Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Stervoza

Кипр или Тунис?

Рекомендованные сообщения

Tanushka, когда в рамках одного-дня цена растет и падает на 10-15% как минимум) все-таки надеюсь таких колебаний не будет, тем более цена регулярная, не акционная, пока вроде пару недель не меняется) будем надеяться еще пару продержится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, кстати, а как вы видите заполняемость самолета?

мне нужен, конечно, пафос, туда пару раз в неделю летают, но с другой стороны в ларнаку каждый день летают, цены подешевле + такси тоже самое выйдет, не думаю, что на конец июня июля в конце мая будет полная заполняемость, в любом случае вариантов у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, кстати, а как вы видите заполняемость самолета?

мне нужен, конечно, пафос, туда пару раз в неделю летают, но с другой стороны в ларнаку каждый день летают, цены подешевле + такси тоже самое выйдет, не думаю, что на конец июня июля в конце мая будет полная заполняемость, в любом случае вариантов у меня нет

Я свои билеты смотрела, по купленным билетам можно быстро зайти в меню "выбор мест" и посмотреть заполняемость. Хотя, то же самое можно сделать и просто если начать бронировать билет, выбор мест идет же до момента оплаты, поэтому смотрите и уходите из бронирования))

 

По Пафосу цена не менялась, а вот в Ларнаку на некоторые даты было снижение цен ~на 1500-2000р в одну сторону.

Кстати, на Кипре иногда вот этим сервисом удобней и выгодней пользоваться, чем такси. Все зависит от количества человек. На большую компанию проще такси отдельное взять, а если 2-3 человека, тогда Airport Intercity выгоднее.

 

Вот жаль, что поздно Победа в Милан летние вылеты поставила, не дождалась я их(( а так сейчас билеты есть на июнь 12т.р. туда-обратно

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что у победы с тарифами на багаж? Сколько выйдет чемодан стандартный, ну и на ручную кладь тоже вроде доплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня, девочки, не знаете, если у меня с ребенком разные фамилии, и он в мой паспорт не вписан. Достаточно ли св-ва о рождении для Туниса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СВИТМАМА, в смысле можно ли полететь ребёнку без загранника? Не, это нельзя.)) Или вы имеете в виду достаточно ли свидетельства о рождении для подтверждения родства? Должно быть достаточно. Но это проверяют на вылете из России, в Тунисе в общем то никто не будет смотреть, кем вам приходится ребёнок) Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, да, конечно паспорт есть у ребёнка. Ок, поняла. Спасибо! Просто в ОАЭ у мамы, с дочерью с др.фамилией, были проблемы именно ТАМ. Т.к св-во то на русском, а они не знают как перевести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что у победы с тарифами на багаж? Сколько выйдет чемодан стандартный, ну и на ручную кладь тоже вроде доплата?

 

C сайта Победы

 

Регистрируемое место багажа, перевозимое в багажном отсеке воздушного судна, на каждом рейсе, за исключением случаев сквозной трансферной перевозки багажа на рейсах авиакомпании

Наименование услуги

Веб‑сайт Колл‑центр Аэропорты РФ Аэропорты иностранных государств

Одно место багажа, до 20 кг

1499 руб. 1499 руб.** 3000 руб. 45 евро

Одно место багажа, до 32 кг

2299 руб. 2299 руб.** — —

Два места багажа, до 20 кг каждое

2499 руб. 2499 руб.** 5000 руб. 75 евро

Третье и каждое последующее место багажа, до 20 кг

— — 3000 руб. 45 евро

Доплата за каждый 1 кг перевеса

— — 500 руб. 10 евро

 

 

Всегда выгоднее заранее купить багаж, чем в аэропорту платить. Ну и плюс бесплатно до 10 кг багажа на каждого пассажира с 2-х лет. А вот из дьюти-фри ничего пронести не получится (если только в дамскую сумочку не поместится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, у вас на какое билеты?

по ларнаке видела что цены упали до 5100 с копейками, я просто смотрю конкретные даты на 30 июня туда и 14 обратно, потому что дальше дороже, мы просто никогда не ездим в июне, если только в последние числа...

 

а вы где останавливаетесь?

просто я просмотрела номерной фонд, отели недешевы, апарты, скажем так, совсем скромны, решили через соседей снять квартиру

 

у нас тема Кипра давно плавала, соседи наши на все лето ездят туда много лет, но что-то раньше нас сильно не привлекало, а сейчас на безрыбье вернулись к этой теме, ибо туры с волгограда совсем убогие, а если лететь с москвы, то лучше на нормальном самолете...милан, конечно, клево и и визы можно сделать, но делать там меньше чем с 3-4 тысячами евро нечего, а плюс еще билеты и жилье, увы, нет сейчас такого бюджета, как бы ни хотелось в италию, смотрела черногорию - тоже как-то ну совсем жилье без слез не глянешь, вот и остался Кипр, тем более предложили неплохую квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, мы с 23 мая по 02 июня летим, как раз школу закончим и отдыхать)) Останавливаемся в Протаросе в Maistrali apts., брали через Библио Глобуса, гораздо дешевле получилось, чем на прямую. Скромные, конечно, но нам расположение важно было, т.к. мы с другом из Германии там встречаемся (покупал отель через Россию, т.к. в Германии ценник обалдевший, по сравнению с нашим).

 

Если есть хорошая квартира, да по хорошей цене, Кипр, на мой взгляд, хорошая альтернатива странам Шенгена. К тому же, с Пафосом горы Троодос рядом, там красота!

 

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда начинает гореть Кипр? И горит ли он вообще? И будет ли гореть в этом году? Нам с вылетом из Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда начинает гореть Кипр? И горит ли он вообще? И будет ли гореть в этом году? Нам с вылетом из Волгограда.

Я обращалась к знакомой, сказала, что вообще неизвестно. Кипр единственный кто вытягивает туроператоров в этом сезоне( Но вообще за неделю до вылетов можно ждать горящие, но будут смотреть по заполняемости самолетов. Ну ещё визу надо успеть сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, ну на такие сроки логично, что билетов меньше, до вылета мало, не, мы на 30 июня, понятно, что начало июня везде дешевле, но боимся замерзнуть)))

да, жилье изначально в Пафосе, про пляжи айя-напы и протараса, читала и рассказывали, но мы городские жители, практика показала, чтов конечно итоге в поселках нам скучно, пафос, понятно, малюсенький, но есть куда сходить...

смотрели амфору в пафосе но цена космос в районе 150+ точно уже не помню, а апартаменты с двумя спальнями, 100 метров приблизительно, в современном комплексе с бассейном с видом на море 60 евро сутки, комплекс современный, хорошо меблированные современной мебелью, техникой... недалеко Лидл, в принципе соседи рекомендовали, хоть сами там не живут, но в гостях были... а там возьмем машину куда-нить съездим, не надо париться самим искать-вычитывать куда, уже до нас все объездили и разведали за стока лет... теперь дождемся получения паспортов в конце мая

 

DIZZY, мне кажется вряд ли дождешься горящего с Волгограда, если ток с москвы, если раньше для шенгена сроду ниче не горело...то можно сказать на безвизовое направление, тем более не стоит ждать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, Света, надежда умирает последней(( Посмотрела цены на наше море - сравнимо с Кипром и Тунисом... Европу не потянем финансово... В Тай долго лететь с малышами... Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, ой не знаю, сколько лет я не смотерла горящии направления, на семью сроду не найдешь, по крайнеймере в сезон, ну или мне так "везло")) я даже с октрытыми визами горящую не находила с волгограда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, ой не знаю, сколько лет я не смотерла горящии направления, на семью сроду не найдешь, по крайнеймере в сезон, ну или мне так "везло")) я даже с октрытыми визами горящую не находила с волгограда(

 

Света, не убивай во мне последнюю надежду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда начинает гореть Кипр? И горит ли он вообще? И будет ли гореть в этом году? Нам с вылетом из Волгограда.

Из Волгограда процент малюсенький, разве что на вылеты до июня. Из Москвы уже практически нет предложений горящих, будет небольшое количество "сбросов" после праздничных, потом вряд ли, учитывая фактическое отсутствие виз (делаются за день максимум), не столь дорогие цены, отсутствие беженцев. В этом сезоне, думается мне, на Кипре русских будет как никогда много))

Хотя, конечно, цены весной были сказочными... из Москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, поделитесь потом впечатлениями об отдыхе? Желаю, чтобы он состоялся и удался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а куда посоветуете бюджетно съездить всей семьей, чтоб вылет из Волгограда? Нам на июль-август, чтоб море было очень теплое. Или до 100 т.р. нет вариантов?((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а куда посоветуете бюджетно съездить всей семьей, чтоб вылет из Волгограда? Нам на июль-август, чтоб море было очень теплое. Или до 100 т.р. нет вариантов?((((

Я смотрела Болгарию из Волгограда и там много хороших отелей на первой линии с все включено по 30-35 тыс было( с человека), возможно на 2 линии будет дешевле) Но это не июнь. Июль- август не могу сказать.

Изменено пользователем One Million Scarlet Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, поделюсь, блин это наш первый отдых с готовкой( чуть нарпягает, мы даже будучи непривязанными к отелю, берем полупансион или все включено. но что меня подкупило, несмотря на готовку - это современность жилья, балкон, вид на море и прочее,теперь надо чтоб все срослось, жду ответа по брони и надеюсь с билетами в конце мая проблем н ебудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IMG-20160420-WA002884391.th.jpg IMG-20160420-WA0029ac35b.th.jpg IMG-20160420-WA0031f4340.th.jpg IMG-20160420-WA0032b65f9.th.jpg IMG-20160420-WA003504a5d.th.jpg IMG-20160420-WA00363ba90.th.jpg IMG-20160420-WA00371c2f5.th.jpg IMG-20160420-WA0038e7010.th.jpg IMG-20160420-WA0039b14dc.th.jpg IMG-20160420-WA00415385c.th.jpg IMG-20160420-WA00439e7ea.th.jpg IMG-20160420-WA0076a313b.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а куда посоветуете бюджетно съездить всей семьей, чтоб вылет из Волгограда? Нам на июль-август, чтоб море было очень теплое. Или до 100 т.р. нет вариантов?((((

Честно - не знаю, что из Волгограда за границу сейчас предлагают. Я в Москве нынче обитаю, здесь с этим проще. Думаю, в турагенстве должны предложить варианты. На самом деле, еще живя в Волгограде, мы не редко летали отдыхать через Москву, т.к. все равно получалось либо дешевле, либо выбор разнообразнее. Если из Волгограда нет хороших предложений, может вам стоит Ростов, к примеру, рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, судя по картинке, хорошие апарты! Вообще-то мне нравится готовить в средиземноморских странах из местных продуктов. Все свежее, вкусное.Когда сам сготовишь, когда в ресторанчик сходишь)) На мой взгляд, при правильном выборе таверны, можно ужином и пообедать на следующий день, просто разогрев в духовке, вот и экономия. Везде есть упаковка, Мы не один раз просили завернуть с собой, в итоге на обед делали, например шаверму (ну очень трудно съесть двум взрослым баранью ногу, две огромных картошки, две кукурузы и прочей "подгарнировки").

В Пафосе, кстати, есть Ocean basket, сайт можно здесь посмотреть. Цены в меню на сайте реальные относительно прошлогодних. Обслуживание быстрое, все вкусно и не особо дорого, по отношению к другим ресторанчикам с морепродуктами. Порции большие. Правда очереди в ресторан вечерами не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, сейчас выбор предложений приблизительно одинаков со всех городов, в том числе и с ростова, я изначально смотрела родос-крит-кипр на 4-5 человек, более-менее приличных отелей (не на отшибе, с рейтингом около 4,5, нормлаьным номерным фондом, питание) особо нет, либо в бюджете глубоко за 300-350...

 

с тавернами все понятно, просто по деньгами в итоге это выходит гораздо дороже, чем все включено)) но пока выбора нет. мы еще такие товарищи в средиземноморских странах картошку, стейки и шаверму как-то не едим))))))) предпочитаем морепродукты и национальные блюда, в принципе ценник одинаков плюс/минус по всем странам...все равно 50 евро +/-...

 

оушен баскет знаю, за 7 лет соседства мы и кипре и пафосе знаем все и даже немного больше))))))))))))))

еще хотим на небольшой винзавод сгонять) и на тот, что побольше)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, поделюсь, блин это наш первый отдых с готовкой( чуть нарпягает, мы даже будучи непривязанными к отелю, берем полупансион или все включено. но что меня подкупило, несмотря на готовку - это современность жилья, балкон, вид на море и прочее,теперь надо чтоб все срослось, жду ответа по брони и надеюсь с билетами в конце мая проблем н ебудет

luceros, Света, какой ценник на эти апарты?

 

Готовка вообще не напрягает...)) Купили свежих морепродуктов, кинули их на гриль или сковороду...приправки там разные,масло оливковое и тыды))

Или мидии в белом вине - быстро ведь! Вариантов сотни...

А как приятно посидеть перед сном с бокалом хорошего вина и с прекрасным видом на море... и в холодильник залезть и слопать что-нибудь запрещенное )))

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tracy, 60 евро

 

ну как не напрягает, мы собираемся без старшей, не хочет она, готовить на 4, получается мы с мужем морепродукты, хотя тот же осьминог просто так на сковородку и гриль не кинешь (кстати, не знаю, вряд ли он там есть), младшему одно готовь, среднему другое, но в общем-то вариантов нет, потому что те отели, что предлагают нам совершенно не подходят

 

у нас плюс в том, что в эти же даты летит сосед, а соседка с детьми двямя днями раньше, по крайней мере встретит, да и чемоданы будет кому помочь, потому что по сути одного за руку держать не отпускать, второго попытаться в коляску усадить можно, но не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, 60 евро

 

ну как не напрягает, мы собираемся без старшей, не хочет она, готовить на 4, получается мы с мужем морепродукты, хотя тот же осьминог просто так на сковородку и гриль не кинешь (кстати, не знаю, вряд ли он там есть), младшему одно готовь, среднему другое, но в общем-то вариантов нет, потому что те отели, что предлагают нам совершенно не подходят

 

у нас плюс в том, что в эти же даты летит сосед, а соседка с детьми двямя днями раньше, по крайней мере встретит, да и чемоданы будет кому помочь, потому что по сути одного за руку держать не отпускать, второго попытаться в коляску усадить можно, но не факт

 

Я правильно поняла, две спальни и гостиная?

 

Попробуете и поймете, ваш это вариант отдыха или нет!))

Мы только так последние 6 лет отдыхаем, самый оптимальный отдых в соотношении цена-качество для нас, самое главное чтобы апарты устраивали , поэтому за полгода начинаем всегда очень тщательно подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tracy, да, именно так...

 

да мы уже миллион раз думали, но раньше в итоге возвращались в отельному отдыху, потому что на букинге и прочих ресурсах выбор апартов по подходящей цене не алле (эти апарты узнавали именно через знакомых на кипре, у компании-застройщика), ну и что самое главное временные рамки нашего отпуска ограниченными двумя неделями, поэтому на самом деле до этого года в итоге было проще и дешевле покупать готговый тур..своя прелесть в том, когда ничего не надо делать и готовить есть, конечно..

ну и в итоге две недели отдыха не так уж и дешево выйдут (учитывая даже перелетпобедой и некую бюджетность апартаментов) - это уже 150 тысяч + там пару тысяч евро улетят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, да, именно так...

 

да мы уже миллион раз думали, но раньше в итоге возвращались в отельному отдыху, потому что на букинге и прочих ресурсах выбор апартов по подходящей цене не алле (эти апарты узнавали именно через знакомых на кипре, у компании-застройщика), ну и что самое главное временные рамки нашего отпуска ограниченными двумя неделями, поэтому на самом деле до этого года в итоге было проще и дешевле покупать готговый тур..своя прелесть в том, когда ничего не надо делать и готовить есть, конечно..

ну и в итоге две недели отдыха не так уж и дешево выйдут (учитывая даже перелетпобедой и некую бюджетность апартаментов) - это уже 150 тысяч + там пару тысяч евро улетят

 

Я имею в виду не дешевле в принципе, а именно в соотношении цена/качество дешевле.))

Например, хороший дом или бунгало на большую семью с хорошим наполнением комнат, кухни и пр... выйдет в итоге одинаково по цене (или даже дешевле, если повезет) , чем стандартные клетушки отеля.

 

А если рассуждать о ценах вообще, то дешевле тогда дома) Только отдыхать-то хочется все равно.))

В Европе по-любому приличную сумму потратишь, независимо от того, где будешь проживать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tracy, Не знаю, Наташ, мы до этого всегда были в основном довольны выбором отелей, даже если иногда это и были однокомнатные номера, иногда двух, мы в номере не находились вообще, только передевались и спали, но выбор отелей всегда в основном был удачен с точки зрения качества, месторасположение, состояния номера и питания.. в этом году впервые не попадаем, во-первых нет вылетов из волгограда, во вторых выбор отелей просто катастрофично мал и убог у всех причем операторов, видимо, кризис сыграл свою роль..

я все-таки сторонник отельного отдыха, если отель отвечает наших критериям: хороший рейтинг, не менее 4,5, расположение не на отшибе, а в центре населенного пункта, при этом хороший пляж, хорошие номера, и хорошее питание, бассейн взрослый и детский.. ну а размер номера мне не критичен, толку от площади, если дома, несмотря на обилие пространства, все тлкуться на 20 метрах, а там мы в номере сидеть не будем

потому что наполнения кухни, комнат, площади и тп мне и дома хватает, ну да ладно это все лирика, если бы был подходящий вариант, естественно я б выбрала отель...но их нет, поэтому лучше так, чем никак)))

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с апартаментами по ходу греки нас кинули, несколько дней тишины, и бах - эту квартиру мы уже сдали( не судьба блин нам на кипр, все остальное, что предлагают не нравится(

 

п.с. хорошо паспортов еще нет, не успели купить билеты

 

ппс. завтра будем узнавать еще у одних греков, кстати, может кому пригодится, искала этот данаос набрела на бебиблог. там оказывается целая ветвь предоложений по разным странам

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, а предложения у туроператоров без перелета не рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, смотрела, у библика, все, как бы так скзаать, совсем скромненькое за эти деньги...если брать 60 евро в день также

 

жду на ББ ответа, еще смотрю Airbnb

 

ну и завтра жду что скажут) я уже на этот дурацикй данаос настроилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внесла предоплату, в этом же комплексе, тоже 2 спально, только первый этаж с собственным двориком, принадлежностями для барбекю, что в общем-то нам лучше с маленьким ребенком, чем балкон

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, дела продвигаются в положительном направление)) Поздравляю! Дело за малым - паспорта и билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, ну по крайней мере, через пару недель и паспорта будут,

на самом деле, уже и нашли знакомых с квартирами в этом данаосе, поспрашивали, может, кто сдает, но нет - все приличное давно сдано, поздно мы очухались... ну мы на кипр, конечно, никогда и не собирались...тут шенген помог)

 

а после просмотра букинга у меня вообще все желание пропало, ибо все адекватное по цене совсем не соответствует запросов, а что соотвтетчует - совсем неадекватно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат какие операторы Кипр и Тунис предлагают с Волгограда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, Кипр у Пегаса и анекса. Тунис - у Пегаса и санмара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...