,для облегчения дыхания.Нам был ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому надо каланхое, их есть у меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто знает - с какого возраста можно каланхоэ?...семимесячному можно? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamuka, да нет такого понятия с какого возраста можно. Каланхое применяется не с целью "вовнутрь", а с целью раздражения слизистой носа, для чиханеия. Он применяется у детей которые не умеют сморкаться, т.е. капнули каплю, она начинает раздражать - щикотать нос, и ребенок начинает чихать, да так чихать)))) может и раз 7 подряд, и сопли высмаркиваются таким образом, ну и с ними же выходит и каланхое который закапали. Реально хорошая штука, я старшему так делала пока он сам не научился высмаркиваться, ну наверное до 2 лет. Да и потом смотря какие сопли, бывает что не хватает силенок высморкать тщательно, а промывать например еще рано по возрасту. Ну а с какого возраста тут наверное маме самой решать, не в 3 месяца точно, после полугода смотреть самой. Маленьким детям разбавляют сок с кипяченой водой и на себе пробуют предварительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamuka, да нет такого понятия с какого возраста можно. Каланхое применяется не с целью "вовнутрь", а с целью раздражения слизистой носа, для чиханеия. Он применяется у детей которые не умеют сморкаться, т.е. капнули каплю, она начинает раздражать - щикотать нос, и ребенок начинает чихать, да так чихать)))) может и раз 7 подряд, и сопли высмаркиваются таким образом, ну и с ними же выходит и каланхое который закапали. Реально хорошая штука, я старшему так делала пока он сам не научился высмаркиваться, ну наверное до 2 лет. Да и потом смотря какие сопли, бывает что не хватает силенок высморкать тщательно, а промывать например еще рано по возрасту. Ну а с какого возраста тут наверное маме самой решать, не в 3 месяца точно, после полугода смотреть самой. Маленьким детям разбавляют сок с кипяченой водой и на себе пробуют предварительно.

спасибо!

да я то знаю для чего именно каланхоэ)) просто думала вдруг кто знает о каких-то строгих-пристрогих ограничениях)))...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем маленьким его не желательно, а уж с 7 месяцев по капельке то можно.Я в 6 месяцев первый раз капнула.Только с дуру себе тоже :very_funny: .Как начали оба чихать без остановки,зато вышло все,что в пазухах накопилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальной инструкции к этому растению нет, потому сложно сказать с какого возраста можно.) Я бы не стала капать малышу каланхоэ, даже с одобрения педиатра. Если вдруг решитесь, то, имхо, разбавляйте водой и проконсультируйтесь у хорошего врача о целесообразности использования каланхоэ в таком возрасте. Возможны "-" последствия в виде аллергии, отека и т.д. Даже взрослые плохо переносят его, с малышами, тем более, надо быть осторожными.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официальной инструкции к этому растению нет, потому сложно сказать с какого возраста можно.) Я бы не стала капать малышу каланхоэ, даже с одобрения педиатра. Если вдруг решитесь, то, имхо, разбавляйте водой и проконсультируйтесь у хорошего врача о целесообразности использования каланхоэ в таком возрасте. Возможны "-" последствия в виде аллергии, отека и т.д. Даже взрослые плохо переносят его, с малышами, тем более, надо быть осторожными.

Согласна, а еще он жжет на слизистой носа, тем самым раздражает ее. Я с дуру как-то тоже закапала.... бедный мой ребенок орал минут 20 без остановки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, а еще он жжет на слизистой носа, тем самым раздражает ее. Я с дуру как-то тоже закапала.... бедный мой ребенок орал минут 20 без остановки(

Бедный ребенок. Вот и я о том же говорю... Я не разделяю мнение, что сначала на себе попробовать, и если всё ок, значит и грудничку можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в детстве тоже им лечили нос))))мы любили с братом чихать после него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...