Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаААА

Зачем пришли мы в этот мир?

Рекомендованные сообщения

Что то подсела я на ВМ. И возник вопрос, даже много вопросов - зачем, почему, не уход ли это от реальности, почему я раньше этим не заразилась и когда меня отпустит? И как это у других? Про то, что все когда нибудь уходят читала, а как приходят и почему остаются? Это обычно в интервью рассказывают. Но их так мало последнее время...

Сама я искала инфу по льготам для многодетных и здесь она в самом доступном и понятном виде обнаружилась. И зачиталась. Но долго не регилась, понимая, что человек я увлекающийся и меня затянет. Но вот не удержалась таки)))

И последнее время мне кажется, что ВМ напоминает мне горячо любимый рабочий коллектив))) на 90% состоящий из взрослых девочек))) и у каждой есть СОБСТВЕННЫЙ взгляд на любой вопрос и жизненный опыт, есть группы по интересам и противоборствующие группировки, старожилы и новички, и случайные прохожие по своим делам... Только на работе уже давно все понятно с окружением и собственным местом и статусом, а здесь все сначала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну))) МамаААА, у мен ощущение (и не только наверное у меня), что ты была здесь давно. Но по каким-то причинам удалилась и зарегилась заново (да простят меня модераторы, если это не так). Просто очень много осведомленности о мелочах по жизни форума ДО регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно-честно, не была раньше, и жалею об этом)))) Любопытная просто и много читала форум прежде чем начала писать, ну и память у меня хорошая:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем прикол несколько лет бдить, а потом выскочить из-а кустов и писать-писать-писать?

Чет не то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем прикол несколько лет бдить, а потом выскочить из-а кустов и писать-писать-писать?

Чет не то)))

 

Не лет, 3-4 месяца. А потом декретный дефицит общения после Ооочень насыщенного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искала инфу по роддомам в далеком 2008) сначала читала не регясь) а потом зарегилась и все равно больше читаю чем пишу) писать не люблю просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искала инфу по роддомам в далеком 2008) сначала читала не регясь) а потом зарегилась и все равно больше читаю чем пишу) писать не люблю просто....

 

У меня приятель был в юности, так у него на любой пьянке после пары рюмок был коронный вопрос " а попи**еть?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С воросом "зачем" все ясно - за инфой, ответ на вопрос "почему" из разряда "если звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно". Еще есть вопрос - а не обманываю я себя такой иллюзией общения? У меня муж довольно ревностно относится к моим долгим разговорам по телефону с подружками, а тут я вроде вне подозрений))) хотя чем я лучше тогда сына, ныкающего на компе игрушки, а я страничку с ВМ?))) У меня уже чувство вины развивается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А была, по-моему, когда то такая тема, большая... Типа как вы попали на ВМ ... ТыЩу де назад )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С воросом "зачем" все ясно - за инфой, ответ на вопрос "почему" из разряда "если звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно". Еще есть вопрос - а не обманываю я себя такой иллюзией общения? У меня муж довольно ревностно относится к моим долгим разговорам по телефону с подружками, а тут я вроде вне подозрений))) хотя чем я лучше тогда сына, ныкающего на компе игрушки, а я страничку с ВМ?))) У меня уже чувство вины развивается))))

А чувство вины-то за что????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А была, по-моему, когда то такая тема, большая... Типа как вы попали на ВМ ... ТыЩу де назад )))))

 

Тыщу лет назад не смотрела, а за последнее время не видела))) иногда у девочек просто в разговоре мелькает кто когда и зачем появился, но несистематизировано))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чувство вины-то за что????? :blink:

 

Ну вроде могла бы время на что то полезное для семьи потратить, а я здеся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вроде могла бы время на что то полезное для семьи потратить, а я здеся)))

Ну что? Это моЖ полезное для себя любимой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что? Это моЖ полезное для себя любимой)))

 

Вот-вот такие же отговорки))) Но это же все болтовня. А где развитие? Или мне уже ни к чему развиваться? Что выросло то выросло? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бегите, пока не поздно. а-то увязнете надолго в этом волго-мамском болоте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бегите, пока не поздно. а-то увязнете надолго в этом волго-мамском болоте:)

 

Так уже по колено засосало))) Без планшета далеко передвигаться тягостно, остальные вкладки пылятся, чую дальше хуже будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть отличное средство от ВМ.

правда, хрен редьки не слаще.

Раскрывающийся текст
ростов-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть отличное средство от ВМ.

правда, хрен редьки не слаще.

Раскрывающийся текст
ростов-мама

 

Ну и как сравнительный анализ? В чью пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане движухи, конечно рм. Вм - болото. В плане отзывчивости, и там, и там девочки хорошие.

Ну, а в целом, общем, что там, что здесь серпентариум. Оно и понятно, бабье есть бабье.

Без обид.:-)

И фиг я отсюда уйду:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще периодически всплывает - скучно на форуме, всё сто раз обсудили и обмусолили, и старичкам вроде в этом участвовать влом, а новая кровь жидка и холодна)))

А бывает так, что спорили, утверждали что то, а теперь спустя какое то время перечитываете свои посты и понимаете, что взгляды поменялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще периодически всплывает - скучно на форуме, всё сто раз обсудили и обмусолили, и старичкам вроде в этом участвовать влом, а новая кровь жидка и холодна)))

А бывает так, что спорили, утверждали что то, а теперь спустя какое то время перечитываете свои посты и понимаете, что взгляды поменялись?

Да это естественно, странно если человек десятилетиями не меняется))) мож его тогда палочкой потыкать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это естественно, странно если человек десятилетиями не меняется))) мож его тогда палочкой потыкать)))

 

Ну есть же какие то незыблемые ценности. Или такие цельные личности, которые не меняют своего мнения ни смотря ни на что.

Есть у меня знакомая которая НИКОГДА не простит человека её предавшего, хоть он сто раз раскаится и прощения попросит. И вроде бы понятна и логична её позиция. Но когда узнаешь причины, которые она считает предательством, понимаешь, что в большинстве случаев они надуманны и не стоят анафемы на веки вечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про общечеловеческие ценности, они веками незыблемы)))))))))))))))))))

А так согласись, странно было бы, если человек в 40 лет рассуждал так же как он 20-летний... нееее.... ну если только 20 лет в коме пробыл, как герой сериала "Последний мент")))))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=300 вот кстати эта древняя темка...

 

Почитала. Ожидаемо, что 90% пришли за инфой и подзадежались)))) Остались вопросы, что для вас ВМ - большой живой справочник, или отдушина для общения? Скорее всего и то и другое, но что в большей степени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала. Ожидаемо, что 90% пришли за инфой и подзадежались)))) Остались вопросы, что для вас ВМ - большой живой справочник, или отдушина для общения? Скорее всего и то и другое, но что в большей степени?

Ну качестве "живого справочника" гугл как-то оперативней)))))))))))))))) или знакомых обзвонить)))))))))))) прям "отдушиной для общения" тоже странно назвать, вроде не в лесу живем))))))))))))), но так, на приятное дополнение вполне тянет))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бывает так, что спорили, утверждали что то, а теперь спустя какое то время перечитываете свои посты и понимаете, что взгляды поменялись?

за 10 лет активной форумской жизни ниразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В плане движухи, конечно рм.
и какая там движуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто никогда не посмеет сказать, что на том форуме скукота и срача давно не было. Баны обычное дело. Модераторы бдят, мат не допускают, коррекция моментальная. Форум под стать городу, шумный. А у нас болотистый и город, и форум, скучают иногда люди, вопрошая а чего так скучно.

Разброс тем куда шире и глубже. Если на вм горячая тема страниц 10-12 день, там 100 за день легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто никогда не посмеет сказать, что на том форуме скукота и срача давно не было. Баны обычное дело. Модераторы бдят, мат не допускают, коррекция моментальная. Форум под стать городу, шумный. А у нас болотистый и город, и форум, скучают иногда люди, вопрошая а чего так скучно.

Разброс тем куда шире и глубже. Если на вм горячая тема страниц 10-12 день, там 100 за день легко.

Марин, ну вот прям твой пост тянет на подтверждение фразы, что "каждый народ имеет то правительство, которое его имеет"))) Если даже форум мам болотистый, то и власть городская соответствует(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, Марина, неужели у них движуха только в сраче заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, конечно. Но любое практически обсуждение не одна-две страницы, а десятки-сотни. Запомнилось, как народ протестовал против рекламы стрип-баров в центре на большом экране, против сект. Мужиков там точно больше. Есть даже такие, которых "не едят".

А вот встреч со стриптизером, кажется не было. Здесь волго-мамы превзошли.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, ну вот, а ты говоришь - болото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...