Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анна Машнина

Образ многодетной матери

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, многодетные мамочки! :sm050: :pylesos: :fen: :happy_family:

Очень интересно было бы услышать от каждой из вас как в вашем представлении выглядит многодетная мать:)

Очень хотелось бы получить от вас развернутые ответы:) (на личном примере)

Буду вам очень признательна за участие в обсуждении!)

:puz_s: :kreslo-ka4alka: :in_love: :misc_flowers: :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банально, они разные.

Крайне желательно, чтоб от одного отца были.

Если говорить об идеальном образе. Про отца сказала. Соответственно душа в душу с мужем жить, когда поддержка и опора друг друга. Ухоженная, стройная, выглядящая моложе, ну или хотя бы на свои годы. Чтоб маму мамой звали, а не бабушкой.

Чтоб была в курсе дел детей, начиная от лего, заканчивая выпускным экзаменами.

Дети не спиногрызы, а дети-помощники:-)

Свои интересы присутствовать обязательно должны. Иначе дети вырастят, уедут, а ей заняться чем-то надо, чтоб не лезла к молодым. Ну а там с внуками не отказывала. Ну и ей в своё время, чтоб помогали бабы-деды.

Работа присутствует, но для души скорее, главой семейства избавлена от фин. Проблем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Банально, они разные.

Крайне желательно, чтоб от одного отца были.

Если говорить об идеальном образе. Про отца сказала. Соответственно душа в душу с мужем жить, когда поддержка и опора друг друга. Ухоженная, стройная, выглядящая моложе, ну или хотя бы на свои годы. Чтоб маму мамой звали, а не бабушкой.

Чтоб была в курсе дел детей, начиная от лего, заканчивая выпускным экзаменами.

Дети не спиногрызы, а дети-помощники:-)

Свои интересы присутствовать обязательно должны. Иначе дети вырастят, уедут, а ей заняться чем-то надо, чтоб не лезла к молодым. Ну а там с внуками не отказывала. Ну и ей в своё время, чтоб помогали бабы-деды.

Работа присутствует, но для души скорее, главой семейства избавлена от фин. Проблем.

 

 

 

Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как выглядит многодетная мать - да так же, как и любая друга женщина...

может вопрос в том, как она должна по моему мнению выглядеть?

уверенной в себе, позитивной, улыбающейся, свободной

желательно в чистой и опрятной одежде, ухоженная согласно возрасту и желанию (ну хотя бы чистые волосы, лицо, руки)

стиль одежды, высота каблука, стоимость сумки - не имеют значения, только внутренняя уверенность в своей правоте..

как-то так, наверное...

мне трудно составить образ более конкретно - все многодетные мамы, которых я встречала - все они разные, есть тройные, есть полные, есть высокие, есть не очень, есть любящие косметику, есть предпочитающие натуральный образ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опишу с нескольких знакомых- перед глазами четверо , у них от 3 до 5 детей.

 

 

Она замужем, брак успешный, дети от одного мужа,

Подтянутая, приветливая женщина, водит авто, работает.

Дети организованы, посещают не один кружок. Не прибедняется, сдает всегда деньги на родительских собраниях))

Как правило ходит в джинсах , на голове волосы забраны в хвост, каблук средний, макияж не яркий, естественный.

Отличительная особенность - всегда спешит)

 

А вот куда они ходят - ума не дам. Про бабушек не знаю. Надеюсь хоть куда то успевают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я многодетная мама,у меня 3 дочки все от одного мужа.НЕ знаю конечно как правильно охарактеризовать свою семью,конечно со стороны людям виднее.Но могу сказать одно главное для меня это моя семья.И у нас всегда с мужем такое мнение мы везде должны быть вместе.Моя старшая дочка в свои почти 14 лет,перепробовала много разных кружков,почти все спортивные,на сегодняшний момент ни чем больше не занимается,лень какая то появилась.Мои младшие дочки так же очень спортивные,2 года занимались плаванием,теперь занимаются гандболом.

Все они у меня очень шумные,громкие.И очень дружные,бесиловки,крики,шумы,гамы с утра до вечера.Я всегда им говорю девочки ведите себя тише,а то все сразу слышат ,что мы приехали,а они мне отвечают за то ,что весело.

Спортивность в моих детях я думаю от меня.Я с 6 лет занималась до 14 спортивной акробатикой,до шла до разряда КМС.Сейчас мне 37лет,стараюсь поддерживать себя в форме,занимаюсь в спорт залах,правда не регулярно,но всегда с января по май,скажем так готовлю себя к летнему сезону.Летом мне фитнес не требуется,потому что мы полгода как раз живем на даче,и её я очень люблю,вот там моё все: и фитнес,и расслабуха не физическая,а эмоциональная,я весь свой негатив и усталость снимаю при работе с землёй,уж очень мой организм на это отзывается.Мы часто ездием и обязательно всей семьёй на рыбалки,с самого маленького возраста детей.Так же летом катаемся на велосипедах,роликах,у наших детей в принципе есть все спортивные снаряжения,и всем они овладели,и очень любят.Зимой мы все вместе катаемся каждый выходной на коньках,теперь освоили все лыжи и влюбились в них,так,что ещё один вид спорта теперь есть в нашей семье.Так как в горнолыжные курорты мы можем выезжать не более 2 раз в год,было решено купить детям беговые лыжи,чтобы кататься и здесь.Мы каждый выходной и зимой тоже ездием на дачу,и вот там то мы катаемся на этих лыжах,санках,чистим снег ,жарим шашлык.И так у нас зима проходит быстро,и опять начинается наш любимый весенне-летний период.

Что касается моего мужа,то он мне очень помогал,когда детки были маленькие.Он как то более был терпелив,наверное в силу того,что меньше времени проводил с детьми.Так вот вечер всегда был для меня долгожданным,что он прийдет с работы и я отдохну,хотя бы часик,лёжа в ванной или перед телевизором,или просто схожу с подругой поболтать.

Так что так.

Что касается питания,мы все очень любим покушать,но у меня на кухне 3 помощницы:посудомойка,комбайн и хлебопечка. Поэтому у меня всегда чистая посуда,горячие пироги,хлеб. Кушать я готовлю каждый день.У нас не принято кушать подогретый гарнир(рис,макароны,гречка,картошка).Поэтому я всегда готовлю ровно на один прием.Конечно это не касается,гуляша,котлет,мяса.Этих блюд нам хватает на 2 приема.Что касается выпечки,то пеку я через день,сладкие кексы,маффины,пирожки и пироги.Первое готовлю каждый 3 день,потому что все питаемся только дома.

Что касается уборки в квартире,то обязанности распределены на всю семью.

Ну пожалуй это всё ,если будут какие то ещё вопросы,то отвечу,задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Банально, они разные.

Крайне желательно, чтоб от одного отца были.

Если говорить об идеальном образе. Про отца сказала. Соответственно душа в душу с мужем жить, когда поддержка и опора друг друга. Ухоженная, стройная, выглядящая моложе, ну или хотя бы на свои годы. Чтоб маму мамой звали, а не бабушкой.

Чтоб была в курсе дел детей, начиная от лего, заканчивая выпускным экзаменами.

Дети не спиногрызы, а дети-помощники:-)

Свои интересы присутствовать обязательно должны. Иначе дети вырастят, уедут, а ей заняться чем-то надо, чтоб не лезла к молодым. Ну а там с внуками не отказывала. Ну и ей в своё время, чтоб помогали бабы-деды.

Работа присутствует, но для души скорее, главой семейства избавлена от фин. Проблем.

 

)))) Это сарказм? Да не бывает идеальной картинки. Просто кто то мириться с некоторыми обстоятельствами, а кто то не доведя всё до абсолютного идеала испытывает чувство вины.

Я вот вааще не идеальная мать и хозяйка. В доме чисто, но убираю по мере загрязнения. Не бегаю с тряпкой стряхивая каждую пылинку. Да я даже постельное белье не глажу (и считаю, что экономлю на этом кучу времени). Зато готовлю, да. Кроме банальных щей-борщей, могу и мусаку, и ризотто, и соус песто сварганить. Если еда не вываливается из холодильника, значит в доме нечего жрать - это про нас))))

Проще всего мне договориться со старшим сыном, лучше его понимаю, да и он более покладистый. Дочка характерная, с ленцой, может и приврать. Но добрая, впечатлительная, непосредственная. Младший еще слишком мал. Пытаюсь вложить в них разумное-доброе-вечное, что получится не знаю. Результат не гарантирован. Если удается иногда побыть матерью-кукушкой, т.е. бабушки и внуки выявляют желание пообщаться, не отказываю себе в этом удовольствии))))

Красоткой и гуру стиля себя не считаю, но порой ощущаю привлекательной)))) Есть лишний вес, но есть и планы его победить. Раньше мне это удавалось.

Мой образ жизни не образец для подражания,и кого то может не устраивать. Главное - меня и мою семью устраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой образ жизни не образец для подражания,и кого то может не устраивать. Главное - меня и мою семью устраивает.

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня трое детей. И это ничего не меняет для меня в моем же образе. Ничем не отличаюсь от тех, у кого один или 2 ребенка. В смысле, именно наличие у меня троих детей не отличает меня и не меняетоособо. А так-то все люди разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вообще не вводила такой "термин" - многодетная... В том смысле, что ее образ не должен быть каким-то особенным.

Женщина может быть либо удовлетворена тем статусом и положением, которое занимает в семье, обществе и пр, либо не удовлетворена. И от этого счастлива или нет.

Дети - лишь одна "составляющая" образа, для многих - очень важная - но все же не единственная.

 

Самое главное, что изменилось во мне с рождением детей:

- я стала терпимее и терпеливее;

- я научилась радоваться простым вещам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору советую фильм про многодетных. Однажды 20 лет спустя. Наивный, но добрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем поняла вопрос. А чем многодетная мама может отличаться от не многодетной мамы? Замыленая, вся в бегах, не ухоженная и с сопливыми детьми? Если женщина до "многодетности" такая была, она такая скорее всего и останется. Если же она до "многодетности" была ухоженная, хозяйственная и деловая, то и при "многодетности" это ни куда не денется.

Ни я, ни мои 4 многодетные подруги, не изменились при рождении 3-го (у кого и 4-го) ребёнка. Двое из нас, как были худенькими, так и остались, остальные склонные к полноте, но это не зависит от наличия штампа "многодетные". Все в меру ухожены, самые обыкновенные женщины, у всех дети тоже самые обычные. Проблемы в отношениях с детьми всегда решаемы. Главное, найти подход к детям. Все мы своих детей и ругаем, и жалеем, и любим всех одинаково. Дети у всех посещают кружки и творческие, и спортивные. Все, по возможности, занимаемся домом, мужем, детьми, работой. Ни чем таким не выделяемся.

Какой может быть образ? Да самый обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ухоженной, хозяйственной и деловой мамы дети сопливыми быть не могут. Интересно))) Какая связь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама суть темы непонятна.Вам интересно узнать,как выглядят многодетные матери?Уже ответили,как и другие женщины,по разному.В толпе от других особыми признаками не отличаются.

Где-то на многодетном форуме читала какое-то исследование,так вот там написанно было,что многодетная(больше четырех детей)женщина это как правило либо чересчур худая,либо полная женщина с плохими зубами, потухшим взглядом, мало следящие за своей внешностью.Я встречала немало таких женщин,только вот лично мне многодетная среди них не попалась ни одна.Я даже маргиналов многодетных только по телевизору видела.Может,повезло, не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многодетная мама должна выглядеть СЧАСТЛИВОЙ и ЛЮБИМОЙ своим мужем. Если в семье все будет отлично, женщина горы свернет. И дети будут при деле, и выглядеть она будет хорошо ( не важно худая или в теле). Вообще сейчас идя по улице, вы можете и не догадаться кто многодетная мама( ну если она не с детьми конечно идет). Мы такие же как и все, даже лучше!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ухоженной, хозяйственной и деловой мамы дети сопливыми быть не могут. Интересно))) Какая связь-то?
Если вопрос ко мне, то где видите, чтоб я писала, что у ухоженной, хозяйственной и деловой мамы дети сопливые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и двудетная мама, но тоже вопрос меня удивляет. Все многодетные подруги никакой такой особый "образ" не имеют - просто женщины, но с тремя детьми.

Про некоторых и не подумаешь, что она многодетная, да практически про всех не скажешь по виду сколько у кого детей - молодые, красивые, с фигурой, высшим образованием, любящие мамы и т.д., и проблемы, как у всех мам и жен.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многодетная мама должна выглядеть СЧАСТЛИВОЙ и ЛЮБИМОЙ своим мужем.

 

?? почему выглядеть? а быть такой не должна? а однодетная не должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?? почему выглядеть? а быть такой не должна? а однодетная не должна?

Потому что ТС спрашивала как должна выглядеть, а не какой должна быть))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?? почему выглядеть? а быть такой не должна? ...
Мне кажется, если женщина ВЫГЛЯДИТ счастливой и любимой, то она ТАКАЯ И ЕСТЬ на самом деле.

Если нет, то это или притворство или большое желание быть таковой. В первом случае истина рано или поздно выйдет наружу, во втором - флаг в руки и пожелания встретить того, кто осчастливит и будет любить.

 

... а однодетная не должна?
Речь в данной теме о многодетных. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так повторюсь: детские сопли категорически противопоказаны успешной ухоженной маме?

 

Вообще-то сопли бывают у детей независимо от умения мамы следить за собой и её успешности))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так повторюсь: детские сопли категорически противопоказаны успешной ухоженной маме?
Если вы обращаетесь ко мне, то или пишите ник или имя как обращение, или цитируйте того, с кем общаетесь.

 

Вообще-то сопли бывают у детей независимо от умения мамы следить за собой и её успешности))))
Какие из моих слов вам не дают покоя? Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, если женщина ВЫГЛЯДИТ счастливой и любимой, то она ТАКАЯ И ЕСТЬ на самом деле.

Если нет, то это или притворство или большое желание быть таковой. В первом случае истина рано или поздно выйдет наружу, во втором - флаг в руки и пожелания встретить того, кто осчастливит и будет любить.

Не поняла, что если нет? Если не выглядит или если она не такая?

К сожалению, не всегда внешне счастливые, такими и являются. А уж, чтоб женщины выглядели любимыми, так таких вообще почти не видела :very_funny:

Бывает веселая женщина, бывает радостная, грустная, печальная, довольная...а как выглядит любимая?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла, что если нет? Если не выглядит или если она не такая?
Если не любимая, не счастливая.

 

К сожалению, не всегда внешне счастливые, такими и являются.
Я и говорю. Если не являются таковыми, то это притворство, большое желание быть таковой.

 

А уж, чтоб женщины выглядели любимыми, так таких вообще почти не видела :very_funny:

Бывает веселая женщина, бывает радостная, грустная, печальная, довольная...а как выглядит любимая?))

Такие признаки каждый для себя формирует сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, наверное, я просто не задумывалась, что любимость можно внешне определить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если она любимая, но пмс в данный момент? Как определять будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?? почему выглядеть? а быть такой не должна? а однодетная не должна?

вопрос был поставлен КАК ВЫГЛЯДИТ. так и ответила. а должна или не должна быть, пусть каждая решает сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если она любимая, но пмс в данный момент? Как определять будете?

мои пмс очень зверские, но вне дома я держу себя в руках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, наверное, я просто не задумывалась, что любимость можно внешне определить

каждый ответил как хотел, а вам покоя не дает моя любимость))) поверьте по женщине видно если она любима!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла, что если нет? Если не выглядит или если она не такая?

К сожалению, не всегда внешне счастливые, такими и являются. А уж, чтоб женщины выглядели любимыми, так таких вообще почти не видела :very_funny:

Бывает веселая женщина, бывает радостная, грустная, печальная, довольная...а как выглядит любимая?))

вы считаете себя любимой? тогда посмотрите в зеркало и одну сразу увидите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выгляжу по разному в зависимости от ситуации - выспалась/не выспалась, довольная чем-то/недовольная, а может с мужем поругалась или машину припарковать не могла пол часа например. Даже накрашенная/ не накрашенная большую роль играет. Вот увидите вы женщину например ненакрашенную, в плохом настроении и тп, сразу подумаете не любимая?? А она может проспала и опаздывает куда то) а вот всегда и при всех обстоятельствах выглядеть красивой и счастливой - это мастерство, конечно) но опять таки совершенно не факт, что у такой женщины кошки на душе не скребут.

Про многодетных мам - в 90% случаев замечаю, что многодетные мамы носят не длинные стрижки. Это единственное различие с немногодетными, которое я заметила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....

Про многодетных мам - в 90% случаев замечаю, что многодетные мамы носят не длинные стрижки. Это единственное различие с немногодетными, которое я заметила)

Я со времён университета не ношу длинные волосы.)))))))))))))) Детей тогда даже в проекте не было.)))))))))))

Сейчас это зависит от времени и материальной возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, я понимаю, что многие носят короткие стрижки с молодости. Я говорю по своим наблюдениям. Большинство многодетных мам, которые раньше имели длинные волосы, обрезают их и перестают отращивать. Иногда на стадии второго ребёнка ещё. Короче нету у меня знакомых многодетных мам с длинными волосами, вот. А не многодетных полно. Как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, я понимаю, что многие носят короткие стрижки с молодости. Я говорю по своим наблюдениям. Большинство многодетных мам, которые раньше имели длинные волосы, обрезают их и перестают отращивать. Иногда на стадии второго ребёнка ещё. Короче нету у меня знакомых многодетных мам с длинными волосами, вот. А не многодетных полно. Как то так)

 

 

наоборот, длинные в хвостик убрал и все))) а короткий мой каждое утро, уклдывай, от шапки черти че и пр.....у меня ниже плечь, детей пока двое, хочу еще ребенка, но стрижку менять не планирую....так что вывод один - количество детей на стрижку не влияет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, я понимаю, что многие носят короткие стрижки с молодости. Я говорю по своим наблюдениям. Большинство многодетных мам, которые раньше имели длинные волосы, обрезают их и перестают отращивать. Иногда на стадии второго ребёнка ещё. Короче нету у меня знакомых многодетных мам с длинными волосами, вот. А не многодетных полно. Как то так)

Прикольно))) у меня длинные волосы, а подруг двудетных - короткие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про многодетных мам - в 90% случаев замечаю, что многодетные мамы носят не длинные стрижки. Это единственное различие с немногодетными, которое я заметила)

 

Я знаю одну многодетную, красивую, стройную маму с волосами длиной до пояса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про многодетных мам - в 90% случаев замечаю, что многодетные мамы носят не длинные стрижки. Это единственное различие с немногодетными, которое я заметила)

 

Я вчера отрезала свои длинные волосы, до довольно короткого каре. Видимо, чтобы из образа многодетной не выбиваться:-))))) Одно успокаивает, волосы не уши, отрастут. Это на случай, если захочу замаскироваться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня каре, но это потому что волос более-менее густым выглядит в этой стрижке. Летом распущенные не поносишь из-за жары и не выглядит волос густым, если длинна ниже плеч. И удобно в бассейне с такой длинной, нежели с длинным.

Иной раз посмотришь на длинные волосы, редкие-секущиеся, уж лучше подстричь красиво, нежели просто длинна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, я понимаю, что многие носят короткие стрижки с молодости. Я говорю по своим наблюдениям. Большинство многодетных мам, которые раньше имели длинные волосы, обрезают их и перестают отращивать. Иногда на стадии второго ребёнка ещё. Короче нету у меня знакомых многодетных мам с длинными волосами, вот. А не многодетных полно. Как то так)

 

Интересно, а у меня наоборот))) Почти все мои многодетные и 2-детные - с длинными волосами. Т.к. нет времени особо к парикмахеру ездить, да и дорого. А длинные в косу/хвост собрал и побежал. Ну я сама - исключение, у меня всегда более-менее коротко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...