Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Смальта

Прививка от ветрянки

Рекомендованные сообщения

Где можно сделать прививку от ветрянки взрослому? Кто делал, поделитесь, есть ли смысл её делать? Защищает? Я в детстве не переболела, теперь боюсь подцепить её где-нибудь. Читала, что взрослые тяжело переносят ветрянку, с осложнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно сделать прививку от ветрянки взрослому? Кто делал, поделитесь, есть ли смысл её делать? Защищает? Я в детстве не переболела, теперь боюсь подцепить её где-нибудь. Читала, что взрослые тяжело переносят ветрянку, с осложнениями.

 

вот тут обсуждали прививку 10 страни цhttp://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=42294

 

да, для взрослых это жесть

знакомый заболел в институте, его прям спасали, под капельницей лежал в реанимации

в платных клиниках стоит спросить, делают ли прививку

сделала бы тоже!

в саду постоянно карантин по аетрянке, ребь привит, за него не боюсь, но когда веду, думаю про себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прививку не делала - в прошлом году переболела ветрянкой (подцепила в дет. поликлинике). Дочки с прививками : одна от меня заразилась и переболела очень легко, вторая так и не заразилась,хотя контакт был постоянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали раньше в МЦИ на семи ветрах в дзержинском р-не. Наверно до сих пор делают. ) Года два назад вакцина стоила около 2 тысяч, но я так и не сделала ее, хотела перед беременностью, но не получилось. Вы меня навели на мысль, надо наверно сделать, как закончу гв.

 

А в районной поликлинике, терапевт вообще меня уверяла, что взрослым не делают таких прививок, есть только детские вакцины. Наше здравоохранение - каменный век))

Изменено пользователем na_talii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут обсуждали прививку 10 страни цhttp://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=42294

 

да, для взрослых это жесть

знакомый заболел в институте, его прям спасали, под капельницей лежал в реанимации

в платных клиниках стоит спросить, делают ли прививку

сделала бы тоже!

в саду постоянно карантин по аетрянке, ребь привит, за него не боюсь, но когда веду, думаю про себя....

 

спасибо за ссылку, не видела эту темку.

Я несколько месяцев назад контактировала с мальчиком у которого, как потом выяснилось, была ветрянка. Так я последующие недели 2 как на иголках сидела: заразилась или нет. Начиталась про течение заболевания у взрослых, пришла в полный ужас и решила обязательно сделать прививку. Ещё сын скоро пойдёт в садик, риск возрастает. Так что надо успеть до лета привиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в районной поликлинике, терапевт вообще меня уверяла, что взрослым не делают таких прививок, есть только детские вакцины. Наше здравоохранение - каменный век))

 

у меня сестра, когда планировала беременность, пошла в поликлинику узнать про такую прививку. Так ей тоже сказали, что их не делают. Потому что ветрянкой в наше время уже не болеют. :cranky2: ну да, не болеют, а садики на карантин просто так закрываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сестра, когда планировала беременность, пошла в поликлинику узнать про такую прививку. Так ей тоже сказали, что их не делают. Потому что ветрянкой в наше время уже не болеют. :cranky2: ну да, не болеют, а садики на карантин просто так закрываются...

я больше скажу, говорила с педиатром однажды

к слову пришлось, сказала, что привила ребя от ветрянки перед садом

так энтот врач готов был спорить, что такой прививки не существует вообще!!

я ему глаза открыла практически)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все "детские " заболевания опаснее для взрослого. Ото всего как защититься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно сделать прививку от ветрянки взрослому? Кто делал, поделитесь, есть ли смысл её делать? Защищает? Я в детстве не переболела, теперь боюсь подцепить её где-нибудь. Читала, что взрослые тяжело переносят ветрянку, с осложнениями.

смысл есть, тем более если боитесь.

Обе вакцины от ветрянки - импортные, так что делать не в поликлинике.

Проблема в другом - как и других импортных вакцин, их может просто не быть в наличии.

 

ПС: а прям точно не болели? вы можете и не помнить, родители могут не помнить (моя мама так и не вспомнила, болела я или нет))))) можно сдать анализ на антитела к ветрянке, будете знать точно. Антитела к вирусу Варицелла-Зостер IgG Может окажется, что переболели, просто в легкой форме.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что ветрянкой в наше время уже не болеют.

может просто говорили о разных оспах? Есть две оспы - натуральная и "ветряная". Натуральной оспы действительно уже нет на Земле давно, поэтому прививки не делают. Ветряная - еще как есть ))

ПС: кстати, садики на карантин по ветрянке не закрывают :) это ж не менингит

 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ссылку, не видела эту темку.

Я несколько месяцев назад контактировала с мальчиком у которого, как потом выяснилось, была ветрянка. Так я последующие недели 2 как на иголках сидела: заразилась или нет. Начиталась про течение заболевания у взрослых, пришла в полный ужас и решила обязательно сделать прививку. Ещё сын скоро пойдёт в садик, риск возрастает. Так что надо успеть до лета привиться.

Актуальная тема для меня!

Подруга недавно переболела ветрянкой, сын из сада принес. Но она ее легко перенесла, даже без температуры.

Потом заболели все племянники. Я бы и рада была, чтоб сын от них заразился, НО не болела я! И я сейчас Б! Я теперь очкую находиться в местах скопления детей! Уже как паранойя! И прививку сейчас не сделать же мне(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, к сведению, есть еще и вирусная пузырчатка, ее тоже можно принять за ветрянку... А то иногда люди удивляются - как, я болел ветрянкой два раза! что за фигня!? а может один из этих разов была и не ветрянка вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может просто говорили о разных оспах? Есть две оспы - натуральная и "ветряная". Натуральной оспы действительно уже нет на Земле давно, поэтому прививки не делают. Ветряная - еще как есть ))

ПС: кстати, садики на карантин по ветрянке не закрывают :) это ж не менингит

 

точно не болела ))

Может и о разных говорили, но только сестра пошла узнавать именно про ветрянку. Про натуральную оспу не говорила ни слова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала сыновьям прививку от ветрянки, причем старшему уже в последние часы "окна" - т.е. почти через 72 часа после контакта в саду. Пришлось эту прививку просто "выбивать" из поликлиники- там говорили,что ,типа, зачем уже... На 21 день после прививки появились три прыщика- и все... младший не заболел. Знаю,что для пожизненного иммунитета нужна еще одна вакцинация. РМС также пишет, что такая прививка дает еще иммунитет от опоясывающего лишая

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делала сыновьям прививку от ветрянки, причем старшему уже в последние часы "окна" - т.е. почти через 72 часа после контакта в саду. Пришлось эту прививку просто "выбивать" из поликлиники- там говорили,что ,типа, зачем уже... На 21 день после прививки появились три прыщика- и все... младший не заболел. Знаю,что для пожизненного иммунитета нужна еще одна вакцинация. РМС также пишет, что такая прививка дает еще иммунитет от опоясывающего лишая

 

 

Да, опоясывающий лишай и ветрянку вызывает один и тот же возбудитель. У меня мама схватила это лишай в роддоме, когда меня рожала. А через месяц я заболела ветрянкой - заразилась от неё. Лишай этот не из приятных, по маминым словам - дикая боль.

 

Я склоняюсь к тому, что если в детстве не переболел - надо прививаться. Все знакомые взрослые, кто болел ветрянкой, перенесли очень тяжело, вплоть до реанимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

В садике понемногу бродит ветрянка. Дочка не болела. Я тоже....

через месяц улетаем отдыхать.

где все таки прививают и цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может для начала кровь сдать на наличие антител. Я вот краснухой в детстве не болела, а антитела к краснухи в крови имеются. Значит переболела бессимптомно. Так и с ветрянкой может быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может для начала кровь сдать на наличие антител. Я вот краснухой в детстве не болела, а антитела к краснухи в крови имеются. Значит переболела бессимптомно. Так и с ветрянкой может быть.

А такое можно? я даже не знала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может для начала кровь сдать на наличие антител. Я вот краснухой в детстве не болела, а антитела к краснухи в крови имеются. Значит переболела бессимптомно. Так и с ветрянкой может быть.
Может и не болели. Антитела могут быть от прививки, если делали.

 

А такое можно? я даже не знала...
Анализ на антитела к вирусу Варицелла-Зостер IgG. Выше писали. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему.

В садике понемногу бродит ветрянка. Дочка не болела. Я тоже....

через месяц улетаем отдыхать.

где все таки прививают и цена?

мы делали в детской поликлинике ,участковый врач предложил, когда в садик оформлялись

 

это было в 2011г

за 5 лет карантин по ветрянке в группе был не раз - мы не заболели

 

в поликлинике прививку делали только детям до 5 лет, бесплатно

остальным вообще никак- ни за деньги , ни бесплатно (я хотела дочке-подростку сделать)

сейчас не знаю как...

 

в Айболите цена была 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас прививка стоит 3000-3350. на двоих приличная сумма получается.

знакомый врач дерматолог-венеролог удивилась таким вакцинам. обещала спросить сегодня у инфекционистов как лучше избежать вируса. и про вакцины заодно расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду и школе не единожды карантин был.Мои дети не заразились. Начиталась здесь же, как у некоторых дети тяжело ее переносят боязно за своих стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целях безопасности я решила снять ребенка с садика накануне отпуска и при карантине в двух группах.

Сделаю на днях прививку себе и через неделю дочке (только переболели ОРВИ, раньше нельзя).

И через месяц на повторную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В докторе айболите пару лет назвд взрослым тоже делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В докторе айболите пару лет назвд взрослым тоже делали

и сейчас делают. 3 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сейчас делают. 3 тыс.

Ну 4 года назад по моему 2200 отдавали, так что не удивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В целях безопасности я решила снять ребенка с садика накануне отпуска и при карантине в двух группах.

Сделаю на днях прививку себе и через неделю дочке (только переболели ОРВИ, раньше нельзя).

И через месяц на повторную.

Да, ветрянка - это скользкое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж хотел себе делать прививку - не успел. Вместе с сыном младшим заболели, это вообще катастрофа! Все как далматинцы, в пятнышко! Сын еще ничего, легко переносит, а мужу, конечно, тяжелее намного. У меня уже есть опыт лечения ветрянки со старшими. так что я просто снова купила ПоксКлин и им обрабатываю сейчас обоих

Изменено пользователем Алиси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, мужу не позавидуешь... Хочу прививку ребенку все же сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку-то зачем? Дети легко переносят ветрянку, даже зуд не будет беспокоить, если ПоксКлин тот же купить. Вот если не переболеет лет до 10-ти, тогда можно и о прививке подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку-то зачем? Дети легко переносят ветрянку, даже зуд не будет беспокоить, если ПоксКлин тот же купить. Вот если не переболеет лет до 10-ти, тогда можно и о прививке подумать

Вы знаете, такой спорный вопрос. У меня сыну 5 лет, еще ветрянкой не болел. Пару раз было подозрение на нее, перед вылетом заграницу. То есть, представляете мое состояние: билеты, путевки и подозрение на ветрянку. ТАк же муж не болел ветрянкой в детстве. Боюсь, что дети притащат из сада, и капец папе нашему. Для него довольно критичен больничный. По этой причине, например, я и задумалась о прививке от ветрянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, такой спорный вопрос. У меня сыну 5 лет, еще ветрянкой не болел. Пару раз было подозрение на нее, перед вылетом заграницу. То есть, представляете мое состояние: билеты, путевки и подозрение на ветрянку. ТАк же муж не болел ветрянкой в детстве. Боюсь, что дети притащат из сада, и капец папе нашему. Для него довольно критичен больничный. По этой причине, например, я и задумалась о прививке от ветрянки.

тогда лучше папе прививку. тк он ее и в магазине может цепануть если "повезет"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, такой спорный вопрос. У меня сыну 5 лет, еще ветрянкой не болел. Пару раз было подозрение на нее, перед вылетом заграницу. То есть, представляете мое состояние: билеты, путевки и подозрение на ветрянку. ТАк же муж не болел ветрянкой в детстве. Боюсь, что дети притащат из сада, и капец папе нашему. Для него довольно критичен больничный. По этой причине, например, я и задумалась о прививке от ветрянки.

Мужу конечно прививку сделать лучше, а ребенку я б не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...