Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маруля

Мичуринцы!

Рекомендованные сообщения

У нас 3500, для проживающих летом +4500, просто жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас в общ.Факел в этом году свет без счетчика 8тыс. а для проживающих- 10 тыс. вообще безпредел. и это только за свет...

Я тоже с Факела. Давайте дружить. )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещали свет после 20 апреля, никто не знает когда именно, а то вдруг на этой неделе уже дадут, очень ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу буду на даче, если что сразу маякну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Принимайте в свои ряды.

У нас в Мичуринец 2 ост. ЛАВОЧКИ. Дачу держит третий год всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы ждем свет!) В соседней Акатовке в эти выходные уже был свет, окошки светились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно все со светом, вроде общество одно, но у всех по разному, у кого то круглый год, у кого уже дали, кому нет. нам так вообще еще провода не подключили, хотя свет обещали на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще странно все со светом, вроде общество одно, но у всех по разному, у кого то круглый год, у кого уже дали, кому нет. нам так вообще еще провода не подключили, хотя свет обещали на выходных.

провода за деньги ж подключают, я думаю там еще и очередь на это дело.

 

Акатовка это другое общество, ох как мне окатовка нравится большущими дорогами в дачном массиве, а у нас заехать в дачу с трудом можно.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура) Девочки, свет дали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруля, ураа, спасибо, я мы сегодня не поехали, ветер сильный, а в домике холодно пока. ну теперь обогреватели повезем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, свет есть! И сказали, что сегодня вода уже будет! Вчера пробный полив был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседям, а расписания полива еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет)) Опытные соседи сказали график полива после майских будет, но завтра планирую глянуть не вывесили ли уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!и мы теперь счастливые обладатели дачи на мичуринце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Honey, поздравляю. Вы на какой остановке?

 

Сегодня был полноценный полив, на даче такая красота, все цвете, благоухает, скворцы заливаются, просто счастье какое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повесили расписание полива, печально как то, в среду с 15 до 17, вот спрашивается кто сможет в это время приехать, только пенсионеры. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повесили расписание полива, печально как то, в среду с 15 до 17, вот спрашивается кто сможет в это время приехать, только пенсионеры. :hysteric:

((( ужас какой, в том году вроде и утром и вечером был в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно было с 17 до 19, мы как раз успевали с работы приехать и полить, а с таким графиком пипец просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, ну если всем ходить ругаться может что измениться, а если молчать, то всех все устроит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот уже не помню про прошлый год :rolleyes: , но мой муж говорит, что это расписание временное, что в том году так же было-сначала так же мало времени для полива, а потом к лету увеличилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот уже не помню про прошлый год :rolleyes: , но мой муж говорит, что это расписание временное, что в том году так же было-сначала так же мало времени для полива, а потом к лету увеличилось.

Я после праздников позвоню узнаю, помню что в том году сразу было расписание на весь сезон, послушаю что они мне скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на даче была. Новое расписание полива висит:

Среда 10-12 17-19

Суббота 10-12 17-19

Воскресенье 10-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))

Девочки, хочу вам пожаловаться(( У нас происшествие, нашу дачу вскрыли(( Так как дом подлежит ремонту, ремонтируемся сами по возможности, окна вставили и полы переделываем в комнате, шумим и наверное привлекаем ненужное внимание. Все электроинструменты возим с собой в машине, занимает много места. Во вторник до поздна задержались там, а тут ещё дождь, и оставили мы все на даче((( Вот не подумали даже.... А сегодня муж приехал и офигел. Забор рабица от трубы отогнут, окно со стороны двора вскрыто, весь инструмент (электро) пропал, пять наменований ( Воры наши решили наверное отметить удачную вылазку, чайку попили с конфетками и нам оставили, окурки накидали, топор свой оставили. Уходили они с добычей через огороды соседние, забор рабица прям снесли. Ну естественно вызвали милицию, сначало участковый городищенский приехал, осмотрел всё и вызвал бригаду оперов, Ну быстро все собрались часа через полтора и началось. Отпечатки везде, опись, протокол, поругали нас что всё оставили... И соседей то никого не было целую неделю, а тут прям наехали, все собрались давай обсуждать))) Опер сказал на соседней улице недавно тоже ограбили, причем семья там живет, и уехали всего на сутки -тоже грабанули и тоже все электро. Говорит не просто так, ходят высматрвают. Еще говорит плохо что все документы на технику в чемоданчиках лежали, надо все дома держать, все серии в горантийных талонах прописывать, а теперь даже если и найдут в скупке как доказать что наше(( Опер молодой говорит, ну типа не расстраивайтесь, пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни, главное живы и здоровы)) Так что соседи, предупреждаю вас , поосторожнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе!!! Очень, конечно, неприятно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, поздравляю. Вы на какой остановке?

 

Сегодня был полноценный полив, на даче такая красота, все цвете, благоухает, скворцы заливаются, просто счастье какое то.

подстанция,прям где вывеска Мичуринец....вот от нее буквально 3 минуты ходьбы)короче асфальт рядом,магазины тоже,до моря 700 метров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет))

Девочки, хочу вам пожаловаться(( У нас происшествие, нашу дачу вскрыли(( Так как дом подлежит ремонту, ремонтируемся сами по возможности, окна вставили и полы переделываем в комнате, шумим и наверное привлекаем ненужное внимание. Все электроинструменты возим с собой в машине, занимает много места. Во вторник до поздна задержались там, а тут ещё дождь, и оставили мы все на даче((( Вот не подумали даже.... А сегодня муж приехал и офигел. Забор рабица от трубы отогнут, окно со стороны двора вскрыто, весь инструмент (электро) пропал, пять наменований ( Воры наши решили наверное отметить удачную вылазку, чайку попили с конфетками и нам оставили, окурки накидали, топор свой оставили. Уходили они с добычей через огороды соседние, забор рабица прям снесли. Ну естественно вызвали милицию, сначало участковый городищенский приехал, осмотрел всё и вызвал бригаду оперов, Ну быстро все собрались часа через полтора и началось. Отпечатки везде, опись, протокол, поругали нас что всё оставили... И соседей то никого не было целую неделю, а тут прям наехали, все собрались давай обсуждать))) Опер сказал на соседней улице недавно тоже ограбили, причем семья там живет, и уехали всего на сутки -тоже грабанули и тоже все электро. Говорит не просто так, ходят высматрвают. Еще говорит плохо что все документы на технику в чемоданчиках лежали, надо все дома держать, все серии в горантийных талонах прописывать, а теперь даже если и найдут в скупке как доказать что наше(( Опер молодой говорит, ну типа не расстраивайтесь, пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни, главное живы и здоровы)) Так что соседи, предупреждаю вас , поосторожнее

блин,вот это несчастье(((((а мы целыми днями на работе,у нас и телек и антенна спутниковая....и холодильник....и замка толком нет(((как то надо защищаться!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруля, Лариса, очень сочувствую, это так мерзко, когда у нас зимой провода срезали, такое было мерзкое чувство, не могу даже объяснить, что кто то ходил, топтал, украл, там, где столько вложено сил и души. Как будто в лицо плюнули. Сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата!

У сестры дача на "Мичуринце" находится.

Они спугнули воров, на соседнем участке. Воры успели залезть в дом, но не успели ничего вынести!

 

Изменено пользователем Znaakaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что толку от соседей, наши вот живут вокруг много, одни в 9 уже спят, даже если и услышат что, то ночью ни кто не пойдет разбираться, темень, если бы по улице фонари горели, а так тьма кромешая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруля, Лариса, очень сочувствую, это так мерзко, когда у нас зимой провода срезали, такое было мерзкое чувство, не могу даже объяснить, что кто то ходил, топтал, украл, там, где столько вложено сил и души. Как будто в лицо плюнули. Сволочи.

 

Да, я понимаю, на душе осадок... Приехали на дачу, а соседи рассказывают, что у соседей с другой стороны дом тоже вскрыли, но брать нечего, всё вывалили из шкафов, потоптал, в хозблоке вообще нагадили((( прям кашмар... Управы никакой, и действительно фонарей нет, улицы тёмные, вообще ничего не видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я понимаю, на душе осадок... Приехали на дачу, а соседи рассказывают, что у соседей с другой стороны дом тоже вскрыли, но брать нечего, всё вывалили из шкафов, потоптал, в хозблоке вообще нагадили((( прям кашмар... Управы никакой, и действительно фонарей нет, улицы тёмные, вообще ничего не видно..

Мы на руси, у нас тоже ремонт на даче,неужели в и в наше хозяйство могут влезть.У нас каждый день чурки ездиют на велосипедах и высматривают.Правда и охрана обходит территорию и утром и вечером.Чувствую надо железные решетки на окна ставить.Брать у нас особо нечего но все же.

Изменено пользователем baby of winter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет) Девочки, напишите график полива пожалуйста) заранее спасибо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ср, пт, сб 9-12, 16-19

вс 9-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была собрании. Длилось все отведённые 2 часа и прошло бурно. Обсуждалось много вопросов. Если коротко:

1. Мы проголосовали "против" очередного повышения цен за сотку. Стоимость осталась, как в прошлом году. Правление в ауте и печали.

2. Свет для тех, у кого нет счётчиков - 5 тыс за сезон. Осенью по окончании дачного сезона эти господа обязаны будут подать заявку на обесточивание дачи на зиму, т.к. свет планируется круглогодично. Если же кто-то откажется отрезать свет, с ноября по апрель будет платить 5 тыс./мес. "За" проголосовали практически единогласно. И никого не волнует, ездите зимой на дачу или нет, т.к. никто отслеживать и фиксировать не собирается. Раз не обесточили - значит приезжаете, живёте, отапливаете. У кого счётчики - платят по счётчику. Тут всё справедливо.

3. Свет дадут ориентировочно 25 апреля.

4. График полива остаётся прежний.

5. Есть сайт vinovka.ru

6. Во время отчёта за 2016 г. выяснилось, что расходы на охрану 1.7 млн руб. Что входит в её функции правление ответить затруднилось, вспомнив только один важный объект - насосную станцию. Но напомнили, что охрана дач в полномочия охранного агентства не входит. Охранника 3 (по одному в каждом массиве). Дороговато они нам обходятся.

7. Попутно выяснилось, что правление выделило большую сумму на установку счётчиков. Вот только эти же деньги за эту же установку брали с каждого дачника без квитанции. Получается, работа была оплачена дважды - по квитанциям и без. Когда люди возмутились, председатель сделал круглые глаза, сказав, что не знал об этом безобразии и обвинил дачников в том, что к нему никто не обратился с жалобой. Учитывая, что в этой энергетической компании работает его родной брат, народ предположил, что деньги, заплаченные без квитанций, осели в чьих-то карманах. Но это лишь предположения.

Собрание в целом было не из приятных и лёгких для членов правления, т.к. их практически открыто обвиняли в нечистых делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))

Оксана, спасибо за информацию. Ну мы новички, даже и не знали про собрания, явки и пороли.... Очень информативно, особенно про охрану и установку счетчиков, надо в выхи наведаться и узнать как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание сильно не афишируется,нафиг им это надо, чем меьше людей, тем им спокойней.

Про свет я так и думала, сволочи..

Про охрану..это вообще ......(тут сплошные пи, пи, пи)

Короче, нас как всегда обманули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про охрану-нас перед новым годом обворовали(((((и соседей тоже!при чем,металл не тронули,забрали кондиционер оконный,обогреватель-батарею и зачем то ружье воздушку((((!расстроилась капец!а про собрание знать не знала!со светом жопа конечно,мы были в правлении,нам сказали,что в этом году круглогодичный сделают 100%!по счетчику....зато теперь знаю,что за счетчик платить не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со светом жопа конечно,мы были в правлении,нам сказали,что в этом году круглогодичный сделают 100%!по счетчику....зато теперь знаю,что за счетчик платить не нужно!

Я так поняла, что за сам счётчик и за коробку на столбе платить как раз нужно. А бесплатно должна быть только установка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...