Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
юна

растущая парта

Рекомендованные сообщения

У кого есть растущая парта, поделитесь впечатлениями, пожааааалуйста!!!!

сыну в этом году в школу, озадачились приобретением парты или письменного стола. Стол дешевле, но он пока высок, а детский икеевский уже маловат как-то.

в растущей парте идея нравится, а вот цена не очень. Сегодня ездили смотреть парты Деми, нуууу ... вроде ничего так, но цена, мне какцца, высоковата для такого качества. Хотя идея классная. отзывы в сети противоречивые. Перерыла интернет, нашла суперскую парту за ! внимание! барабанная дробь! 88 тыс рублей плюс доставка. осталась в шоке.

еще вопрос - ширина стола у большинства парт 65-75 см. не мало? удобно ли?

в общем рассматриваю вариант парты Деми вот такой

81505b09e5cb81c78d03177ab4b733245d51df241863802.jpg

еще вот такой

2a205969799edebe53a6d89805d76c975d51df241863802.jpg

и вот такой вариант

3762.jpg

все три варианта примерно в одном ценовом диапазоне где-то до 15 тыс. выше уже не смотрела

 

Как "растишки" для ребенка? удобно ли? хватает ли места? наклоном пользуютесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю.

Самим выбирать в этом году. Я пока склоняюсь к столу. Все таки, парта - это школа. Еще как парта в интерьере будет смотреться. Кроме того, а если с ребенком рядом сесть и проверить уроки, можно это сделать за партой? В Офисмаге такого рода парты смотрела (до 9 тр.)

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, Как вариант- письменный стол+стул, регулируемый ро высоте (конек-горбунек, кидфикс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, Как вариант- письменный стол+стул, регулируемый ро высоте (конек-горбунек, кидфикс).

спасибо за новодку. стул конек-горбунок мне как раз нравится, а вот стол такой еще не видела. пошла в сети рыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая она страшная эта парта деми. У меня тоже проблема письменного стола для первоклашки стоит. Закажу либо в икее, там есть большие угловые столы взрослые. И не угловые.

Либо на заказ буду делать.

А вот стул для школьника, этот конёк горбунек например, там спинка только до лопаток, это правильно? Мне почему то казалось что спинка должна быть повыше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас деми, с зелеными ножками, в интерьер вписалась. Наклоном пользуемся редко - дом.задания на дом не задают, только чтение - потому в основном за партой в ноут режется.

 

Если выбирать пострашнее (деми) или подороже покруче - выбрали деми, потому что не факит что через пару лет не изменим интерьер комнаты - за 25 тыс. и более выкидывать жалко будет, и пристраивать как б/у за бесценок тоже.

 

К парте купили лампу на струбцине - теперь даже наклоняя можно лампу регулировать.

 

Если предпочтете стол и регулируемый стул, помните, что если ноги будут в воздухе болтаться, то будет искривление позвоночника - под ноги обязательно что-то подставлять (маленький детский стульчик к примеру пусть стоит под столом и ножки в него упираются). У нас и стульчик деми растущий- но и парта и стул пока на минимальной высоте, еще не выросли до следующего уровня.

 

Ширину парты взяли не самую узкую, наверное 75, сейчас не помню. и мой совет - удобно будет если возьмете с полкой, что бы тетрадки и учебники можно было отложить на нее. Я сейчас подумываю докупить заднюю или боковую полочку к парте деми.

 

Отдельно в комнате еще один слолик детский за которым сын есть и мастерит из пластилина к примеру. Не стали убирать, что бы тарелки и печеньки на парту не перекочевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня парта с соседнего сайта. Сейчас цена около 9 тыс. Качество отличное. Тяжелая. Сыну удобно.Гораздо удобнее чем за обычным столом старшего брата. Да и старший частенько уроки за ней делает(10 лет). Мобильна. Не проблема перетащить в другую комнату. Но лет до 13-14 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в жизни смотрится гораздо лучше чем на картинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне деми тоже из-за страшности не очень нравится. Но прельщает ее "рост" и ширина стола, у меня в закутке обычный стол не поместится, идеально 75 см. В общем думу думаю страшную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Конкор ,, комфорт,, совсем не страшная. 70×56 размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решила брать все-таки парту. теперь буду выбирать какую именно

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, покупали перед первым классом в подругой деми в московском СП, самый дорогой вариант из массива (березы кажется), остальные совсем удручающие под дизайну для нас были... у нас в детской дятьково мелоди клен кровати и стеллаж, в общем светлая со светлым пластиком, СП-шная цена за стул и небольшую парту (есть и подлиннее) с полкой сбоку и сзади вышла в районе 15, почти 2 года назад, сейчас цен не знаю, но уже муж требует избавляться, по сути ребенок подрос и уже наверное нет необходимости, поменяем на икеевский. сейчас бы наверное уже не купила, а два года назад чуть ли не баталии шли с мужем об удобстве и прваильности, кстати еще одна подруга не стала тогда с нами тратиться и купила икеевский микке кажется...

 

П.С, такая у нас 81106788977df58873a341c7073e82a2.jpg

с задней и боковой приставкой, 19300 сейчас + на оф. сайте

 

вот она со стулом (тумбу мы не покупали)

6fece863511bf4bfc9c96ab15121e212.jpg

 

вот на сайте с описанием http://dami-sale.ru/mebel-dami/parta-dami-...siva-sut-14-02m или http://parta-demi.ru/catalog/demi_nature/p...emi-_bez_stula/

 

 

 

плюс брала аксы, тоже цену прямо недешевая: подставка для книг, разделитель для книг, подставка для карандашей (крепится на парту), лампа

тут можно глянуть

 

http://dami.ru/index.php/shopping/dopolneniya-k-partam

 

резюмирую: сейчас бы, наверное, не купила парта 19300 + стул 3400, и аксы по сути почти тысячи четыре сейчас наверное...

 

 

 

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала не поняла это цены без стула!!!!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сапушка, да(( но мы когда выбирали, было много спором, изучила все фирмы, во всех СП, но материалы везде такие, что совсем никак не подходят нам по цвету, фактуре и т.п., поэтому пришлось остановиться на массиве, хотя и он не совсем то. В общем на 3 класс как закончим с перепланировкой простанства поставим микке, стоит в упаковке, покупали для старшей, ей подберем что-нить другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У микке ширина стола 50 см, не мало ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У микке ширина стола 50 см, не мало ли?

У моих тоже микке. 50 см - нормально, если сильно не захламлять. Зато длина столешницы больше, чем у парты.

 

Я в свое время в пользу дизайна отказалась от правильных дорогих парт (а мне еще и на 2-х тратиться бы пришлось) :sm044:

Не жалею. Тем более, я не сторонник длительного просиживания детей в началке дома за партой. Школа - другое дело, там дети по полдня сидят.

 

Ну может, если ребенок очень маленького роста, и ему такие парта/стул надолго пригодятся - тогда имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У микке ширина стола 50 см, не мало ли?

ширина у микке 73 см

у нас такой же

рядом тумба микее шириной 35 см

итого раб место метровое

место для стола лимитировано, но его хватает ребенку

в школу только сибираемся, но активно уже юзаем стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12084612_s.png

Тут написано что глубина 50, высота 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имела ввиду глубину, когда спрашивала не маловато ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заказывали обычную парту там где мебель для школ делают, ждали полтора месяца. Стол и стул регулируемые по высоте. С 1 по 4 класс нам хватило. Сейчас продаю если кому надо. Комплект стол+стул=2 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12084612_s.png

Тут написано что глубина 50, высота 75

Да-да, у моих такие, только с белыми ящиками. А длина столешницы у них 105 см. 105х50 вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выбрала все же обычный стол и к нему растущий стул и подставкой для ног, а в том году поменяли стул на супер мега крутой смарт стул..вот его фото

http://ergotronica.ru/published/publicdata...oleni_4_mid.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже на микке засматриваюсь, и по размеру он мне подходит, и по дизайну. может правда взять его? и стул конек-горбунолк или как у звезды157. эхххх, тяжело когда есть большой выбор :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, практика показывает, что нормально, у брата стоит и у подруги, мы свой не распаковывали, ждем пока доделаем комнаты

 

zvezda157, смотрела таой стул, но это мы только б на стуле игрались, мы и на тяжеленном стуле умукдряемся покачиваться

 

юна, сейчас я бы взяла микке, повторюсь, и конек горбунок бы не брала, взяла б тоже в икее, а смарт стул, как мне кажется, только для спокойных детей, мой на таком запросто убиться может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где Вы планируете купить этот стул конек горбунок, я только здесь узнала о таком, нам тоже надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где Вы планируете купить этот стул конек горбунок, я только здесь узнала о таком, нам тоже надо .

в интернете задайте - купить, выйдут сслыки на магазины. ну или у соседей (если вы меня поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго думала, что покупать ребенку - стол или парту. Остановились на парте. Купили в "Детском мире" за 4 тыс. http://www.detmir.ru/product/index/id/1036431/

Это похожая, нашей уже нет на сайте, мы в Торгушке брали.

Я довольна, регулируется по высоте и по наклону. Простая, конечно, но на "началку" хватит. А там подрастем и стол уже купим. Стул тоже купили регулируемый.

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ТС не против, может кто выложит фото своих хороших настольных ламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, у нас самая обычная, не вау, те, что дэми предлагает, гнущаяся на прищепке и с энергосберегающими лампами, простые нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ТС не против, может кто выложит фото своих хороших настольных ламп?

да я только ЗА буду всеми лапами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот такой вариант + стул. Муж просверлил дополнительные дырки, чтобы боковая полка была на одном уровне со столом. Сыну очень удобно, на картинках она хуже смотрится, чем на самом деле. Брали весной прошлой б/у за 6500р. в отличном состоянии. К полке лампа на прищепке икеевская прикреплена, но ее очень не советую. Почти не пользуемся, света дает мало, через 10 мин мерцать начинает. Со стола очень хорошо стираются и ручка, и фломастеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот такой вариант + стул.

на картинках она хуже смотрится, чем на самом деле.

вот у нас две таких (для старшей и младшей), только без боковых полок. и между ними тумбочка, тоже деми. очень удобно. высоту уже для старшей меняли, растет жеж, а младшая-всё на минимуме. тетради/учебники/ручки и пр.-на полке, рабочее место при этом вполне нормальное, и уроки делают, и рисуют, и играют-все помещается. наклоном не пользуемся, не удобно. если места в комнате не слишком много, то эти парты вполне даже подойдут. если надо, могу сделать фото. там лампы будет видно. все брала в нашем СП, цены приемлимые за хорошее качество и функциональность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, хотелось бы фоток

имхо, дэми на сайте смотрится как самолет

да и стоит, как самолет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая, заказывала в прошлом году в сипи. С удовольствием всегда за ней занимается, рисует. На беспорядок не обращайте внимание, сегодня пятница, придет вечером из сада будем разгребать завалы скопившиеся за неделю ))

595dd5bc9aeb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она на сайте

https://партадэми.рф/products/sut15/ Плюс растущий стул взяли. Конечно намного дешевле это все стоило )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, ну у нас по сути точно такая же модель, только с массива дерева, все же надо признать в интерьере поблагороднее смотритсЯ, но цены, увы на все модели абсоютно неадекватные ((

 

честно говря, если учесть, что 1,5 года мы отходили в платную продленку и уроки толком не делали на нем ))) только вот месяца как отменили продленку пользуемся хоть чуть

 

так что мы однозначно решили что уже можно ставить икевский стол, подрос достаточно, а этот буду тоже продавать со всеми аксами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,а сделайте фото вашего комплекта,что продавать будите. Может купим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Деми парты, ничего они не страшные) нормальные, пойдет, мне сразу две надо было покупать, что-то дороже слишком жирно было бы)

У одной парты задняя полка, на ней монитор стоит, а у другой убрала заднюю и прикрутили над столом к стене, если рядом нет полок, то я бы взяла боковую полку, что б поставить стаканчик с карандашами, тетрадки положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буслик, ок, на выходные сделаю, руки не доходят(

 

Вера, "страшные" - для меня в смысле далеко не во весь интерьер впишутся, я только из-за этого остановилось на массиве, остальные ну совсем бы чужеродно смотрелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

==

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...