Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Косточка на ноге( на большом пальце)

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто победил это гадость ? Какими способами? Продаётся куча всяких фиксаторов, но мне кажется , что ерунда это(. Косточка вылезла у дочери (14 лет), очень комплексует(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто победил это гадость ? Какими способами? Продаётся куча всяких фиксаторов, но мне кажется , что ерунда это(. Косточка вылезла у дочери (14 лет), очень комплексует(((.

А у ортопеда были, снимки делали? По какой причине косточка? Травма, поперечное плоскостопие... Возможно нужен не фиксатор, а стельки специальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто победил это гадость ? Какими способами? Продаётся куча всяких фиксаторов, но мне кажется , что ерунда это(. Косточка вылезла у дочери (14 лет), очень комплексует(((.

Рановато, в 14 лет. У меня только к 30 начала появляться. Причина- поперечное плоскостопие. Как и у моей мамы. Она даже просит меня иногда обувь разносить, т.к. ей давит на косточку сильно.

Тетя моя сделала операцию, но у неё реально мешала жить и работать, она на ногах целый день. А фиксатор нужно носить постоянно. В летней обуви, имхо, неудобно. Да и подросток с распоркой между пальцами, пусть и силиконовой будет комплектовать ещё больше.

Мой совет, искать причину. В этом возрасте ещё можно что-то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто победил это гадость ? Какими способами? Продаётся куча всяких фиксаторов, но мне кажется , что ерунда это(. Косточка вылезла у дочери (14 лет), очень комплексует(((.

Победить не победила, но облегчила себе жизнь, специальную силиконовую накладку ношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая сделала операцию, сказала только после этого почувствовала себя по-настоящему счастливой. Ни стельки, никакие устройства не помогали. Проблема в неправильном формировании стопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько себя помню столько лет и косточка на ноге.Только операция поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шишка может возникнуть по разным причинам, включая ревматологические.

Если это hallus valgus, то это костное разрастание. Удаляется оперативно. В зависимости от степени отклонения используются разные методики. Срок восстановления после амбулаторной операции - месяц-полтора, ходить с нагрузкой на ногу - через три-четыре недели после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня косточки, но не очень сильно выпирают, не настолько, чтобы беспокоило именно это. Зато стала болеть на одной ноге. И сустав возле косточки, и сустав на первом пальце. Хирург ничего особенного не посоветовал, кроме удобной обуви, ортопедических стелек и удерживающих устройств на большой палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня косточки, но не очень сильно выпирают, не настолько, чтобы беспокоило именно это. Зато стала болеть на одной ноге. И сустав возле косточки, и сустав на первом пальце. Хирург ничего особенного не посоветовал, кроме удобной обуви, ортопедических стелек и удерживающих устройств на большой палец.

 

Может быть и артроз. Обратитесь к ортопеду, не к хирургу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...