Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, ну подскажите хорошего гастроэнтеролога! Сегодня была в пол.№5, она мне сказала записывайтесь на прием и приходите...но я вообще не в курсе как она и что!?

Вообще, у нас уже неделю периодическая рвота - через день: день нормально - на другой 1-2 но вырвет!...ест вроде нормально. Вялось так же периодическая, не ужели гадостные лямблии?!?!

к какому врачу лучше обратиться? и какие анализы нужно вообще сдать?

 

Для начала сходите к педиатру, он вам может дать направление на лямблии а по результату уже запишитесь к гастро. Попросите что бы вас записали на Узи брюшной полости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала сходите к педиатру, он вам может дать направление на лямблии а по результату уже запишитесь к гастро. Попросите что бы вас записали на Узи брюшной полости.

 

на лямблии, кстати, и гастроэнтеролог может дать, нам давал.

А можно самим в 8 больнице сдать, там хорошо делают( гастроэнтеролог так сказала, а в лаборатории пр поликлинике так=сяк)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на лямблии, кстати, и гастроэнтеролог может дать, нам давал.

А можно самим в 8 больнице сдать, там хорошо делают( гастроэнтеролог так сказала, а в лаборатории пр поликлинике так=сяк)

Конечно может, и мне давала направление, но пока к нему попадешь.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время лямблиями,как вирусом герпеса инфицировано 99% населения!К сожалению качество очистки воды оставляет желать лучшего и выгнав из организма одну нет гарантии,что не проглотишь ещё 20,лечение должен проводить врач-инфекционист и то оно проводится в случае длительного жидкого стула-свыше 10 дней,в остальных случаях организм справляется сам,в течении 10 дней лямблия сама выводится из организма,диагнозы-лямблиозный гепатит,гастрит,холецистит-устарели,лямблии могут жить только в среде тонкого кишечника и то непродолжительное время.Лечится только метронидазолом,к антибиотикам не чувствительна,обнаруживается ТОЛЬКО при 3-х дневной сдаче кала в форме цист.Не делайте из этого заболевания трагедии,оно медикаментозно излечивается в течении 5 дней,вы же не паникуете при герпесном высыпании на губах,а оно гораздо опаснее,чем безобидные лямблии.Главное стараться не употреблять воду из-под крана и следить за чистотой рук!

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ребенок иногда во время еды жалуется что болит живот, у кого-нибудь такое было на лямблии? Как то сдавали кал обнаружили лямблии, мы потом пересдали уже ничего нет.Слышала, что по крови делают достоверный анализ. А где лучше сделать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В настоящее время лямблиями,как вирусом герпеса инфицировано 99% населения!К сожалению качество очистки воды оставляет желать лучшего и выгнав из организма одну нет гарантии,что не проглотишь ещё 20,лечение должен проводить врач-инфекционист и то оно проводится в случае длительного жидкого стула-свыше 10 дней,в остальных случаях организм справляется сам,в течении 10 дней лямблия сама выводится из организма,диагнозы-лямблиозный гепатит,гастрит,холецистит-устарели,лямблии могут жить только в среде тонкого кишечника и то непродолжительное время.Лечится только метронидазолом,к антибиотикам не чувствительна,обнаруживается ТОЛЬКО при 3-х дневной сдаче кала в форме цист.Не делайте из этого заболевания трагедии,оно медикаментозно излечивается в течении 5 дней,вы же не паникуете при герпесном высыпании на губах,а оно гораздо опаснее,чем безобидные лямблии.Главное стараться не употреблять воду из-под крана и следить за чистотой рук!

Почему же только в кале? Они прекрасно обнаруживаются в крови(анализ из вены). И если они есть-обнаружатся со 100 % вероятностью.Мы сдаем всегда в движении,быстро и качественно).

Вот целая тема про лямблии

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=63648&st=0

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не могут они обнаруживаться они в крови,не живут они там!!!! :very_funny: Это просто ещё один из легальных способов отъёма денег у населения!Они обнаруживаются только в анализе кала,это ж надо такое придумать-анализ крови на кишечных паразитов,бред полный!!!С большой долей вероятности,после сдачи платного анализа,у вас их обнаружат и найдут(а как же иначе?)и назначат дорогое лечение!Ну будьте вы разумными,обратитесь в обычную клинику к инфекционисту,не тратьте зря деньги на выдуманные зряшные анализы,а если уж так невтерпёж полечиться-купите метронидазол за 20р. и попоите 5 дней ребёнка,а на сэкономленные деньги лучше что-нибудь ребёнку купите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не могут они обнаруживаться они в крови,не живут они там!!!! :very_funny: Это просто ещё один из легальных способов отъёма денег у населения!Они обнаруживаются только в анализе кала,это ж надо такое придумать-анализ крови на кишечных паразитов,бред полный!!!С большой долей вероятности,после сдачи платного анализа,у вас их обнаружат и найдут(а как же иначе?)и назначат дорогое лечение!Ну будьте вы разумными,обратитесь в обычную клинику к инфекционисту,не тратьте зря деньги на выдуманные зряшные анализы,а если уж так невтерпёж полечиться-купите метронидазол за 20р. и попоите 5 дней ребёнка,а на сэкономленные деньги лучше что-нибудь ребёнку купите!!!

 

Паразиты конечно в крови не живут,но кровь сдают на антитела. Даже обычный анализ крови с пальца может показать наличие аллергии или паразитов (повышенный уровень эозинофил). А что касается препаратов которые вы советуете принимать то должны знать что они вредные для здоровья и принимать их необходимо в соответствии с весом человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эозинофиллия не является прямым показателем наличия паразитов,количество эозинофиллов повышается при воздействии аллергенов-при пищевой аллергии,контактной и пр.,а сказать,что если у вас повышено количество эозинофиллов,значит у вас глисты или какие-либо другие паразиты без подтверждения анализа кала,это верх непрофессионализма или просто выкачивание денег.Я не призываю пичкать ребёнка лекарствами самим,для расчёта дозы обратитесь если не к инфекционисту,то хотя бы к вашему педиатру,а если это сделать очень затруднительно,то в коробочку вкладывается инструкция,по которой расчитывается доза в соответствии с массой тела.И ещё,не путайте термины-антитела и эозинофиллы,наличие в крови антител не есть плохо,наоборот мы к этому и стремимся,для этого и делаем прививки,чтобы вырабатывались антитела,их наличие свидетельсвует о хорошем иммунитете,а не о наличии паразитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эозинофиллия не является прямым показателем наличия паразитов,количество эозинофиллов повышается при воздействии аллергенов-при пищевой аллергии,контактной и пр.,а сказать,что если у вас повышено количество эозинофиллов,значит у вас глисты или какие-либо другие паразиты без подтверждения анализа кала,это верх непрофессионализма или просто выкачивание денег.Я не призываю пичкать ребёнка лекарствами самим,для расчёта дозы обратитесь если не к инфекционисту,то хотя бы к вашему педиатру,а если это сделать очень затруднительно,то в коробочку вкладывается инструкция,по которой расчитывается доза в соответствии с массой тела.И ещё,не путайте термины-антитела и эозинофиллы,наличие в крови антител не есть плохо,наоборот мы к этому и стремимся,для этого и делаем прививки,чтобы вырабатывались антитела,их наличие свидетельсвует о хорошем иммунитете,а не о наличии паразитов.

 

Я не писала о прямой доказанности эозинофилы = лямблии, как мне врач говорил повышенный уровень эозинофил это признак аллергии и возможно паразитов (если ребенок не аллергенный, а сыпь на теле по непонятным причинам появилась).

А лечить лямблиоз необходимо,тем более если организм сам с ними несправляется (это и плохой аппетит,потеря веса,синички под глазами,сыпь на теле,боли в животе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не могут они обнаруживаться они в крови,не живут они там!!!! :very_funny: Это просто ещё один из легальных способов отъёма денег у населения!Они обнаруживаются только в анализе кала,это ж надо такое придумать-анализ крови на кишечных паразитов,бред полный!!!С большой долей вероятности,после сдачи платного анализа,у вас их обнаружат и найдут(а как же иначе?)и назначат дорогое лечение!Ну будьте вы разумными,обратитесь в обычную клинику к инфекционисту,не тратьте зря деньги на выдуманные зряшные анализы,а если уж так невтерпёж полечиться-купите метронидазол за 20р. и попоите 5 дней ребёнка,а на сэкономленные деньги лучше что-нибудь ребёнку купите!!!

 

:blink: вы знаете,я не медик))), за анализы никаких бешеных денег не плачу,тем более ни кто мне не выписывал дорогостоящие препараты))). Наверное мои знакомы врачи..... Даже не знаю как сказать... совершенно не грамотные,по сравнению с вами))). Это я про главного педиатра области,главного врача деткой инфекционной больницы. У них то наверное научных степеней очень мало,что бы не знать,где оказывается можно обнаружить лямблии))).

Не вводите людей в заблуждение!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: вы знаете,я не медик))), за анализы никаких бешеных денег не плачу,тем более ни кто мне не выписывал дорогостоящие препараты))). Наверное мои знакомы врачи..... Даже не знаю как сказать... совершенно не грамотные,по сравнению с вами))). Это я про главного педиатра области,главного врача деткой инфекционной больницы. У них то наверное научных степеней очень мало,что бы не знать,где оказывается можно обнаружить лямблии))).

Не вводите людей в заблуждение!

У меня есть мед.образование и даже красный диплом!Зайдите на ссылку данную вами и внимательно прочитайте ответы консультанта,про жизненный цикл лямблий и про трёхкратную сдачу кала в тёплом виде))),или по вашему она тоже не обладает достаточными знаниями или вводит людей в заблуждение,а ещё зайдите на страничку доктора Комаровского,или вы считаете,что профессор тоже не достаточно умён?Очень сомнительно,что врач инфекционист сказал,что для постановки диагноза лямблиоз достаточно только одного анализа крови и не надо проявлять агрессию и стараться меня унизить!У меня достаточно знаний и опыта работы,если я пишу,то ручаюсь за правильность суждений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya,я не хотела вас унижать,даже в мыслях не было))))мы же тески)))Не буду спорить,но останусь при своем мнении))).Я не буду 3 дня поить ребенка слабительным и бегать в поликлинику)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya,я не хотела вас унижать,даже в мыслях не было))))мы же тески)))Не буду спорить,но останусь при своем мнении))).Я не буду 3 дня поить ребенка слабительным и бегать в поликлинику)).

3 дня слабительного? а это не вредно разве? это я как обыватель спрашиваю просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 дня слабительного? а это не вредно разве? это я как обыватель спрашиваю просто.

Не знаю,мне раньше так врач говорил сдавать на лямблии))).Может конечно врач такой был,сейчас я их через 1 слушаю))).

Когда моя старшая была маленькая,у нее в кале обнаружили синегнойную палочку :jest_1: Причем 10 в 7 степени!!!Это вам не шутки!

Выписали бешеное лечение,антибиотиков много и долго......Я не поверила и пересдала анализы еще в 2 клиниках-НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ!!!!КАк вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, я не удивляюсь. я чуть ребенку в месяц по совету врача чуть всю микрофлору кишечника не убила, чтоб потом восстановить, но без "патогенных бактерий". хорошо сходила еще к двум врачам на консультацию. а с перепугу могла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого волнует проблема лямблиоза,не поленитесь,наберите "Доктор Комаровский",зайдите в раздел видео,в тему-Лямблии и лямблиоз,поверьте,вы откроете для себя много интересного,найдёте много ответов на свои вопросы и станете частым гостем на этой страничке,информация даётся в очень доступной и полной форме,понятной абсолютно любому человеку!!!!ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ МАМОЧКАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В настоящее время лямблиями,как вирусом герпеса инфицировано 99% населения!К сожалению качество очистки воды оставляет желать лучшего и выгнав из организма одну нет гарантии,что не проглотишь ещё 20,лечение должен проводить врач-инфекционист и то оно проводится в случае длительного жидкого стула-свыше 10 дней,в остальных случаях организм справляется сам,в течении 10 дней лямблия сама выводится из организма,диагнозы-лямблиозный гепатит,гастрит,холецистит-устарели,лямблии могут жить только в среде тонкого кишечника и то непродолжительное время.Лечится только метронидазолом,к антибиотикам не чувствительна,обнаруживается ТОЛЬКО при 3-х дневной сдаче кала в форме цист.Не делайте из этого заболевания трагедии,оно медикаментозно излечивается в течении 5 дней,вы же не паникуете при герпесном высыпании на губах,а оно гораздо опаснее,чем безобидные лямблии.Главное стараться не употреблять воду из-под крана и следить за чистотой рук!

У вашего ребенка наверно никогда не было лямблий, раз вы так просто и легко об этом говорите. Поначитались Комаровского... Я в свое время тоже его читала и тоже думала не обращать внимания на "безобидных лямблий", но когда ваш ребенок ничего не ест, худеет и загинается от болей в животе, то тут уж не до шуток! И ждать пока организм ослабленного ребенка сам справится (что маловероятно) с лямблиями бесполезно. Не надо писать, что лямблиоз лечится только метронидазолом, если вы его (лямблиоз) не личили. Сейчас существуют современные и более действенные препараты, хотя и они не дают 100% гарантии. И нужно пропить их не один курс, а несколько курсов с перерывами. И без диеты конечно не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya,я не хотела вас унижать,даже в мыслях не было))))мы же тески)))Не буду спорить,но останусь при своем мнении))).Я не буду 3 дня поить ребенка слабительным и бегать в поликлинику)).

Кстати в Диалайне можно сдать кал на лямблии накопительным методом. Это когда несколько дней подряд собираете понемногу кала в контейнер со специальной жидкостью, контейнер храните в холодильнике. Достоверность этого метода намного выше, чем обычного. Стоит, точно не помню, около 300-350 руб, но зато не надо несколько раз носить кал в поликлиннику.

Изменено пользователем Росинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: вы знаете,я не медик))), за анализы никаких бешеных денег не плачу,тем более ни кто мне не выписывал дорогостоящие препараты))). Наверное мои знакомы врачи..... Даже не знаю как сказать... совершенно не грамотные,по сравнению с вами))). Это я про главного педиатра области,главного врача деткой инфекционной больницы. У них то наверное научных степеней очень мало,что бы не знать,где оказывается можно обнаружить лямблии))).

Не вводите людей в заблуждение!

Лямблий в крови обнаружить не возможно, так как они там не живут. В крови можно обнаружить только антитела к лямблиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас эта напасть как в садик пошли,сначала лечили как врач инфекционист говорил: и трихополом,и аллохолом,и траву какуе то пили-все по схеме,но больше чем на пол года результата не давало лечение,начали подключать травы и тут нам свекровь нашла рецептик трав в каком то провославном лечебники,мы решили попробовать,гадость конечно та еще,но ребенок и есть стал лучше и вообще стал как то не такой плаксивый,веселей,вот теперь раз в год пропиваем этот отварчик,для профилактики.Крестника тоже этим отварчиком вылечили от лямблий.

А можно и мне как-нибудь получить этот рецепт, а то у меня две дочки болеют лямблиозом. Активно лечу. Результатов нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут так рьяно обсуждается как надо сдавать анализы на лямблии... и что практически только накопительным методом сбора кала возможно их диагностировать... Добавлю свои "3 копейки": сдавали кал, собранный обычным способом, в лабораторию 8-й детской, определили наличие лямблий с 1-го раза. Никаких повторов или накоплений не потребовалось. Причем, сказали, что можно собрать вечерний кал и хранить его в дверце холодильника до утра. Стоимость анализа 250 р. Теперь стоит вопрос о лечении... Хотим попробовать лечение корой осины, кто-нибудь может как-то отозваться об этом способе? Я от знакомых слышала позитивный отклик, почитала в инете, вроде можно довериться, но с удовольствием послушала бы кого-нибудь еще...

 

А еще хотела бы сказать предыдущим ораторам, что не стоит утверждать что-то категорично и однозначно. Даже официальная медицина меняет свои суждения, поэтому не будьте так уверены в своей правоте.

 

А еще вам, Galya, в альтернативу Комаровскому могу посоветовать почитать что-то из Чичагова и Болотова, где красной нитью проходит теория, что все болезни от паразитов.

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут так рьяно обсуждается как надо сдавать анализы на лямблии... и что практически только накопительным методом сбора кала возможно их диагностировать... Добавлю свои "3 копейки": сдавали кал, собранный обычным способом, в лабораторию 8-й детской, определили наличие лямблий с 1-го раза. Никаких повторов или накоплений не потребовалось. Причем, сказали, что можно собрать вечерний кал и хранить его в дверце холодильника до утра. Стоимость анализа 250 р. Теперь стоит вопрос о лечении... Хотим попробовать лечение корой осины, кто-нибудь может как-то отозваться об этом способе? Я от знакомых слышала позитивный отклик, почитала в инете, вроде можно довериться, но с удовольствием послушала бы кого-нибудь еще...

 

А еще хотела бы сказать предыдущим ораторам, что не стоит утверждать что-то категорично и однозначно. Даже официальная медицина меняет свои суждения, поэтому не будьте так уверены в своей правоте.

 

А еще вам, Galya, в альтернативу Комаровскому могу посоветовать почитать что-то из Чичагова и Болотова, где красной нитью проходит теория, что все болезни от паразитов.

 

'MAndaRINkA,у вас только нашли этих паразитов, а вы категорично спорите и утверждаете)))

С одним из сыновей штурмовали этот путь больше года. Могу поделиться опытом. Сдавать анализы придётся после курсов лечения ( если будет желание получить достоверный результат). Кратко по сути: выявляется при обычном анализе запросто на фоне другого заболевания. А вот после лечения цисты найти сложнее, хотя совсем не значит что их больше уже нет. Чтобы получить надёжный результат, инфекционисты рекомендуют сдавать парной кал и неоднократно ( там цикл 10 дней у паразитов). Контактным обычно достаточно разовой сдачи, но при условии, что результат отрицательный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'MAndaRINkA, ...вы категорично спорите и утверждаете)))

 

...не стоит утверждать что-то категорично и однозначно.
Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему проще всего кровь сдавать сразу и определят есть или нет, не заморачиваться с накоплениями. В Движении вон из пальца сдавали на эту бяку, оч быстро, ребь даже не плакал, хотя всегда боится этой процедуры. Говорит; почему везде так кровь не берут)) И опять у нас показало какое-то бешенное кол-во, сн на боли в животе часто жалуется, в районе пупка и аппетит очень плохой. Пролечили макмирором, вроде перестал жаловаться затем подхватили кишечнй грипп и опять все сначала, сорвали желудок. Березовые листья настаиваю и даю пить сейчас, нос заложило, боюсь аллергия :jest_1: да еще в последни раз протеи высеивались, от них тоже боли в животе могут быть. Некоторе врачи говорят не надо лечить, но если беспокоит как не лечить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не могут они обнаруживаться они в крови,не живут они там!!!! :very_funny: Это просто ещё один из легальных способов отъёма денег у населения!Они обнаруживаются только в анализе кала,это ж надо такое придумать-анализ крови на кишечных паразитов,бред полный!!!С большой долей вероятности,после сдачи платного анализа,у вас их обнаружат и найдут(а как же иначе?)и назначат дорогое лечение!Ну будьте вы разумными,обратитесь в обычную клинику к инфекционисту,не тратьте зря деньги на выдуманные зряшные анализы,а если уж так невтерпёж полечиться-купите метронидазол за 20р. и попоите 5 дней ребёнка,а на сэкономленные деньги лучше что-нибудь ребёнку купите!!!

Вот и нам гастроэнтеролог сказала, что по крови не определяют лямблиоз, а я уверена была и слышала от многих, что есть такой анализ. Кратко расскажу о проблеме: сыну 11 лет, есть подозрение на лямблиоз, печень (на УЗИ сказали) немного увеличена, грызет ногти!(врач сказала, 100% будут паразиты), боли периодические в области пупка, то плохо ест, то не может утолить голод. Есть отрыжка. Но самое главное - губы! Блин, бывают такими распухшими, темно-красными с яркой каймой, как будто карандашом обвели. Были вчера у врача, дали направление на копрограмму, соскоб и анализ мочи. Будем сдавать, поглядим. Летом сдавали кал в 8ой больнице, ничего не нашли... Будем снова искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Комаровского надо посмотреть. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему проще всего кровь сдавать сразу и определят есть или нет, не заморачиваться с накоплениями. В Движении вон из пальца сдавали на эту бяку, оч быстро, ребь даже не плакал, хотя всегда боится этой процедуры. Говорит; почему везде так кровь не берут)) И опять у нас показало какое-то бешенное кол-во, сн на боли в животе часто жалуется, в районе пупка и аппетит очень плохой. Пролечили макмирором, вроде перестал жаловаться затем подхватили кишечнй грипп и опять все сначала, сорвали желудок. Березовые листья настаиваю и даю пить сейчас, нос заложило, боюсь аллергия :jest_1: да еще в последни раз протеи высеивались, от них тоже боли в животе могут быть. Некоторе врачи говорят не надо лечить, но если беспокоит как не лечить то?

У нас протея давала увеличение околопупочных лимфоузлов и периодические боли в животике. Пропили Энтерол, все прошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут так рьяно обсуждается как надо сдавать анализы на лямблии... и что практически только накопительным методом сбора кала возможно их диагностировать... Добавлю свои "3 копейки": сдавали кал, собранный обычным способом, в лабораторию 8-й детской, определили наличие лямблий с 1-го раза. Никаких повторов или накоплений не потребовалось. Причем, сказали, что можно собрать вечерний кал и хранить его в дверце холодильника до утра. Стоимость анализа 250 р. Теперь стоит вопрос о лечении... Хотим попробовать лечение корой осины, кто-нибудь может как-то отозваться об этом способе? Я от знакомых слышала позитивный отклик, почитала в инете, вроде можно довериться, но с удовольствием послушала бы кого-нибудь еще...

 

А еще хотела бы сказать предыдущим ораторам, что не стоит утверждать что-то категорично и однозначно. Даже официальная медицина меняет свои суждения, поэтому не будьте так уверены в своей правоте.

 

А еще вам, Galya, в альтернативу Комаровскому могу посоветовать почитать что-то из Чичагова и Болотова, где красной нитью проходит теория, что все болезни от паразитов.

 

Тоже сейчас собираем кал в консервант для анализа, если обнаружат- однозначно будем лечить. Я придерживаюсь мнения, что лекарства давать ребенку нужно в крайних случаях, поэтому часто лечим свои проблемы травами, если хотите- народной медициной, тем более когда речь идет о паразитах: лекарства изготовлена на растительной основе,, а зачем нам "основа", когда можно сразу дать саму траву? Лямблии лечатся прекрасно березовым листом или дегтем, кора осины. Мой опыт- помогло в моем детстве, раз полечили, а потом, если ими и заражилась, то организм видимо сам справлялся.

Выражения:ну что их лечить, все равно потом снова заразится- ну давайте не мыть руки, все равно испачкаются. Давайте не лечить просто глистов- возмет грязные руки в рот и снова они будут. Давайте не лечить зубы- сами выпадут...

Понимаю усталость мам, которым не принесо результат долгое затратное лечение, но Для своего ребенка, мне кажется, можно и постараться- менять методы, консультантов и лаборатории.Сложить ручки и сидеть ждать, когда перерастет (как и мне советуют)- это не наш метод. Если малышу помогает кора осины- буду жевать ее вместе с ним! :happy_family:

P.S...жевать кору, конечно же не нужно, это аллегория, ее нужно заваривать :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona-grata777, А кору осины вы где берете, в аптеке?И в каких пропорциях завариваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы вначале сдали кровь на лямблии, результат отрицательный. Этот анализ (платный), назначила аллерголог. И я по незнанию, успокоилась, что хоть с этим все в порядке. Когда пришли к гастроэнтерологу, она удивилась, зачем мы делали такой анализ и что мы хотели найти. Отправила на анализ кала на лямблии, с первого раза нашли. Лечимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona-grata777, А кору осины вы где берете, в аптеке?И в каких пропорциях завариваете?

вообще она продается в аптеке, но у меня родители живут в экологически чистой деревне, там наша бабушка и собирает кору - с молодых осинок. заваривать нужно столовая ложка с горкой на стакан - только кору и разные там корни (типа лопуха и девясила) нужно либо немного кипятить, либо на паровой бане оттапливать от 15мин до 1часа - просто кипятка мало для того чтобы они отдали свои полезные вещества.

скоро весна - советую собрать березовый лист - уехать куда-то подальше от города, молодые еще клейкие листочки (но которые раскрылись уже), насушить - столовую ложку заварить стаканом кипятка. Настой пить от столовой ложки до 1/4 стакана в зависимости от возраста утром, желательно еще тюбаж делать, несколько дней - неделю. еще сильнее средство - деготь, но он ядовит, поэтому не буду писать рецепт - хотя им моя мама не только мне лямблий вывела, но и остановила новообразование у себя в груди. есть народные энциклопедии и травники - посмотрите там, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сдали мы стандартно кал на я/глист, так вот я/глист не обнаружено, а выявили лямблии , гастроэнтеролог выписала Немозол суспензию 3дня пить, потом повторно пересдать, весь инет перелопатила вроде как пишут он более подходит для лечения гельминтов, а вот при лямблиозе слабый препарат, напишите пожалуйста кто давал его деткам, как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сдали мы стандартно кал на я/глист, так вот я/глист не обнаружено, а выявили лямблии , гастроэнтеролог выписала Немозол суспензию 3дня пить, потом повторно пересдать, весь инет перелопатила вроде как пишут он более подходит для лечения гельминтов, а вот при лямблиозе слабый препарат, напишите пожалуйста кто давал его деткам, как он?

нам не помог, снова и снова обнаруживаются лямблии. много перечитала инфы и теперь одна надежда на макмирор, он говорят эффективен в 90% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам не помог, снова и снова обнаруживаются лямблии. много перечитала инфы и теперь одна надежда на макмирор, он говорят эффективен в 90% случаев.

не всегда. если деть не выплюнет попробуй Танаксол. его как БАД продают в Арго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не всегда. если деть не выплюнет попробуй Танаксол. его как БАД продают в Арго

я БАДам не доверяю, ребю как то страшно давать непроверенные штуки..... хотя пойду поизучаю про него. Вообще люблю форум русмедсервера, там много врачей общаются и можно получить консультацию у опытных специалистов.

Изменено пользователем Капелька света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я БАДам не доверяю, ребю как то страшно давать непроверенные штуки..... хотя пойду поизучаю про него. Вообще люблю форум русмедсервера, там много врачей общаются и можно получить консультацию у опытных специалистов.

отношение к БАДам двоякое, но это средство даю своей дочери уже который раз и оно нас выручает. (она повторно заразилась в лагере летом) теперь повторным курсом и идем. после него анализы почти четыре года были прекрасные, а вот летний отдых нас несколько подвел!!! лечились лекарствами и кислородными клизмами как и положено на дневном стационаре, но эффекта я не видела. Наш гастроэнтеролог тоже свою детку им пичкала, и по мере необходимости тоже дает в профилактических целях, при этом говорит что рекомендовать не имеет права. А что делать? каждый выкручивается как умеет. с дочерью меня танаксол выручает, а вот как сына заставить... проблема. порошок кислый и он его выплевывает!!! отвары тоже не пьет-горькие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сдали мы стандартно кал на я/глист, так вот я/глист не обнаружено, а выявили лямблии , гастроэнтеролог выписала Немозол суспензию 3дня пить, потом повторно пересдать, весь инет перелопатила вроде как пишут он более подходит для лечения гельминтов, а вот при лямблиозе слабый препарат, напишите пожалуйста кто давал его деткам, как он?

Нам тоже сначала выписали немозол, не помогло. Потом пили макмиррор слава богу вылечили. Хотя конечно все наверное индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сдали мы стандартно кал на я/глист, так вот я/глист не обнаружено, а выявили лямблии , гастроэнтеролог выписала Немозол суспензию 3дня пить, потом повторно пересдать, весь инет перелопатила вроде как пишут он более подходит для лечения гельминтов, а вот при лямблиозе слабый препарат, напишите пожалуйста кто давал его деткам, как он?

 

Первый курс дочку лечила Макмирором по назначению врача. После сдали анализ - отрицательный, да и улучшения были видны - кожа стала лучше, а до этого было много сыпи.

Прошел месяц примерно, снова больше высыпаний, боли в животе. Сдали анализ (кал в 8й больнице) - положительно. Врач выписала Немозол.

Я, если честно, уже не знаю, давать ли или попробовать нетрадиционное лечение травами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили на консультацию к другому специалисту, он выписал метронидазол. Кто-нибудь знает, что за препарат? Давали детям при лямблиозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...