Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lika1

Как лечить хронический тонзиллит?

Рекомендованные сообщения

Переодически у меня болит горло, появляется налет и температура поднимается. Не могу уже антибиотики пить, полоскать стараюсь по чаще, теплое питье, мед, но что-то не сильно помогает. Посоветуйте что нибудь эффективное, особенно, чтобы снять боль в горле и отек, очень больно глотать, а еще на работу надо ходить!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам следует ждать рекламу какого-нибудь чудо-препарата? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас существует множество всяких лекарств для лечения, но мне помогли только таблетки Граммидин. На вкус они не противные и их нужно всего навсего рассасывать, поэтому могу порекомендовать и Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки тоже самое, нам врач ЛОР порекомендовала промывать горло сначала мирамистином,потом сразу люголь. Но промывали мы не сами а медсестра в 7 больнице, говорит что мы жалеть будем и как следует не промоем. Первый раз промыли в ноябре и тьфу тьфу тьфу больше пока не болели(хотя у нее настолько были гланды огромные, что даже врачи охали). Но нам сразу сказали что нужно еще раз в апреле, вот собираемся опять. 5 промываний по 250р одно промывание+лекарства свои, но нам реально помогло, она во сне и храпеть и сопеть перестала. Есть телефон медсестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогла только мойка воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а причем тут мойка воздуха, если болит горло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже причем)). При повышенной сухости воздуха слизистая сохнет, вся инфекция постоянно оседает в носу и горле, если простым языком. а в Волгограде сухой воздух почти всегда (30-40 процентов показывает зимой даже при работающей мойке). У меня был хронический тонзиллит, лечилась без конца, потом купили мойку и в течение 3 дней все прошло, теперь без нее никуда. Насморк и кашель тоже проходят быстрее намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто переросла, в универе мучалась с кашлем и постоянно больным горлом, потом пила бронхомунал, рассасывала иммудон, а потом стпла трескать чаще мороженое, если горло прихватить - сразу брызнаю Тантум верде. Считаю, что натренировала горло, сейчас таких проблем нет как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня диагноз такой написан - "хр. тонзиллит", это же вроде как миндалины увеличены? Раньше очень часто и очень сильно болело горло. Сейчас как и у всех - болит, если вирус подхвачу, несколько дней. Не лечусь ничем, даю пройти самому. Только теплое питье и молоко с медом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что это - мойка воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это - мойка воздуха?

 

Мойка воздуха - это современный увлажнитель, только там картриджей не нужно никаких покупать. Зимой уходит 12-14 литров воды в сутки, так у нас сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Расскажу, как советует лечить мой ЛОР-врач. Во-первых, если поставлен диагноз хронический тонзиллит, то за один пшик от него не избавишься, надо провести комплекс мероприятий. В зависимости от состояния миндалин раз в 3-6 месяцев делать в поликлинике промывание лакун лечебным раствором (это делает врач), процедура,насколько я знаю, платная. Пройти надо минимум 3 процедуры. Дома как можно чаще полоскать горло настоем эвкалипта, пить Тонзилгон (по инструкции, смотреть противопоказания) и при обострении пшикать аэрозолем, наиболее Вам подходящим. Обратите внимание, как работает нос, нет ли аллергии. Мороженое да, говорят полезно для горла, но не усердствуйте с экспериментами. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пошла к врачу. Самолечение ни фига не дало результатов, сначала к лору, там назначили КУФ, что-то еще не помню, не помогло, пошлая к иммунологу по другим вопросам, но именно там мне помогли (горло болело каждый месяц). Сначала я сдала кучу анализов: ОАМ, ОАК, иммунограмму, посев с горла. Все было хорошо, кроме посева и какого-то показателя (одного) в иммунограмме. Она мне назначила полоскания бактериофагом (чувствительным к микробу), имудон, уколы для иммунитета. Потом я еще 2 раза пересдавала посевы, пока все-таки микроба не нашли.

Все лечение заняло около полугода с различными иммуномодуляторами (ну, не то чтобы ежедневно что-то пить или колоть, а периодически курсами и передыхами). Было это 5 лет назад, за эти полгода лечения ни разу ко мне ничего не прицепилось (может иммуномодуляторы делали свое дело), с тех пор горло болит только при орви. Вот так получилось.

А вот с дочкой я не нашла способов и врачей (у нее проблемы были с носом, зелеными соплями), помогали лекарства только на незначительное время, в итоге, пока не удалили очаг инфекции хирургически (аденоиды), проблема оставалась.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня когда миндалины воспаляются, я тоже пшикаю мирамистин. На люголь у меня аллергия с детства :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше мучалась с горлом,постоянно ангины были.Помог древний примитивный способ-полоскание раствором соли и соды.Полоскала три месяца ежедневно ,и потом была первая зима без ангины)Думала уже гланды удалить,но мне помог этот метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...