Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Проблема в следующем: практически вся моя одежда черного цвета. Летом еще нормально, а вот зима - максимум белый/серый/серебристый. Каждый поход в магазин начинается с настроя купить что нибудь яркое и цветное. Но не могу ни на чем остановиться. А может и не надо? Подскажите, плиз..

 

Изменено пользователем O_lenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воот, присоединяюсь...както после рождения второго малыша гардероб пришел к черному, еле уговорила себя купить пальто зимнее бежевого цвета..вчера открыла шкаф, так зимнее всё серо-черное..помогите)

тоже выложу пару фоток

b3cc4550596at.jpg aed62af2b636t.jpg блондинка (правда сейчас опять брюнетка) но тоже в черном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется черный цвет - это не так плохо. Я одно время носила только черное, очень редко разбавляя чем-нибудь цветным. Это наверное, состояние души.

Зимой да, может и нет смысла носить яркую, цветную одежду, все таки зима она как-то настраивает на серые, темные тона. Хотя тут кому как.. А вот к весне уже надо задуматься... если продолжает тянуть на черное, значит что-то с настроением, с внутренним состоянием... но это из собственного опыта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

д

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы затронули важнейшую тему. На самом деле, черный цвет, доминирующий в одежде - способ уйти от проблемы, что с чем сочетать. И еще - в нем так удобно "скрыться"... От чего? Каждая из вас сама должна ответить на этот вопрос.

Pribaltika дала отличную рекомендацию - разбавить. Для начала. К тому же - черный цвет - отличная основа гардероба. К нему удобно добавлять. Есть темные брюки? Купим рубашку, кофточку, водолазку. Черная рубашка? Купим шелковый платок. Или цветастую юбку.

Как выбрать то, что подойдет? Наденьте свои черные одеяния :icon_biggrin: и отправляйтесь в магазин с большим выбором одежды. Не важно, в какой, не покупать. Примерять))) Видите цветастое? Разноцветное? В цветочек? Яркое? Хватайте ВСЁ и в примерочную. И мерить, мерить. Смотреть в зеркало и делать выводы, давать работу глазам! Ваши глаза сами выберут, что вам подходит! Поверьте, проверено! Вот только оттого, что цвет подошел, покупать не обязательно!

Важно, чтобы подошел покрой, фасон, качество и цена. Поэтому покупать не торопимся. А мерить еще и еще в других магазинах не запрещено. Сделали выводы - вот там мне подошло то, в другом месте - это, сколько стоило? Ага, вот пойду и куплю. Вот так))) :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не скрывает, а наоборот, обнажает все самое интересное

 

вот именно! все недостатки видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор пошел о покрое и фасоне, девочки. Недостатки фигуры не нужно обтягивать и подчеркивать. Шанель любила черный цвет, очень. Но при этом "маленькое черное платье" было вовсе не в обтяжку. Я видела это платье (одно из первых, сшитых в тот период ее творчества) в музее Пушкина, в МСК. Это довольно-таки длинное полуприлегающее платье с интересным воротом и вортником, длина - до середины икры примерно. Не думаю, что такое платье подчеркнет недостатки.

Фасон черной вещи может быть очень подходящим, причем любой фигуре. Главное - верное выбрать. Не всем же идут водолазки, к примеру... Может, это свободный черный свитер, подхваченный на бедрах широким кожаным поясом? Разными бывают черные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно! все недостатки видно.

Недостатки видно от фасона одежды, но не от цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня самый любимый цвет - черный. я считаю его паздничным. он очень элегантный. его просто надо уметь носить!

 

И я люблю черный цвет. Шкаф как открою - на моей полке сплошь все черное (немного разбавляет пара вещичек красных и белых). Пыталась уйти от черного, но долго не могла. Вот теперь, спустя годы, видно, подустала от него - первый раз в жизни купила вещь... салатовую! И розовую с пайетками. :p Сама от себя в шоке была. Потом одумалась и розовую подруге подарила. И все равно, чаще ношу все черное. У меня даже вызывающая одежда - и то вся черная )))))

По-моему, этот цвет универсален и может носиться при любом настроении хозяйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы тоже любитель черного?

 

Oleander, я люблю черный цвет, он универсален, но иногда он заполняет собой все пространство гардероба. Если это безупречные вещи и все сочетаются по стилю - замечательно. Но не выглядит ли это гардеробом сотрудника похоронного бюро? Любой другой цвет дополнит черный, в этом сила черного. Везде годами ходить в черном - банально, в этом его слабость.

первый раз в жизни купила вещь... салатовую! И розовую с пайетками. tongue.gif Сама от себя в шоке была

 

Marion, а вы знаете, ЧТО это было? Тоска по романтическому периоду в жизни. Если перевести язык цвета и розовый пайеток. Наверняка перед посещением магазина было депрессивное состояние и удаль от покупки кружила голову))) Цветом заполнять гардероб надо. Но спонтанно покупать - нет. Выбрать, выйти из отдела или магазина, снова войти и еще раз подумать. А потом купить. И тогда получится только "салатовая" вещь. Розовая пайеточная кофточка останется в магазине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая проблема. Все коричневое. Пытаюсь с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, коричневый - способ скрыться от мира))). Способ слиться с природой, корнями. Может быть, пора "дать росток" в виде чего-то зеленого, дать распуститься цветам разного цвета? На фоне того самого коричневого))) Это т.н. "земная гамма" оттенков, она предполагает использование самых различных цветов. И, что самое интересное, цвета всего, что растет на земле, подходят к коричневой гамме одежды. Попробуйте)))

ну я же не спросила ТОЛЬКО черный ли Вы любите

 

Oleander, не только. Был у меня период в жизни, когда я любила вещи черного цвета. И их было очень много.

у меня самый любимый цвет - черный. я считаю его паздничным

 

Испанские короли тоже считали его праздничным. Украшали жемчугом черный бархат и шелк одежды - что может лучше подчеркнуть белизну жемчужины, чем черный цвет? Носили тяжелые и широкие золотые цепи и украшения - на черном фоне они выглядели весомее и четче заметна была работа ювелира. Но никогда черный не обрамлял лицо. К примеру. Белые кружева тончайшей работы отделяли черную одежду от шеи и лица. Испанский двор долго был законодателем моды - ведь Испания и династия Габсбургов была "поставщиком" правителей Священной Римской империи, просуществовавшей (формально) до наполеоновских войн. Представляете, как в эпоху Ренессанса было модно подражать королям Испании!

Но в мире слишком много красок. И, если обратите внимание, долгая мода на черное и серое порождает непременный всплеск моды на красочное, яркое. Черный гардероб идеален. Как базовый. Я это уже сказала. Прибавить ему цвета - и он вас по-новому порадует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю красный цвет, но черного почему-то больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю цвета осени - моё время, в том числе и одежде, их и предопчитаю и на повседневное и на приздник. Особенно коричневый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я видела черное платье невесты, украшенное сваровски - такой шедевр!

 

Oleander, угу. Я тоже видела черное платье невесты, и невесту в нем))) Укладку делала. Не в Волгограде, здесь бы все родственники упали. Правда, не со стразами Сваровски, а с искусственным жемчугом. Именно в испанском стиле. Красиво, но жутковато для свадьбы. Все-же стереотипы в нас сильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я напротив, не могу последние несколько лет заставить себя носить черные вещи, хотя считаю их стильными, элегантными, эффектными, а, порой и универсальными. Вероятно пресытилась в темно-печальный период своей жизни. Вот тогда носила черное а "выходила" через шейные платочки и жилетики.

Вот теперь "живу" другими цветами.

На данный период "мои" цвета - темно-синий, индиго, аквамарин, и даже приглушенный фиолетовый, лиловый, нежно-сиреневый.

При том, что прошлые два года были розово-серыми, а позапрошлые отметились оранжевым и желтым! Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, да, вам есть, чем поделиться здесь! Опыт перехода от черного к другим цветам (и каким богатым оттенкам, чистым, явно "говорящим") огромен! Вот и расскажите - ка вы смогли уйти от черной элегантности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. с радостью поделюсь.

На самом деле моя потребность в том или ином цвете весьма психологична и здорово зависит от состояния души.

(кстати иногда очень трудно выбрать одежду а иногда покупаю откровенно "не ту" вещь именно из-за того, что поддаюсь чувствам и стремлению к цвету).

Из "черного состояния" я выходила постепенно, сперва сказала твердое "нет" черным колготкам, потом с опаской (раньше не носила) присмотрелась к шейным платочкам, обнаружила таакие шедевры! в каждом платочке был черный цвет, но с бирюзовым, голубым, синим, зеленым, приглушенно-малиновым а еще был платочек "тигриной" окраски. Вот их я по настроению повязывала. Даже, думаю, цветотипу моему сильно не вредило, т.к. деталька маленькая, оттенок на лицо не бросает.

Потом...меня спас невероятно-желтый свитер с серой отделкой. Я в нем чувствовала себя очень комфортно и в неофициальной обстановке не расставалась, а он меня "лечил". Благодаря ему смогла оценить и полюбила серый цвет, который в принципе никогда не признавала и считала отвратительным. Потом увидела, как красиво серый с розовым (приглушенные)...

 

Только в прошлом году определила, надеюсь правильно свой цветотип - что-то вроде "серое лето" :) и с удивлением, если не сказать с ужасом, прочитала рекомендации - лиловый, светло-сиреневый, фиолетовый, темно-синий...Вот пробую и продолжаю удивляться. Нравится.

 

Так вот, теперь единственная проблема - не могу загнать себя в черный! Темно-синий, темно-серый - да, а черный пока - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идела черное платье невесты, украшенное сваровски - такой шедевр!

 

И я хотела черное плтье на свадьбу. Но муж сказал "только через мой труп". Сошлись на сине-зеленом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня самый любимый цвет - черный. я считаю его паздничным. он очень элегантный, и по моим ощущениям, не скрывает, а наоборот, обнажает все самое интересное. его просто надо уметь носить!

раньше у меня все было черное. отходила долго, решив оставить его на праздники, как десерт. начала с бижутерии яркой. потом платья. :snegurochka:

 

 

 

как хорошо сказано,по поводу обнажения чёрным цветом всех интересностей...вот пооооооооолностью согласна.надеваю чёрное что-то и сразу становлюсь ярче,настроение очень улучшается,так как чёрный,знаю,мне к лицу.этот цвет,действительно,надо "УМЕТЬ" носить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня черных вещей нет и никогда не было. Пыталась завести себе черную одежду - не получается. Раньше были любимые цвета - красный, белый, черный (я Овен по знаку Зодиака). А сейчас появилось оооочень много других ярких цветов. Летом люблю оранжевый и желтый, зимой - зеленый, коричневый, бардовый. Так что с возрастом пристрастия к цветовой гамме одежды меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь правильно свой цветотип - что-то вроде "серое лето" smile2.gif и с удивлением, если не сказать с ужасом, прочитала рекомендации - лиловый, светло-сиреневый, фиолетовый, темно-синий...Вот пробую и продолжаю удивляться. Нравится.

 

Так вот, теперь единственная проблема - не могу загнать себя в черный! Темно-синий, темно-серый - да, а черный пока - никак.

 

Liu, то, что вы "лето", не предполагает такой узкой гаммы, какую вы перечислили, это кто-то в очередной раз умничал. "Лету" идут разные оттенки, и вы по платочкам это заметили правильнее, чем по рекомендации. Случай с желтым свитером показателен))) Вот как можно загнать себя в черный? И, главное, при вашем цветотипе это и не нужно. Лучше - серый, антрацит.

надеваю чёрное что-то и сразу становлюсь ярче,настроение очень улучшается,так как чёрный,знаю,мне к лицу

 

olesyandr, значит, вы явно "зима". Кожа выглядит лучше, ярче становятся глаза... Черный - очень элегантно. Но ничуть не менее элегантен для вас "королевский синий", "пурпур" - все зависит от фасона, на самом деле нужно уметь фасон подобрать, а носить - сразу получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коричневой, зеленой, желтой гаммой у меня отношения не складываются...

 

Oleander, правильно, и не сложатся. Цвет "экрю", "Яичная скорлупа" - белые оттенки, близкие к бежевому, так же, как и оттенки коричневого, сделают вас "желтушной". Вы чистейшая "зима", скорее всего, родной цвет волос и бровей с ресницами темный (либо шатен), а кожа светлая. Желтый вам -только яркий, "одуванчиковый" и летом к загару, зеленый - надо показывать, иначе лучше не пробовать даже. Попробуйте эксперимент - ярко-изумрудное что-то прикинуть к коже и посмотреться в зеркало. Так, для пробы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно ушла от чёрного цвета, просто перестала носить и покупать чёрные вещи! И ни капли об этом не жалею, зато открыла для себя много других цветов, которые подчёркивают мою индивидуальность, подходят к цвету глаз......

Обожаю все оттенки зелёного, преимущественно светлые тона.

Поначалу полностью исключила чёрный цвет, а теперь постепенно включаю его в цветовую гамму своей одежды, но только чуть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECOza, ваш пост - ответ на вопрос темы))). Надо уметь носить ВСЁ))) И все цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня из черных вещей тока одна юбка и то я в ней тока в церковь хожу. остальные вещи всех цветов радуги. а ,забыла еще блузка есть. люблю бирюзовый,красный,сочный зеленый цвет. очень люблю синие джинсы с красной шелковой блузкой. и бирюзовый джемпер с бежевами брючками. и чтобы бусики и сережки обязательно были. и еще у меня бзик на туфельки. чувствую через пару лет будут они у меня стоять всех цветов радуги. последняя болезнь-балетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто в метро по эскалаторам на каблучках боюсь. ... поэтому и начала носить такие тапочки. с джинсиками очень даже неплохо смотрятся. да и по песку на детской площадке незаменимая вещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема в точку

 

вот я , пойду в магазин ставя себе задачу купить яркую вещь но прихожу домой с ченым платьем или кофтой потом сама себя корю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кисунья, значит, вы покупаете привычное. Боитесь, что не угадаете с цветом. Рецепт от страхов: набирайте охапку цветного и идите в примерочную. Пусть даже вещь "не ваша", вы хотя бы посмотрите, какие вам цвета к лицу. И задачу дополните: черное не покупать ни а что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема действительно актуальна .

раньше мечтала о чёрной одежде, но всё как то не получалось. То джинса почти белая (голубая местами), горчичный плащ.... Всякое было. Даже оранжевая юбка с майкой, даже розовый в зелёную тонкую полоску летний брючный костюм . А потом я незаметила как оказалась в чёрном: рубашка, брюки, костюм, юбка, пальто, куртка.... и всё "зависла".

Мне одинаково идёт и красный (но не люблю его слишком ярко получается) и тёмно синий, и зелёный и морская волна. Аксессуары в виде бус платочков браслетов и прочего - не моё они мне постоянно мешаются, ну не умею их носить.

Скоро весна надо что то придумывать с гардеробом: т.к. сменилась "весовая категория" и практически всё надо новое. Вот и думаю как бы не оказаться снова в "чёрном мешке".

Я люблю черный. Но устала от него за 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как бы не оказаться снова в "чёрном мешке".

 

Seregel, одежда одного цвета начинает напрягать незаметно. Т.к. вроде все удобно - ничего подбирать не надо, и так все очень подходит))). Так же, как вещи из денима - опасная штука, не успеешь оглянуться - на какое-то торжество пригласили, а в шкафу только джинсовые вещички.

Но черный и удобен тем, чем неудобен - универсальностью. Ведь стоит вам купить всего одну вещь иного цвета, как вы начнете пополнять гардероб. И комплектоваться будет все так же хорошо. Если вам идут разные цвета в одежде и вы их носили, достаточно придумать, к чему подойдет то, что вам понравится в магазине. И начать прикупать цвет. Скоро весна))). Пора приступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Гостья_
Вы чистейшая "зима", скорее всего, родной цвет волос и бровей с ресницами темный (либо шатен), а кожа светлая.

Хм.. я тоже зима, но черный мне совершенно не идет. А также коричнвый и синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,темка прям про меня!Чёрный-это мой любимый цвет,мама постоянно на меня ругается,говорит что всякую фигню этот цвет притягивает,а я никак не могу себя заставить переодеться в другой цвет, очень мало вещей "с цветом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я никак не могу себя заставить переодеться в другой цвет, очень мало вещей "с цветом"

 

СтервоЧЧка, может, пора не настала переодеться? Зато, когда настанет время, любой цвет будет сочетаться с тем, что у вас есть.

 

я тоже зима, но черный мне совершенно не идет. А также коричнвый и синий.

 

__Гостья__, если вы - "зима", черный цвет не может не идти. Коричневый - цвет "осеней", как цвет-команьон он годится всем, но как самостоятельный, да еще около лица - не для "зимы". Синий - смотря, какого оттенка. Синий цвет "весны" и "осени" отличается от тех оттенков синего, который идет "зиме" или "лету". Может, цветотип неверно определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад был такой депрессивные период в жизни, почти весь год проходила во всём чёрном, абсолютно во всём, от белья до верхней одежды, всё юбки, кофты, брюки, платья, всё чёрное, меня даже за готку принимали. Хотелось спрятаться в этом чёрном коконе, а желательно ещё паранджу одеть. А летом в чёрном было жарко, перешла на зелёно-болотный цвет. В общем жуть! Но сейчас уже всё прошло, уже ношу цветные вещи, в этом сезоне почему-то предпочитаю сине-голубые и бирюзовые, хотя раньше никогда таких цветов не носила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды смотрела интервью с К.Орбакайте, она пошутила, что она ,как дальтоник, в магазинах видит только черное и белое. Она показывала свой гардероб, там действительно много черно- белых вещей.

А я сегодня намеренно купила сарафан ярко-фиолетогого цвета, лето же!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось спрятаться в этом чёрном коконе, а желательно ещё паранджу одеть.

 

в этом сезоне почему-то предпочитаю сине-голубые и бирюзовые, хотя раньше никогда таких цветов не носила.

 

fox-lili, описание выхода из депрессии "в цвете"))). Сине-голубые цвета говорят о том, что уверенность в жизни точно есть, а бирюза - о том, что в сердце поселилась любовь. К кому-то, а может, и к себе, что тоже немало)))

сарафан ярко-фиолетогого цвета, лето же!!!!

 

ряженка, ну, романтика пошла в жизни. Что-то у всех все так романтично... Надо приобрести что-то фиолетовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, описание выхода из депрессии "в цвете"))). Сине-голубые цвета говорят о том, что уверенность в жизни точно есть, а бирюза - о том, что в сердце поселилась любовь. К кому-то, а может, и к себе, что тоже немало)))

 

 

ряженка, ну, романтика пошла в жизни. Что-то у всех все так романтично... Надо приобрести что-то фиолетовое.

 

О точно, любовь к себе любимой! :p Кроме шуток, я когда пребывала в депресухе, за пол года поправилась на 10 кг, я своё тело просто ненавидела, видеть себя в зеркале не могла, а сейчас опять стала худеть и заново полюбила своё тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О точно, любовь к себе любимой!

 

fox-lili, это по выбранным оттенкам понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже весь гардероб черный,я пытаюсь уйти от черного так, например: под черную майку на тонких брителях отдеваю белую футболку с руковом. и белую обувь или часы с белым ремешком. Без обид всем- лично мое мнение-у кого (как у меня) черный весь гардероб то это не умение или нежелание хорошо одеваться и играть с цветами. черный гардероб -это скука!!! давайте придадим нашей жизни яркость... кто бы научил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...