Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белочка

Детские поликлиники г.Волжского

Рекомендованные сообщения

Делимся опытом посещения детских поликлиник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Алинкой ходим во вторую поликлинику, в красный крест, у нас 21 участок, там медсестра очень хорошая, а вот к врачу я пока не присмотрелась хорошо, она у нас недавно. Единственное, что мне не нравится в этой поликлинике, так это заморочки с картами, нам их даже в руки не дают, медсестры сами из кабинета в кабинет таскают, даже нельзя посмотреть, что же они там пишут.

Мне очень понравился кабинет УЗИ, врач вообще замечательный, так с детьми хорошо общается, моя кроха у него ни разу не пискнула (не знаю точно, но по-моему, это главрач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Леличка)
даже нельзя посмотреть, что же они там пишут.

Леличка, может и хорошо. мы относимся к поликлинике в 7 м/р, так там карты на руки дают. я так в очереди посидела-почитала и пожалела об этом: написано то, что мне лично педиатр никогда не говорила, да и оснований, по моему, для таких диагнозов нет... а я переживала потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra, да я была в вашей поликлинике, конечно по внешнему виду не сравнить с нашей wacko.gif того и гляди, что-нибудь отвалится от стен или потолка, а ещё ужасно холодно в любое время года, мы к эндокринологу ходили несколько раз. Хотя многие хвалят некоторых спец-ов именно с вашей поликлиники. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Леличка)
Мы с Алинкой ходим во вторую поликлинику, в красный крест, у нас 21 участок

У нас 12 участок.Врач неплохая,Шепель Р.Д.,но все всегда в такой спешке,что многое вылетает из головы.Вообще в поликлинике по-моему больше заботятся об отчетности,чем о детях.Мы туда стараемся ходить как можно реже,только когда заболеем.Регулярные осмотры пропускали и никого это особо не волновало.У меня ребенок мелкий и медсестра при взвешивании постоянно мало скидывает на одежду.Я ей говорю,маловато вы убираете,а она-тогда писать нечего будет.И в этом они все,лишь бы в карточку было что написать.Ну это мое мнение.

Добавлено (23.02.2009, 23:53)

---------------------------------------------

Зато когда дело доходит до прививок,они о нас вспоминают и названивают чуть-ли не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, в седьмом поликлиника еще ничего, а вот в 10мкр. wacko.gif wacko.gif Будто в катакомбы заходишь, какие-то трубы, из которых сочится вода, места мало, все к стеночке жмутся! Мне так жалко персонал этой поликлиники и всех деток с мамами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
а вот в 10мкр

У меня сын подруги голову там расшиб как-то об выступ стены cry.gif А я сама в детстве туда ходила,правда тогда еще не так все плохо было наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лесенок)
Я ей говорю,маловато вы убираете,а она-тогда писать нечего будет.
а у нас наоборот так много скидывает. Когда в подгузниках ходили , то наша медсестра отнимала по 70-80гр, а реально сухой подгузник весит 20гр. Мы почти всегда были в сухом так как ехать 3мин. на машине и мы вечно опаздываем на приём, так что в очереди редко стояли. biggrin.gif А ещё колгтки +майка - это ещё минус 150гр, хотя колготки весят самое много 60гр, ну а если не сняли брючата, то ещё минус 150гр, так что наша медсестра оч любит поотнимать наши граммы biggrin.gif

Ну я к ним уже привыкла, а первые пол года была просто в шоке !

Quote (Лесенок)
Зато когда дело доходит до прививок,они о нас вспоминают и названивают чуть-ли не каждый день.
Да нам тоже любят названивать.

Добавлено (24.02.2009, 00:06)

---------------------------------------------

Quote (белочка)
в седьмом поликлиника еще ничего, а вот в 10мкр.
да мы тоже там были к окулисту ходили, когда в нашей не было. , только что-то я не обратила внимание на внешний вид. Мы там только один раз всего и были. А вы там что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на массаж ходили. За эти дни я ее хорошо изучила. Жуткое зрелище. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (белочка)
А мы на массаж ходили.
а чем вам наши масажистки не угодили? Мы ходили к Михайловой Е.П. дети мои ни разу не пискнули даже.Она мне очень нравилась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Мы ходили к Михайловой Е.П.

Танечка, а в какой она поликлинике работает,я не поняла? И как к ней попасть, нужно только от врача направление? А то нам не дают, говорят, нет необходимости, хотите, мол, платно можете курс пройти, не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы относимя с 1 поликлинике по Волгодонской.

Вроде ничего, но участковая наша какая-то не от мира сего wacko.gif

Спрашиваешь ее о чем-то, а она иногда просто плечами пожимает.

Да и гормональные высыпания она нам недавно к аллергии приписала.

Я, по ее рекомендации, чуть дитя химией не запичкала wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Леличка)
Танечка, а в какой она поликлинике работает,я не поняла? И как к ней попасть, нужно только от врача направление? А то нам не дают, говорят, нет необходимости, хотите, мол, платно можете курс пройти, не помешает.

Она работает во 2 пол-ке ,с красным крестом которая. Вообще то да, на бесплатный массаж нужно направление от врача, нам в основном невролог давала. а если не давала, то я у неё сама спрашивала это направление . У меня есть телефоны этой массажистки если нужно , то пишите в личку smile.gif А вообще деткам до года можно курса 3 делать, даже если обсалютно здоровы, так для общего развития не помешает smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Она работает во 2 пол-ке ,с красным крестом которая.

Мы тоже туда ходим, А массажистка эта и на дом ходит, если платно? Напиши, пожалуйста, номерок в личку. biggrin.gif

Добавлено (24.02.2009, 18:46)

---------------------------------------------

Quote
Спрашиваешь ее о чем-то, а она иногда просто плечами пожимает.

Да и гормональные высыпания она нам недавно к аллергии приписа

Да и у нас так же, что не спрошу, по любому вопросу к другим врачам напрвление дает и все.

pti4ka, а что это за гормональные высыпания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Леличка)
Мы тоже туда ходим, А массажистка эта и на дом ходит, если платно? Напиши, пожалуйста, номерок в личку.
и на дом тоже придёт smile.gif А у вас какой участок? Телефон уже пишу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Леличка)
pti4ka, а что это за гормональные высыпания?

Леличка, у нас были красненькие маленькие, очень похожи на аллергию

Quote (_Танечка_)
и на дом тоже придёт

_Танечка_, а сколько она за это берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Танечка_, Спасибо огромное за телфончики, ты прсто молодчинка! Мы с 21 участка.

Сегодня ходили к окулисту, она мне очень нравится. Одна из немногих, кто объясняет понятно, да и выслушивает внимательно, а не сидит, упулившись в карту. По-моему, очень хорошый специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Танечка_, а сколько она за это берет?

Ириша,я и не помню уже. Подруга осенью делали на дому, но не у неё , заплатили 2 тыс. за 10дн. Я думаю, что цены у всех примерно одинаковые + - 500р.

Quote (Леличка)
Спасибо огромное за телфончики

да незачто smile.gif Всегда рада помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жила в волжском где-то до октября, потом в волгоград перебрались, тут конечно поликлиники внешним видом сильно отличаются, здесь ремонт супер-пупер, чисто так, но а на прием попасть к какому-нибудь специалисту ......, слов нет! как и в волжском, там - талончики, тут - запись на неделю, две вперед. мы ходим только по необходимости. в волжском мы относились к поликлинике, которая в старой части, в кварталах (не помню номер), и участковая была просто замечательная, Ромке она тоже очень нра!:) молодая, но у нее своих двое детей, очень грамотная, все объясняет, домой даже без вызова, если деть болеет, забегала! никогда не лишнего не выписывала и нам очень помогала! спасибо ей огромное. кстати, ее зовут Екатерина Николаевна Утина, 6 участок. низкий ей поклон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы относимся к поликлинике в 7ом мн,меня вроде все устраивает,КРОМЕ невролога уж очень он "странный" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (кто относиться к нашей полик. меня поймет),в 3 месяце нам вновь идти к невропатологу,к нему не хочу,подскажите где можно пройти невролога,по возможности бесплатно. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы относимся к поликлинике № 1 по Волгодонской, знаете, вот невропатолог меня устроила там. все, что нам было прописано, нам помогло (помимо всего прочего это были 20 уколов в попу 3-х месячному малышу cry.gif ). зато теперь есть результаты. happy.gif happy.gif happy.gif Про хирурга двояко мнение - вроде говорят что он очень и очень, но я как-то ему не то, чтобы не доверяю, не разобралась короче еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhkar, это хорошо что невролог у вас хороший,моя участковая медсестра именно по полик.на Волгодонской говорила,что она относиться к полик. в 7ом как филиал,значит на днях позвлню узнаю как попасть туда,что надо и пойдем.врач кто по полу-мужчинка или дама? biggrin.gif .и вообще адекватный человек,а то еще взыграет у нее(него) врачебная солидарность и не захочет нас принимать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, согласна с тобой, невролог Старков в п-ке 7м/р - довольно своеобразный человек. Однако, он считается хорошим специалистом. Да, кстати, раньше он один вел прием в обоих этих пол-ках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, у нас невролог тетка уж много лет работает я уверена что на детках она уже "собаку съела"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в поликлиннику в 7 м/не, 20 участок, врач Назаренко Татьяна Алексеевна. Мне очень нравится. Не ругается никогда, выслушивает, лекарства адекватные прописывает, а не лишь бы отвязаться. Я к ней по малейшему поводу бежала (ребенок-то первый, толком ничего не знаешь), а она всегда приветливо встретит, подскажет. Короче, как и про женскую консультацию, так и здесь, ничего плохого сказать не могу. А невролог - да, немного даже пугает, но мне кажется, что специалист он неплохой, может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 5 месяцев мы наблюдались в 7 м-не у Ястрибовой, она мне очень нравилась, тоже самое всегда к ней бегали, она всегда поможет, подскажет, лишний раз придет проведать, позванит.. потом переехали на Волгодонскую.. тут мы нашего педиатора увидили только в 9 месяцев, до этого ее все кто то замещал, да и сейчас не видим, она нас не знает, какого мы возраста не знает и не помнит, если что-нибудь спросишь - пожимает плечами.. я конечно же не в восторге.. но что делать.. а вот со специалистами местными мало сталкивались, только с неврологом, впринципе нормальная женщина, нам нравится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, согласна с тобой, невролог Старков в п-ке 7м/р - довольно своеобразный человек. Однако, он считается хорошим специалистом. Да, кстати, раньше он один вел прием в обоих этих пол-ках.

Уж не знаю... я бы поставила слово специалист в кавычки. Если бы я вовремя не спохватилась- у ребенка бы были большие проблемы, которые он просто не заметил. Пришлось прибегать к помощи специалистов центра "Надежда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,привет! Вы не знаете. есть ли у нас в городе нормальный аллерголог????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЕЛИК, вроде нету. У меня сестра дочку свою возила в Волгоград в Железнодорожную полик-ку . Там сразу и анализы все можно сдать, и на приём попасть к хорошему спец-ту . Если хотите, то могу подробнее узать.

 

Пришлось прибегать к помощи специалистов центра "Надежда".

А это у нас в Волжском есть? Я даже и незнала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,привет! Вы не знаете. есть ли у нас в городе нормальный аллерголог????

 

Привет! Не знаю, нормальный или нет, но в 7 м-не был аллерголог года 2 назад, может и сейчас есть.

 

Уж не знаю... я бы поставила слово специалист в кавычки. Если бы я вовремя не спохватилась- у ребенка бы были большие проблемы, которые он просто не заметил. Пришлось прибегать к помощи специалистов центра "Надежда".

 

Абсолютно согласна. Знаю, что у нас в городе хороший невролог Перевозчикова Вера Васильевна. Она раньше работала в "Надежде", потом стала сама. Последний раз она находилась в клубе"Волга" на втором этаже (около парка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,привет! Вы не знаете. есть ли у нас в городе нормальный аллерголог????

В 7 м-не есть, я к ней ходила буквально недели 2 назад. Не знаю как специалист она, но выслушала, мазь посоветовала (у нас сыпь на руках через 3 дня прошла - на травку была).

Есть в Диалайне платный аллерголог детский, 400 р. Опять же не скажу какой специалист, не была, просто записалась, а сама попала в пол-ку в 7 (талончик по телефону отложила, сама не поверила, что так просто можно к нему попасть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в 7м микр. не помог аллерголок,причём в карточке было назначено одно лечение,нам сказала другое,в итоге когда я пришла повторно,отругала что не лечилась по тому лечению что было написано в карточке(проколоть уколы),пробы на аллергию(царапки) выявили одно,на кошку не показало,причём я точно знаю что на шерсть кошки аллергия есть,об этом сказала,на что получила ответ,если сильный аллерген,то может и не показать...странно,зачем тогда проводить такие пробы,и воопще,очень не понравилось отношение...вопщем я недовольна,ездила в железнодорожную,там понравилось,и врач приятный,и отношения,и объяснила всё доступно,легко,результаты анализов можно было узнать по телефону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь слышал про аллерголога в 21-ом м-не, в детской поликлинике? Вроди нормальный доктор! Хочу своего ребенка сводить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, нужен хирург для консультации, не подскажите к кому можно обратиться, платно естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой хирург нужен? ортопед?

 

хорший хирург-ортопед работает в детской больнице, у Спутника-Николаев Юрий Александрович!!! Кто вам именно нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для подруги хочу узнать, ребенку 4 года, нужно оперировать грыжу.Хотели проконсультироваться еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я для подруги хочу узнать, ребенку 4 года, нужно оперировать грыжу.Хотели проконсультироваться еще.

А грыжу чего? И у мальчика или девочки? У меня у дочки пупочная грыжа, но сказали пока до школы ( нам 5 лет) ничего не делать, может сама пройдет. А у знакомых у сына ставили в поликлинике паховую грыжу, уже отправили на операцию, а в больнице ничего не нашли: или ошиблись при диагнозе, или ушла она. На спутнике есть хороший хирург детский, вот только фамилию точно не помню: толи Никоненко, толи Каноненко. как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каноненко Александр Иванович, да на Спутнике, в детской больнице. Очень хороший, один из лучших в городе, он и хирург и уролог.

 

На счет поликлиник - мы относимся ко 2й (Красный крест), 3й участок был, врач Резниченко, а пару недель назад весь участок перевели, стали 7й. Даже не знаю пока чего ожидать... а вообше я от нашей медицины не в восторге, очень мало действительно грамотных специалистов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он на третьем этаже. Поднимаетесь, спрашиваете где ординаторская, если придете где-то в 9.30 то он скорее всего в перевязочной будет, он в это время принимает народ после операций, а с 10ти начинаются операции, т.ч. потом уже после обеда наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...