Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У свекрови воспалилась родинка, которая находится на животе на линии пояса. Беспокоит, кровит. Она хочет исследовать её и по возможности удалить.

Куда идти? Сделать это можно в городе, а Она живёт в области. Нужно ли брать направление у местного хирурга? Или можно без этого?

Она считает, что нужно обращаться онкоцентр. А там как: очередь, запись? Примут ли? Короче, кто занимался подобным вопросом, расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coffee, Рекомендую в Диалайн на Краснознаменской. к Хазову В.А.. хирург и онколог высшей категории. Бывший главный онколог области. Сами у него удаляли. Он же и родинки потом на цитологию отправляет. Если у вашей мамы есть возможность, пусть у себя сдаст сразу анализы: общий кровь,мочу, и кровь на ВИЧ,сифилис,гепатит. Чтобы потом в Диалайне не сдавать. Можно пойти в пол-ке попросить направления.

 

По цене родинка с цитологией где-то 2,5-3,5 т.р. выйдет. Зависит от размера.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подобным вопросом не занималась, но пока стояла в очереди на кассе, шла "рекламная программа" на телевизоре в магазине. Там как раз речь шла про какой-то новый прибор, им фотографируют родинку в увеличенном размере и на компьютере рассматривают. Делают вывод о наличии или отсутствии злокачественных образований. Процедура безболезненная. В "Движении" делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удаляла по этой же причине 2 раза. Оба раза в онко. Это целое дело. Очереди там огромные. Повезло, что как студентку приняли по-свойски), у нас как раз там цикл занятий был.

Сама процедура под местной анестезией, всё быстро и безболезненно.

Если из области, лучше взять направление. С ним примут.

Изменено пользователем svetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, самое главное, пусть ничем её не мажет и не прижигает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удаляла на Порт-Саида в физиолечебнице. Быстро получилось- в 2 приема: 1 посещение-врач осмотрел, назначил время на операцию, 2-непосредственно удаление, 3-посещение для осмотра после удаления. Анализы не нужны, все записали с моих слов. Анализы для гистологии либо направляют в онкоцентр за дополнительную плату, либо можно самой их туда отвезти. За 6 родинок+гистология цена вопроса 3500,00 руб.(родинки небольшие).Результаты гистологии можно узнать по телефону, потом подъехать, забрать копию. Подруга удаляла в онкоцентре. Нужны анализы общий моча, кровь, гепатит, заключение от педиатра(может чего-то еще забыла). Ездила несколько раз:сначала в регистратуре записывалась к врачу, потом на прием к врачу, потом на операцию, потом еще раз раз на операцию(первый раз не срослось), потом за результатами гистологии,в общем, долго. Людей много, очереди. Сколько заплатила не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно, такую беспокоящую родинку только в Онкологии и только с цитологией!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из физиотерапевтической поликлинике на областную больницу на гистологию привозят. Вот узнать бы, сколько стоит исследование через ФТП и не будет ли дешевле в ФТП удалить и самим в лабораторию привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из физиотерапевтической поликлинике на областную больницу на гистологию привозят. Вот узнать бы, сколько стоит исследование через ФТП и не будет ли дешевле в ФТП удалить и самим в лабораторию привезти.

Подняла чеки: стоимость гистологического исследования в онкодиспансере через физиополиклинику 1097,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подняла чеки: стоимость гистологического исследования в онкодиспансере через физиополиклинику 1097,00 руб.

Нет, не дешевле. Чуть дольше. Или самим забрать или ждать, когда ФТП заберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У свекрови воспалилась родинка, которая находится на животе на линии пояса. Беспокоит, кровит. Она хочет исследовать её и по возможности удалить.

Куда идти? Сделать это можно в городе, а Она живёт в области. Нужно ли брать направление у местного хирурга? Или можно без этого?

Она считает, что нужно обращаться онкоцентр. А там как: очередь, запись? Примут ли? Короче, кто занимался подобным вопросом, расскажите.

 

Моя мама тоже в области живет, буквально пару недель назад решилась и наконец то приехала удалила на лице 4 родинки. Сначала сходила к местному онкологу у себя, сдала все анализы, ей дали направление в онкологию в Волжский, она по моему записалась позвонила, не помню, знаю что к определенному времени утром приехала, ее посмотрели, сказали подойти к 2 часам, все быстро сделали. С направлением дело намного быстрее идет. По цене 1200 одна родинка, деньги в карман, я так поняла.

 

Еще она быстро папу тоже попросила посмотреть, у него на спине есть, хирург сказал, тоже как бы надо удалить, но не стали в этот же день, так как долгая дорога домой за рулем, хирург дал телефон свой, сказал, как будет ехать пусть звонит, он его примет. Т.е. все как то просто там, может потому что Волжский...

Изменено пользователем Пиканто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...