Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЖивуНаКрыше

Как защитить ребенка от розеток?

Рекомендованные сообщения

Хотим поставить розетки с защитой от детей, вроде редмондовских, которые блокируют подачу тока. Вот интересно кто-нибудь ставил такие? Вам нравится? Я просто уже не знаю что делать, сын начал вытаскивать заглушки, прям подцепляет их либо карандашом, либо вилкой от эл.прибора (тут как бы я сама виновата, он увидел как я это делаю(((. В общем сейчас стоит вопрос как защитить ребенка от этих самых розеток(, очень переживаю(. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розетка не поможет. Остается возможность обрыва провода и т.д.

Защата нужна прямо в электрощитке. Срабатывает мгновенно, прекращая подачу тока.

Испробовали уже на себе :blink: Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим поставить розетки с защитой от детей, вроде редмондовских, которые блокируют подачу тока. Вот интересно кто-нибудь ставил такие? Вам нравится? Я просто уже не знаю что делать, сын начал вытаскивать заглушки, прям подцепляет их либо карандашом, либо вилкой от эл.прибора (тут как бы я сама виновата, он увидел как я это делаю(((. В общем сейчас стоит вопрос как защитить ребенка от этих самых розеток(, очень переживаю(. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.

Если проводка с заземление то надо ставить УЗО.

Есть розетки с крышками закрывающими контакты в которые взрослым тяжело вилку вставлять.

А что ребёнок прям такой не обучаемый? Картинки страшные показать про детей с обгоревшими руками и прочие страшилки, ну или что-то менее страшное. Ремень, уговоры, кофеты - не проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас повторяет за взрослыми все, поэтому розетки нравятся очень. Я вышла из положения - дала ему ночник светодиодный, маленький, без проводов, ему удобно держать. "Нельзя" понимает плохо, поэтому пошли путем, что "можно". Он этот ночник втыкает в розетку, сразу ночник светится, ребенок в восторге и безопасно. На "поиграть иногда" вполне подходит, постоянно к розеткам не лезет.

типа такого у нас adfcf535e241t.jpg

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если проводка с заземление то надо ставить УЗО.

Есть розетки с крышками закрывающими контакты в которые взрослым тяжело вилку вставлять.

А что ребёнок прям такой не обучаемый? Картинки страшные показать про детей с обгоревшими руками и прочие страшилки, ну или что-то менее страшное. Ремень, уговоры, кофеты - не проходит?

Вы что -ремень! Тут ща пол форума Астахову вас сдадут :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ребёнок прям такой не обучаемый? Картинки страшные показать про детей с обгоревшими руками и прочие страшилки, ну или что-то менее страшное. Ремень, уговоры, кофеты - не проходит?

Вы не поверите, до пяти с половиной лет дочкиных я была уверена, что уж всё то в порядке, дочка железно в курсе. А она взяла и пинцет в розетку. Жуть. Причем мы с мужем были в соседней комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что -ремень! Тут ща пол форума Астахову вас сдадут :very_funny:

Методы разные бывают. Лично меня и моего друга детства в детсадовском возрасте ремнём и отучили лезть в электричество. Мы сняли работающую люминесцентную лампу со стены и стали её разбирать. Хотя несколько месяцев назад я получил по заднице проводом от утюга, который вставил в розетку с соединёнными проводами. Предохранители выбило и квартира осталась без света.

М-да, было это в другом столетии и в другой стране. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не поверите, до пяти с половиной лет дочкиных я была уверена, что уж всё то в порядке, дочка железно в курсе. А она взяла и пинцет в розетку. Жуть. Причем мы с мужем были в соседней комнате.

Поверю, см. выше мою лайфстори :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама в детстве шпильку вставила в разетку, но все нормально обошлось, пробку выбило и все. теперь от ребенка разетки защитили, чтоб не всунул ничего, жизненный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и конфетки уже в ход шли, и уговоры, и дядей током пугали, все бесполезно(. Поэтому уже такая безысходность(. У меня сестра недавно от сына таааакое узнала, причем сам рассказал, что землю из цветов ел, потом умывался, чтобы родители не увидели и все в таком духе, причем ребенку 5 лет было(. Вроде и ребенок не глупый, но вот как после таких случаев детям доверять, все, что угодно может случиться( на дай Бог конечно(!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас и конфетки уже в ход шли, и уговоры, и дядей током пугали, все бесполезно(. Поэтому уже такая безысходность(. У меня сестра недавно от сына таааакое узнала, причем сам рассказал, что землю из цветов ел, потом умывался, чтобы родители не увидели и все в таком духе, причем ребенку 5 лет было(. Вроде и ребенок не глупый, но вот как после таких случаев детям доверять, все, что угодно может случиться( на дай Бог конечно(!

Как же без этого? И я в детстве монеты глотал, благо мелкие.

Попробуйте сходить в ОБИ или Леруа и посмотреть с вилкой на такие розетки Со шторкой или с крышкой хотя если ребёнок сильный и умелый :very_funny: то и такие не остановят тогда надо будет потратиться и купить вот это С замком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила тоже случай. Ребенок в детском саду запихал целый нос скиталса и ходил так целый день. С носа всё текло. Ему вытирали. Вызвали потом родителей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас повторяет за взрослыми все, поэтому розетки нравятся очень. Я вышла из положения - дала ему ночник светодиодный, маленький, без проводов, ему удобно держать. "Нельзя" понимает плохо, поэтому пошли путем, что "можно". Он этот ночник втыкает в розетку, сразу ночник светится, ребенок в восторге и безопасно. На "поиграть иногда" вполне подходит, постоянно к розеткам не лезет.

типа такого у нас adfcf535e241t.jpg

А мне кажется такие штучки, наоборот, повышенный интерес к розеткам вызовут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется такие штучки, наоборот, повышенный интерес к розеткам вызовут.

Вариантов не много, либо вкл\выкл, либо желание попробовать в другой розетке. Вариант с зачарованным наблюдением мы не рассматриваем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже вспомнила,большенькая уж былалет 5-6 точно,скрутила крышку от кефира(помните на стеклянных бутылках были круглые крышки из мягкого металла?) и засунула в розетку.Зачем?до сих пор не знаю.Тряхануло меня сильно,больше не лезла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже вспомнила,большенькая уж былалет 5-6 точно,скрутила крышку от кефира(помните на стеклянных бутылках были круглые крышки из мягкого металла?) и засунула в розетку.Зачем?до сих пор не знаю.Тряхануло меня сильно,больше не лезла))

у меня брат так экспериментировал))) Ох помню бабушка его после этого так отлупяжила, что у меня даже желания не возникало к розеткам подходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фу, какие разговоры у вас неприятные! просто следить надо получше а не по телефону долго разговаритвать и личной жизнью занимваться. а если ремень чуть что-зачем рожали тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фу, какие разговоры у вас неприятные! просто следить надо получше а не по телефону долго разговаритвать и личной жизнью занимваться. а если ремень чуть что-зачем рожали тогда?

ню-ню, своих то сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, что трудно заглушки поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже все заглушки вытаскиваем, ничего не помогает. В одной комнате есть блокирующие розетки, но они не удобные очень в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас ребенок заглушки вытаскивает только так, причем я сама не могу достать ее с такой быстрой скоростью как это делает ребенок, мистика прям. В итоге мы купили заглушки чикко Safe, вот ее просто так не вытащить, потому что там есть специальный ключик при помощи которого ее можно вытянуть, сейчас проблема решена. А самое интересное, что мы когда въехали в квартиру, у нас стояли изначально розетки которые с заглушкой какой-то, мы и сами не могли туда ничего вставить, потому что надо было это делать под определенным углом. Мы сломали не одну вилку)) если честно, но розетки были не плохие. Сменили на другие и вот теперь пользуемся заглушками, я точно спокойна, что ребенок не залезет в нее и ничего туда не всунет. В общем за малышами нужен глаз да глаз, чтобы нигде и ничего не учудили, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас везде заглушки. Шкодник умудрялся вытаскивать и их тоже.

Интересно каким образом? Я сама эти заглушки еле вытаскиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заглушки круглые подходят отлично, пальчиками ребенок не подденет.

У нас тоже стоят круглые заглушки Canpol, очень удобные и надежные. 236x236_0c7a98983da783d828c1af15b61600ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас очень много разных средств защиты розеток , нужно смотреть по ребенку какой интерес и от этого уже выбирать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...