Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maria_kora

Интимная гигиена

Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста. Подскажите, какими средствами пользуетесь для интимной гигиены? Раньше ничего не беспокоило, а сейчас во время беременности зуд появился, видимо, нужно какое-то специальное средство. Есть ли средства хорошие, чтобы малышу не навредить только? :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы этот вопрос не задать своему акушеру-гинекологу?

Он вас знает, знает ваш мазок и ваши особенности.

Лучше никто вас не проконсультирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maria_kora, я пользуюсь средством для подмывания младенцев Каспер, но у меня и проблем не было никаких)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста. Подскажите, какими средствами пользуетесь для интимной гигиены? Раньше ничего не беспокоило, а сейчас во время беременности зуд появился, видимо, нужно какое-то специальное средство. Есть ли средства хорошие, чтобы малышу не навредить только? :bath:

Были у меня проблемы по этой части во время Б. Моя гинеколог запретила все Лактациды, прописала Эпиген-интим. Продаётся в аптеке, стоит около 800 руб, но он оооочень экономный. Ну, и, естетственно, никаких ежедневок и всяких прокладок. Можно только стерильные салфетки, если уж очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были у меня проблемы по этой части во время Б. Моя гинеколог запретила все Лактациды, прописала Эпиген-интим. Продаётся в аптеке, стоит около 800 руб, но он оооочень экономный. Ну, и, естетственно, никаких ежедневок и всяких прокладок. Можно только стерильные салфетки, если уж очень надо.

И труселя из натуральных тканей носить и не стринги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И труселя из натуральных тканей носить и не стринги.

Ну, это и так должно быть понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста. Подскажите, какими средствами пользуетесь для интимной гигиены? Раньше ничего не беспокоило, а сейчас во время беременности зуд появился, видимо, нужно какое-то специальное средство. Есть ли средства хорошие, чтобы малышу не навредить только? :bath:

 

Ага, и я пользовалась 9 месяцев, только влажными салфетками для интимной гигиены. Подкупила натуральная основа и ромашка с алое вера в составе.. можно еще просто ромашку позаваривать.. ну эт если время и терпения хватает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста. Подскажите, какими средствами пользуетесь для интимной гигиены? Раньше ничего не беспокоило, а сейчас во время беременности зуд появился, видимо, нужно какое-то специальное средство. Есть ли средства хорошие, чтобы малышу не навредить только? :bath:

ну витаминки - это вы совсем на отвлеченную тему.. а вот про средство гигиены - попробуйте что-то из линейки для беременных, там должен быть состав хороший и малышу будущему точно не навредите. я пользовалсь 9 месяцев очищающим муссом, все было норм. ну и к врачу сходите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста. Подскажите, какими средствами пользуетесь для интимной гигиены? Раньше ничего не беспокоило, а сейчас во время беременности зуд появился, видимо, нужно какое-то специальное средство. Есть ли средства хорошие, чтобы малышу не навредить только? :bath:

 

Ага, и я пользовалась 9 месяцев, только влажными салфетками для интимной гигиены. Подкупила натуральная основа и ромашка с алое вера в составе.. можно еще просто ромашку позаваривать.. ну эт если время и терпения хватает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, в роддоме акушерки рекомендовали хозмыло))) сама не рискнула пробовать. Беременная и после родов пользовалась Джонсоном желтым. Удобно: купил бутылку - и моешься сам с ног до головы и ребёнка моешь. У меня этот запах теперь ассоциируется с первыми месяцами материнства ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста. Подскажите, какими средствами пользуетесь для интимной гигиены? Раньше ничего не беспокоило, а сейчас во время беременности зуд появился, видимо, нужно какое-то специальное средство. Есть ли средства хорошие, чтобы малышу не навредить только? :bath:

лучше всего пенкой интимо, либо гелем фаберлик, в них совершенно нет добавок. От самого зуда и дискомфорта хорошо помогает Актигель, я его профилактически всю Б использовала, в итоге на роды пошла с хорошим мазком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста. Подскажите, какими средствами пользуетесь для интимной гигиены? Раньше ничего не беспокоило, а сейчас во время беременности зуд появился, видимо, нужно какое-то специальное средство. Есть ли средства хорошие, чтобы малышу не навредить только? :bath:

Эпиген гель как раз беременным показан. У него в составе натуральные компоненты, поэтому после него не бывает сухости и раздражения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, в роддоме акушерки рекомендовали хозмыло))) сама не рискнула пробовать.

Пипец...Самих бы их подмыть хозяйственным.Молодец,что не рискнула.

Мне лактацид фемина, который мусс,нравится,особенно тем,что пенка,смывается хорошо.И экономичный он,надолго хватает.

Правильно пишут сдесь,вообще-то зуда быть не должно,сначала надо вылечит(скорее всего молочница обострилась)а потом средствами гигиены поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пипец...Самих бы их подмыть хозяйственным.Молодец,что не рискнула.

Мне лактацид фемина, который мусс,нравится,особенно тем,что пенка,смывается хорошо.И экономичный он,надолго хватает.

Правильно пишут сдесь,вообще-то зуда быть не должно,сначала надо вылечит(скорее всего молочница обострилась)а потом средствами гигиены поддерживать.

Вероник, у меня когда обострилось всё, уже на финише почти, Г категорически запретила использовать Лактацид, только Эпиген. Уже болше, чем полтора года прошло, а привычка осталась. Эпиген дороговат, но расход у него прям махонький, бутылки мне на год почти хватает при ежедневном использовании. Уж можно себе позволить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероник, у меня когда обострилось всё, уже на финише почти, Г категорически запретила использовать Лактацид, только Эпиген. Уже болше, чем полтора года прошло, а привычка осталась. Эпиген дороговат, но расход у него прям махонький, бутылки мне на год почти хватает при ежедневном использовании. Уж можно себе позволить)))

Может,индивидуальная непереносимость.Мне подходит,обострения были только на фоне приема антибиотиков,но тут,думаю,и эпиген бы не помог. А еще когда врачи продвигают что-то дорогое и которое только в аптеке продают,подозреваю что имеют с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может,индивидуальная непереносимость.Мне подходит,обострения были только на фоне приема антибиотиков,но тут,думаю,и эпиген бы не помог. А еще когда врачи продвигают что-то дорогое и которое только в аптеке продают,подозреваю что имеют с этого.

Не, мне даже знакомая Г потом сказала пользовать только Эпиген, она точно мне не продвигала)))) Я до этого много лет Лактацидом пользовалась, и всё нормально было. А тут видимо иммунитет подшатнулся под конец Б, и приехали. Где тонко, там же всегда рвётся))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала, что хозяйственное мыло рекомендуют в роддоме уже после родов, чтобы швы подсушивать, если они есть, но я тоже не рискнула )

я уже несколько лет пользуюсь средством Авон, недорого, и очень хорошо мне подошло, и девочек своих с рождения им подмываю... забыла, что такое рецидив молочницы... правда, ттт, и антибиотиками тоже давно не лечилась...

думаю все индивидуально, надо подбирать, в беременность лучше особо не экспериментировать и взять такое, какое рекомендует врач или на котором написано, что показано при беременности, а потом уже поэкономичнее искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может,индивидуальная непереносимость.Мне подходит,обострения были только на фоне приема антибиотиков,но тут,думаю,и эпиген бы не помог. А еще когда врачи продвигают что-то дорогое и которое только в аптеке продают,подозреваю что имеют с этого.

 

Ну после аб флору надо было восстанавливать, конечно, тогда б и зуда не было. А для наружного ухода эпиген - самое то. Насчет экономичности прям плюсануть захотелось. Классная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пипец...Самих бы их подмыть хозяйственным.Молодец,что не рискнула.

 

Шикарное средство после родов хоз. мыло. когда порвался или резали. швы не мокнут и моментам заживают.

 

А зуд - это грибы - срочно к врачу и лечить. ни какие средства для гигиены тут не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто пользовался урологическими прокладками.

Подскажите от них нет раздражения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...