Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елена86

Повышена щелочная фосфатаза

Рекомендованные сообщения

Доброе утро девочки.подскажите,у меня повышена щелочная фосфатаза.норма для беременных 260 у меня 300.что это такое?чем грозит и кто сталкивался?спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы обсуждали это с Вашим врачом?

 

А так, ЩФ повышается во время беременности в разы, особенно в 3 триместре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро девочки.подскажите,у меня повышена щелочная фосфатаза.норма для беременных 260 у меня 300.что это такое?чем грозит и кто сталкивался?спасибо за ответы.

У меня была повышена, где-то недели за 3-4 до родов. Но у меня помимо повышения еще симптом был - зуд. Как шелудивый пес чесалась, ноги вообще в кровь разодрала. Пожаловалась гинекологу, она сказала что похоже на холестаз беременных. Сдала печеночные пробы, они и показали повышение щелочной фосфотазы. Но врач сказала что это не так уже страшно. Главное - билирубин в норме, вот если он был бы повышен, то это плохо для малыша. Но лечение мне прописали, чтоб дальше не повышалась эта фосфотаза. Терапевт посадил на жесткую диету, я за неделю потеряла 1,5 кг. А страстей в интернете начиталась, что мол ребенку это плохо и надо срочно преждевременные роды вызывать. Но врачи сказали что повышение у меня не критичное, и диеты достаточно. В общем они были правы - соблюдая диету я родила, когда пришли схватки в 39 недель. На малыше вроде не сказалось, тьфу-тьфу. На мне тоже, после родов анализы в норму пришли.

Елена, 86, а у вас есть симптомы какие -то? вас что то беспокоит? или вы испугались анализа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...