Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
klimentina

Сильно болит горло, как лечить?

Рекомендованные сообщения

Помогите! Заболела ангиной, сильная боль в горле, гноя нет. Использую только народные средства, отвары коры дуба и ромашки. В аптеке взяла фурацилин, поласкаю третий день, улучшений пока не наблюдается. Какое средство порекомендуете? В аптеке насоветовали кучу препаратов, глаза разбегаются. Хотелось бы проверенный препарат, чтобы справился быстро и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите! Заболела ангиной, сильная боль в горле, гноя нет. Использую только народные средства, отвары коры дуба и ромашки. В аптеке взяла фурацилин, поласкаю третий день, улучшений пока не наблюдается. Какое средство порекомендуете? В аптеке насоветовали кучу препаратов, глаза разбегаются. Хотелось бы проверенный препарат, чтобы справился быстро и эффективно.

Компресс из димексида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите! Заболела ангиной, сильная боль в горле,

дальше последует какая-то реклама? :)

 

ангину лечат антибиотиками, а от боль в горле купите любые "сосалки" с обезболивающим компонентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К врачу бечь! Неплохое средство ОКИ, но стоит дофига и не лечит, а ток обезболивает. Вообще АБ в помощь, но ток с назначения доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите! Заболела ангиной, сильная боль в горле, гноя нет. Использую только народные средства, отвары коры дуба и ромашки. В аптеке взяла фурацилин, поласкаю третий день, улучшений пока не наблюдается. Какое средство порекомендуете? В аптеке насоветовали кучу препаратов, глаза разбегаются. Хотелось бы проверенный препарат, чтобы справился быстро и эффективно.

Шалфей с молоком! Муж только так лечит свою ангину. На стакан молока ст.ложка шалфея,доводите до кипения молоко с шалфеем,выключаете плиту и настаиваете пол часа. Лучше пить на ночь перед сном, после не разговаривать и не пить/есть. Мы только так и спасаемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лизобакт помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблетки для рассасывания Стоп-ангин-А (кажется, так) помогали. Они с антибиотиком и успокаивают боль. Только полгода назад искала их по аптекам- не нашла:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите! Заболела ангиной, сильная боль в горле, гноя нет. Использую только народные средства, отвары коры дуба и ромашки. В аптеке взяла фурацилин, поласкаю третий день, улучшений пока не наблюдается. Какое средство порекомендуете? В аптеке насоветовали кучу препаратов, глаза разбегаются. Хотелось бы проверенный препарат, чтобы справился быстро и эффективно.

 

мне фурацилин в виде полоскания последний раз не помог. Поступила следующим образом - растолкла две таблетки фурацилина в порошок и мокрым пальцем зачерпнув порошок намазала горло. После этого старайтесь ничего не пить некоторое время (минут 15).

 

Еще полоскала свекольным соком,не верила,но оказалось очень эффективно.

Из аптечных лекарств даже биопарокс не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полоскания хлоргексидином, перекисью водорода(гадость редкостная, послевкусие ... брр), чередовать с теплыми отварами ромашки, соды. И так каждый час, например 1 раз в час одним, потом другим (итого за день получится 3 раза хлоргексидина (10р в аптеке) и т.д. )

Вообще по- хорошему ангину лечат а/б, опасно осложнениями на сердце.

ИМХО, никакие "сосалки" не помогут, биопароксы, гексоралы в монотерапии бессильны. Разве только на полчаса заглушить боль за счета анестезирующих средств.

 

ААА, вспомнила раствор люголя в помощь (обработка зева 2-3 раза в день).

 

Была у меня гнойная ангина с темпой, сильными болями в горле и голове, горло прошло через 4 дня (после всех указанных манипуляций), голова через неделю. А\Б не пила по определенным причинам. А вот ребенку все это не сделаешь, итог больница, а/б .

Кстати, ангина -заразное заболевание, с ней в инфекционке лежат.

 

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таблетки для рассасывания Стоп-ангин-А (кажется, так) помогали. Они с антибиотиком и успокаивают боль. Только полгода назад искала их по аптекам- не нашла:(

 

мне тоже они понравились, но только если начальная стадия и принимать строго по схеме. В начале недели купила в аптеке без проблем)

Изменено пользователем Цивелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только люголем спасаюсь. Больше ничего не помогает. Причём, люголь не тот, который брызгают, а тот, которым мазать надо.На сл день после применения уже глотать не больно. Но это если раза 3-4 мазать в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

граммидин с красным шарфом с анестетиком местный антибиотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насчёт ангины, а от тонзиллита - полоскание молоком с чесноком помогает лучше любых антибиотиков! Нужно накрошить или надавить чеснока в молоко, нагреть почти до кипения, но не кипятить. остудить до тёплого состояния, процедить и полоскать несколько раз в день (очень глубокое полоскание), можно даже лёжа. На раз - не меньше стакана выполаскивать. Помогает отлично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только люголем спасаюсь. Больше ничего не помогает. Причём, люголь не тот, который брызгают, а тот, которым мазать надо.На сл день после применения уже глотать не больно. Но это если раза 3-4 мазать в сутки.

Мне тоже люголь хорошо помогал,но в последний раз нет((

А муж 3 дня им брызгал,брызгал, я его ещё почти заставила с солью и содой горло выполаскивать(у него и миндалины опухли,и гнойники появились,заболел через неделю после меня),темп 39.5 держалась.

Полоскания не помогали,в поликлин.,понятно,что не высидит там.

Упросила его в аптеку идти и попросить антиб.

Дали ципролёт,в этот же день температура до 37 спала и горло почти прошло,на след.день как огурец!Лимфоузлы у него были как с мал.куриное яйцо,наверное,я такого ещё не видела.

(больше всего тяжело,что врач может у нас не придти,если вызывать, в полик.физически с такой темпер. не высидеть,скорая антиб.не выписывает,заставляет вызывать или идти к врачу,а в аптеке не врачи,и дать не могут без рецепта).

Натуль,вот где взять такой как ты говоришь люголь? ? у меня с длинной брызгалкой,он и неудобный,не брызгает,а как бы выливает).

А ребёнку когда люголь брызгаю,он всегда кричит,даже орёт!!!)))потому что противно

 

 

Но как-то вызывали врача на мою ангину в прош.году,врач после осмотра,сказала,что гнойников нет,можно без рецепта купить Граммидин.

он вроде антиб.местный,его в аптеке можно любому купить.Мне помог тогда.

Изменено пользователем Vikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таблетки для рассасывания Стоп-ангин-А (кажется, так) помогали. Они с антибиотиком и успокаивают боль. Только полгода назад искала их по аптекам- не нашла:(

а я в спрее стоп-ангин покупаю. Мне помогает только он и больше ничего. Раньше люголем пару дней смажешь и все в порядке - сейчас не помогает (или люголь уже не тот)). А все эти рассасывалки - не знаю даже, у меня дома их гора была - совсем недавно аптечку почистила , выкинула их, в моей семье никому не помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шалфей с молоком! Муж только так лечит свою ангину. На стакан молока ст.ложка шалфея,доводите до кипения молоко с шалфеем,выключаете плиту и настаиваете пол часа. Лучше пить на ночь перед сном, после не разговаривать и не пить/есть. Мы только так и спасаемся)

Наташа, спасибо Вам большое) У меня дочка маленькая приболела - горло вообще наше слабое место. Чем-то помазать-побрызгать просто невозможно...и тут Ваш пост) Молоко с шалфеем сделала огромную кружку - так она сама бегает себе подливает - понравилось ей и сегодня уже гораздо лучше себя чувствует. Еще бы от соплей чудо средство) - пару раз помазать. Закапываем-промываем тоже со скандалом - не поддается, а удерживать у меня уже сил не хватает, уговоры-веселухи не прокатывают - умные мы все, догадливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граммидин с анестетиком лично мне даже временное облегчение не приносит. Боли жуткие, глотать без слез невозможно.

Детям без проблем и в младшем возрасте горло промывала из шприца. Чередовали полоскания с фурацилином, перекисью, обрабатывали поочередно люголем и мирамистином. Обязательно пьем а/б в этот период.

Ангина ангине рознь.

Осенью дети(сначала сын) заболели ангиной. Вообще ничего из вышеперечисленного не помогало. Температура ползла к 40. Повезли в Лору, тот определил ангину герпесной и выписал ацикловир табл. и мазь. Спаслись им.Полоскания запретил категорически. На второй день язвочки(а выглядели они как гнойники) уменьшились, на третий почти пропали, температура ушла меньше, чем через сутки. У дочки только начиналось все, я сразу стала ацикловиром поить и мазать. Сошло все на второй день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, спасибо Вам большое) У меня дочка маленькая приболела - горло вообще наше слабое место. Чем-то помазать-побрызгать просто невозможно...и тут Ваш пост) Молоко с шалфеем сделала огромную кружку - так она сама бегает себе подливает - понравилось ей и сегодня уже гораздо лучше себя чувствует. Еще бы от соплей чудо средство) - пару раз помазать. Закапываем-промываем тоже со скандалом - не поддается, а удерживать у меня уже сил не хватает, уговоры-веселухи не прокатывают - умные мы все, догадливые.

Это хорошо что ей понравилось этот настой пить)) горько ведь) в нос у меня подружка детям своим капает свекольный сок,очень хвалит такой метод, я еще не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо что ей понравилось этот настой пить)) горько ведь) в нос у меня подружка детям своим капает свекольный сок,очень хвалит такой метод, я еще не пробовала.

говорит, вкуууууснооо. А свекольный в нос я, наверное, не решусь. Я росла в деревне и там, как водится, в нужный момент нет ни одной таблетины, капалок....) Взять негде оперативно. Инета еще не было. Где-то-как-то-кто-то слышал - решили мне сок этот закапать. Плохо, видимо, слушали...закапали мне сок неразбавленным...я от жжения подпрыгивала до потолка))) До сих пор помню. И как в ушах (почему-то) горело! Моя точно таких экспериментов не перенесет) Я боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ангина ангине рознь.

Осенью дети(сначала сын) заболели ангиной. Вообще ничего из вышеперечисленного не помогало. Температура ползла к 40. Повезли в Лору, тот определил ангину герпесной

в очередной раз напишу, что герпангина - ОРВИ, не имеющее отношения ни к ангине, ни к герпесу :) Ангина - болезнь бактериальная, герпангина - вирусная. Герпангина действительно очень болезненна при протекании, за счет пузырьков в горле глотать очень больно, но проходит замечательно сама, как и все ОРВИ, просто нужно время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgoanya, каждую весну меня мучает сухость в орту из-за ангины. Однажды мне врач посоветовал принимать Граммидин и что он помогает от сухости во рту, конечно, сперва я не поверил, но теперь я всегда пользуюсь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проходит замечательно сама, как и все ОРВИ, просто нужно время

Сколько времени? 4 дня с темп 40 и судорогами,периодами в полубессознательном состоянии, жуткими болями при глотании и соответственно отказом от приема жидкости и еды -нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgoanya, каждую весну меня мучает сухость в орту из-за ангины. Однажды мне врач посоветовал принимать Граммидин и что он помогает от сухости во рту, конечно, сперва я не поверил, но теперь я всегда пользуюсь им.

У меня та же история. В прошлом месяце на курсах повышения квалификации перед самым экзаменом приболела. В горле першило, не передать. И никакая водичка не помогала. Подружка дала таблетку Граммидина. Через пару минут сухость в горле как рукой сняло. Может это не Граммидин конечно был)))) но мне помогло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько времени?

3-5 дней - как и любое ОРВИ. Дальше обычно следует положительная динамика. Как у вас и было.

 

4 дня с темп 40 и судорогами,периодами в полубессознательном состоянии, жуткими болями при глотании и соответственно отказом от приема жидкости и еды -нормально?

вы так это описали.... удивляюсь, как с такими симптомами ребенок вообще остался болеть дома? неужели даже скорую не вызывали (на судорожный эпизод)?

в принципе - все в рамках ОРВИ (даже фебрильные судороги), хотя и очень тревожно и тяжело для мамы, конечно. Отказ от еды - нормально, а с отказом от жидкости надо бороться всеми правдами и неправдами. Полубессознательное состояние может быть связано с обезвоживанием.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, т.е. можно и не лечить, а выжидать 3-5 дней в надежде, что обойдется? Можно конечно рассуждать о нормальности протеканий той или иной реакции и не эффективности лекарств вообще и этих в частности, но теоретически,со стороны, рассуждать всегда проще-это раз, а два- я видела своих детей и видела на что и как реагировали их организмы. В теории, вообще можно обходится без лекарств. У нас же многие мамы сегодня являются поклонницами Комаровского и всего естественного и натурального. Я не из их числа. И знаете, в нашем-то случае лекарства оказывается помогают.

В данный момент вижу ваши рассуждения аналогичными утверждению одного из педиатров о том, что не бывает побочных реакций на вакцину полиомиелита. Теоретически все красиво и правдоподобно до тех пор, пока на личном примере с этим не сталкиваешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне отлично помогает старый добрый фурацилин;)

Все таки на баксреду надо воздействовать,иначе могут быть осложнения и серьёзные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, т.е. можно и не лечить, а выжидать 3-5 дней в надежде, что обойдется?

Лечение только симптоматическое (я его и за лечение-то не считаю)))) Поднялась температура - сбили до приемлемых показателей, чтоб не допускать судорог, к примеру. Цель симптоматического лечения - облегчить симптомы, а не воздействовать на возбудителя болезни. Потому что на вирусы воздействовать невозможно (за редким исключением, вот герпес относится к таким исключениям), нет против них специальных лекарств, как против бактерий. А с 3-4 дня в схватку с вирусом вступает интерферон (который наш организм прекрасно умеет сам вырабатывать)

 

Почему герпангина не может быть вылечена ациловиром? потому что ацикловир эффективен против вируса герпеса, а герпангина только называется так - герпангина, а на самом деле вызывается вирусом Коксаки. А называется она герпангиной только потому, что пузырьки в зеве похожи на герпесные.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
являются поклонницами Комаровского

почитали бы сначала Комаровского! он как раз вовсе не против лекарств, а против их бездумного применения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из аптечных лекарств даже биопарокс не помог.

Биопарокс запретили к применению.

После смерти пациентов запрещен спрей «Биопарокс»

Французская фармкомпания «Лаборатория Сервье» полностью прекращает производство и оборот популярного аэрозоля.

Как сообщается в письме http://www.roszdravnadzor.ru/i/upload/imag...906-1-24759.pdf , направленном компанией в частности в Росздравнадзор, препарат может вызывать серьезные аллергические реакции, вплоть до анафилактического шока (в документе также говорится о «редких случаях, приведших к летальному исходу»), а польза от его применения не превышает рисков.

 

Во всех странах, где продается препарат, будут отозваны разрешения на его применение и прекращены действия регистрационных удостоверений.

 

«Решение было принято в связи с озабоченностью по поводу редко возникающих серьезных реакций повышенной чувствительности, включая аллергические и жизнеугрожающие анафилактические реакции, а также в связи с ограниченными доказательствами пользы от применения», — говорится в письме.

 

Действующее вещество препарата — фузафунгин — применялось как антисептическое и антибактериальное средство при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей, таких как ринофарингит. Проверки эффективности препарата начались именно после регистрации редких, но опасных осложнений у пациентов.

 

В частности, представители «Лаборатории Сервье» просят пациентов, которые привыкли к лекарству, перестать его применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте мой план лечения, я обычно начинаю всегда с полоскания горла и носа слабым соленным раствором, потом ромашкой, обязательно подключаю таблетки для рассасывания Граммидин (выручают когда першит особенно) ну и конечно люголь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При хронических воспалениях нужно понимать, что это происходит из-за нарушенной флоры слизистой. Каждый раз принимая антибиотики мы нашу флору планомерно разрушаем. От проблем с горлом отлично помогают полоскания раствора морской соли, соды и нескольких капель йода (часто! раз шесть-семь в день) , обильное питье, рассасывание таблеток с лизоцимом (это естественный фермент , обволакивающий слизистые и позволяющий успешно развиваться собственной микрофлоре). И естественно, кефир, йогурт, сыр - для восстановления микрофлоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите! Заболела ангиной, сильная боль в горле, гноя нет. Использую только народные средства, отвары коры дуба и ромашки. В аптеке взяла фурацилин, поласкаю третий день, улучшений пока не наблюдается. Какое средство порекомендуете? В аптеке насоветовали кучу препаратов, глаза разбегаются. Хотелось бы проверенный препарат, чтобы справился быстро и эффективно.

При боли в горле использую таблетки Грамидин, помогает снять боль в горле, устранить першение, хоть спать могу спокойно, он еще содержит антибиотик, поэтому не переживаю, что болячка может пойти дальше, принимаю его 3-4 раза в день по 1 таблетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вирусная ангина была-врач цитовир назначала и ромашечный отвар-полоскать. казала,что поможет. Ну и серьёзно,помогло. На четвёртый день от начала лечения уже не болело горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был аденовирус с температурой 39 и острый тонзиллит с гнойным отделением ( она же ангина) . Не лечила ничем, за 4 дня само прошло. Сестра то же самое лечила антибиотиками,тоже через 4 дня само прошло B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вирусная ангина была-врач цитовир назначала и ромашечный отвар-полоскать. казала,что поможет. Ну и серьёзно,помогло. На четвёртый день от начала лечения уже не болело горло.

Ангины-мой бич вообще. Постоянно ими болею. Врач говорит-горло слабое. Да оно и правда,постоянно,как простужусь-так в первую очередь горло страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня был аденовирус с температурой 39 и острый тонзиллит с гнойным отделением ( она же ангина) . Не лечила ничем, за 4 дня само прошло. Сестра то же самое лечила антибиотиками,тоже через 4 дня само прошло B)

Вы знаете,вам повезло,видимо. У меня ангина-это пара недель боли,температуры и мучений. Если не лечить-наверное,венок заказывать придётся.

Ну или мне так не везёт...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ангины-мой бич вообще. Постоянно ими болею. Врач говорит-горло слабое. Да оно и правда,постоянно,как простужусь-так в первую очередь горло страдает.

Ну а если попробовать не простужаться? Мне доктор ещё говорила,что цитовир для профилактики орви принимать можно. Вот если вам для профилактики попринимать что-нибудь? Не будете простужаться-не будет и ангин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать конечно. Вполне вероятно,что сработает на самом деле. Спасибо за мысль,завтра с врачом посоветуюсь-что она мне скажет по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не пробовали каждый день полоскать горло водой с перекисью водорода?

Мне оч.помогает, и не только в плане профилактики, но и в первый день заболевания, ещё при начальных симптомах - полощу с промежутком в 1-2 часа, потом, когда легче станет - реже (на свои ощущения ориентируюсь). И нос одновременно промываю. Для горла делаю на 1/2 стакана воды 1 ч.лож. перекиси (не совсем полную), а для носа на 1/2 рюмки (водочной стопки) добавляю 5 капель перекиси (по полной пипетки в каждую ноздрю, несколько раз). Нужно хорошо перемешать и немного подождать, пару минут, чтобы ожога слизистой не было. Перекись 3%-ая. Для носа конечно лучше брать подсолённую воду, а то от простой воды сильно "дерёт".

У меня и на работе перекись стоит. Подруга в прошлом году, когда всех грипп "валил", на работе заразилась, разболелась. Вызвала врача, он ей больничный выписал. Она после его ухода вспомнила про этот метод лечения и весь день "промывалась". На следующий день уже была как новенькая, для профилактики продолжала промывать горло и нос, и благополучно весь больничный отдыхала - телек смотрела и т.п..

Кстати, если ухо болит, и под рукой ничего другого нет, перекись и здесь поможет. По 1-2 капли 3%-й перекиси (неразбавленной) в ухо капать, но надо быть уверенным, что барабанная перепонка не повреждена.

Кому интересно можно в интернете много статей найти о методе лечения перекисью.

Попробуйте, может быть и вам поможет.

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...