Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маруля

Мичуринцы!

Рекомендованные сообщения

Сана, спасибо большое за информацию, очень ценно.

А нас, хоть мы и недалеко от правления, прошлым в конце апреля обворовали, особо голодные и вокруг тоже многих, правда только еду взяли + намусорили, курили в комнате.

Обзавелись решетками на окна и метал. дверью

Honey, а каким способом к вам залезли? У нас штапики вытащили и стекло выставили в окне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что за сам счётчик и за коробку на столбе платить как раз нужно. А бесплатно должна быть только установка.

а провода, в том году за провода много платили, особенно у кого домик дальше стоял от столба.

Придется счетчик в этом году ставить.

А кто узнавал счетчик + коробка сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а провода, в том году за провода много платили, особенно у кого домик дальше стоял от столба.

Придется счетчик в этом году ставить.

А кто узнавал счетчик + коробка сколько стоят?

Чего не знаю, того не знаю. Нам повезло - мы счётчик в позапрошлом году ставили, все работы производил местный электрик. Обошлось недорого. А с того года всё выполняла какая-то энергетическая компания. Как пояснил Михаил Михайлович, когда началась массовая установка счётчиков, ужесточились требования к лицензированию, сертификации, допускам к выполнению работ. А у СНТ нет необходимых документов и прав для таких работ. Вот они и заключили договор со сторонней организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушку обворовали по осени! Украли всю еду, все запасы!

Она их видела! Это были таджики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у нас тоже на Мичуринце ,конечно там беспредел творится,у нас в прошлом году света не было в доме на улице кабель ,который к дому подxодил окислился ,звонили весь день и всю ночь,электрик(родственник председателя) отключил телефон и не отвечал,гад,пришлось вызывать электрика за деньги и везти его туда ,кучу денег потратили.Т е за что платим не ясно,если что случится никто там не поможет,причем звонили и дежурному ,он сказал ниче не знаю звоните электрику.Это жесть была,надо может коллективную жалобу какую то писать и председателя как то свергать оттуда,или чтобы испугался он и что то начал делать и прогнал таджиков,они там везде на заброшеныx дачаx живут.

 

Кстати труба течет,тоже вызывали ,бестолку сами xомуты ставили.

Изменено пользователем olika73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня бесит что нет света, весна ранняя, уже многие на дачах, а света нет, хотя обещали круглогодично.

Ни кто не узнавал, когда дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас в городе есть общество садоводов, которые типа блюдут председателей снт. попробуйте туда пожаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вообще на собрании весело было. До сих пор, как вспомню - хохотать начинаю (а дети говорят - дико ржать, как полковой конь). В общем, правление решило использовать полит. технологии - рассадило "своих" людей в разных частях зала. И в нужных местах они начинали громко кричать в поддержку председателя. Например, он: "Надо поднимать размер оплаты за сотку". Они из разных концов: "Правильно! Давно пора!!" И так несколько раз. Я сначала-то думала, это обычные дачники. Но тут женщина, сидящая рядом со мной, чуть с кулаками не кинулась на приятного мужчину интеллигентной наружности. Поносила она его последними словами, и из потока её слов я узнала, что он - бывший председатель СНТ "Русь". Члены товарищества его скинули. Что он делал у нас на собрании - не знаю. То ли у него дача в "Мичуринце", то ли они (председатели) ходят друг к другу оказать поддержку или смуту внести. Ещё одним "крикуном" оказался работник, который должен трубы ремонтировать, течь ликвидировать (не знаю, как эта должность называется). И того, и другого чуть не побили. Вот ещё анекдот был. Михал Михалыч зачем-то зачитал нам штатное расписание. А там кого только нет: и сварщик, и агроном и ещё кто-то нужный. Народ оживился :"Вау, покажите нам этих специалистов, мы и знать не знали, ведать не ведали об их существовании". Ответ: "Вы не поняли, это штатное расписание. А специалистов нет, кто ж будет работать на окладе 7 тысяч. Всё на вакансии, ищите...". Сначала дачники подняли крик: "А вы сделайте сварщику свою зарплату - 30 тыс., а себе и бухгалтеру его - 7 тыс." Вообще, слово "бухгалтер" у народа приступ агрессии вызывало. Уж не знаю, чего они ополчились против неё. Особенно её (и председателя) зарплата не давала никому покоя. А потом вообще скандировать стали: "Сварщика с достойной зарплатой, а председатель и бухгалтер - на общественных началах, всё равно воруют без стыда." Как на "Юморине" побывала, причём абсолютно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сана, весело, ты нам в след раз напиши когда собрание, мы если сможем тоже подтянемся, жаль не знали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, весело, ты нам в след раз напиши когда собрание, мы если сможем тоже подтянемся, жаль не знали.

Напишу. Как я поняла, оно обычно в самом начале февраля, в воскресенье, в ДК Гагарина. Зал арендуется на 2 часа. Кстати, выступала с докладом одна женщина лет 80 (бабулькой её назвать язык не поворачивается) - грамотнейшая, такая умница. Она председатель ревизионной комиссии. Такой отчёт толковый и доступный был, всё по полочкам - она о завышении расценок говорила. Но с этого года она самоотвод взяла, говорит, сильно это большая нервотрёпка. Очень жаль, она очень компетентна, т.к. несколько десятков лет ревизором проработала. Где теперь такой умнице замену найти? Правление своей радости не скрывала, она же им жить спокойно не давала. Печалька. :'(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сана, эта женщина,моя соседка,помимо этого с моей мамой знакома уже много много лет,так вот она сказала,что пыталась выступить,а ее заткнули!и рассказывала,сколько раз она на ревизиях их ловила на вранье!сегодня была я в правлении,платила за прошлый год,ну и закинула удочку по поводу выхода из СНТ,ох как заместитель его занервничал,глазки забегали.....сказал что это невозможно!а по факту,платим неизвестно за что,охрана-нет,вода-я себе скважину сделаю,свет-по счетчикам!налог земельный-в налоговую!за что платить то???он мне начал вещать что столбы им принадлежат,так простите,на столбы получается мы все скидывались?значит они общие?короче на следующее собрание я пойду обязательно и буду зондировать почву,что бы избавиться от этого балласта,в виде этих предприимчивых пенсионеров!

а вскрыли нас,с внутренней стороны дома,тоже окно выставили....но у нас там домик,одно название,это было не сложно,Я думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько вы там платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько вы там платите?

за что именно?1300 за сотку земли,1400 какие то целевые взносы и свет по счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо может объединяться и выxодить из СНТ или переизбирать правление,уже сил нет от этой мафии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас в городе есть общество садоводов, которые типа блюдут председателей снт. попробуйте туда пожаловаться

кстати надо заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, на выходных был свет? Ждать его в эти выходные? А то холодрыга, нужен свет, хоть чай согреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает, на выходных был свет? Ждать его в эти выходные? А то холодрыга, нужен свет, хоть чай согреть

На прошлых выходных света не было. На эти надеемся будет. По крайней мере, на собрании речь шла о включении совета с 20 числа. Посмотрим.

Мне вот по воде интересно. Михал Михалыч сказал, что в дождливые дни полива не будет. Хотя вода нужна и для полива в теплицах, и для хоз. нужд (у нас туалет со сливом, водонагреватель в душе, на кухне тоже кран). Допустим, дожди зарядят - полива нет. А перерасчёт-то за неиспользованную услугу не делают! Платим-то по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня муж был на даче, сказал, что свет дали. у нас дача в массиве 1а, остановка Подстанция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 сказали дадут свет, тоже остановка Подстанция.

Так что надеемся что дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на Пельше, платила за дачу. Отдавала свои кровные за свою же собственность. Каждый раз когда плачу, у меня какой то диссонанс, за что?

За свет у нас получилось всего 470 руб, ощутимая выгода. При мне мужик ругался, почему не было зимой света, М.М оправдывался, сказал, что в эту осень-зиму будет.

Свет есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За свет у нас получилось всего 470 руб, ощутимая выгода.

Это за что именно? за установку или за кВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это за весь прошлый сезон по счетчику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст

 

изучаю тему по выходу из снт

спасибо!тоже займусь этим вопросом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мичуринцы, и я теперь с вами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет)) Девочки, кому интересно

 

4 февраля 2018 года в д/к Гагарина состоится общее отчётно-выборное собрание уполномоченных СНТ «Мичуринец» (массив №1, №1а, №2).

 

Начало регистрации уполномоченных в 9:00

 

Начало собрания в 10:00

 

Повестка дня:

 

Отчётный доклад представителя правления.

Отчётный доклад председателя ревизионной комиссии.

Выборы членов правления и ревизионной комиссии.

Приём и исключение из членов СНТ.

Обсуждение проекта сметы на 2018 год.

Правление СНТ «Мичуринец»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в этом году разбиты дороги к Мичуринцу ,я в шоке,открыли сезон,если доеxали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в этом году разбиты дороги к Мичуринцу ,я в шоке,открыли сезон,если доеxали.

Не знаю где Мичуринец, а по 109 -это что то, дороги вообще нет((( Но сказали, я звонила, что Латошинскую с этого понедельника начнут делать латочный ремонт, хоть так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю где Мичуринец, а по 109 -это что то, дороги вообще нет((( Но сказали, я звонила, что Латошинскую с этого понедельника начнут делать латочный ремонт, хоть так

вот именно на повороте на дачи по 109, как раз вся дорога развалилась.

Вот там бы подлатали, было бы хорошо.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно на повороте на дачи по 109, как раз вся дорога развалилась.

Вот там бы подлатали, было бы хорошо.

В субботу ехала и видела-от заправки уже начали латать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дырки залатали 2 недели назад

Да, уж залатали абы как, больно смотреть и в зиму, что б весной от латок ничего не осталось. Ну хорошо что не в дождь и снег, может хоть что то простоит.

 

 

В общем, важная инфа.

Собрание садоводов будет 8 декабря, кажется в 10 часов. в Актовом зале Дом культуру парка Гагарина.

Может сможет кто пойти, а то поднимут без нас членские взносы, т.к. пытались в прошлом году но люди не дали.

А если никого не будет то точно поднимут.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, важная инфа.

Собрание садоводов будет 8 декабря, кажется в 10 часов. в Актовом зале Дом культуру парка Гагарина.

Может сможет кто пойти, а то поднимут без нас членские взносы, т.к. пытались в прошлом году но люди не дали.

А если никого не будет то точно поднимут.

Мы точно пойдём, чтобы быть в курсе новостей. И ещё - будут выступать мои соседи по улице. Суть их требований такова:

1.Сделать полив в среду на час позже: 17.00-20.00. Во-первых, в связи с переводом стрелок темнеть будет гораздо позже. Во-вторых, работающие люди не успевают с работы домчаться до дачи, а тем более полить её до 19.00. Для многих среда - сплошная головная боль.

2. Прекратить самоуправскую практику изменения и сокращения времени полива с сентября. Реально в этом году М.М. вконец оборзел - сделал полив в среду с 16.00 до 17.00. Это уже возрастной клин? Вот как можно полить работающим людям? А сентябрь жаркий стоял, ни дождинки. Он объяснил это просьбами пенсионеров. Мол темнеет рано, им неудобно поливать до 19.00. А с чего это? Им что, утреннего полива не хватает? То есть для пенсионеров 2 полива, а работающих побоку. Поэтому

3.Чётко развести: утренний полив - для пенсионеров (и мы в их график не вмешиваемся), а вечерний - для работающих людей (и пенсионеры не стенают)

Огромная просьба поддержать эти предложения.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году график полива жесть. работающему человеку не попасть.

Кто платил за свет уже, какой тариф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...