Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анна Машнина

Социологическое исследование многодетных семей

Рекомендованные сообщения

.А лечить одного или шестерых по очереди это тоже,скажите,какая разница.В сезон простуды даже на прививки не хожу,потом делаем.

Так это вы тут доказываете, что один ребёнок, что десять, на раз-два справляетесь, дело не в количестве, а в желании. Что с шестью не так устаешь, как с одним-двумя.

Нет? Передумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на замке и да, есть риск((( обидно будет если сопрут, но мне время и спина дороже))) я и 5-6 раз за день могу выйти - так засунул ляльку в комбез и пошел - 1 минута.. А коляску каждый раз вытаскивать :oh_mama:

я живу на 1-ом этаже, мне проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети-инвалиды и так без очереди

был разговор о том как узнать кого пропускать, я ответила. без очереди многодетные и инвалиды. написала, что я многодетная ПРОПУЩУ ребенка-инвалида!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вы меня, простите великодушно, мне у вас разрешения спросить, спорить мне или нет?

 

Если человек сам про себя говорит, да, я знала на что шла, так что теперь так и вот так, и не ваше это дело вообще-то. Это одно. Но когда другого (!) тыкают фразой вроде знала на что шла, чего ноешь, а как другие же, а чего рожала тогда, взялся за гуж или а роди ещё одного и будет тебе сад без очереди. Это недопустимо. Чем вы лучше тех, кто вам орет вслед "понарожали"?

Хотя, конечно запретить не запретишь ни эти, ни другие фразы, если человек несмотря ни на что желает высказаться.

А вот не сдюживают некоторые, но при этом одни продолжают рассказывать как легко и просто, а другие имеют наглость в этом усомниться, имея собственный пример "несдюживания", пытаются понять, что за этим легко и просто стоит.

ВЫ вообще в своем уме??? кто дал Вам право меня оскорблять тем, что я как те ору вслед и т.д... я даже имея одного ребенка завидовала тем, у кого их трое и больше!!!! и никогда!!! не шипела в след понарожали! Я написала про себя, что я ЗНАЛА НА ЧТО ИДУ, РОЖАВ ДЕТЕЙ. ЧТО БУДЕТ НЕ ЛЕГКО. я что своими словами кого-то оскорбила? Вы даже выворачиваете слова сказанные не в общем. Я пишу про себя и прошу больше не вытаскивать пару слов из моих предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это вы тут доказываете, что один ребёнок, что десять, на раз-два справляетесь, дело не в количестве, а в желании. Что с шестью не так устаешь, как с одним-двумя.

Нет? Передумали?

послушайте, дети разные и иногда реально бывает легче, когда они все вместе, а не один, который за вами ходит постоянно и дергает за подол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это вы тут доказываете, что один ребёнок, что десять, на раз-два справляетесь, дело не в количестве, а в желании. Что с шестью не так устаешь, как с одним-двумя.

Нет? Передумали?

Я тут не доказываю,что все и каждая могут-захотят справится.Вы вот не справитесьжелания там,возможности нет,как больше нравится,а я да.

 

Я с тремя-четырьмя погодками побегала с языком через плечо,вырастила.А теперь у меня помощники выросли,их много,поэтому и им не трудно,и мне легко.

Мне тут раз одна дама с тремя погодками доказывала,что мне легко,старшие за младшими смотрят,у меня руки развязаны и мне ее не понять.Я ей просто напомнила,что через это просто уже прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда что ли? Таскать коляску тяжело? Уверена была, что ты это одной левой, а в правой ребёнок. Ну, а продукты или ещё что в зубах:-)

А если кот какой-нибудь некастрированный базу пометит?

Нет мне не тяжело, я же ее не таскаю никогда :very_funny: В левой у меня сумочка))))))))))) а в правой телефон)))))))))) коляска сама практически едет ))))))))) Продукты в зубах не ношу, трудности не ищу и проблемы решаю по мере их поступления... )))))))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это вы тут доказываете, что один ребёнок, что десять, на раз-два справляетесь, дело не в количестве, а в желании. Что с шестью не так устаешь, как с одним-двумя.

Нет? Передумали?

Это как-то к очереди в поликлинику относиться)))))))))))) будуче многодетно, я и до введения льготы практически никогда в ней не стояла))))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вы меня, простите великодушно, мне у вас разрешения спросить, спорить мне или нет?

 

Если человек сам про себя говорит, да, я знала на что шла, так что теперь так и вот так, и не ваше это дело вообще-то. Это одно. Но когда другого (!) тыкают фразой вроде знала на что шла, чего ноешь, а как другие же, а чего рожала тогда, взялся за гуж или а роди ещё одного и будет тебе сад без очереди. Это недопустимо. Чем вы лучше тех, кто вам орет вслед "понарожали"?

Хотя, конечно запретить не запретишь ни эти, ни другие фразы, если человек несмотря ни на что желает высказаться.

А вот не сдюживают некоторые, но при этом одни продолжают рассказывать как легко и просто, а другие имеют наглость в этом усомниться, имея собственный пример "несдюживания", пытаются понять, что за этим легко и просто стоит.

Перечитай свои посты)))))))))))) В них, наоборот, почему-то раздражение от того, что кто-то "имеет наглость" просто жить и радоваться, а не страдать от "неподъемной ноши" в виде детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как интересно можно никогда не стоять в очереди в поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как интересно можно никогда не стоять в очереди в поликлинике?

Ладно, исправила на "практически" и "будуче многодетной")))))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся проблема данного спора в том, что все смотрят на многодетность через призму собственной ситуации. У Малифисенты, я так понимаю, дети погодки и еще совсем мелкие, остальные мамочки или уже прошли этот этап или детки с более значительной разницей возраста, что делает нашу жизнь чуть проще. Плюс личное восприятие проблем. Поэтому ВСЕ правы. Но правы только относительно СВОЕЙ жизни.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы сейчас это в общем?

я не выгляжу на свои годы..... выгляжу старше, из-за веса, усталости под глазами и т.д но мне хочется выглядеть хорошо, я стараюсь. И мне очень приятно смотреть на мам, которые выглядят моложе и мне только в радость сделать комплимент.

На воре шапка горит.:-)

Разумеется, я в общем говорила, вас лично не знаю.:-)

 

Галац, да. Я в своём уме. Не в вашем же, и не кадабрином.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитай свои посты)))))))))))) В них, наоборот, почему-то раздражение от того, что кто-то "имеет наглость" просто жить и радоваться, а не страдать от "неподъемной ноши" в виде детей....

Не столь раздражение, сколь непонимание и попытка прояснить ситуацию.

Разговор удался:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
А как интересно можно никогда не стоять в очереди в поликлинике?

Можно занять и пойти гулять:)) модно сесть почитать:))) хотя если серьезно поход в поликлинику это испытание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся проблема данного спора в том, что все смотрят на многодетность через призму собственной ситуации. У Малифисенты, я так понимаю, дети погодки и еще совсем мелкие, остальные мамочки или уже прошли этот этап или детки с более значительной разницей возраста, что делает нашу жизнь чуть проще. Плюс личное восприятие проблем. Поэтому ВСЕ правы. Но правы только относительно СВОЕЙ жизни.
В том то и дело, но Малифисента ни как не может принять тот факт, что у кого-то из многодетных мам жизнь проще и легче. И пытается убедить нас в обратном. А эти многодетные мамы всего лишь свою жизненную ситуацию по другому воспринимают, позитивнее, поэтому и легче переносят все трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последнего многодетности опыта)

Ни о чем, так- отвлечь ))

 

Последние два дня были чудными, солнечными, мы много гуляли, общались с соседями. Так как все были на позитиве, то гадостей не говорили, и "нарожали" тоже))

Зато несколько человек сказали, что нам надо обязательно родить еще. Причем причины у всех разные - одна школьница сказала, что у нас не полная семья ( а шестья), нужен еще один член семьи, седьмой. Другая бабушка ошиблась в подсчете, пока мои скакали, кого то посчитала два раза, и говорит- ну значит я посчитала 5 - значит надо пятого. Потом женщина узнала, что у меня только одна дочь, пожелала нам еще девочку... И т.д.

Так что, если это не очередь в поликлинику, то народ у нас добрый и щедрый на пожелания)) молча не пройдут.

 

Из не понравившегося- были люди которым надо знать "номер" ребенка) а этот какой? А этот? А тот?!

Я говорю- они у нас не по номерам, а по именам)))

 

Всем добра!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На воре шапка горит.:-)

Разумеется, я в общем говорила, вас лично не знаю.:-)

 

Галац, да. Я в своём уме. Не в вашем же, и не кадабрином.:-)

при чем тут опять шапке на воре.

ВЫ пишите, что все такие красивые-молодые, все успевают.

я ОПЯТЬ ПРО СЕБЯ НАПИСАЛА, чтобы ВЫ поняли, что не все тут модели с няньками.

а про ум, иногда кажется, что и не в своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из последнего многодетности опыта)

Ни о чем, так- отвлечь ))

 

Последние два дня были чудными, солнечными, мы много гуляли, общались с соседями. Так как все были на позитиве, то гадостей не говорили, и "нарожали" тоже))

Зато несколько человек сказали, что нам надо обязательно родить еще. Причем причины у всех разные - одна школьница сказала, что у нас не полная семья ( а шестья), нужен еще один член семьи, седьмой. Другая бабушка ошиблась в подсчете, пока мои скакали, кого то посчитала два раза, и говорит- ну значит я посчитала 5 - значит надо пятого. Потом женщина узнала, что у меня только одна дочь, пожелала нам еще девочку... И т.д.

Так что, если это не очередь в поликлинику, то народ у нас добрый и щедрый на пожелания)) молча не пройдут.

 

Из не понравившегося- были люди которым надо знать "номер" ребенка) а этот какой? А этот? А тот?!

Я говорю- они у нас не по номерам, а по именам)))

 

Всем добра!)

вот и нам также желают мальчишку, т.к все девчонки, я отвечаю, я только ЗА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитай свои посты)))))))))))) В них, наоборот, почему-то раздражение от того, что кто-то "имеет наглость" просто жить и радоваться, а не страдать от "неподъемной ноши" в виде детей....

Хорошо сказано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...