Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех участников)

 

поделитесь советом - хочется побывать в Казани. Интересно все, ваши впечатления от города, что советуете посмореть, на что обратить внимание, где останавливались, что кушали, ну и прочие что-где-почем

 

буду весьма признательна за ответы и советы :misc_flowers:

Изменено пользователем Aleks@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо, один из моих любимейших городов, была много раз.

тут http://autotravel.ru/excite.php/30/1 описаны основные места. Музей чак-чака открыли мои знакомые, стало оч популярным местом.

От себя еще скажу конечно за аквапарк дополнительно, улица Баумана, мечеть Кул-Шариф с Кремлем, обязательно к посещению местный магазин Бахэтле с их выпечкой. Кыстыбай, эчпочмак, чак-чак. нямНямНям

останавливались мы обычно на съемных квартирах.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KittyAS, Катя, вот к вопросу о съемных квартирах можно поподробней?

Как снимали? А если можешь посоветовать какой-то адрес - вообще было бы чудесно. Не хочется неприятных сюрпризов по прибытию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, Катя, вот к вопросу о съемных квартирах можно поподробней?

Как снимали? А если можешь посоветовать какой-то адрес - вообще было бы чудесно. Не хочется неприятных сюрпризов по прибытию)

Снимали на авито. А смотреть по ключевым словам аквапарк, Кремль. Обычно указывают что рядом это и то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снимали на авито. А смотреть по ключевым словам аквапарк, Кремль. Обычно указывают что рядом это и то

а в реале совпадало с описанием? не было такого, что в объявлении обещали одно, а по факту оказывалось другое? Расскажи поподробней пжл, у меня вопрос жилья остро стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно в Казани бываем на один день, а прошлым летом ездили на несколько дней на Чемпионат по водным видам спорта, снимали квартиру посуточно: двушка в новостройке, стиралка, кухня с посудой, минимумом круп и бакалеи прямо напротив Казань-арены - 3000 в сутки (в обычные дни дешевле), нашли через букинг. С фотографиями на сайте совпало полностью, все было очень чистое и новое. Рядом аквапарк, ледовый дворец, ЗАГС в форме казана со смотровой площадкой наверху. А с набережной Казанки нереальный вид на Кремль, особенно после заката, когда подсветка включена.

 

Там на один Кремль день потратить можно, а кроме него столько интересного! Есть два зоопарка - обычный и контактный, музей Эйнштейна, благоустроенные парки с аттракционами. Даже просто по улицам гулять можно, у каждого района свой колорит, где-то развалины купеческих домов, где-то как в европейском городе оказываешься.

 

А еще рядом Йошкар-Ола и Чебоксары - туда тоже можно на пару дней съездить и найдется, что посмотреть, оба города активно строятся в дополнение к старым достопримечательностям.

 

И на леса вокруг можно внимание обратить, если любите грибы-ягоды собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы останавливались в гостинице Шушма, недалеко от вокзала, недалеко от исторического центра плюс шикарный шведский стол на завтрак.

Из основных достопримечательностей в принципе все перечислили. Еще могу добавить Храм всех религий, очень красивый. Бар "Жигули", с виду просто пивнушка в подвале, но внутри оказалось очень колоритно, там можно поиграть в настольные игры разные, а пельмешки, которые подают прямо в чугунной сковородке, просто божество)) :misc_ok: И недалеко от него знаменитый "Гадкий койот" :party:

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в реале совпадало с описанием? не было такого, что в объявлении обещали одно, а по факту оказывалось другое? Расскажи поподробней пжл, у меня вопрос жилья остро стоит

не, у нас СБ не было проблем. плюс если не нравится. то можно на месте поискать. и главное смотрите бъявы от риелторов с комиссией. без комиссии агентства лохотронщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще рядом Йошкар-Ола и Чебоксары - туда тоже можно на пару дней съездить и найдется, что посмотреть, оба города активно строятся в дополнение к старым достопримечательностям.

особенно Йошкар-Ола! Невероятно красивый центр города

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я вам всем признательна за отзывы и впечатления, понимаю, что в ограниченный промежуток времени охватить все невозможно, но с вами составлю путеводитель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Бахэтле муж привез вкуснейший чак-чак.

Я просила привезти попробовать талкыш-калеве, это сладкая вата на меду. Возни с ним много, оно храниться в холодильнике, муж договаривался с проводником, чтобы к себе в холодильник положили, мне это кушанье показалось приторно маслянным, но попробовать можно. А дети смели в момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кострома, у меня в плане обязательно посетить ресторанчик национальной кухни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а как там с ценами на продукты, экскурсии???

Как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу в Казань съездить! Когда летом на море были, соседями были две семьи оттуда - очень хорошие, открытые люди! Я у них расспрашивала про Казань. Они, хоть и живут там, тепло отзывались о своём городе, говорили,что он чистый, ухоженый, люди тоже у них приветливые, что после Универсиады город очень красивый стал + их история, которая отражается в зданиях, атмосфере.

 

Планируем съездить туда обязательно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казань - очень современный и благоустроенный город)Что могу посоветовать еще, обязательно дойдите до дворца земледельцев, очень крутое здание, его еще Хогвартс называют) Можно зайти в дом чая,ничего особенного там нет, но там продают очень вкусный и сытный элеш. В бахетле есть еще лакомство рокай, что то похожее на плотное безе с разными добавками это очень вкусно) Еще если будет работать католическая церковь советую зайти, вход там свободный и там очень красиво. И когда пойдете в Кремль дойдите до захоронений казанских ханов там можно кинуть монетку и попросить у ханов желаемое, у меня сестра живет в Казани и по ее совету я просила, не прошло и месяца))

Изменено пользователем Valkiria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казань чудесный город! Была там 19 января в этом году, Кремль это просто сказка, зимой с украшенными деревьями и все в снегу, просто нереально красиво, а каток вдоль всей набережной вообще крут. Дворец земледельцев чудесное здание и даже не вериться что ему всего несколько лет) была и в музее естественной истории Татарстана, всем рекомендую, с детьми школьного возраста будет ооочень интересно. Про Чак-Чак я молчу) привезла целую сумку) останавливалась в Отеле Амакс сафар отель, всем советую! Стою так жэ как квартира описанная выше, но туда входит отличный завтрак шведский стол , выбор богатый, только выпечки 6-7 наименований!! И удачно расположен через мост сразу Кремль, летом можно и пешком прогуляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сафар отель присоед. Хороший.можно попросить номер с видом на кремль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...