Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маруля

Мичуринцы!

Рекомендованные сообщения

Привет. Где у вас дача?

 

Привет)) Мичуринец, Подстанция.

Вчера сажали саженцы, выкорчёвывали пни, обнаружились в ходе работ 5 кустов пионов))) Прям измучилась вся пока планировали места посадки)) Столько всего хочется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет)) Мичуринец, Подстанция.

Вчера сажали саженцы, выкорчёвывали пни, обнаружились в ходе работ 5 кустов пионов))) Прям измучилась вся пока планировали места посадки)) Столько всего хочется))))

 

О, мы тоже там в прошлом году купили!!) Коллеги)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
selena2109

 

О, мы тоже там в прошлом году купили!!) Коллеги)))

 

Соседи значит))) У вас участок засажен? У нас голый)) Мы как в аквариуме) Взяли потому что дом по душе пришелся, хотя его тоже надо под себя доделать)) Но мы как туда зашли, прям наш дом, потом сколько не смотрели-всё время с ним сравнивали,и решили брать! а сад посадим))) Вот и сажаем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат мы в том году купили на Мичуринце Подстанция. Ого, ура, соседи, давайте дружить.

Где у вас дачки то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи значит))) У вас участок засажен? У нас голый)) Мы как в аквариуме) Взяли потому что дом по душе пришелся, хотя его тоже надо под себя доделать)) Но мы как туда зашли, прям наш дом, потом сколько не смотрели-всё время с ним сравнивали,и решили брать! а сад посадим))) Вот и сажаем ))

 

 

Не, у нас засаженный-очень хороший до этого был хозяин) Почти все есть, досаживаем по-немногу, что нам хочется.

У нас вниз по центральной улице Мичуринца, вторая улица от моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
selena2109, а у нас 4-я или 5-я улица, там дом где кот в сапогах и еще мультгерои нарисованы на главной улице, вот от него идет улочка, у нас там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно) А у нас по центральной улице от дороги 3я улица и на право ) Будем дружить) ну если не секре-по чем взяли? Мама моя все меня пилит, пустой участок, все делать, дом доделылывать, а они( мы с мужем) уперлись в него и взяли )

Изменено пользователем Маруля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маруля, так надо хоть фотки или описание что на даче было, забор или трубы и почем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все просто было) Дом 2 этажа, 60м 3 комнаты все разделены, балкончик(бум переделывать) кухня, лестница в внутри(нам приглянулся дом) требуется внутренняя отделка. Веранда пристроена к дому, Удобства приличные на улице, частично стоянка, и 3 дерева плодовых, И трава в пояс) дача простоял 7 лет безхозная, запросили они 430, мы снизили до 350. Не знаю прогодали ли мы нет, но как говориться-мы не ищем легких путей) И, девочки, сами знаете место там хорошее) участок расчистили, деревья посадили, Цветочки планирую и ляпота) с детками отдыхать) как то так)

Изменено пользователем Маруля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все просто было) Дом 2 этажа, 60м 3 комнаты все разделены, баллончик(бум переделывать) кухня, лестница в внутри(нам приглянулся дом) требуется внутренняя отделка. Веранда пристроена к дому, Удобства приличные на улице, частично стоянка, и 3 дерева плодовых, И трава в пояс) дача простоял 7 лет безхозная, запросили они 430, мы снизили до 350. Не знаю прогодали ли мы нет, но как говориться-мы не ищем легких путей) И, девочки, сами знаете место там хорошее) участок расчистили, деревья посадили, Цветочки планирую и ляпота) с детками отдыхать) как то так)

считаю что оооочень приличный вариант, тем более с домом(хоть какой но он же есть) сами неизвестно скок строили бы еще)) мы 5 лет назад голый участок брали за 700 (это было по дешевке)

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Юлия, спасибо, мы тоже так подумали) вот только опыта садоводов у нас нет, буду инет лопатить и у вас всех тут учиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаю что оооочень приличный вариант, тем более с домом(хоть какой но он же есть) сами неизвестно скок строили бы еще)) мы 5 лет назад голый участок брали за 700 (это было по дешевке)

700 тыс. за СНТ без дома?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маруля, я тоже считаю что выгодно вы купили, место супер. И еще ж вы зимой покупали, конечно должны были торговаться.

У нас новый забор лицевой, площадка для машины, домик кирпичный 1 этаж и мансарда, с ремонтиком свежим, новой крышей метров 40, не помню точно скольком, внизу большая кухня-гостинная так сказать переделана из гаража и 2 маленькие комнаты, наверху 1 большая. Трубы в земле с выходами кранов, емкость. 2 дерева плодоносили слива и груша, малина, клубника и приличный виноград. 2 молодых дерева выкарчевывать, ибо какашка. Везде засажен газон но абы как, видимо таджики сеяли, но оставили т.к. это лучше чем все время дергать пока сорняки. В этом году делаем 4 грядки, потихоньку выживаем газон.

Начинали продавать за 550, мы за 390 купили.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там прям пляж не очень где насос, а вот если кое где пройти то выход на песчаный хороший, мы очень долго вокруг ходили, потом нашли дорогу через шлагбаум, мин 15 идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
700 тыс. за СНТ без дома?!))

нет, не СНТ, поселок

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в итоге за 350 тыщ купили.

Домик небольшой деревянный(2 этажа по 1 комнате и кухонька на первом+закрытая веранда), но отделан сайдингом, крыша ондулин, заезд для машины, забор рабица. на участке дорожки бетонные везде, все в идеальном порядке. Шикарная малина, ежемалина, ежевика, клубника. Деревья все хорошие. Мы очень довольны! Но тоже столько вопросов, как все это содержать и растить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот, нас уже трое)) А это прям сила)) Девочки, вы счетчики на столбы вынесли? Свет то когда дадут? И воду?Мих. Мих - председатель, обещал пробно на рождение Ильича, все дать и так посмеивался)) Типа помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам, прям уже компания))) а мы видимо в своем Титане одни(((

Но свет уже дали, про воду пока не узнавали, в прошлом году 1 мая дали. У нас счетчик на доме стоит.

Я высадила цветочки из СП кроме лилий и некоторые на окне доходят. Хосты прям в рост пошли, листочки раскрывают

Изменено пользователем Stafenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маруля, нам только столбы поменяли, от света отрезали, к новым за денежку подключать со счетчиком будет порядка 5 тыр, без счетчика 2 тыр, вот думаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруля, нам только столбы поменяли, от света отрезали, к новым за денежку подключать со счетчиком будет порядка 5 тыр, без счетчика 2 тыр, вот думаем.

Эт как так? Отрезали сами а за деньги подключат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, ага :jest_1: бесит ужас. ну типа новый столб же поставили Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, ага :jest_1: бесит ужас. ну типа новый столб же поставили

Апупеть. Так эт можно каждый год ходить новые столбы ставить. Я думаю по этому поводу надо у кого нибудь узнать. Развод прям какой то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, столбы они меняли в том году, мы пока оформляли сделку успели провести свет. Нам председатель сказал что переведут на" столбы" всех))) Коробка на столбе крепится,туда помещаются 4 счетчика, коробку делите по цене на четверых, провод от столба и автомат в доме за ваш счет. Нам обошлось все примерно в 4 тыщ. В конце года электрик лезет на столб фоткает ваш счетчик и платите по факту. Если не ставить, то свет по другой цене, дороже. Обещали что если проведут все на улице, то свет на заму не будут отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маруля, да все знаем, только у нас 2 дачи без света и только мы и напротив живут соседи, так что на 2-х в лучшем случае получится.

Свет обещали после 20 апреля, но если коробку и все такое то думаю дольше затянется, а так хочется уже электричества.

 

А так за свет за сезон 4300 без счетчика.

 

так нам походу в другую темку пора перемещаться. Кто создаст темку про Мичуринцев?

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже летом сделали счетчик на столбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруля, да все знаем, только у нас 2 дачи без света и только мы и напротив живут соседи, так что на 2-х в лучшем случае получится.

Свет обещали после 20 апреля, но если коробку и все такое то думаю дольше затянется, а так хочется уже электричества.

 

А так за свет за сезон 4300 без счетчика.

 

так нам походу в другую темку пора перемещаться. Кто создаст темку про Мичуринцев?

Да да.. а то засоряете тут нашу красоту сада))))

А кто нить с Сахарного есть?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как нас уже много собралось, давайте попробуем здесь общаться.

Мы на Хвойной обитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вот поменяли столбы, тоже теперь надо за свой счет подключаться, пока решили просто кинуть провода, а позже счетчик, как то вот в планы не входило все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, ну а кто кидать провода будет сами или они должны будут за деньги, но без счетчика?

мы вот тоже никак на 5 тыр не рассчитывали, но свет нужен очень, в пятницу поедим деревья сажать поговорим с соседями, как они будут.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подключают они же, я узнавала, сказали что можно пока без счетчика, вот надо как то теперь их выловить среди недели, т.к на вых их там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О) с темкой нас) мы когда решили свет проводить, взяли тел. электрика и напрямую с ним договорились, подъехал ко времени, сделал все быстро, правда круженый он, надо контролировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что это подрядная организация с Ми.Мих в сговоре, местный электрик на контакт не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрик, родной брат председателя ) нам так соседи шепнули) и в обществе нам говорили нужен свет на день, вне графика, звоните электрику все решите с ними

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруля, Лариса, можно телефончик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером скину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот тел. электрика, только имя не помню((

 

Раскрывающийся текст
8 902 314 07 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как нас уже много собралось, давайте попробуем здесь общаться.

Мы на Хвойной обитаем.

 

 

А Вы в каком обществе на Хвойной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в общ.Факел в этом году свет без счетчика 8тыс. а для проживающих- 10 тыс. вообще безпредел. и это только за свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...