Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irisochka

Рождение Владика 2006 год

Рекомендованные сообщения

Шла 40-я неделя. Позади был мой день варенья. За последнее взвешивание получила нагоняй. Больше 1 кг прибавки, хорошо покушала, попила сока. Назначили мне посещение на 11-е в консультацию, типа за направлением в роддом придёшь. Дала мне на 5-е апреля направление на кровь, т.к. у меня на пузе потница высыпала, но они же перестраховываются, мало-ли что. Рожать я на этой неделе не собиралась, т.к. цикл был длинный 32-35 дней (зачатие было позже) и по узи срок был на 7-10 дней меньше акушерского. Думала так числа 12-го-15-го апреля рожу, акушерский был 8-го. Уже пару месяцев меня периодически посещали тренировочные схватик, я уже к ним привыкла. За неделю до акушерского срока поехали в Центральный роддом знакомиться с врачом Ириной Константиновной (у папы на работе все у неё рожали), на Красный не поехала, т.к. страшно было попасть в неизвестность, а врачей я там не знала, кроме своей Соловьёвой, но она платные не вела. В общем побывали мы в роддоме, познакомились, она посмотрела карту, обмерила (опять как у моей Соловьёвой возникло подозрение, что таз узкий, сходила за приспособлением, но всё нормуль, как было до беременности, видно моя форма моего живота создавала такое обманчивое впечателение, ведь даже мою Соловью на каждом посещении подмывало мне таз мерить, но потом вспоминала, что всё хорошо); на кресле смотреть не стала. Сказала, что по сердцебиениям девочка. На что я ответила, что по всем узи явно мальчик было. Говорит, ну раз так у тебя со сроками, приезжай 8-го апреля, как раз у тебя акушерский будет, вот и гляну.

5-го утром проснулась как всегда, собралась анализы сдавать. Мама говорит, мне приснилось, что ты родишь. Я отшутилась, что не собираюсь. С утра появились «тренировочные» схватки. Сдала кровушку, пришла. Весь день очень хотелось кока-коллы в баночке. Звоню мужу, говорю, пойдёшь с работы-купи, а то лень опять топать на улицу. Он: «ты что???? Тебе нельзя её». Я ору: « Ну, я хочу, говорю, тебе КУПИ КОКА-КОЛЫ». Схватки так и приследовали меня весь день, но они хватанут и отпустят, попыталась считать. Периодичности нет. Но они как-то были настойчивые такие, не скажу чтобы уж болючие, но замирать заставляли. Днём легла поспать. Вздремнула. После сна эти «тренировочные» схватки продолжились. Засекаю. Периодичности нет никакой. То через 30, то через 10 минту, то через 15, то через 20, то опять через пол часа. Пошла в ванну, выпила ношпу. Время 6-й час. Сижу в ванной чуть тёплой поливаю пузо (тренировочные должны были пройти, так врач сказала, вот и проверяла). Записываю схватки, всё также то 10, то 5, то 15 минут. Не знаю сколько сидела. С пол часа точно. Мама говорит, звони врачу, говори, что так и так. Звоню, она говорит, приезжай, я тебя буду ждать, как раз я сегодня дежурю. Пришёл муж, зашёл ко мне в ванну, я как раз вылезать собиралась. Он: ну ты чего тут? Я тебе кока-колу привёз. Я ему: какая кока-колла, сейчас в роддом поедем, как раз и папа пришёл и пошёл обратно за машиной. Хорошо, что вещи были сложены уже давно, месяц стояли в коридоре (акушерка гоняла каждое посещение, ты пакет собрала?).. Хочется в туалет по большому, а хочется-то реально, я же кушала весь день и по большому-то не ходила. Мама мне постоянно барабанит в туалет, слезай с горшка, а то родишь там, вышло что-то типа пробки, густая такая белая слизь с красными прожилками. Вышла из туалета. Я одеваюсь, натягиваю штаны, кофту. Муж говорит: ну, ты может кока-колу с собой возьмёшь? Я ему: да не до неё мне уже. Верить, что рожаю, по прежнему не хочу, думаю, всётаки может ложная тревога, схватки частые, но не периодичные, воды не отходят. Похоже поднялась температура, в жар бросает. Приехал папа и мы всем семейством с пакетом выходим. Встречаем соседей с 8-го этажа, они: ну, что рожать? Я говорю: посмотрим, возможно….. По дороге в роддом меня уже прилично крючит и схватки уже долгие и перерыв от силы в минуту. Сижу на переднем сидении, играет радио, помню как раз новости кажется семь часов или 6 вечера, уже и не помню. Папа пытается развлекать меня болтовнёй, сил отвечать нет, очень хотелось послать куда подальше, но сил на это не было.

 

Приехали (Центральный РД), пошли в приёмную. Она встретила, расспросила. Отдала доки акушерки и пошли на кресло. Посмотрела говорит, раскрытие 8. Думаю, всё, я попала. Кстати какого-то дискомфорта не помню, чтобы испытывала от проверки раскрытия. Чувствую такая тёплая приятная водичка побежала между ног в тазик. Ага, ясно, пузырь проколола. Слезли. Она говорит, остаёмся, переодевайся в халат. Вышла к моим ожидающим и сказала, что часа через 2 приезжайте, позвоню. Попрощалась я с родными и пошли мы кровь сдавать, давление мерить и температуру (37.4 оказалась). Клизму мне делать не рискнули, сказали, раскрытие большое. Сказала, что я отважная женщина и что со вторыми родами до роддома не доеду. Как ты смогла столько времени схватки терпеть, я говорю, что у меня мячик есть гимнастический помогал и вообще периодичности не было. Спорят с акушеркой, какой вес будет у малыша. Акушерка говорит 3200, врач 3500. Вбили параметры какие-то в прогу. Услышала, что малыш идёт головкой, но как-то сильно прижал что-ли её (потто у него на шее гематома была). Отвела меня в палату родовую и говорит, я пойду на обход быстренько схожу и приду к тебе. Остались мы с акушеркой. Перерыва между схатками практически нет, максимум минуту. Эта акушерка мне дурные вопросы задаёт, ну, блин, там же в карте написано всё! Сначала старалась отвечать, в палате жара, я к умывальнику, полотенчик маленький утащила с собой в родовую и его мочила в холодной воде и обтирала лицо и грудь, хорошо отвлекало. Потом стала отвечать акушерке с большими паузами. Она: «что схватки?» Так и охото было сказать, а что не заметно, что крючит не по детски. Говорю, у вам мяч есть? Она, сказала, что есть, но не дала. Тут пришла врач. Говорит, в душ идём? Я: ДА! Она говорит: ляг на кровать, потужься. Нет говорит, не пойдём уже в душ. Сейчас уже на кресло пойдём. Пару часиков говорит и родишь. А я думаю, нееееет, раз так и вообще врачи обычно специально говорят время больше гораздо, чтобы силы рассчитывали на большее, думаю, всё с пол часика уже осталось. Полезли мы на кресло, она помогла мне халат стянуть, пришли 2 девочки практикантки. Кресло помнится мне показалась неудобным. Врач говорит, чтобы потужилась. Тужусь, не правильно, она поправляет. Вроде потом ничего. Я скулю, она говорит, дыши так-то и так-то. Да знаю, я как дышать, на курсах учили, но дышать так хоть убей не хочется. Лежу скулю. Они с акушеркой, дышиииии, я скулю. Попыталась пару раз дыхнуть, но набольшее не хватило. Потом опять начала поскуливать. Говорит, всё продыхивай схватку. До меня доходит, что собираются эпизиотомию делать (рассечение промежности, как я её боялась), чтобы не разорвать. Говорит делай вдох, я вдох. Она чик. Говорит, тужься. Потом ещё чик. И так раз 5. Хотела видно чем меньше, чем лучше, но получилось ровно, а потом ещё в сторону, видно не достаточно этого было. Продолжаю скулить и покрикивать. Не знаю я сколько было потуг, но не 5 точно. Многоооо. Акушерка стояла возле головы и помогала тужиться, помогала поддерживать туловище, потом вроде немного живот давила, даже не скажу давила, придерживала как бы. Девочки-практикантки смотрели, на что было в тот момент совершенно параллельно. Кстати, отсутствие клизмы сказалось, всё это добро вышло. Вскоре сыночек мой родился в рубашке (я как-то не слышала про это, потом только поняла, по царапинкам на голове), крика не было, я заволновалась, потом с него сняли рубашку и он закряхтел и запищал, но не орал (зато всё младенчество и сейчас горлопан ужасный). Показали, спрашивают кто??? Я говорю: ребёнок. Они: кто? Я говорю: сыночек! Они опять кто? Я говорю, мальчик. Они мне на живот положили, я и смотреть боялась. Потом посмотрела. А он ручками ножками перебирает, как ползёт, так боялась уронить. Потом его взяли, запеленали. 3150 гр, 50 см в 20ч. 35 мин. Спрашивают, как назовёшь? Я говорю, что не решили ещё. Звонят мужу и родителям. Через сколько-то времени говорят, потужиться пару раз. Плацента отошла легко, никакого дискомфорта не было. Они стали рассматривать, услышала, что целая. Сыночку поставили 8/8 по АПГАР. А потом стали мне зашивать промежность. Вдох стежок, вдох стежок. Тут я не смогла терпеть. Врач зашивает и говорит, я же тебе уже обезболила (кажется брызнула уже), но боль была невозможная, тут я уже орала не стесняясь. Заглядывал врач-мужик и спрашивал не надо ли помочь. Моя сказала, что не надо и сами справимся. С час она меня мучила зашиванием, старалась всё сделать аккуратненько. Там всёравно как-то начал образовываться отёк с вишню, они переговаривались с акушеркой. В тот момент я думала, что никогда больше рожать не буду, это всё не помне. Я лежала и причитала, что когда же это закончится. Она сказала, что скоро и что вот так они детки даются. Она закончила и говорит, ну, ты довольна. Я протягиваю: даааааа, но вот швыыыыы. А она говорит, что у меня без вариантов, т.к. загиб матки кзади достаточно сильный. Стала погядывать на лежащего на столе и запелёнутого кроху. Принесли лёд, положили на живот. Какой каааайф, укрыли меня одеялком и ушли. Мои приехали, им открыли окно, я повернула голову и пообщалась с ними пару минут. Муж говорит, что я замученная, ещё быыыыы, а он как думал. Все ушли и врачи оставили меня отдыхать. А я лежала, повернув голову и поглядывала на свёрточек. Думала, а что делать, если он заплачет и не свалиться ли он оттуда. Успокаивала себя мыслями, что они знают, что делают. Спина ужасно затекла (лежать-то надо было на спине с согнутыми в коленях ногами), подсунула кисти рук под поясницу, стало легче, но не надолго. Через какое-то время пришли за мной. Надо было перелезть на каталку с кресла, а разница в высоте есть, как-то переползла. Когда разрешили опустить ноги, я испытала удовольствие. Погрузили мои манатки на каталку. Малыша взяли на пол часа на прививку от гепатита. Спросили, есть-ли памперсы, я сказала, что да, в пакете (как потом выяснилось искать не стали, а просто завернули в казённую пелёнку). К 12 ночи мы лежали уже в палате рядышком, мне разрешили повернуться на бок и полезла за фотиком и сделала первое фото . Я лежала и думала, а вдруг заплачет, а вставать ещё нельзя, что делать-то? НО, видно природа об этом позаботилась и малыш спал. А я лежала с чувством эйфории и смотрела на него. И называла его про себя Сапуночкиным, так он мне напоминал мужа. Разослала всем смс. К часу ночи мне нужно было сходить пописать (так сказала акушерка). Методика такая, надо было встать. Потом обратно присесть на бочок (т.к. шов и нельзя нормально сидеть), потом сделать шаг и обратно, потом до тумбочки и обратно, потом до двери. В общем я послушно всё сделала (но ведь никого нет, ночь), от двери, чувствую, голова сильно кружиться, я за косяк. Уговариваю, себя, что надо не падать, никто не поднимет, ночь. Вышла…. 2 шага, опять в глазах темно. Долго я шла несколько раз чуть не потеряв сознание, т.к. идти по коридору надо было мимо 4-х палат и завернуть за угол (голова уржиться, промежность сильно болит, я кстати все дни еле ходила, особенно ребёнка тяжело было качать). Дошла, даже пописать получилось. Обратно дорога была ещё сложнее. Но дошла, прилегла, но до утра так и не заснула, всё лежала и смотрела и смотрела на своего сыночка.

29223795.jpg

 

Сейчас наконец-то стала задумываться о рождении ещё одной ляльки. Очень хочется девочку. Сейчас понимаю, что у меня были лёгкие роды.

Изменено пользователем Irisochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный рассказ, все у Вас получится с дочкой. Интересно Мжавинадзе И.К. еще работает в Центральном роддоме?, я у нее 9 лет назад тоже рожала, но кесарево, замечательный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чудесный рассказ, все у Вас получится с дочкой. Интересно Мжавинадзе И.К. еще работает в Центральном роддоме?, я у нее 9 лет назад тоже рожала, но кесарево, замечательный врач.

Не знаю...

НО вот про негатив не написала, но это уже не про врача, врач понравилась. Акушерки-медсёстры которые швы обрабатывали тоже чудесные, аккуратненько всё делали. А вот детские и которые на посту сидели, вечно не дозовёшься :( и грубили. А ещё сыну очень неудачно сделали БЦЖ, попали в нерв и у него перед выпиской стала ручка отниматься и провели мы потом месяц в больнице. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Но в карточке у сына так диагноз не стоит никакой, кто же признает :(. Сейчас всё нормально.

Изменено пользователем Irisochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мжванадзе И.К. также работает в роддоме. Видела её в январе этого года. Она принимала у меня роды в 2008 году. Прекрасный доктор и человек. А 6 января 2016 г. рожала у Исаевой Л.В. Тоже чудесный доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши роды ооооооочень похожи на мои + врач тоже Мжаванадзе была, тоже заранее с ней договаривались. Ну, что может скоро вместе снова к ней попадем??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой какая милая история))))))

Такой хорошенький малыш))))

А вот по поводу рассечения промежности я очень боюсь((( это часто делают? Есть шанс избежать?

Просто для меня в принципе большой ужас если режут человека...и боюсь как же потом там все будет...в общем бррррр....очень боюсь(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой какая милая история))))))

Такой хорошенький малыш))))

А вот по поводу рассечения промежности я очень боюсь((( это часто делают? Есть шанс избежать?

Просто для меня в принципе большой ужас если режут человека...и боюсь как же потом там все будет...в общем бррррр....очень боюсь(((((

 

Не бойся, у всех разные роду и проходят по разному. Но всё оно того стоит, чтобы держать свой родной комочек на руках. Да и всё проходит, заживает и забывается, это тебе все девочки подтвердят.

Изменено пользователем Irisochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутой рассказ- а роды мне тоже показались легкими у тебя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...