Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белочка

Детские поликлиники г.Волжского

Рекомендованные сообщения

моей малышке 1.5 года ходим в крас.крест 7уч.наша врач в отпуске,принимают по два уч.в одном кабинете.Ждем по 1.5 часа просто кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже поделюсь мнением по поводу пол-ки в 7 мкр-не. невропатолог - злоупотребляет спиртным,

 

 

+ 100 Проходила с дочкой комиссию перед д/с, ей почти 3 года. Зашли,посадила я ее себе на колени, врач берет ПОГРЕМУШКУ и начинает водить у дочки перед глазами :blink: . Я говорю, что нам 3 и погремушка в прошлом, он остановился, посмотрел ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ , 2 раза стукнул молотком по коленям. Все! после 2 часов ожидания

Изменено пользователем Evgenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь знает ,есть ли в нашем городе служба семейных врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет...только в Волгограде

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто-нибудь знает врача Кононенко в больнице на Спутнике) То ли уролог, то ли хирург)

Нам операцию делать у него надо. Есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, отзыв такой - супер врач, на сколько я знаю, один из лучших в городе и чуть ли не единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кононеко как раз по урологии.Нам не операцию но что там делали старшему я довольна и отношение и специалист хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нибудь знает врача Кононенко в больнице на Спутнике) То ли уролог, то ли хирург)

 

Александр Иванович Кононенко :umilenie: супер врач, он нам в феврале вырезал атерому, все сделал чистенко и быстро. и к сынульке очень тепло относился. У меня от этого врача только хорошие отзывы! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. Вы меня успокоили) Значит надо ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим печальным опытом общения с нашими неврологами. Сначала мы попали к Старкову, тот сразу спросил «как у вас с деньгами?» Я решила что он это относительно того, чтобы массажистка на дом ходила. Ответила что не шикуем, но на ребенка будут. Он ничего не ответил. Ребенком он толком не занимался на мой взгляд, сложилось такое впечатление что просто отмахивается, прописывая стандартный набор препаратов не вдаваясь в суть проблем. Прогресса особого не было. Потом нам наша массажистка объяснила, что он считается лучшим специалистом в городе, но у него столько «блатных», что на рядовых больных он забивает. Когда сыну было 4 месяца, нас на реабилитацию в соматическую больницу взяла заведующая отделением выхаживания недоношенных. Тамошний невролог Анна Ивановна заявила нам «Старков назначил вам все, что можно было. Что вы еще от меня хотите? Вы понимаете, что он будет недоволен тем, что вы к другому специалисту обратились» Офигеть врачи! Что я хочу? Чтобы мне ребенка вылечили! И какая мне разница до того, что кто-то там будет недоволен, когда на кону здоровье моего сына! В общем она забрала карточку и сказала приходить на следующий день. Мы навели справки, нам сказали, что она хороший специалист (хотя по образованию педиатр, и прошла переподготовку или что-то в этом роде на невролога, а Старков – невролог по образованию). Решили предложить денег. Тут же нашлось чем лечить ребенка. Спора нет, пока мы были на дневном стационаре прогресс был, лечение оказало эффект. Потом после выписки мы стали ходить к ней на консультацию за деньги. Когда мы пришли второй раз, она сказала «так что мы еще не пробовали давать?» это меня жутко насторожило, а потом она «добила меня танцем». Померила голову и грудь сына. Голова на 1,5 см. оказалась больше (папа у нас «головастик», а сынулька – его полная копия). И сказала у вашего сына гидроцефалия. Назначила препараты, причем сделала следующие комментарии: «Будете давать вот этот препарат, он выводит лишнюю воду из организма, а еще он выводит калий, поэтому будете давать еще вот этот препарат. Также он (первый препарат) влияет на сердечную мышцу, а также может вызвать отдышку». Вы представляете в каком я шоке была после этих слов. Она направила нас на узи для подтверждения (тут же в больнице). Сделали. Она вынесла вердикт «Препараты давать». У меня естественно слезы, сопли, слюни… Препараты давать не стала (побоялась, да и не хотела верить в то что у моего сына такая болезнь). Поехали в Волгоград к маме, мама работает в детской поликлинике. Она договорилась с неврологом. Та нас посмотрела и сказала: «Мамочка, кто сказал вам такую чушь, что у вашего ребенка гидроцефалия?!!». Узи подтвердило что ничего нет. Вот так мне за мои же деньги чуть не сгубили ребенка. Слава богу материнская интуиция меня не подвела. Не знаю что руководствовало Анной Ивановной, может желание меня запугать, чтобы было от чего лечить, за что денег срубать, но это чуть не обернулось для моего ребенка обезвоживанием организма, проблемами с сердцем, отдышкой и бог знает чем еще… И вообще наша поликлиника в 7 меня убивает!!! Ребенку до 8 месяцев не могли решить делать прививки или нет (с роддома медотвод). Педиатр требовала, все пыталась запхать в прививочный кабинет (слава богу в роддоме предупредили, что только с разрешения невролога), невролог говорит «я этим не занимаюсь», иммунолога вечно нет, а когда есть говорит педиатору «опишите сначала состояние ребенка», та делать ничего не хочет, только все мозги долбит - идите сделайте или пишите отказ. На мои слова «Я отказ писать не буду, пишите допуск в карточке тогда сделаю» побежала иммунолога разыскивать, но так и не нашла… дур дом… Допуск нам невролог написала в Волгограде и то только на БЦЖ. Там же прививку и сделали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
problema, я уже не раз, а вернее ваш случай третий, когда я слышу такие отзывы о неврологе из самотички. И действительно, основной принцип работы этого врача- перепробовать разные лекарства, чем больше , тем лучше и постановка несуществующих диагнозов. Мне одна мамаочка сказала:"Вот, за мои же деньги мне пытались сгубить ребенка" Я уже пришла к выводу, что не всегда пропиаренные врачи-хорошие специалисты. это как с зачеткой в институте:Первые два года ты работаешь на зачетку-потом зачетка работает на тебя. И ведь, действительно так и происходит, преподы, видя отличные оценки постесняются ставить что-то меньше пятерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка родить не так сложно, гораздо сложнее сделать так чтобы его не сгубили детские врачи... у меня мать детская медсестра с почти 40-ка летним стажем и сама плюется на то кто сейчас в поликлиниках работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с этой Анной Ивановной знакома не по наслышке, мы тоже там лежали и с ней пришлось иметь дело! ничего положительного сказать не могу, также как и вам она выписывала разные препараты, хотя (это уже было гораздо позже, почитав в инете и после консультации с другими специалистами) ребенок был абсолютно здоров, она ставила ТАКИЕ диагнозы, что у меня волосы становились дыбом, конечно, я плакала, а она всем врачам в отделении рассказывала, что я-истиричка и меня лечить надо! хотя все вокруг были безумно довольны ей, она там считается хорошим врачом, но, к сожалению, у меня иное мнение. хорошо, что муж вовремя забрал, а то неизвестно, чем бы такое "лечение" обернулось, изменения у сына тогда началисЬ и совсем не в лучшую сторону. слава Богу, сейчас всё ок и в поликлинику мы уже год не ходим (ттт), хотя и переехали в Волгоград!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афигеть, девочки. После ваших рассказов я, видимо, соглашусь на предложение мужа вернуться на учет в детскую поликлинику в г.Волгоград)) Я сама в ужасе от своей поликлиники, хотя были только у педиатра, у хирурга и в прививочном кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, вот честно, если есть возможность проходить хороших специалистов в Волгограде, не отказывайся от этого. У нас в поликлинике самые нормальные специалисты, это инфекционист и окулист и более менее хирург (парень молодой). Главное решить вопрос как быть с педиатром, если не дай Бог, заболеете и врача на дом придется вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, вот честно, если есть возможность проходить хороших специалистов в Волгограде, не отказывайся от этого. У нас в поликлинике самые нормальные специалисты, это инфекционист и окулист и более менее хирург (парень молодой). Главное решить вопрос как быть с педиатром, если не дай Бог, заболеете и врача на дом придется вызывать.

Да как есть возможность. Говорит, просто вернуться и ездить на все процедуры к тем врачам, которые у нас и были, когда жили в г.Волгограде. Мне очень нравился наш педиатр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, вот честно, если есть возможность проходить хороших специалистов в Волгограде, не отказывайся от этого. У нас в поликлинике самые нормальные специалисты, это инфекционист и окулист и более менее хирург (парень молодой). Главное решить вопрос как быть с педиатром, если не дай Бог, заболеете и врача на дом придется вызывать.

Если речь идет о поликлинике в 7, ничего не знаю про инфекциониста, а вот окулист и хирург... У ребенка был дакриоцистит, она посмотрела только по этому поводу. мои рассказы про тяжелые роды пропустила мимо ушей и даже не стала смотреть его. Потом когда в саматике лежали она же приходила и по настоянию Анны Ивановны посмотрела глазное дно (что должна была сделать сразу еще в поликлинике), мне сказала что все в норме, а потом в выписке я прочитала "Ангиопатия сетчатки", никто так и необъяснил что это, а педиатр 2 месяца направления к окулисту не давала, пошли к окулисту уже в волгограде, та нас пролечила и провела полное обследование (которое нам надо было еще в 1 мес провести). сейчас все ок. А насчет хирурга, то он нас даже не раздевал полностью когда смотрел... сказал только у вас пупочная грыжа, сама пройдет а так все окей. В той же саматичке нас смотрел другой хирург пожилой дядечка (нас потом повторно к нему водила наша массажистка), оказалась незначительная дисплазия, назначил массаж, и что-то со стопами (я так и не поняла, какие-то плосковозгулярные или что-то в этом роде), показал как делать самой массаж стоп. Потом на повторном визите сказал что сустав встал на место (огромное спасибо нашей массажистке) а со стопами надо еще позаниматься... В общем я в полном ауте от нашей поликлинике, особенно от педиатора с медсестрой (11 участок), мы к ним по понедельникам с утра приходим (по режиму так удобно) так они вечно какие-то потрепанные, с бодуна. Узнавали у занкомых, те говорят они вечно гуляют по всяким злачным местам. У нас на потранаже не разу не были. Я сначала хотела ругаться, а потом решила что пусть лучше подальше держаться от моего ребенка. Пишут патронаж: "Сон спокойный" а тут же написоны жалобы у невролога "беспокойный сон". Хоть бы блин читали карточку для приличия... мама говорит 50% зарплаты медсестры идет за потранаж, а получает она порядка 10-12 т.р. Вот как нибудь доведут меня (особенно с прививками) я к заведующей пойду, дам им просра..ся :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

problema, мы тоже в соматичке лежали, но мы там отлеживались после хирургии. К нам тоже приходила окулист и не посмотрев толком (она сказала, что ничего не видит, ребенок глаза не открывает), потом в выписке я тоже нашла "Ангиопатия сетчатки". А к нм тоже мед.сестра не ходила как полагается, хотя в соседнем доме живет, отменила наш вызов врача, и потом мы попали в больницу. А она собиралась увольняться, боясь, что мы, будем в суд подавать. Это моей маме соседка рассказала, она тоже медик. Просто зашел разговор о зарплате, о врачах. мед. сестрах, и соседка маме рассказала, что на нашем участке был такой случай и т.д, короче про нас рассказала.

Речь идет о поликлинике с красным крестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот реально кому благодарна в Волжском. так это нашему педиатру (кажется, я уже тут писала :) ) Утиной Екатерине Николаевне! очень внимательный врач, переживает за всех деток, просто профессионал, хотя и очень молодая, но у самой 2 деток. к Ромушке относилась, как к своему. я ей была очень довольна, жаль, что здесь далеко не такая врач! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет хирурга, то он нас даже не раздевал полностью когда смотрел... сказал только у вас пупочная грыжа

 

Этот врачишка всем ставит грыжу, поросенок :angry: иначе не назвать. Первый раз на прием пришли, он нас осмотрел все говорит нормально, а потом в карточке когда записывать стал, у мед.сестры спрашивает ну что пишем "здоров", а медсестра ему отвечает - здоровых детей не бывает!!! :jest_1: Его ответ меня убил, - тогда пишем грыжу :blink: офонарел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот врачишка всем ставит грыжу, поросенок :angry: иначе не назвать. Первый раз на прием пришли, он нас осмотрел все говорит нормально, а потом в карточке когда записывать стал, у мед.сестры спрашивает ну что пишем "здоров", а медсестра ему отвечает - здоровых детей не бывает!!! :jest_1: Его ответ меня убил, - тогда пишем грыжу :blink: офонарел

 

И смех и слезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет кто хороший педиатр в поликлинике в 7-ом. хочу на другой участок уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
problema, могу сразу сказать на 3ем уч-ке педиатору на все пофиг <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет кто хороший педиатр в поликлинике в 7-ом. хочу на другой участок уйти...

 

У меня на 12-ом Зайчикова В.В. вроде нормальная, всегда внимательно нас осматривает и вообще такая милая, с детьми так хорошо ладит. Но она такой древней закалки, хоть мы еще ни разу не лечились (ттт) но ощущение складывается что она нас запичкает таблетками если сопли потекут. Как из роддома приехали она пришла на осмотр, как начала перечислять что мне есть нельзя чтоб не дай бог дитя газики не мучали, да и с ягодами потом та же песня была, говорит: ешь по 1 в день, 1 съела на след. день 2, и смоти если высыпит аллергия, то твоя норма 1 ягодка:) И с кистой нас все норовит на узи повторно отправить, хотя даже невропатолог сказал не парится по этому поводу. Ну в общем кому-то именно такие врачи и нужны, а мне от лишнего внимания и постоянного поиска отклонений не очень по себе, хотя наверное это и не так уж плохо, а скорее наоборот. В общем пока я ничего плохого про нее не скажу:) По крайней мере первый месяц она ходила к нам раз 5, а это я как понимаю довольно редко встречается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 24 участок в 7м,мне врач нравится,и с мед. сестрой можно договориться....с прививками особых проблем нет,нет активного такого давления...вопщем не самый худший вариант.На приёме всегда внимательная,с детками хорошо разговаривает...но минусы колнечно то же есть...но их меньше :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет кто хороший педиатр в поликлинике в 7-ом. хочу на другой участок уйти...

У нас 20 уч, Назаренко Татьяна Алексеевна. В принципе, неплохая педиатр, хотя может быть пока еще не сталкивались по серьезному поводу, тьфу-тьфу. Лекарствами не пичкает лишний раз, что ни спросишь, все поясняет подробно, опаздывает часто, т.к. прием деток постарше идет (как она говорит, не могу же я бросить тех и бежать к вам), особенно по понедельникам :jest_1: , мы наученные - приходим не раньше половины двенадцатого, хотя прием с 11. Вобщем-то, плохого ничего сказать не могу, мы к ней идем спокойно, без нервотрепки, Илюшке она нравится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с кистой нас все норовит на узи повторно отправить, хотя даже невропатолог сказал не парится по этому поводу.

Нам Старков по поводу кисты тоже самое сказал, но энцефабол все равно прописал. Потом когда в саматике личились делали узи еще 2 раза, одно из направлений лечения как раз было чтобы она рассосалась. Потом когда прокололи актовегин (болючий жутко, сына терпит уколы всегда не кричит, а тут ревел в захлеб) она стала уменьшаться и именно тогда он стал у меня нормально спать (раньше по 30 мин спал а потом приходилось качать ходить на руках (орал потому что не выспавшийся был а спать хотел, видимо голова болела), и наплевать где на улице это дело или дома, не спасала даже каляска). невролог в волгограде сказала, что любая киста неважно какого размера - это аномалия и она дает свои побочные эффекты, не всегда заметные сразу (у нас например в 4 месяца глазик начал косить, а как киста стала уменьшаться стал потихоньку на место становится). Она сказала - однозначно надо лечить. А насчет нашего Старкова, я уже писала, мне объяснили его отношение. Ему наплевать если ты не по блату. Он у нас сразу спросил "как у вас с деньгами". А на мои жалобы что ребенок не спит прописывал лекарства так "ой ну давайте еще вот это попробуем". а потом в 4 месяца, когда уже все было испрбовано и ничего ВООБЩЕ не действовало сказал "А может у него колики?" :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, блин, врачи, придите ко мне на работу, я вам тоже таааааааак помогу, мало не покажется!

Извините, крик души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, блин, врачи, придите ко мне на работу, я вам тоже таааааааак помогу, мало не покажется!

Извините, крик души!

 

А кем работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам Старков по поводу кисты тоже самое сказал, но энцефабол все равно прописал. Потом когда в саматике личились делали узи еще 2 раза, одно из направлений лечения как раз было чтобы она рассосалась. Потом когда прокололи актовегин (болючий жутко, сына терпит уколы всегда не кричит, а тут ревел в захлеб) она стала уменьшаться и именно тогда он стал у меня нормально спать (раньше по 30 мин спал а потом приходилось качать ходить на руках (орал потому что не выспавшийся был а спать хотел, видимо голова болела), и наплевать где на улице это дело или дома, не спасала даже каляска). невролог в волгограде сказала, что любая киста неважно какого размера - это аномалия и она дает свои побочные эффекты, не всегда заметные сразу (у нас например в 4 месяца глазик начал косить, а как киста стала уменьшаться стал потихоньку на место становится). Она сказала - однозначно надо лечить. А насчет нашего Старкова, я уже писала, мне объяснили его отношение. Ему наплевать если ты не по блату. Он у нас сразу спросил "как у вас с деньгами". А на мои жалобы что ребенок не спит прописывал лекарства так "ой ну давайте еще вот это попробуем". а потом в 4 месяца, когда уже все было испрбовано и ничего ВООБЩЕ не действовало сказал "А может у него колики?"

 

Ну я во первых очень много в инете по этому поводу почитала. Кисты они ж тоже разные бывают. И очень многие неврологи говорят что если нет никаких других проявлений кроме того что показало УЗИ, то и не стоит беспокоится и пичкать ребенка таблетками, рассосется сама по себе. А так как у меня у ребенка с самого рождения ТТТ небыло ничего чтоб меня волновало, то я и дергаться не буду, пичкать таблетками, бегать смотреть как там что с ней. Сделаю еще раз узи если талон дадут, а не дадут ближе к полугода может схожу сделаю повторно, а может и не пойду вовсе.

По поводу самого Старкова ничего не скажу, он нас посмотрел в 2 месяца, сказал что здоровы и отпустил. В общем как и остальные "специалисты":) Все мое общение с врачами пока ограничивается походом к педиатору раз в месяц ито ради интереса сколько малая прибавила в росте/весе:) А ну и прививки мы все стабильно делаем, и все:)

Изменено пользователем Loreyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я во первых очень много в инете по этому поводу почитала. Кисты они ж тоже разные бывают. И очень многие неврологи говорят что если нет никаких других проявлений кроме того что показало УЗИ, то и не стоит беспокоится и пичкать ребенка таблетками, рассосется сама по себе. А так как у меня у ребенка с самого рождения ТТТ небыло ничего чтоб меня волновало, то я и дергаться не буду, пичкать таблетками, бегать смотреть как там что с ней. Сделаю еще раз узи если талон дадут, а не дадут ближе к полугода может схожу сделаю повторно, а может и не пойду вовсе.

По поводу самого Старкова ничего не скажу, он нас посмотрел в 2 месяца, сказал что здоровы и отпустил. В общем как и остальные "специалисты":) Все мое общение с врачами пока ограничивается походом к педиатору раз в месяц ито ради интереса сколько малая прибавила в росте/весе :) А ну и прививки мы все стабильно делаем, и все :)

Счастливые...

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кем работаете?

В некоем финансовом учреждении :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааа...невролог и хирург в 7-ом - это отдельная песня.....

 

хороший невролог в областном роддоме - Светлана Альбертовна

 

ЛОР, про которого тут говорили, Панков, работает в 10-ом м/р. Чудный совершенно дядька. Дети от него без ума. Мы с ним договорились, и он приходит к нам домой. Заодно и меня лечит. Мы с дочкой на пару кашлюны и соплюны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даааа...невролог и хирург в 7-ом - это отдельная песня.....

 

хороший невролог в областном роддоме - Светлана Альбертовна

 

ЛОР, про которого тут говорили, Панков, работает в 10-ом м/р. Чудный совершенно дядька. Дети от него без ума. Мы с ним договорились, и он приходит к нам домой. Заодно и меня лечит. Мы с дочкой на пару кашлюны и соплюны.

 

Ой,а как вы уговорили его на дом выезжать? Понятно, что за плату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даааа...невролог и хирург в 7-ом - это отдельная песня.....

 

хороший невролог в областном роддоме - Светлана Альбертовна

 

ЛОР, про которого тут говорили, Панков, работает в 10-ом м/р. Чудный совершенно дядька. Дети от него без ума. Мы с ним договорились, и он приходит к нам домой. Заодно и меня лечит. Мы с дочкой на пару кашлюны и соплюны.

Про невролога в роддоме тоже слышала положительные отзывы.

А Панков - кажется Сергей Николаевич - он еще меня наблюдал/лечил - самый мой любимый врач был в детской пол-ке, уж точно может найти общий язык с ребенком. Вам повезло у него наблюдаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет куда подевались все аллергологи в нашем городе??? Кто-нибудь в Диалайне был у аллерголога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет кто хороший педиатр в поликлинике в 7-ом. хочу на другой участок уйти...

 

Я тоже хочу уйти на другой участок! Так как на моем участке (№2) что врач, что медсестра - просто ужас! Медсестра первый месяц должна была кажду. неделю приходить - фик там! была один самый первый раз, а потом то она заболела, то не смогла прийти.......с ребенком грубо так обращается, начала замерять на сколько она выросла - так грубо ножки растягивает - дите плачет, наверно больно сделала ей, я ребенка начинаю успокаивать - она говорит, она у вас голодная вот и орет! жесть! хотя я точно знаю, что не голодная! И давай по пятому разу говорить что мне надо есть. Как вообще поменять врача???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идешь к заведующей и говоришь что тебя не устраивает твой врач, объясняешь чем. по закону ты имеешь право выбрать у кого наблюдаться. если будет ломаться говори что будешь жаловаться в облздрав.

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменять участок не проблема. Но начнутся проблемы потом с тем, что вы не сможете вызвать своего участкового на дом.

Мы тоже на втором участке. И ведь нормальный вырос ребенок))))) Поверьте, на нашем участке не самый плохой доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...