Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анна Машнина

Как по вашему мнению, захотят ли ваши дети в будущем иметь многодетную семью?

Рекомендованные сообщения

Как по вашему мнению, захотят ли ваши дети в будущем иметь многодетную семью?

И почему?

я уже знаю точно, что ДА!!! старшая хочет 3-их детей))) а средняя дочка укладывая в кровати рядом с собой 5-ых(куклы и игрушки), все время говорит, мама тебе еще до меня целых 2 ребенка)))) относятся одним словом положительно к этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшая хочет детей, планирует не меньше двух, но не зарекается, что будет и три-четыре, если все будет хорошо с мужем и финансами))

средняя - четко говорит - будет четверо ))

малыши пока ничего такого не говорят - но я надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни когда не думала, что стану многодетной мамой. До сих пор этого не ощущаю.))) Может поэтому и дети не думают ещё о количестве будущих детей. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая-не больше двух,а вторая заявляет,что десять. :hi-hi: Мужчины мои на эту тему еще не думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это зависит от воспитания.

?????????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своей семье, я первоокрыватель в многодетную семью, поэтому надеюсь что мои дети поддержат эту традицию, это ведь очень круто.

Изменено пользователем няня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?????????? :blink:

очередной бот, зарегился, прошелся по форуму и оставил рекламу в некоторых темах, а в этой теме видимо сообщение для кучи ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверена что захотят))) слишком большая ответственность. Они это видят и чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас старшей 19, среднему 8,5, млашему будет 2, так вот страшая (возможно в силу возраста своего и разницы с остальными, и характера) вообще специфично относится к детям, про многодетность вообще молчу, при том, что братьев любит, загружать заботами о младших, как это принято часто в многодетных семьях, где старшие "растят" младших, мы не загружаем, попросить можем иногда посидеть, но не перебарщиваем, в ее обязанности уход за млашими не входит, материально она тоже не ущемлена, для нее ничего не изменилось с увеличением количества детей в чемье, как впрочем и территориально, в пространстве тоже не пострадала... ну вот единственное в силу возраста если ей хочется побыть самой, то несмотря на более чем достаточное пространсто, не дадут - шум-гам, что есть, то есть...

 

маленькие дети - они на то и маленькие, если не ущемлены, то радуются, а вот многие взрослые, выросшие в многодетных семьях (кого я знаю по крайней мере), жившие в не очень хорошим достатком, не торопятся с головой окунуться в многодетность, кто по причине достатка, хотят чтоб у детей было то, что не было у них, кто помнит, что приходилось смотреть за младшими, пока родители на работе, в то время как хотелось бегать с друзьями..

часто у многодетных уход за млашими - забота старших, младшие донашивают вещи за старшими, вот и получаются обидки у одних, что пронянькались все детство с младшимИ, а другие обижаются, что донашивали вещи...

 

вопрос относительный, каждый решает сам, если родители в состоянии нести финансовое бремя, не ущемляя кого-то из детей, и не перекладывать бремя ухода и заботы за младшими на старших, то и у детей не будет негатива к многодетности, но на практике часто наоборот (уже у взрослых, маленькие детки - на то они и детки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то странный вопрос... Захотят ли в будущем.

У меня муж (не из многодетной семьи) до свадьбы говорил, что минимум троих хочет. Но просле рождения первой и вкусив все прелести бессонных ночей и других сложностей говорит, что и на второго вряд ли решится.

А тут маленькие дети. Как они могут загадывать так далеко? Тут у взрослых людей желания стремительно меняются...

А вообще по опыту своей семьи (у меня родители из многодетных семей) ни один из них или их братьев-сестёр не завёл больше 2-Х детей. Я так понимаю, что если старших нагружали заботами о младших они и не захотят много детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги 4 младших сёстры. Она с детства зарекалась на одном сыне остановиться. Сейчас их уже два + дочка. На мой вопрос -как решилась на третьего ребёнка, она ответила, что не смогла решиться на аборт. Да, не хотела и второго. Но кто мы такие, что б идти против Бога? Если он вопреки всем средствам контрацепции решил подарить ребёнку жизнь?

Есть и другой пример - умница, красавица, с хорошей работой, з.п и т.д. не хочет заводить семью, потому что "все детство жила в этом дурдоме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги 4 младших сёстры. Она с детства зарекалась на одном сыне остановиться. Сейчас их уже два + дочка. На мой вопрос -как решилась на третьего ребёнка, она ответила, что не смогла решиться на аборт. Да, не хотела и второго. Но кто мы такие, что б идти против Бога? Если он вопреки всем средствам контрацепции решил подарить ребёнку жизнь?

Есть и другой пример - умница, красавица, с хорошей работой, з.п и т.д. не хочет заводить семью, потому что "все детство жила в этом дурдоме".

Вот и ответ, почему желание или нежелание быть многодетными (или даже вообще иметь детей) зависит от воспитания.

И почему старшие хотят детей меньше, чем младшие. Они в детстве на всю жизнь навоспитывались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и ответ, почему желание или нежелание быть многодетными (или даже вообще иметь детей) зависит от воспитания.

И почему старшие хотят детей меньше, чем младшие. Они в детстве на всю жизнь навоспитывались.

блин а почему хотят много (ну хотя бы больше одного) те, кто вообще не был обременен братьями-сестрами?

у меня все бабушка удивляется откуда у меня это, при том что она всегда была против. и у нее одна дочь, у дочери тоже одна я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин а почему хотят много (ну хотя бы больше одного) те, кто вообще не был обременен братьями-сестрами?

у меня все бабушка удивляется откуда у меня это, при том что она всегда была против. и у нее одна дочь, у дочери тоже одна я.

В детстве не удалось всех прелестей маленьких детей сполна ощутить? Тем более, что свои дети, желанные и планированные - это одно дело, а навязанный брат-сестра может и отшибить желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надияшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и ответ, почему желание или нежелание быть многодетными (или даже вообще иметь детей) зависит от воспитания.

И почему старшие хотят детей меньше, чем младшие. Они в детстве на всю жизнь навоспитывались.

Не ответ.Дело в индивидуальном восприятии,в характере.Например,кого-то в детстве родители вообще не воспитывали,рос,как трава,и вполне себе самодостаточный жизнерадостный человек(я,например),не чувствующий себя несчастным.А кого-то в зубах все детство таскали,но вот,блин,вышла раз оплошность-не подарили на д.р. велосипед,так как чересчур боялись за чадо,а у чада психологическая травма на всю жизнь и обида на родителей вплоть до того,что не звонит, не ходит и даже с днем рождения не поздравит.Это тоже пример из жизни.

Так и с многодетством.Для кого-то родители пример для подражания и ощущение полноценной семьи,только если детей много.Другие мусолят всю жизнь свои детские обиды,кажущиеся несоразмерно больше,чем они были в действительности,особенно помноженные на пубертат.Просто особенности характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

племянница сейчас гостит у меня,17 лет.Из многодетной семьи,их там 4 было,она вторая по возрасту,особо мамка не загружала ее присмотром за другими,в денежном плане тоже не ущемляли..семья норм обеспечена.Так вот она мне говорит,что детей не хочет вообще.Насмотрелась на бедную маму :blink: .Её слова.Хотя мама и работает и отдыхать успевает..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гармония, любовь и уважение дело хорошее))) но к ним еще должно много приложиться..

если дети в многодетной семье не чувствуют себя ущемленными материально или морально, не затырканы заботой о младших, потому что мама затыркана еще больше заботами, а папа затыркан круглосуточной работой, чтоб как-то всех прокормить,

.. если дети не растут как трава (плоды надо взращивать, само по себе только как исключение, случайно что-то вырастает) если любви, внимания родителей и материальных благ хватает на всех... то ни у кого не будет обид или отрицательного отношения к многодетности.

 

а обиды про не купленный в детстве велосипед - это просто бред из области чтоб придумать для дурного характера)

не из велосипеда жизнь складывается...но если велосипед - это лишь одно маленькой звено цепочки лишений, а в ней еще игрушки, конфеты, прочие сладости, фрукты (их отсутствие или нехватка вдоволь или на всех), новая одежда, обувь (а не донашивать за старшими) - это уже совсем другое...

 

нас хоть в семье двое, в богатстве и прямо достатке не жили, необходимое и чуть больше покупали нам в меру возможности, без фанатизма... на питании старались не экономить, одежда была новая, но без излишеств... и у меня в жизни не возникло и мыли хоть в чем-то обижаться на родителей,

да, они не дали нам с братом квартир или каких-то материальных благ, но мы и не росли как трава, сами по себе, родители дали нам отличное образование: первое мы оба с братом отучились бесплатно, с красными дипломами, второе образование родители выучили платно (бесплатного не бывает), но тоже оба получили красные дипломы, у брата еще и магистратура... у обоих хорошая работа, семьи, дети... так что обиды за "не купленный" велосипед - это оправдание собственного не успеха..

 

 

да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.pravmir.ru/skoro-ne-u-kogo-bude...heli-vse-vashi/

Представим себе, что 16 молодых и веселых жителей воображаемого города Глупова, история которого так блестяще описана Салтыковым-Щедриным, посчитали, что жизнь дана для веселья и жениться надо для того, чтобы резвиться и развлекаться. Вот они и решили, что большая семья – это непосильный крест, это эксплуатация женщин, что одному ребенку в семье уделяется больше внимания и что надо жить для себя, поэтому они будут иметь в своих семьях только одного ребенка. Будем для простоты считать, что мальчиков и девочек рождается строго поровну, что новые поколения женятся по любви и создают семьи, что детки рождаются, когда родителям по двадцать лет, а умирают родители, когда им исполняется восемьдесят лет.

 

Итак, 16 веселых жителей «одного города» создали восемь счастливых семей, и у них родилось восемь детей – четыре девочки и четыре мальчика. Через двадцать лет родилось четыре ребенка, у которых еще через двадцать лет родилось два ребенка. И стало их всего тридцать человек. Но первым 16-ти веселым жителям города Глупова исполнилось по восемьдесят лет, и они умерли. Итак, осталось всего четырнадцать человек. Через двадцать лет родился один ребенок, неважно, мальчик или девочка, но в этот же год умерло восемь человек, и их осталось всего семеро. Через двадцать лет умерло четыре человека, но уже никто не родился. А еще через двадцать лет своих родителей похоронил последний потомок. Через двадцать лет умер и он, но некому было похоронить того, кто вследствие принятого его предками решения никогда не играл со сверстниками и за всю свою жизнь не слышал детского смеха. Как говорится: «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Да и красным девицам тоже. В реальной жизни все гораздо сложнее, но принцип действия демографических законов наш простейший пример демонстрирует достаточно наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас случайно увидела темку, и вспомнила случай.

В прошлом году 11 летняя дочь мне рассказывает :

 

Мам, мы сегодня знакомились в классе . Спрашивали у кого есть братья или сёстры. Так вот одна девочка сказала, что у неё 3 сестры и один брат. Представляешь? Ей так стыдно было.

Просто опешила. Стыдно? Почему?

А потому, что они многодетные, вечно бедные и ей никогда не дают деньги на Поездки с классом, мало красивых вещей и телефон старый от брата.

Я незнаю когда ей успели такое голову вбить. Мы сами по статусу малоимущие, у меня ещё сын есть. Я сама росла в то время когда этим гордились.

А теперь это оказывается мнение класса. У многих 6 айфоны, отдыхают по заграницам , есть репетиторы и т. д завидуют именно этой категории детей, где есть все мат. блага.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У многих сложилось мнение , что многодетные синоним малоимущие. Живущие на пособие и выплаты. Нарожали, чтобы не работать. Вечно просят. Платить не хотят, а сами на иномарке ездят. Все в классе деньги сдают , а они нет.

Им увеличивают пособия, а другим, не менее нуждающимся- нет

Ну и т.д

дети это слышат от родителей, вот и результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У многих сложилось мнение , что многодетные синоним малоимущие. Живущие на пособие и выплаты. Нарожали, чтобы не работать. Вечно просят. Платить не хотят, а сами на иномарке ездят. Все в классе деньги сдают , а они нет.

Им увеличивают пособия, а другим, не менее нуждающимся- нет

Ну и т.д

дети это слышат от родителей, вот и результат

Да-да, мы многодетные, именно такие))) Нарожали, чтобы не работать, правда у меня уже 20 лет трудового стажа, но ето случайно наверное)) А еще айфоны я детям не покупаю, потамушта пособий на айфоны не хватает, все уже на иномарки потратили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в меня дети выдали недавно. Мама знаешь, у мальчика (не помню где познакомились) нет ни брата ни сестры. Это у них денежек нету, чтобы детей было больше. :)))

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...