Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alexs

Биопарокс запрещен в России

Рекомендованные сообщения

Посему мысль о его снятии с произвосдтва вселяет в меня ужас. Потому что реально не знаю чем тогда лечиться. Опять проходит через кучу лекарств, возвращаться к таблеткам с которых меня тошнит. После того как пью антибиотики или их мне колят у меня еще сильнее падает имунка и начинается замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что вот как то моему носу пофиг на то что по ссылкам написано, елси б он читать умел может чего и понял и перестал себя так вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разговор получился такой. "Мне помогает" "Нет такого не бывает потому что написано другое"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фузафунги́н (лат. Fusafungine) — лекарственное средство, полипептидный антибиотик для местного применения. Выделен из культуры гриба Fusarium lateritium (штамм 437). Практически нерастворим в воде, растворим в гликолях и жирах.

 

Обзор Cochrane 2015 года о применении антибиотиков при остром ларингите показал, что применение фузафунгина (в том числе в сочетании с кларитромицином) обладает достоверно (p = 0.04, 0.05) выраженным эффектом лишь на срок 5 суток по сравнению с отсутствием лечения, но не дает каких-либо эффектов на 8 и 28 день (по данным одного российского КИ на 145 пациентах). Авторы отметили невысокое качество исследований, их вывод гласит, что применение антибиотиков при остром ларингите не приводит к каким-либо объективным улучшениям. По данным EMA, кроме этого обзора нет исследований, показавших какую-либо эффективность фузафунгина, по запросу AIFA был запущен процесс пересмотра безопасности и эффективности спреев с фузафунгином.

 

С апреля 2016 года оборот лекарственных препаратов, содержащих фузафунгин, был запрещён по всему миру, поскольку риски лечения фузафунгином значительно превалируют над его доказанными лечебными свойствами.

 

Вот цитата из Вики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разговор получился такой. "Мне помогает" "Нет такого не бывает потому что написано другое"...

ну кокаин тоже кому-то помогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кокаин тоже кому-то помогает....

от синусита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю,что и от синусита тоже :biggrin: Это надо кого-нибудь поспрашивать,кто употреблял...ведь не признаются....Ну зато их теперь приравняли -что кокаин запрещен,что фузафунгин...выбирай,что приятнее Мне вот гомеопатия помогала...Пока РМС,блин,не начиталась.. Великая вещь,плацебо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фузафунги́н (лат. Fusafungine) — лекарственное средство, полипептидный антибиотик для местного применения. Выделен из культуры гриба Fusarium lateritium (штамм 437). Практически нерастворим в воде, растворим в гликолях и жирах.

 

Обзор Cochrane 2015 года о применении антибиотиков при остром ларингите показал, что применение фузафунгина (в том числе в сочетании с кларитромицином) обладает достоверно (p = 0.04, 0.05) выраженным эффектом лишь на срок 5 суток по сравнению с отсутствием лечения, но не дает каких-либо эффектов на 8 и 28 день (по данным одного российского КИ на 145 пациентах). Авторы отметили невысокое качество исследований, их вывод гласит, что применение антибиотиков при остром ларингите не приводит к каким-либо объективным улучшениям. По данным EMA, кроме этого обзора нет исследований, показавших какую-либо эффективность фузафунгина, по запросу AIFA был запущен процесс пересмотра безопасности и эффективности спреев с фузафунгином.

 

С апреля 2016 года оборот лекарственных препаратов, содержащих фузафунгин, был запрещён по всему миру, поскольку риски лечения фузафунгином значительно превалируют над его доказанными лечебными свойствами.

 

Вот цитата из Вики.

Я в курсе что такое фузафунгин. Я прежде чем давать то что назначили читаю об этом. Про Вики. вы в курсе кто там пишет? Это раз. Во вторых до 2015-2016 года инфа в инете была немного другого содержания про фузафунгин. И это не на вики. По поводу запрещен. Он не был запрещен а фарм компания приняла решение о снятии его с производства и рекоммендавала всем аптечным сетям не реализовывать имеющийся препарат. По поводу исследований. Ну мне вот откровенно пофиг что исследования показали на нескольких сотнях пациентов пос равнению с 7 млрд людей, потому как мне моим детям моему мужу он реально помогает а перепробовали мы уже наверное всю аптеку. Чем нас только не личили. А вот помог биопарокс тот который судя по статьям в интернете не должен давать эффекта. Но мой личный опыт показывает что на вторые третьи сутки зеленые сопли уходят, при условии что пшикаешь им 4 раза в день. А там уже долфином долечиваем и общей терапией. Нет ее другой альтернативы. К чему приводят затяжные сопли я на своей шкуре испытала. И вот можете сколько угодно сыпать статьями из разных ресурсов сего факта это не изменит. не перестанет он мне от этого помогать.

А что косаемо исследований.... то тут можно долго о них говорить. И про то "кто за девочку платит тот ее и танцует" и про качество исследований и про бла бла бла... но это уже другой разговор. А вопрос в том что сняли и не у одной меня это вызывает печальку. наверное потому что не только мне одной помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю,что и от синусита тоже :biggrin: Это надо кого-нибудь поспрашивать,кто употреблял...ведь не признаются....Ну зато их теперь приравняли -что кокаин запрещен,что фузафунгин...выбирай,что приятнее Мне вот гомеопатия помогала...Пока РМС,блин,не начиталась.. Великая вещь,плацебо!

а тко говорит что гомеопатия плохо. Гомеопатия зер гуд. Мне вот оцилококцинум неплохо при вирусняках помогает. жаль при бактериальных инфекциях он бесполезен. А сыну кашель годовой вылечил гомеопат за один визит практически, хотя почти год таскались по лорам, аллергологам и иже с ними. Все кстати с тех же самых соплей началось. А благодаря в том числе биопароксу мы обошлись без удаления аденоидов, гомеопат сказала главное не болеть, главное чтоб соплей не было. биопарокс помог прервать этот порочный круг. И кстати как раз его она нам разрешила применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И про то "кто за девочку платит тот ее и танцует" и про качество исследований и про бла бла бла... но это уже другой разговор. А вопрос в том что сняли и не у одной меня это вызывает печальку. наверное потому что не только мне одной помогает.

Ну да,лично со мной- ох уж это всесильное лобби физраствора! Каких пакостей еще наделают в погоне за наживой,подумать страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да,лично со мной- ох уж это всесильное лобби физраствора! Каких пакостей еще наделают в погоне за наживой,подумать страшно!

не знаю конкретно ваших скрытых мотивов B) думаю просто фраза "исследования показали" пришлась к стати к вашей позиции, а объективность исследований и прочее о чем уже выше писала вам мало интересно. Но речь не об этом. ни один препарат не выпустят без исследования его эффективности. Препарату этому не один год. И раз вот так резко начались исследования направленные на обратное, значит нам готовят замену. Но это точно будет не физраствор, так что передайте пусть губу не раскатывает ему наши бабки не обломятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, не нравится ссылка на вики. Вот на Cochrane Database. Простите,на английском

 

Cochrane Database Syst Rev. 2015 May 23;5:CD004783. doi: 10.1002/14651858.CD004783.pub5.

Antibiotics for acute laryngitis in adults.

Reveiz L1, Cardona AF.

Author information

Abstract

BACKGROUND:

This is an update of the original review published in 2005. Acute laryngitis is a common illness worldwide. Diagnosis is often made by case history alone and treatment often targets symptoms.

 

OBJECTIVES:

To assess the effectiveness and safety of different antibiotic therapies in adults with acute laryngitis. A secondary objective was to report the rates of adverse events associated with these treatments.

 

SEARCH METHODS:

We searched CENTRAL (2014, Issue 11), MEDLINE (January 1966 to November week 3, 2014), EMBASE (1974 to December 2014), LILACS (1982 to December 2014) and BIOSIS (1980 to December 2014).

 

SELECTION CRITERIA:

Randomised controlled trials (RCTs) comparing any antibiotic therapy with placebo for acute laryngitis. The main outcome was objective voice scores.

 

DATA COLLECTION AND ANALYSIS:

Two review authors independently extracted and synthesised data.

 

MAIN RESULTS:

We included three RCTs (351 participants) that had moderate to high risk of bias. The quality of the evidence was very low for all outcomes. We downgraded the studies because of limitations in study design or execution (risk of bias), imprecision and inconsistency of results. We included a new trial presented only as a conference abstract in this update.In one study of acute laryngitis in adults, 100 participants were randomised to receive penicillin V (800 mg twice daily for five days) or an identical placebo. A recording of each patient reading a standardised text was made at the first visit, during re-examination after one and two weeks, and at follow-up after two to six months. No significant differences were found between the groups. The trial also measured symptoms reported by participants and found no significant differences.One study investigated erythromycin for acute laryngitis in 106 adults. The mean objective voice scores measured at the first visit, at re-examination after one and two weeks, and at follow-up after two to six months did not significantly differ between the groups. At one week there were significant beneficial differences in the severity of reported vocal symptoms (slight, moderate and severe) as judged by participants (P value = 0.042). However, the rates of participants having improved voice disturbance (subjective symptoms) at one and two weeks were not significantly different among groups. Comparing erythromycin and placebo groups on the rate of persistence of cough at two weeks, the risk ratio (RR) was 0.38 (95% confidence interval (CI) 0.15 to 0.97, P value = 0.04) and the number needed to treat for an additional beneficial outcome (NNTB) was 5.87 (95% CI 3.09 to 65.55). We calculated a RR of 0.64 (95% CI 0.46 to 0.90, P value = 0.034) and a NNTB of 3.76 (95% CI 2.27 to 13.52; P value = 0.01) for the subjective voice scores at one week.A third trial from Russia included 145 patients with acute laryngitis symptoms. Participants were randomised to three treatment groups: Group 1: seven-day course of fusafungine (six times a day by inhalation); Group 2: seven-day course of fusafungine (six times a day by inhalation) plus clarithromycin (250 mg twice daily for seven days); Group 3: no treatment. Clinical cure rates were measured at days 5 ± 1, 8 ± 1 and 28 ± 2. The authors reported significant differences in the rates of clinical cure at day 5 ± 1 favouring fusafungine (one trial; 93 participants; RR 1.50, 95% CI 1.02 to 2.20; P value = 0.04) and fusafungine plus clarithromycin (one trial 97 participants; RR 1.47, 95% CI 1.00 to 2.16; P value = 0.05) when compared to no treatment. However, no significant differences were found at days 8 ± 1 and 28 ± 2. Also, no significant differences were found when comparing fusafungine to fusafungine plus clarithromycin at days 5 ± 1, 8 ± 1 and 28 ± 2.

 

AUTHORS' CONCLUSIONS:

Antibiotics do not appear to be effective in treating acute laryngitis when assessing objective outcomes. They appear to be beneficial for some subjective outcomes. Erythromycin could reduce voice disturbance at one week and cough at two weeks when measured subjectively. Fusafungine could increase the cure rate at day five. The included RCTs had important methodological problems and these modest benefits from antibiotics may not outweigh their cost, adverse effects or negative consequences for antibiotic resistance patterns.

 

Update of

Antibiotics for acute laryngitis in adults. [Cochrane Database Syst Rev. 2013]

 

уж если и они не авторитет....

 

Линк. вдруг я все это сама придумала...

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, Aloha, может хватит?

По теме - мне никогда не нравился этот препарат, меня тошнило от одного его запаха, но я честно пыталась им лечиться раза 3. Не могу сказать помогло или нет, не помню... Помню только жуткий сушняк в месте применения - будь то горло или нос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниего страшного. переводчики сейчас сносно переводят. О чем и речь 300 чел по 100 чел на антибиотик. да и речь тут не про синусит. А где указание что причина ларингита у обследуемых в бактериальной инфекции? Если есть то какая? определялась ли чусствительность к ней? Или это всетаки вирусняки были, или грибок. И т.д. и т.п.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, Aloha, может хватит?

По теме - мне никогда не нравился этот препарат, меня тошнило от одного его запаха, но я честно пыталась им лечиться раза 3. Не могу сказать помогло или нет, не помню... Помню только жуткий сушняк в месте применения - будь то горло или нос.

А почему хватит то? вроде препараты обсуждаем. Что какие-то правила нарушили? вроде форму тут, для того и придуман - для обсуждения. А петь в одну дудку все не могут уж извините. сколько людей столько и мнений на том общение и строится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о блин уже фарингит вспомнила... опечталась... сиправилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то как горло антибиотики лечат я хз. сроду горло не лечила АБ. только сопли зеленые. Для гола у меня лучше люголя ничего нет )))) и соль сода йод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биопароксом пробовала горло лечить но реально начинается кашель даже елси его не было. Но про такой эффект я в курсе. А вотс зеленью в носу на ура справляется. жжется только сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan, я с вами на одной волне...

не надо про люголь)) и йод))) тема не об этом...

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстатипочитав про исследования на которые в тырнете идет ссылка. Я так поняла что исследования были не только вотношении этого антибиотика, выборка людей на этот препарат была смехотворной, и рассматривалась не эффектвность препарата по отношению к заявленным в анотации к нему бактериям (без эффективности к ним его бы просто не стали выпускать) а эффективность антибиотиков как плацебо. Но дураку должно быть понятно что антибиотик это не плацебо, так как только на бактерии определенные направлен, и даже бактерии на которые он направлен на месте не стоят. В большинстве случаев все наши простуды какраз вирусамми выззваны, бактериальная инфекция после присоединяется а можети не присоединиться. Так что мутно тут все. Да и в заключении не говорится что неэффективен а говорится что с рисками несоизмерм, что тоже понятие расплывчатое,в этом контексте прививки ирискиот них вспоминаются. Все дело в деньгах, думаю причины в чем-то другом, но ктож нам про них скажет, может это было условием соглашения судебного с семьей погибшего, может компания решила что им дешевле прекратиить его производство че их судами задавяти рахорят.... Но это такполет фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все,я сдаюсь. Аргументов больше не имею.. Позволю себе процитировать саму себя: Кто не признает доказательную медицину -там другие источники. Кому-то и Малахов аргумент. Здоровья всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...