Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
<K"trin>

А почему никто не пишет о тараканах?

Рекомендованные сообщения

Не в тему уж совсем, но скажу. Лет 10 назад мою маму укусил паучок, мааааленький, неприметный. Маму еле откачали, 3 дня в реанимации без сознания и потом неделю в обычном отделении. Поэтому я всех убиваю без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых миллион тараканов они никак не могут вывести..самка (можете почитать)Мадаг. шипящего таракана выводит около 50 яиц..белые и прозрачные..

во-вторых..шипят они потому-что так защищаются..а не ради забавы!!!!для отпугивания врагов..потому-что так они беззащитны!и довольно красиво это делают..

вы говорите:"Фу..какая гадость шипят.."это то-же самое что я скажу:"Фу ..какая гадость..кошка мурлыкает!!!!"

да..не думала что вас так напугать..или вызвать отвращение ..можно одним беззащитным тараканчиком!!!!! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
<K"trin>, ну вы даёте! Сейчас в гугле набрала "сколопендр фото" так мне аж плохо стало от одного только вида.....................бррррр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грозная..жалко..понимаю..после таких ситуаций начинаешь ненавидеть всяких паучков и жучков!

у нас тоже в ЛКК много животных..девочку недавно в больницу положили..лошадь укусила..

но лично я после таких случаев еще больше начинаю уважать всех созданий..потому-что человек иногда слишком уверен в себе..и думает,что приручил всех животных..а эти ситуации-напоминание!!!!!(не про твой случай имею ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну во-первых миллион тараканов они никак не могут вывести..самка (можете почитать)Мадаг. шипящего таракана выводит около 50 яиц..белые и прозрачные..

во-вторых..шипят они потому-что так защищаются..а не ради забавы!!!!для отпугивания врагов..потому-что так они беззащитны!и довольно красиво это делают..

вы говорите:"Фу..какая гадость шипят.."это то-же самое что я скажу:"Фу ..какая гадость..кошка мурлыкает!!!!"

да..не думала что вас так напугать..или вызвать отвращение ..можно одним беззащитным тараканчиком!!!!! :icon_biggrin:

 

Ну мильон это образно, имею ввиду много....

Пусть будет шипение таракана приятно вашему слуху, дело ваше. Често говоря, думаю и даже уверена на этом форуме вы одна такая.

И тараканы не так уж беззащитны-они умеют шипеть))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель- :icon_redface: я для меня милые..просто у нас наверно разные взгляды на это..

я уже молчу про то..что на День Рождение скорпиончика заказала..на красном мужчина один разводит

а на выставке хотела еще взять паука-яйцееда..мне давали подержать там!!!!!!такой махнатенький)))))..но мне его не продали(1 был)..2 тысячи в зоомаг. стоит..

но столько живности-это слишком..в будущем заведу)

 

Грозная..спасибо..хоть вы к этому нормально относитесь)))))

просто мои друзья уже привыкли ко мне..и принимают такой,какая я есть..а здесь почему-то одни думают что я для рейтинга этот вопрос выставила(что ЗА БРЕД!!!!даже смешно)..другие наверно ..что у меня с головой не все в порядке..третие еще что-нибудь..

просто с детства мне привевали любовь ко всему и всем)))))и спс моей семье за это!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

<K"trin>, вообще-то вас никто здесь не осуждал, просто каждый выразил свое личное мнение. Вы спросили: почему здесь никто не пишет о тараканах, вот все , кто пожелал вам ответили, я лично, своим опытом поделилась ;)

Вы же сами понимаете, что любить тараканов норма далеко не для каждого

просто мои друзья уже привыкли ко мне..и принимают такой,какая я есть..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не знала, что дома тараканов можно разводить. У меня от одной только мыли о них уже рвотный рефлекс срабатывает.

 

<K"trin>, удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже молчу про то..что на День Рождение скорпиончика заказала..на красном мужчина один разводит

а на выставке хотела еще взять паука-яйцееда..мне давали подержать там!!!!!!такой махнатенький)))))..но мне его не продали(1 был)..2 тысячи в зоомаг. стоит..

но столько живности-это слишком..в будущем заведу

K"trin, таких смелых, как Вы-единицы. У многих такие брезгливое отношение к большому черному таракану благодаря извесности его мелкорослого рыжего собрата...

рыжих у нас дома, слава богу, нет и никогда не было (я в частном доме живу), но думаю тоже хлопала бы их тапками...

А вот больших черных и не только черных тараканов видела в Пражском зоопарке в октябре 2009-прикольные создания... но дома бы не решилась завести. Нам достаточно улиток (Ахатин), двух кроликов в сарае, и банки с мальками верхоплавок в холодильнике...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.потом он заскучал

..и я его выпустила на волю)

 

Вот это мне больше по душе . Я тоже всех люблю. А какими трогательными бывают крокодилы слонята вообще миленькие и очень умные - я только думаю что пусть живут на воле. Держать такое животное хоть жирафа хоть тарантула дома - это садизм. некоторые даже так про собак говорят - у собаки должен быть как минимум двор для того что бы там бегать и резвиться дышать воздухом. Поэтому извините за мои саркастические выпады в прошлом я не то что бы против ваших увлечений. Мне все равно а вот животных очень жалко - змей тараканов шипящих обезьянок пауков. все они хотели бы жить полноценной жизнью на воле. Я так думаю. Потому что я тоже очень всех люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неее, я тараканов просто не выношу, ужасно их боюсь)))) а от одной мысли о том, что его нужно убить мне становится плохо :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...

Увидала темку только сейчас, почитала и думаю, что вот какая чудесная у меня в детстве жила гусеничка!

И мокрички!

И пауков я разводила пока их мама не вымела, и уж, и ёж и воробьи-галки-голуби-воронята были.

Вечно мне в дом несли ( и несут всякое зверье). Так что таракан -это здорово!

Если не рыжий. Я не боюсь, не визжу но не очень люблю.

Кстати, сто лет их не видала, дома их нет, а так почему-то люди не хвастаются ^_^

Летом на меня заползла гадюка, так первая мысль была - а как они в неволе живут, чем кормить?

 

Я так хотела стать ветеринаром или как Даррелл разводить животных!

Так что и таракан сойдет как домашнее животное, лишь бы все были довольны :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕНАВИЖУ ТАРАКАНОВ!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, тараканы и всякие насекомые не моя тема, так что писать точно о них не буду)))))

Смотрю большинство не периваривают эти создания, но в теме уже 3 странички набежало)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,не надо сравнивать"домашних" тараканов и мадагаскарских,это как сравнивать например грызуна и хищника...Пример у меня всегда дома)))

У меня хорек(фретка)-она 100% хищник,и бывает очень смешно когда даже в зоомагазине,когда я спрашиваю лакомство для хорьков-мне предлагают какие-нибудь "кукурузные"палочки для грызунов,хотя хищникам такая пища категорически запрещена)))

Поэтому можно понять личное мнение каждого,но многие высказавшиеся даже приблизительно не знают как выглядит мадагаскарский таракан,а уже ненавидят их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в тему уж совсем, но скажу. Лет 10 назад мою маму укусил паучок, мааааленький, неприметный. Маму еле откачали, 3 дня в реанимации без сознания и потом неделю в обычном отделении. Поэтому я всех убиваю без разбора.

тоже не в тему, меня года 4 назад тоже дома укусил паучок в ногу, кроме того, что опухло место укуса, ничего не было.мне повезло.но после этого, я никого не жалею, всех мачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж!!!Милые.Переносчики заразы и всего прочего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть 3 состояния... сначала ты боишься тараканов,повизгивая... потом не обращаешь на них внимания,а потом давишь с ненавистью их прямо руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так забавно всех слушать..

я сама не люблю домашних тараканов..они гадкие..согласна..но это другое немного

то-же самое как макрица и сколопендрия(кстати..ее тоже хотела-бы в питомцы..но ближайшие только в Москве)..мужчина один отдавал..говорит как берет ее на руки..она начинает ее кушкать..думает что это мясо)

просто я никогда не любила стериотипы..с детства-это плохо,а это хорошо!!!Да кто такую ерунду сказал??

У меня Эдичка миленький был..и кто ко мне в гости приходил..все соглашались)Даже мама после долгих уговоров взяла его на руки..и не пожалела..!

а собак и кошек я тоже люблю..да я вобще всех обожаю..

с детства у меня жили ежи,змеи,собаки,кошки,кролик,хомяки,тарантул..папа с дачи привез..я не смогла пол определить(незнаю как)..и назвала его Тошка..мне 11 было..ловила мух для него..потом он заскучал

..и я его выпустила на волю)

а дома у меня собака и хомяк живут сейчас...

Как-то обидно тут многие пишут :nelzya:

человек задал вопрос, а народ пишет как все их не любят :hysteric:

я как и все отношусь к домашним тараканам(особенно к рыжим брр).

 

НО! пару лет назад я видела таких у одной семьи на Тулака.

Мы приехали по объявлению из газеты: Молодой парень изготавливал крышки для аквариумов.

Выглядит очень красиво!

Аквариум большой с крышкой, горит свет, внизу коряга, кокосовые орехи(они питаются фруктами). Нужно поддерживать температуру. Зимой у них случайно из отсаженных кто-то сбежал не выжил в квартире ;) замёрз.

Выглядели как жуки на коряге. Можно наблюдать как за рыбками.

и причём не только парень был доволен ими мамочка молоденькая тоже от них в восторге.

 

p.s.

Напишу забавный случай.

Нам год назад приходилось скитаться по чужим квартирам.

Заселяемся мы в 9 этаж. на Лавровой. через пару дней на полу огромный чёрный жук. муж у меня Гринпис ловит его и на лестничную клетку выгоняет. Потом почти каждое утро в ванной сидит такой же. Я тогда поняла что эти жучки лезут из вытяжки(она прямо над ванной), а кто может там жить ест. тараканы?

Блин никогда таких ещё не видела! но мы их всё равно не убивали, а выкидывали в окошко :prepare_fish:

Думаю можно и таких наловит :very_funny: корягу в аквариум и хлопот меньше, карми чем хош, температуру любую :laugh: .

щас попробую фото выложить(тех с Лавровой),

 

особо впечатлит. просьба не смотреть!!!

 

это наш Русский, я его сутра в ванной сфоткала 33865916000250.jpg

это мадагаскарский таракан 1473095_1_38889.jpg

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это на любителя,брр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитав тему, подумала, что это шутка, оказывается нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему шутка, я честно говоря такую диковину бы завела, несмотря на то что есть кот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я была маленькая, у нас в квартире жили тараканы (обычные рыжие, потом слава богу мы их вывели), так вот однажды я что-то рисовала гуашью, а в это время по ковру полз здоровенный таракан. Ну я его зелененьким и покрасила, потом еще несколько раз он мне на глаза попадался! Гадость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В доме-2 впервые увидела этих милых созданий..и захотела себе таких..

 

Я приготовилась писать супер-рецепт по их выведению, а тут ... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в предновогоднем номере очень интересная статья о мадагаскарских тараканах! Спрашивайте в киосках и читайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, прочитала! действительно мощная статья, до мурашек пробирает, а автор просто будущий Дроздов, наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть! Я бы не поселила таких у себя дома!

Один раз в ванной видела большого черного. Неприятное ощущение. Не раз слышала, что они иногда убегают от своих заводчиков и потом бегают везде, даже по квартирам людей не подготовленных, мягко говоря, к такому зрелищу. Я как подумаю, что вдруг в один "прекрасный" день они адаптируются, разведутся, и придут на смену рыжим... :surprised:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 10 назад, когда лежала в больнице, видела лошадиных размеров тараканов...бррр.....до сих пор мурашки по коже..как тараканы кому-то могут быть по душе? Да еще и деньги за них отстегивать...Извините, но мне этого не понять!

9a6ed1e8f2b8b979437fc523d8e6ffb7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы такую роскошь, себе не завела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне на ладошку дали подержать

 

ужас!!! мне б сразу поплохело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чтойто заволновалась.Где же ты <K"trin>, Что случилось.Почему пропала.Не укусил ли тебя кто.Чтото зарегилась и тишина.

Ну конешна проэпатировала ты здорово.Ничего не скажешь.Есть любители всякой шуршучей фауны.Некоторые их вместо семечек грызут.Себя лично,разговаривающую с тараканом и называющую его по имени я могу представить только в дурдоме.И совсем не знаю,как выглядит скучающий тарантул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я последний раз видела тараканов у сестры в коммуналке года 2 назад. Может их надо в Красную книгу занести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родина.ру, ненадо пока есть сетевые магазины-они неистребимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ММММММ.... большие мадагаскарские... просто прелесть164c92668a272ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще во время студенчества нам на попечение отдавали этого диковинного насекомого. я жуть как его боялась. :wacko:

а потом ничего привыкла,кормить то надо было его. они еще необычно так шипят. кошка наша с ним забавлялась. сейчас, правда, вряд ли пошла бы его покупать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...