Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Океаника

Флюорография по направлению - платно?

Рекомендованные сообщения

Довольно редко мне приходится обращаться за услугами бесплатной медицины, поэтому навреное так нетерпимо отношусь к этому вопросу. Ситуация следующая: Ребенок наблюдается у фтизиатра в противотуберкулезном диспансере советского района. По причине сомнительной реакции манту родителей направили на флюорографию, выписали направления, как положено с печатью в врача и мед учреждения и сказали пройти по месту жительства. Обратились в нашу поликлинику №6, отстояли очередь в регистратуру, чтобы узнать, что аппарат флюорографии уже даааааавно не работает, "обращайтесь в другую поликлинику" - ответили нам. Вторая районная поликлиника - №4 куда мы приехали нас по полису принимать отказалась, т.к. не относимся к их участку и предложили пройти флюорографию платно. Меня мучает вопрос на каких собственно основаниях? И что же мы, не имеем теперь никакого права получить эту услугу бесплатно? В голове крутятся фразы - бесплатная медицинская помощь, обязательное медицинское страхование..... Это все пшик? пустой звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала, что в подобных случаях надо звонить в страховую, телефон на полисе

либо письменно обращатьсяв леч учреждение, чтоб письменно ответили, но это дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, ваша поликлиника должна была направить вас туда, где по полису сделали бы флюорографию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно в вашей поликлинике спросить, с кем у них договор есть на время пока аппарат не работает. Или в страховую позвонить с тем же вопросом.

 

У нас в стоматологии нет детского хирурга, отправляют всех на удаление в соседний район, но об оплате при этом и речь не идет, только если дополнительно анестезию хочешь сделать, другими препаратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот консультация детского нейрохирурга в 7 больнице по направлению от врача из поликлиники ТОЛЬКО ПЛАТНО! Без оплаты даже разговаривать не хочет! Парадокс? Мрт в кардио центре бесплатно по его результатам направили ребенка к нейрохирургу а там аот такая засада....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот консультация детского нейрохирурга в 7 больнице по направлению от врача из поликлиники ТОЛЬКО ПЛАТНО! Без оплаты даже разговаривать не хочет! Парадокс? Мрт в кардио центре бесплатно по его результатам направили ребенка к нейрохирургу а там аот такая засада....

тоже обратитесь в страховую. с вопросом ГДЕ? и как вам пройти это бесплатно по полису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот консультация детского нейрохирурга в 7 больнице по направлению от врача из поликлиники ТОЛЬКО ПЛАТНО! Без оплаты даже разговаривать не хочет! Парадокс? Мрт в кардио центре бесплатно по его результатам направили ребенка к нейрохирургу а там аот такая засада....

Видимо как повезёт... С подозрением на сотрясение мозга были направлены на консультацию к нейрохирургу в 7 больницу из второй детской поликлиники и нас там проконсультировали и сделали рентген головы по полюсу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не стала бы травить ребенка манту, которая часто бывает сомнительной и не стала бы светить даже забесплатно флюорографией - которая очень часто бывает не показательной (тубик бывает не только в легких, а и в других органах которые на этой маленькой картинке не видны). Мы делаем анализ крови. Платный и показательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делаем анализ крови. Платный и показательный.
Наташа, а это какой и где делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо как повезёт... С подозрением на сотрясение мозга были направлены на консультацию к нейрохирургу в 7 больницу из второй детской поликлиники и нас там проконсультировали и сделали рентген головы по полюсу!

 

У вас совсем другая ситуация. Подозрение на сотрясение головного мозга - это экстренная ситуация и в любом случае бесплатная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо как повезёт... С подозрением на сотрясение мозга были направлены на консультацию к нейрохирургу в 7 больницу из второй детской поликлиники и нас там проконсультировали и сделали рентген головы по полюсу!

 

У вас совсем другая ситуация. Подозрение на сотрясение головного мозга - это экстренная ситуация и в любом случае консультация бесплатная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас совсем другая ситуация. Подозрение на сотрясение головного мозга - это экстренная ситуация и в любом случае консультация бесплатная.

Может быть и в экстренности дело...

Но вот я сама с направлением недавно была на мрт в областной (правда ждала пару месяцев), потом с направлением на консультацию у нейрохирурга в областной и у пульмонолога в другом районе... Правда эти направления давали с неохотой, а без направления приходиться платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот консультация детского нейрохирурга в 7 больнице по направлению от врача из поликлиники ТОЛЬКО ПЛАТНО! Без оплаты даже разговаривать не хочет! Парадокс? Мрт в кардио центре бесплатно по его результатам направили ребенка к нейрохирургу а там аот такая засада....

А нейрохирург каждый день консультирует? Нам тоже после МРТ дали направление на консультацию. Сколько прием стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооооо, наша бесплатная медицина творит чудеса)))))

 

буквально вчера, я смеялась в голос.....

 

в пятницу на прошлой неделе, сделала рентген носовых пазух во взрослой поликлинике, на руки мне дали рентген, т.к. к врачу Колобанову идти мне ну никак не хотелось, пошла платно. .Врач выписал лечение, диагноз - гайморит...

и вчера в почтовом ящике вижу, принесли мой ренген и письмо в котором поликлиника просит извинения, она перепутала листочек с ренгеном, слава Богу и описание тоже было, по моему снимку у меня все нормуль... вот как быть, мне кажется улыбаться толькоc00effc1d07cf563dbfa568cce413f60.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть и в экстренности дело...

Но вот я сама с направлением недавно была на мрт в областной (правда ждала пару месяцев), потом с направлением на консультацию у нейрохирурга в областной и у пульмонолога в другом районе... Правда эти направления давали с неохотой, а без направления приходиться платить...

 

Где у нас хоть что-то дается с охотой и желанием помочь(

А насчет 7 детской - это больница скорой помощи и поверьте времени на плановые консультации практически нет. Даже в те несколько часов,которые на них выделяются, стоит такаааая очередь. А почему они платные,это вопрос к руководству, оплачиваются-то они в кассу...

Изменено пользователем Златoчka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооооо, наша бесплатная медицина творит чудеса)))))

 

буквально вчера, я смеялась в голос.....

 

в пятницу на прошлой неделе, сделала рентген носовых пазух во взрослой поликлинике, на руки мне дали рентген, т.к. к врачу Колобанову идти мне ну никак не хотелось, пошла платно. .Врач выписал лечение, диагноз - гайморит...

и вчера в почтовом ящике вижу, принесли мой ренген и письмо в котором поликлиника просит извинения, она перепутала листочек с ренгеном, слава Богу и описание тоже было, по моему снимку у меня все нормуль... вот как быть, мне кажется улыбаться толькоc00effc1d07cf563dbfa568cce413f60.gif

 

Интересные люди,смелости позвонить человеку что ли не хватило? А если бы вам назначили пункцию гайморовыз пазух и самое страшное успели ее сделать здоровому пациенту? Просто жуть(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж вчера делал флюорографию в 4 хотя относимся к 6, мы в 6 даже и не ходили и не знали что не работает аппарат, просто удобнее было в 4. надо обратиться в регистратуру и спросить бегунок к терапевту, например к фроловой, вот и уже терапевт дает направление на флюорографию. по полису имеем право в любую поликлинику обращаться к любому врачу! мне так терапевт в жк на тулака сказал что в любую можете идти где аппарат есть, просто обследование проходим по беременности моей.

Изменено пользователем anyutka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересные люди,смелости позвонить человеку что ли не хватило? А если бы вам назначили пункцию гайморовыз пазух и самое страшное успели ее сделать здоровому пациенту? Просто жуть(((

а мне врач предлагал пункцию, ну или хотя бы кукушку, слава Богу я отказалась, правда пропила АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот консультация детского нейрохирурга в 7 больнице по направлению от врача из поликлиники ТОЛЬКО ПЛАТНО!

ничего удивительного. Там обычно так: хотите бесплатную консультацию - госпитализируйтесь на пару недель, проконсультируем ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...