Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Реву :cry:

Нам оказалось жутко невыгодно со счетчиками :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и мне скиньте пожалуйста телефончик мастера по установки счетчиков на воду (подешевле). Плиз !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто-нибудь,а не существует норм установки счётчика(сколько см по прямой они должны проходить от изгиба трубы? муж может установить их сам,но говорит что-то должно существовать в этом духе.Мы живём в 3комн.-улучшинке,там надо устанавливать 2 комплекта на кухне и в ванной.Кто ставил в ттрёшке,напишите,где они стоят у вас?плиззззззззз.

 

На параллельной нашей "стройке века" недавно сделали разводку ХВС и ГВС,там установили счетчики(еще даже не опломбировали).Постараюсь завтра сфотографировать.Помоему там совершенно ничего сложного в установке,если чел.понимает в трубах/муфтах/переходниках)))

 

 

Девочки, поделитесь адресами установщиков. Можно в личку

 

Если еще нужно могу скинуть.Вот только тар=1000 р.НО мне на 2 счетчиках,т.к. мы постоянные клиенты уже больше 2 лет,то по 750 р.Но ребята профи.Бысто делают и грамотно.Много их у нас было(((-сантехников,остановились на этих и менять не хотим.Хоть муж ворчит порой,что дорогоо!

Поторговаться всегда ведь можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если еще нужно могу скинуть.Вот только тар=1000 р.НО мне на 2 счетчиках,т.к. мы постоянные клиенты уже больше 2 лет,то по 750 р.Но ребята профи.Бысто делают и грамотно.Много их у нас было(((-сантехников,остановились на этих и менять не хотим.Хоть муж ворчит порой,что дорогоо!

Поторговаться всегда ведь можно!

мне можно их тел. а счетчики самой надо купить или у них есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реву :cry:

Нам оказалось жутко невыгодно со счетчиками :sm044:

Странно, со счетчиками обычно всегда выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, со счетчиками обычно всегда выгодно

 

если прописанно ноль, или один а живут 4,5...то естественно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,читаю тему и завидую.Мы пеехали в новый дом,на все стоят счетчики.У нас тариф на горячую воду [b]272 рубля[/b], за 1куб воды. Итого в месяц при большой экономии(мою посуду еле теплой или холодной водой,купаемся только под душем и то..реже чем раньше) в месяц выходит 1000руб. Или у нас счетчики неправильно мотают,но нереально живя вдвоем 4 куба воды расходовать. и при этом еще холодной 10 кубов.

Вот тебе и счетчики.

Изменено пользователем Djenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сталинка. трешка. Счетчик на воду поставили один. Так как только холодная вода, а потом колонка. Так счетчик поставили при входе воды в квартиру. Стоимость куба - 10 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь не хочешь, но до 2012 года во всех квартирах должны будут стоять счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь не хочешь, но до 2012 года во всех квартирах должны будут стоять счетчики.

Вот это и самое обидно, лично для нас, у нас прописанных 0, а проживают трое. тут экономии никакой. со стиралкой, посудомойкой и душевой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки,читаю тему и завидую.Мы пеехали в новый дом,на все стоят счетчики.У нас тариф на горячую воду [b]272 рубля[/b], за 1куб воды. Итого в месяц при большой экономии(мою посуду еле теплой или холодной водой,купаемся только под душем и то..реже чем раньше) в месяц выходит 1000руб. Или у нас счетчики неправильно мотают,но нереально живя вдвоем 4 куба воды расходовать. и при этом еще холодной 10 кубов.

Вот тебе и счетчики.

что-то многовато!!! может правда счетчики не так мотают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ещеи нужно найти как их воткнуть. Когда мне делали ремонт, счетчик не поставили пециально,т.к. не влазил в тех окошко. по проекту оно маленькое было задумано. Теперь все заложено ГКЛ и плиткой...и куда ставить я вообще не знаю. Все разбирать...В общем,перспективка не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ещеи нужно найти как их воткнуть. Когда мне делали ремонт, счетчик не поставили пециально,т.к. не влазил в тех окошко. по проекту оно маленькое было задумано. Теперь все заложено ГКЛ и плиткой...и куда ставить я вообще не знаю. Все разбирать...В общем,перспективка не радует.

даа нам тоже надо разбирать будет( надо звонить на фирму пусть придут и посмотрят мож нормально все будет.сама никак не собирусь поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До стояка все равно надо добраться. А там еще так подлезть, чтобы счетчик в стояк вмонтировать, а потом еще чтобы было окошечко для счечтика чтобы показания снимать. В общем, прощай ремонт, Да здравствуют счетчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До стояка все равно надо добраться. А там еще так подлезть, чтобы счетчик в стояк вмонтировать, а потом еще чтобы было окошечко для счечтика чтобы показания снимать. В общем, прощай ремонт, Да здравствуют счетчики

и смешно и плакать хочется! не радует перспектива "прощай ремонтная".а деваться некуда рано или поздно их надо будет ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки,читаю тему и завидую.Мы пеехали в новый дом,на все стоят счетчики.У нас тариф на горячую воду [b]272 рубля[/b], за 1куб воды. Итого в месяц при большой экономии(мою посуду еле теплой или холодной водой,купаемся только под душем и то..реже чем раньше) в месяц выходит 1000руб. Или у нас счетчики неправильно мотают,но нереально живя вдвоем 4 куба воды расходовать. и при этом еще холодной 10 кубов.

Вот тебе и счетчики.

специально посмотрела у родителей тариф на горячую воду около 60 руб. у вас как-то многовато,проверьте правильность тарифа в ЖЭУ или где еще. и у нас тариф 60р

Изменено пользователем Kseni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
специально посмотрела у родителей тариф на горячую воду около 60 руб. у вас как-то многовато,проверьте правильность тарифа в ЖЭУ или где еще. и у нас тариф 60р

Тарифы нам установила частная котельная,ей законы не писаны.Есть 2 порога тарифов мин и максимум(так вот нам на самый максимум поставили).Люди уже устали жаловаться,только все безтолку.А мне с ребенком трудно куда-нить выбраться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители живут на спартановке, поставили счетчики 5шт, т.к. 4-х комнатная квартира, на все про все обошлось 14 тыс.руб, много беготни по инстанциям, то в ЖЭУ, то еще куда нить, то печать поставить, то акт заверить, пока месяц не прошел, не могу ничего сказать, но знаю что за квартиру платится 4,5-5 т.р ,это очень много при двух родителях пенсионерах...позже напишу насколько экономия вышла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenni, ты , случайно, не из Янтарного города? Такие тарифы на горячую воду только в нашей богадельне встретишь :jest_1:

Причем последние недели три из крана с горячей водой текла еле теплая и нагревалась до нормальной температуры минут 10-15.

А платим как за горячую. Муж никак времени не найдет, чтоб вплотную ими заняться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бублик, обязателно напиши, очень интересно.

А по поводу счетчиков и тарифов вообще хочу сказать. Вот нам говорят что со счетчиком будет дешевле, но это при условии нормальных тарифов за воду. А то вот впарят нам тариф под 300 руб (как в Янтарном городе) и опять мы будем платить как раньше, но только со счетчиком (за который тоже отвалили деньги и не малые). Дурят нас, а мы и сделать ничего не можем. Мы сейчас ремонт в трешке делаем и счетчики не ставим тк нам это пока выгоднее, вот когда совсем припрет, тогда и поставим, благо муж благоразумно оставил в туалете тех окошко 60 на 60, и закрыл дикоративной панелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenni, ты , случайно, не из Янтарного города? Такие тарифы на горячую воду только в нашей богадельне встретишь :jest_1:

Причем последние недели три из крана с горячей водой текла еле теплая и нагревалась до нормальной температуры минут 10-15.

А платим как за горячую. Муж никак времени не найдет, чтоб вплотную ими заняться.

Из Янтарного.Вчера за декабрь получили квитанцию -я обалдела.нам общего пользования горячей воды насчитали на 424 руб и общего пользования электроэнергии на 1351 руб.Это нормально?И вышло по счетчикам,что мы израсходовали горячей воды 5,52 кубов на 1400 руб.И как с такими тарифами вообще жить.А с января еще больше тарифы повысили.

 

 

 

Изменено пользователем Djenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из Янтарного с 18 дома.Вчера за декабрь получили квитанцию -я обалдела.нам общего пользования горячей воды насчитали на 424 руб и общего пользования электроэнергии на 1351 руб.Это нормально?И вышло по счетчикам,что мы израсходовали горячей воды 5,52 кубов на 1400 руб.И как с такими тарифами вообще жить.А с января еще больше тарифы повысили.

Помогите найти хорошего теплоэнергетика.Нужна консультация,очень срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, народ!!!Хата три года как после ремонта, а до счётчиков на воду реально не добрался. Говорят скоро это в обязаловку войдёт. Прописан я в двушке одит,а ущё зарегистрировал жену и сына и того трое - в платёжке суммы сразу "подросли", суйчас реально задумываюсь над вопросом установки счётчиков на воду. Буду признателен за телефон проверенных людей и организаций.Про электросберегающие лампы могу сказать,что поставил их везде, кроме сан.узла, полтора года назад - по началу увидел экономию,но затем понапокупали свякой техники и теперь отследить трудно,но реальная экономия в том,что ещё ни разу лампочки не менял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где купить счетчик воды подешевле? На Красном или близлежащих районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! сорри что не писала, вообщем со счетчиками плата сократилась вдвое, не смотря на то что, машинка работает каждый день, все равно та норму которую ставят в платежках .. вообще нереальная, это надо принять 10 полных ванн, причем всем жителям квартиры.. вообщем родители довольны, из 6 тыс за квартиру как платили раньше, сейчас платят 4.. это реальная экономия, но опять таки.. 4 комнатная квартира.. и 5 человек прописаны. ставили 5 счетчиков, на холодную и горячую воду, на кухню, в ванну и в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а сколько сейчас стоит опломбировать счетчики на воду? Поставили мы их 2 месяца назад, а доделать денег нет, нас напугали, что за каждый счетчик еще 2700 надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а сколько сейчас стоит опломбировать счетчики на воду? Поставили мы их 2 месяца назад, а доделать денег нет, нас напугали, что за каждый счетчик еще 2700 надо платить.

У меня опломбирование 4-х счетчиков обошлось в 750 руб. Сама установка дорого обошлась- 9 с копейками, включая стоимость счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счетчики поставили 1 неделю назад. У нас 2 стояка, установка счетчиков и промбировка нам обошлось в 7220 руб. Делали почти неделю, т.к. когда пришли установщики и начали крутить краны (т.е. пытлись закрыть воду) краны старых хозяев просто развалились. Слесарей как обычно не было на месте и нам поставили какие затычки и ушли. 2 дня ушло чтоб сходить в Ренесанс облатить отключение стояков и вместе с ренесансом искали слесарей, но они воду отключили, а краны переделывать сказали "попозже", а то времени нету. Вызвали опять установщиков они нам без дополнительной платы краны поменяли и трубы немного заменили и все доделали (мы только все материалы купили). Потом пломбировщик 820 взял за 10 мин. работы (за всё). Теперь ждем новых квитанций

обращались в волгоградскую энергосберегающую компанию (нам брошурку в почтовый ящик кинули).

В управляющей компании за это запросили 8000 + за замену кранов 1500

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, сейчас пришла квитанция и там както по странному расчитали ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

Обычно формула такая Новые-Прошлые умножаем на тариф и платим

теперь (новые-Прошлые)*1.28 и умножаем на тариф

что это за 1.28???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тигрица
Девочки подскажите, сейчас пришла квитанция и там както по странному расчитали ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

Обычно формула такая Новые-Прошлые умножаем на тариф и платим

теперь (новые-Прошлые)*1.28 и умножаем на тариф

что это за 1.28???

 

Это скорее всего не тариф а коэффициент. Эта штука связана с тем что теперь вы должны оплачивать не только по своему квартирному счетчику, но и за лампочки в подъезде, тк это общедомовая собственность... Поэтому и будет приходить такая квитанция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите, хотим счетчики на воду поставить..вот не знаем, куда обращаться. Жилкомфорту я как-то не особо доверяю... Кто-нибудь ставил через фирмы? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Подскажите, хотим счетчики на воду поставить..вот не знаем, куда обращаться. Жилкомфорту я как-то не особо доверяю... Кто-нибудь ставил через фирмы? Сколько стоит?

Постою послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Подскажите, хотим счетчики на воду поставить..вот не знаем, куда обращаться. Жилкомфорту я как-то не особо доверяю... Кто-нибудь ставил через фирмы? Сколько стоит?

 

 

Постою послушаю

 

 

Вот тут можете почитать. Мы к своим слесарям (которые наш дом обслуживают) обратились. Стоит 600 руб установка 1 счетчика, пломбировка - 750 за 2 шт. Ну и всякие материалы мы сами покупали (не считая счетчиков- еще около 1000) На днях должны все поставить, тогда напишу, если еще какие расходы получатся.

 

Ну все, нам установили. Работа - 600*2 ( у нас 2 счетчика) + 1000 материалы (кусок трубы, гайки всякие, уголки)+ 450*2 (сами счетчики)+100*2 (фильтры к счетчикам)=3300+ 750 опломбируют 2 счетчика=4050 за все.

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите где можно купить счетчик на воду в ворошиловском районе производство Татарстан ( его стоимость примерно 400 -500 руб).?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас никто не спрашивал,у нас новый дом и все шло со счетчиками.Нам нравится,а может уже привыкли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я установила счетчики, их опломбировали, я пошла в ЖЭК, у меня появился вопрос: Почему на кухне у меня расход горячей воды намного больше (в разы) , чем холодной? То есть, я мою посуду практически только горячей водой! Я задала этот вопрос их главному инженеру. И она мне сказала, что мы поторопились с установкой счетчиков, потому что у них на данный момент нет оборудования, позволяющего перемешивать эту воду, в итоге горячая вода идет у нас не горячая, а теплая. И в этом году этого оборудования у них точно не будет, а дальше не известно. Но, поскольку мы уже поставили счетчики, деваться некуда, посмотрим, какие будут счета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки напишите в цифрах какая экономия-- сколько кубов со счетчиком выливаете хол и горячей воды?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лала, 3 человека семья, у нас выходит 3-4 куба горячей и около 5-6 холодной воды. По нормативам на троих считают 15 кубов горячей с 33 холодной. Почувствуй разницу, что говорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки напишите в цифрах какая экономия-- сколько кубов со счетчиком выливаете хол и горячей воды?

уже подзабыла нормативы, но, если не ошибаюсь, по нормативам мы платили за 20 кубов холодной и 22 куба горячей воды (прописано 4 человека). поставили счетчики - на 5 человек при ежедневной стирке, дУше для всех и отсутствии экономии воды (как использовали - так и используем, не считаем каждый литр) - 10 кубов горячей и 12 кубов холодной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шпильках, с сентября нормативы повысились, теперь 5 с небольшим кубов горячей и 11 кубов холодной на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...